Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2019, 09:54   #661
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
Да, обновляли с флэшки. Процедура 3-5 мин.
А зачем скачивать?
У ОД сделают бесплатно.
это понятно. просто ради этого ехать к ОД нет смысла. а на следующее ТО к ним не скоро. промежуточное я без них делаю, например.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 01:54   #662
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
Еще изменилась заставка, сейчас нет планеты только значек митсубиши с прочерком внизу.
А заодно эта прошивка добавила возможность реализации автоскрытия приветственного сообщения, правда дилеру это не по силам...
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 06:00   #663
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
А заодно эта прошивка добавила возможность реализации автоскрытия приветственного сообщения, правда дилеру это не по силам...
Это точно
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:00   #664
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
А заодно эта прошивка добавила возможность реализации автоскрытия приветственного сообщения, правда дилеру это не по силам...
А как это сделать?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 08:10   #665
_Alex
Опытный
 
Аватар для _Alex
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT chip 4WD Intense+ 2019MY
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А как это сделать?
Тоже интересует данный вопрос.
_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 22:39   #666
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А как это сделать?
Пока только личная встреча...

Цитата:
Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
Тоже интересует данный вопрос.
Вам могу помочь с этим, буду в СПБ 14 апреля.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 08:01   #667
_Alex
Опытный
 
Аватар для _Alex
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT chip 4WD Intense+ 2019MY
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Вам могу помочь с этим, буду в СПБ 14 апреля.
И по чём сие удовольствие?

А то может и подсказали бы форумчанам
_Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:55   #668
Ньютон
Житель Клуба
 
Аватар для Ньютон
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D Ultimate Таиланд
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
А заодно эта прошивка добавила возможность реализации автоскрытия приветственного сообщения, правда дилеру это не по силам...
Я первый в очереди на убийство этой доставшей картинки
Ньютон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 19:29   #669
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Ньютон Посмотреть сообщение
Я первый в очереди на убийство этой доставшей картинки
Без проблем, приезжайте, помогу

Вам, к тому же, ближе всех заинтересованных ехать!

P.S. я на юго-западе Москвы.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 20:33   #670
viloryevich
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
Без проблем, приезжайте, помогу

Вам, к тому же, ближе всех заинтересованных ехать!

P.S. я на юго-западе Москвы.
Так на Паджеро Спорт уже тоже есть прошивка?
viloryevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 22:20   #671
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Да, вышла в феврале.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2019, 07:22   #672
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Вчера установил Андройд Авто и Waze. Все заработало, но.... Когда выбираешь Гугл Карты и нажимаешь на меню навигатора, то оно высвечивается на секунду, а потом происходит сброс. Что это?
И второй вопрос по голосовому управлению, машинка говорит, что надо нажать кнопку подтверждения, тогда это заработает. Где эта кнопка?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 13:23   #673
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вчера установил Андройд Авто и Waze. Все заработало, но.... Когда выбираешь Гугл Карты и нажимаешь на меню навигатора, то оно высвечивается на секунду, а потом происходит сброс. Что это?
И второй вопрос по голосовому управлению, машинка говорит, что надо нажать кнопку подтверждения, тогда это заработает. Где эта кнопка?
Честно говоря не совсем понял ситуацию.
Попробую написать как обычно это происходит у меня. Если все установлено правильно, то при подключенном смарте и запущенном АА, на ГУ внизу будет несколько значков. Самый крайний левый - это навигация. При нажатии на него открывается навигация, при чем та, которая была запущена последней (гугл или вазе). Если нужно поменять навигацию, то, при работающей программе навигации, повторное нажатие на значек открывает список и выбираем одну из двух. Если это первое подключение, то при нажатии на значек высветится сразу это меню для выбора.
Это если все работает и установлено правильно. На прошлой неделе у меня глючил Вазе. Не запускался на ГУ, а на смарте выдавал ошибку. Перед этим как раз было обновление. Потом на смарте ошибка ушла, но на ГУ не запускался: при нажатии на кнопку навигации вроде бы открывался экран, потом сам сбрасывался и так по кругу. Чтобы изменить ситуацию повторно нажимал кнопку и выбирал Гугл. Тогда все работало нормально. Но так как я обычно пользуюсь Вазе (более информативен и удобен для навигации), то решил все же тему добить. Снес Вазе в смарте и переустановил его заново. И все заработало. Пока без сбоев.
Что касается голосового управления. Оно тут какое-то заморочное. Есть два варианта: короткое нажатие вызывает управление ГУ, но там ограниченные возможности и определенный набор команд по управлению телефонной книгой, музыкой и пр. (я не стал вникать вообще в это), а длинное нажатие при подключенном АА вызывает ОК Гугл со смарта и можно управлять им как обычно: набирать адреса для навигации, делать вызовы, отправлять сообщения и т.д. Вот этим я и пользуюсь постоянно. Если смарт не подключен по шнурку, а только блютуз, мне проще с экрана набрать что нужно.
как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 02:05   #674
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понял ситуацию.
Попробую написать как обычно это происходит у меня. Если все установлено правильно, то при подключенном смарте и запущенном АА, на ГУ внизу будет несколько значков. Самый крайний левый - это навигация. При нажатии на него открывается навигация, при чем та, которая была запущена последней (гугл или вазе). Если нужно поменять навигацию, то, при работающей программе навигации, повторное нажатие на значек открывает список и выбираем одну из двух. Если это первое подключение, то при нажатии на значек высветится сразу это меню для выбора.
Это если все работает и установлено правильно. На прошлой неделе у меня глючил Вазе. Не запускался на ГУ, а на смарте выдавал ошибку. Перед этим как раз было обновление. Потом на смарте ошибка ушла, но на ГУ не запускался: при нажатии на кнопку навигации вроде бы открывался экран, потом сам сбрасывался и так по кругу. Чтобы изменить ситуацию повторно нажимал кнопку и выбирал Гугл. Тогда все работало нормально. Но так как я обычно пользуюсь Вазе (более информативен и удобен для навигации), то решил все же тему добить. Снес Вазе в смарте и переустановил его заново. И все заработало. Пока без сбоев.
Что касается голосового управления. Оно тут какое-то заморочное. Есть два варианта: короткое нажатие вызывает управление ГУ, но там ограниченные возможности и определенный набор команд по управлению телефонной книгой, музыкой и пр. (я не стал вникать вообще в это), а длинное нажатие при подключенном АА вызывает ОК Гугл со смарта и можно управлять им как обычно: набирать адреса для навигации, делать вызовы, отправлять сообщения и т.д. Вот этим я и пользуюсь постоянно. Если смарт не подключен по шнурку, а только блютуз, мне проще с экрана набрать что нужно.
как-то так.
Все так и есть. Просто вчера я в настройках телефона не все выставил правильно, вот у меня и был косяк с гуглом.
А по поводу голосового управления- когда я на waze или Гугл нажимаю микрофон для голосового ввода адреса, мне говорят, что это заработает, после нажатия кнопки уведомления. Вот что это за кнопка?????
Это происходит и при нажатии голосовых команд на руле.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 06:55   #675
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Вот это не подскажу. У меня нет такого. При нажатии на микрофон на экране Вазе или Гугл сразу же включается голосовой поиск. Он также включается, если длинно нажать на кнопку Спикер на руле (короткое нажатие включает экран голосового управления самого ГУ). Также настроен еще и Ок Гугл. В общем все варианты срабатывают.
Может что-то не настроено в самом Гугл или Вазе? Я помню, что при первом включении Вазе, он тоже отказывался от голосового поиска и требовал что-то там настроить, но это давно было и что я тогда сделал, не помню
Поищи инфу на 4пда, там большие темы и по Вазе и по АА и возможно все эти нюансы описаны.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU