Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 12:54   #181
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Нам некуда спешить. КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ,ТОТ НЕ СПЕШИТ. Пофиг какой разгон до сотни-Аут не болид Формулы 1.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:50   #182
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Economist Спасибо за обзор))
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:16   #183
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
Economist Спасибо за обзор))
Да не за что))
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:36   #184
sochnev2002
Опытный
 
Аватар для sochnev2002
 
Имя: Outlander 2013
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

А есть кто успел покататься на 2.0 и на 2.4 ?
Желательно компл. s81 и предтоповая 2.4 ..
В чем разница (кроме движка).. и какой предпочтение... по салону/динамике хода..
sochnev2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:53   #185
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Комплектации идентичны абсолютно! Отсюда логично что отличий по салону нет
Разница в динамике будет та же что и была раньше т.е. маленькая но есть
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 21:54   #186
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А о какой разнице в мощности между 2.0 и 2.4 вообще идет речь?? Я может чего не понимаю...20 лошадей разницы всего..и там и там 4-х цилиндровый двигатель, чего от такого ждать? и расход на 2.4 должен быть намного больше, а толку...
Расход выше на 2.0, т.к. мотор подвергается бОльшим нагрузкам при одинаковой эксплуатации с 2.4. Иными словами двухлитровый чаще насилуешь, чтобы он разогнался побыстрее, отсюда и повышенный расход.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:19   #187
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
Расход выше на 2.0, т.к. мотор подвергается бОльшим нагрузкам при одинаковой эксплуатации с 2.4. Иными словами двухлитровый чаще насилуешь, чтобы он разогнался побыстрее, отсюда и повышенный расход.
Т.е. у 3.0 расход еще ниже?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:19   #188
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Он имеет в виду расход на трассе, меньше давишь на тапку в критических режимах на 2.4, чем на 2.0, ИМХО... В городе по пробкам 2.0 , конечно, экономичнее.
Кстати, ещё не катался на новом Ауте? В ТТС был 1.5 недели назад, сказали позвонят, в АКОСе был сёдня: тоже теста пока нет...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2012, 09:18   #189
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Кстати, ещё не катался на новом Ауте? В ТТС был 1.5 недели назад, сказали позвонят, в АКОСе был сёдня: тоже теста пока нет...
Нет, не катался. Честно говоря, даже в салон еще не заезжал. Машина всем устраивает, менять не планирую пока, да и новый как-то не возбудил совсем.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 22:00   #190
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Случайно увидел обновленный Рекстон 3... http://crossoverplus.info/review/114...gyong-rexton-w ну почему кто то даже из самых страшных машин делает вполне себе красивые авто, а ММС разродилась новым дизайном.....(((

И если такой Рекстон 3.2 (220 л.с.) будет стоить как новый Аут 2.4 (167 л.с.)... то что предпочесть. А ведь там еще и мотор у корейца мерседесовский и коробка..... эх... не дорожат они своими владельцами в ММС....
Миниатюры
ssangyong-rexton-w_0_0.jpg  
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2012, 23:44   #191
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

аларм, аларм....вчера протестил 2.0 и 2.4, чего-то как-то...мягко сказать не понравилось. Разницы почти не почувствовал, зато ускорение какое-то совсем с надрывом...то есть запаса мощности я не почувствовал, мотор ревет...На улице аут мне показался МАЛЕНЬКИМ (стоят две машины рядом серебро и бронза, так вот бронза кажется больше), сегодня поехал туда где на тесте заказанный мной белый - этот показался совсем каким-то универсалом, за рулем сидишь тоже как в обычной легковушке. Померял дорожный просвет под передним бампером и сравнил с ХЛ, так вот он МЕНЬШЕ сантиметров на 5 (это и визуально видно)...как же они заявляют что дорожный проствет остался прежним? Вообщем чего-то я тоже призадумался, а надо оно такое мне? я бы вот точно взял бы аут до рестайлинга морды...может теперь думаю старый взять...да, блин
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2012, 06:58   #192
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Старый врятли возьмешь-он же старый.Может осень подаждешъ. Выйдет обновленный Киа Соренто
На каком движке почувствовал. надрыв?
НА обоих?
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 09:44   #193
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
аларм, аларм....вчера протестил 2.0 и 2.4 Померял дорожный просвет под передним бампером и сравнил с ХЛ, так вот он МЕНЬШЕ сантиметров на 5 (это и визуально видно)...как же они заявляют что дорожный проствет остался прежним?
Я давно об этом говорил!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 10:12   #194
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
аларм, аларм....вчера протестил 2.0 и 2.4, чего-то как-то...мягко сказать не понравилось. Разницы почти не почувствовал, зато ускорение какое-то совсем с надрывом...то есть запаса мощности я не почувствовал, мотор ревет...На улице аут мне показался МАЛЕНЬКИМ (стоят две машины рядом серебро и бронза, так вот бронза кажется больше), сегодня поехал туда где на тесте заказанный мной белый - этот показался совсем каким-то универсалом, за рулем сидишь тоже как в обычной легковушке. Померял дорожный просвет под передним бампером и сравнил с ХЛ, так вот он МЕНЬШЕ сантиметров на 5 (это и визуально видно)...как же они заявляют что дорожный проствет остался прежним? Вообщем чего-то я тоже призадумался, а надо оно такое мне? я бы вот точно взял бы аут до рестайлинга морды...может теперь думаю старый взять...да, блин
У Вас первая машина на вариаторе, отсюда и непривычные ощущения, что "не едет".
Хотя, что 2.0, что 2.4 - оба не ракеты. Если Вам "погонять" - этот авто не для Вас или ждите 3.0.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 11:05   #195
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Померял дорожный просвет под передним бампером и сравнил с ХЛ, так вот он МЕНЬШЕ сантиметров на 5 (это и визуально видно)...как же они заявляют что дорожный проствет остался прежним?
И сколько намерил? меньше 20 см?
если больше то какое это имеет значение? к бодюру подъехать хватит.
то что запаска под кормой не торчит как в старом ауте - большой плюс, считаю геометрическая проходимость у нового лучше

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Разницы почти не почувствовал, зато ускорение какое-то совсем с надрывом...то есть запаса мощности я не почувствовал, мотор ревет...На улице аут мне показался МАЛЕНЬКИМ (стоят две машины рядом серебро и бронза, так вот бронза кажется больше), сегодня поехал туда где на тесте заказанный мной белый - этот показался совсем каким-то универсалом, за рулем сидишь тоже как в обычной легковушке.
С какой машиной сравниваете запас мощности? Если паспортное время разгона вас устраивает то ощущения могут быть обманчивы.
по поводу размеров машины - если Вам внутри комфортно и позволяет загрузить то что Вы хотите, принципиально ли что машина не выглядит огромной?
Что для Вас важнее - быть или казаться?
В управлении аут почти как легковой авто и в этом его плюс

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Съездил еще раз посмотрел новый аут...

Просвет у машины не меньше, у старого аута передний бампер снизу не ровный, если мерить по внешнему краю просвет может быть и больше но если посмотреть под машину там есть выступ как раз на эти 5 см., у нового такого нет. Углы въезда/съезда по информации менеджеров у нового аута больше.

Сравнил новый аут внешне с предыдущим, в целом новый аут нравится больше, разве что сзади предыдущая модель со светодиодами смотрелось интереснее, но по общему восприятию новая модель смотрится современнее. Всеобщую истерику владельцев предыдущих аутов (если она имеет место) я не поддерживаю.

Внутри также отдаю предочтение новому ауту, все таки однозонный климат с крутилками управления - ИМХО прошлый век, да и качество материалов (за что ругали предыдущий аут) теперь на уровне.

По поводу откидного заднего борта выскажу свое мнение: его убрали для того чтобы уровень пола багажника с учетом новой трансформации сидений и наличии лотка в дорогих комплектациях не был выше уровня проема багажной двери. В комплектациях без лотка уровень пола ниже чем проем и доставать вещи будет сложнее. В этом новый аут менее практичен, но возможно кому-то важнее возможность возить невысокие длинномеры или иметь какое-никакое спальное место в салоне.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU