Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 08:56   #226
olegacy
Опытный
 
Аватар для olegacy
 
Имя: олег
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от TrekSound Посмотреть сообщение
Господа Треководы!
Последнее время на холостом при небольшой нагрузке на двигатель, как то включение кондея или всего света или без всего этого на включенной D или R, всегда более заметно начинает дёргаться автомобиль, пытается заглохнуть но подхватывает и не глохнет, слава богу, что может быть есть варианты? на ходу такого не бывает!

Спасибо!
Такая же фигня только проявляется во время дождя!!!
olegacy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 21:07   #227
Serega33
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serega33
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Всем добрый день! пишу первый раз здесь.. Недавно стал обладателем Аута 2,4 4WD, решил поменять свечки, старые достою-все в масле((((... поменял сальники свечных колодцев с прокладкой крышки, поставил новые свечки (иридиевые), и... через несколько дней возникла проблема- подтраивает на холостых иль на светофоре, когда на скорости стоишь, дерганет разок-другой и все ок потом, на холодную вроде не троит,.. не глохнет, тянет вроде ок... но переодически на холостых "дергает"-подтраивает...сек.2-3 и все ок дальше, я хз, что это. Может кто сталкивался? Свечи новые проверил, они в норме
Serega33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:10   #228
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Serega33 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! пишу первый раз здесь.. Недавно стал обладателем Аута 2,4 4WD, решил поменять свечки, старые достою-все в масле((((... поменял сальники свечных колодцев с прокладкой крышки, поставил новые свечки (иридиевые), и... через несколько дней возникла проблема- подтраивает на холостых иль на светофоре, когда на скорости стоишь, дерганет разок-другой и все ок потом, на холодную вроде не троит,.. не глохнет, тянет вроде ок... но переодически на холостых "дергает"-подтраивает...сек.2-3 и все ок дальше, я хз, что это. Может кто сталкивался? Свечи новые проверил, они в норме
смотри катушки и наконечники!
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2012, 14:54   #229
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Прочел всю тему...не увидел номера проводов, чтоб заказать их. Подскажите кто в теме плиз.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 21:54 ----------

Предыдущее сообщение прошу считать недействительным ))
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 22:43   #230
valeraair
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Это не обязательно свечи, катушки. Может датчик холостого хода,клапан холостого хода, ДПДЗ сама дросельная заслонка. Бензин или какой то фильтр)))

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Лучше всего свечи проверять, проехал прогрел двигатель, коробку, остановился ногу на тормоз и на D. Потом включаем кондер, и все что можно по электрике. Свет, противотуманки и т.д. В течение минуты смотрим на подергивания. Если появились либо свечи или катушки.
valeraair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 08:39   #231
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Сегодня получил. Попробую полечить свой трабл.
Миниатюры
DSC08991.jpg  
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 10:32   #232
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Airtrek-er Посмотреть сообщение
Сегодня получил. Попробую полечить свой трабл.
ждем результатов
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 11:38   #233
valeraair
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Друзья спасайте!!! Началось подтраивание двигателя, помыл форсунки, дросельную, заменил бронепровода, катушки, свечи ни чего не помогает!!! В чем может быть еще дело???? Читал в инете возможно датчик коленвала??? У кого нибудь было такое????
valeraair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:08   #234
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от valeraair Посмотреть сообщение
Друзья спасайте!!! Началось подтраивание двигателя, помыл форсунки, дросельную, заменил бронепровода, катушки, свечи ни чего не помогает!!! В чем может быть еще дело???? Читал в инете возможно датчик коленвала??? У кого нибудь было такое????
Может бензонасос недодавливает?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 06:52   #235
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Airtrek-er, что изменилось после замены катушек и наконечников?
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 06:02   #236
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
Airtrek-er, что изменилось после замены катушек и наконечников?
Ничего абсолютно Пустая была это трата денег Менял попеременно старую на новую на каждом цилиндре. Эффекта - ноль. Не в катушках и наконечниках это дело ( Как глохла она после утренней заводки на холодную, так и глохнет. Спасаюсь нажатием на педаль газа т.е приоткрываю дроссельную. Такое ощущение, что просто прекращается подача топлива или закрывается дроссельная и ппц. Работает, дёргается минуты две, затем обороты выравниваются, поднимаются и всё гуд. Всё работает нормально. Все фильтра, везде, всякие сеточки заменены. Бензонасос в баке - новый. Электрики утром (до запуска двигателя) подключались сканером, затем запускали, проверяли давление самого ТНВД и прочей фигни. Давление в норме. Никаких ошибок, ничего нет. Где дальше копать вообще ХЗ. Если б ни этот глюк машиной был бы доволен на 100%. А так.... одно расстройство ((

Есть подозрение, что ответ на мой вопрос вот здесь http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?f=1&t=17994

Он пишет...цитирую: "Плохая заводка после длительного простоя. Если не помогать педалькой, то 3,4,5 раза."

Это очень похоже на мой трабл. Думаю сделать такую же процедуру, что и он. Сам только туда не полезу скорее всего.
Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 12:07   #237
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Airtrek-er, мне насос чинили - разбирали, полировали пластины - ни чего не изменилось, как были траблы на холодную, так и остались. думаю еще на дросельную заслонку - может с ней какие проблемы. негде взять заведомо исправную заслонку - поставить себе и попробовать как будет с ней.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 22:52   #238
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

ребяты, а какое давление у вас в ТНВД на холостых? почему вы исключаете ТНВД из списка неисправностей??
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 02:09   #239
Airtrek-er
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
ребяты, а какое давление у вас в ТНВД на холостых? почему вы исключаете ТНВД из списка неисправностей??
Ну я не исключаю. Цифры не помню, если честно, но заверили меня, что ТНВД мой давит за глаза. При чем я ж писал, что мерили не только на горячую, но и на холодную.
Весь прикол, что ты как слепой шаришь руками в тёмной комнате. Всё наугад. Методом исключения. Точный диагноз никто поставить не может. Видел пост одного мужичка и он описывал проблемы немного похожие на мои. Выяснилось, что у него в одной катушке была микротрещина, поэтому при холодном пуске его колбасило, затем катушка нагревалась и всё приходило в норму. Поэтому я и решил провести эксперимент с новой катушкой. Сервисники говорили тоже.....да, возможно мол...
Интуитивно понимаю, что проблема:
1. В топливной...но опять же...из топливной все возможные фильтра какие только есть заменены, ну есть еще форсунки....и главный узел - ТНВД. Если там ржавчина, то это может причиной моей проблемы. Еще раз объясню: заводится замечательно, стрелка тахометра сразу вверх до 2000, работает пару секунд, такое ощущение, что на том топливе, что еще есть в системе, в ТНВД или где там ХЗ, затем бац! как кто-то кран перекрывает, стрелка резко вниз и если не приоткрыть дроссельную машина тупо глохнет.
2. В самой дроссельной. Там всё чисто. Читал что есть какой-то датчик дроссельной. Из-за него может быть или нет...ХЗ

Какое давление должно быть в ТНВД ? У меня я так понимаю GDI-5
-----------------------------------------------------------------------------
Вот еще цитата с Мека:

- Каким образом можно подтянуть давление на ХХ? или это результат общего состояния насоса и ничего сделать нельзя?
- Возможно у плунжера размер сел на конце. На GDI-5 это бывает.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Есть какой-нибудь температурный датчик, который отвечает за открытие дроссельной ? Не помню где, но кажется я читал что-то об этом. Может быть он "сдох" и не открывает как следует дроссельную после длительного простоя ?
Во время сильных холодов, а сильные холода у нас считаются когда утром -24-27 было несколько случаев когда машина нормально вставала на прогрев. И всё было так как должно быть...постепенное падение оборотов.
В общем мозг на излом ..

Airtrek-er вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 04:42   #240
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Дергается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
ребяты, а какое давление у вас в ТНВД на холостых? почему вы исключаете ТНВД из списка неисправностей??
мне в сервисе давление мерили на ТНВД - норма.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------

Есть какой-нибудь температурный датчик, который отвечает за открытие дроссельной ? Не помню где, но кажется я читал что-то об этом. Может быть он "сдох" и не открывает как следует дроссельную после длительного простоя ?
Во время сильных холодов, а сильные холода у нас считаются когда утром -24-27 было несколько случаев когда машина нормально вставала на прогрев. И всё было так как должно быть...постепенное падение оборотов.
В общем мозг на излом ..

[/QUOTE]

у тебя я так понимаю дросельная заслонка электронная?! у меня да - вот если все-таки с магнитами внутри что-то случилось, теоритически может себя так вести.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU