Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 21:20   #406
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

С долгим мучением этого стука, пришел все таки к выводу что стучит именно левая стойка амортизатора (тоесть вся она в сборе), но вот што именно стучит в этой конструкции так и не понял неразобрав.
На самом деле я не понимаю, ведь у многих еще первые АУТы на гарантии, почему Вы не вынесли мозг дилеру с этой проблемой, жаль что я уже взял свой АУТ у которого кончилась гарантия по сроку, а не по пробегу.
Вот я например работаю с автомобилями марки КИА, которая по рангу ниже митцубиси на порядок во всех пониманиях, так у такого автомобиля как КИА СИД незначительно стучит электроусилитель руля, почти как у нас наш стук, так мне и дистребьютору клиенты вынесли мозг так, что корейцы быстренько изменили конструкцию ЭУР и меняют его по гарантии, потому что понимают что это отразится на продажах автомобилей и вообще на отношение к бренду в целом. А тут что получается, что РОЛЬФУ вообще пофигу, мол не жалуются и ладно главное побольше продать автомобилей,а стук это всего лишь конструктивная особенность этого автомобиля мол на скорость не влияет, зато очень влияет на мои нервы когда я еду к себе на дачу 1,5 часа. Я бы все таки на месте того у кого гарантия еще осталась отдал бы автомобиль дилеру и пусть меняют все подряд заодно и сами узнают что там за барабашка и как его выкурить. Я все таки склоняюсь, вернее я даже уверен на 100% что это стойка, только меня мучает один вопрос ПОЧЕМУ ТОГДА СПРАВА ТИШИНА, ведь обе стойки сделаны из одного и того же теста и работают одинаково, да и пыльники с отбойниками не имеют обозначения левый или правый. Вот дождусь того времени когда мне надо будет менять передние аморики, тогда и проведу исследования. Я больше чем уверен те кто менял себе аморики и поставил не оригинал эту проблему забыл как страшный сон. Если кому то нужна помощь как вынести мозг дилеру, обращайтесь!

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Zoolander Посмотреть сообщение
Ура :о) Наконец! Надеюсь, что конец истории - после года стука у меня... потекла левая передняя стойка!

Завтра в Рольф, менять буду + за свой счет попрошу поменять пыльник и отбойник!

только не вздумай платить за установку этого пыльника, если конечно тебе меняют амор по гарантии!
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:32   #407
dmp777
Бывалый
 
Аватар для dmp777
 
Авто: 2.4/160 2WD BLACK USA
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Посторонний звук в области переднего колесе

А вот вопрос по поводу шума в районе заднего левого колеса:
трещит зараза ,причем при трогании и при торможении почти полном - но при скорости только около 5 км/ч (при более высокой не прослушивается)
Треск неравномерный,может раз треснуть ,может пять - задолбал уже - может тоже камушек попал ,или еще какие нибудь есть версии?
Америкос,передний привод,задние барабаны,в багажнике ничего не болтается)))
Заранее спасибо.
dmp777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 07:46   #408
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Добавлю свои 5 копеек.
Как-то появился стук впереди справа при проезде неровностей. По звуку похоже было именно на стук, а не хруст, скрип и т.д.
Заезжал на одну СТО 3 раза. Сначала сказали, что все нормально. Качали машину тишина. Ездил с механиком тоже тишина.... В третий раз при покатушках с механиком услышали! Приговорил шаровую!, но шаровые у меня в порядке
На другой СТО к проблеме подошли более ответственно. При покатушках с механиком было предположение, что стучит крестовина кардана! Во как! Визуальный осмотр ничего не дал, кардан в порядке. Механик сказал, что недавно приезжала Бэха с похожим траблом и проблема была в ослабших болтах рычага подвески (который с шаровой)... Подтянул. Поехали. Тишина!
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:29   #409
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ездил с таким стуком на Аут1 практически с первого до последнего дня.
Появлялся временами, иногда стукал по неск. раз за час, иногда - не появлялся месяцами.

"Поймать" его было сложно, установил некую закономерность: при вывернутом руле притормаживаем в повороте. Если попадаем в ямку - вот он, здрасьте.

Диагностика ничего не показала. На скорость не влияет, сход/развал проверял неск. раз. - все ок. Так и продал с пробегом 60 тык. Новый хозяин не жалуется.
Вот и у меня тоже самое!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 14:14   #410
alex1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию подскажите о стукахна не ровной дороге в колесах

подскажите что это может быть был на сто и на разных говорят все нормально стуки только на ухабах в раене передних колес я уже и колодки новые поставил всеравно стук есть правда я кулаком постучу по колесу стук идет от колодки тормозной внутренней колодки тоже и на другом колесе такое помогите кто знает что ето за проблема
alex1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:13   #411
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: подскажите о стукахна не ровной дороге в колесах

Кури поиск.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:06   #412
Джеки Чан
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Джеки Чан
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Брякает в заднем левом колесе

Здравствуйте! Такая проблемка появилась: на мелких частых неровностях и на гравийке начинается какое-то левое бряканье в заднем левом колесе, но как только слегка придавить на тормоз-пропадает, отпускаешь тормоз-появляется вновь. грешу на суппорт, но что в нем может быть??? прошу совета! спасибо...
Джеки Чан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 11:02   #413
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Брякает в заднем левом колесе

у меня так гремел, и именно без нагрузки, стабилизатор. открутилась и держалась на одном витке гайка стойки стабилизатора. подтормажтвал - машина переставала греметь.
открутилась сама, без постороннего вмешательства. ремонта на 4 оборота гаечным ключем.
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2009, 17:39   #414
alex1
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

у меня тоже стук слева и справа на ухабах та я сам нашел это направляющие супортов ударишь ногой по колесу и такой звук пока езжу и не знаю что делать
alex1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:16   #415
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

диагностика подвески не выявила никаких изменений!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:20   #416
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Стрелка Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Max520 Посмотреть сообщение
С долгим мучением этого стука, пришел все таки к выводу что стучит именно левая стойка амортизатора (тоесть вся она в сборе), но вот што именно стучит в этой конструкции так и не понял неразобрав.
На самом деле я не понимаю, ведь у многих еще первые АУТы на гарантии, почему Вы не вынесли мозг дилеру с этой проблемой, жаль что я уже взял свой АУТ у которого кончилась гарантия по сроку, а не по пробегу.
Вот я например работаю с автомобилями марки КИА, которая по рангу ниже митцубиси на порядок во всех пониманиях, так у такого автомобиля как КИА СИД незначительно стучит электроусилитель руля, почти как у нас наш стук, так мне и дистребьютору клиенты вынесли мозг так, что корейцы быстренько изменили конструкцию ЭУР и меняют его по гарантии, потому что понимают что это отразится на продажах автомобилей и вообще на отношение к бренду в целом. А тут что получается, что РОЛЬФУ вообще пофигу, мол не жалуются и ладно главное побольше продать автомобилей,а стук это всего лишь конструктивная особенность этого автомобиля мол на скорость не влияет, зато очень влияет на мои нервы когда я еду к себе на дачу 1,5 часа. Я бы все таки на месте того у кого гарантия еще осталась отдал бы автомобиль дилеру и пусть меняют все подряд заодно и сами узнают что там за барабашка и как его выкурить. Я все таки склоняюсь, вернее я даже уверен на 100% что это стойка, только меня мучает один вопрос ПОЧЕМУ ТОГДА СПРАВА ТИШИНА, ведь обе стойки сделаны из одного и того же теста и работают одинаково, да и пыльники с отбойниками не имеют обозначения левый или правый. Вот дождусь того времени когда мне надо будет менять передние аморики, тогда и проведу исследования. Я больше чем уверен те кто менял себе аморики и поставил не оригинал эту проблему забыл как страшный сон. Если кому то нужна помощь как вынести мозг дилеру, обращайтесь!

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------




только не вздумай платить за установку этого пыльника, если конечно тебе меняют амор по гарантии!

Не выношу я лично мозг дилеру по-тому, что устал от этого. Был у меня Ленд Ровер. Фрилендер 1. Куплен новым в 2002 году. Полная комплектация, светло-серая кожа, 2 двери, полу-кабриолет. 2.5, Автомат. Ломалось все! 2 раза за 90.000 переберали двигатель... По рангу выше, чем Аутлендер... Мозг выносил Мэйджору 47 км МКАД ежемесячно...
Рольф ведет себя по-пристойнее... Они увидили мой аммортизатор и сразу, без разговоров, его поменяли.
А мозг-то выносить надоело... И так хватает, у меня лично, кому вынести мозг... Мда... Аутлендер не та машина, из-за которой стоит с кем-то воевать. Ездит и хорошо, только вот раздражают некоторые вещи. Но не так, чтобы до желания лезть в драку.
П.С. Плачу я только за то, что не является гарантийной деталью, а это написано в сервисной книжке.

Вот завтра снова в Рольф. 34.000, врет датчик температуры или машина начала греться... Мда...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:43   #417
serge_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Привет, форумчане!

В общем, и у меня стала проявляться аналогичная проблема.
Этот то ли стук, то ли скрип (скрежет) спереди проявляется только в дождь, когда сухо проблемы просто нет. Этот звук проявляется ка при наезде на неровность, так и при въезде в яму, т.е. и при сжатии и при отбое подвески. Внимательно рочел ветку и мои наблюдения такие:
пружины, рольфовская защита и т.п. - это вряд ли, так как это должно проявляться и в сухую и в мокрую погоду.
Я предполагаю, что дело в каких-то резинках, а точнее в их свойствах в мокрую погоду.
Подвеска в идеале, неделю назад проходил вибростенд и все ОК.
Кто-нибудь вообще решил данную проблему? У кого он тоже проявляется только в дождь и вообще какие-либо есть мысли у бывалых спецов?

С уважением,

Сергей
serge_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:57   #418
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Нет, проблема не аналогичная! Читайте внимательно описание моего случая.
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:49   #419
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Люди помогите! Кто знает что это такое? По порядку: руль в положении прямо,чуть чуть поворачиваю то в одну ,то в другую сторону-стучит,ездила так месяца 2 думала норма , неделю назад поймала огромную яму на скорости -муж посмотрел , вроде не чего ,видимых повреждений нет,но заметил ,что руль стучит ,сказал ,что это не нормально,не успела записаться ещё к ОД ,как через 3 дня появился мелкий стук вроде в такт движения на мелких неровностях ,вроде неметалический ,а как при люфте руля ,где то под торпедой. Что это и связано как то между собой? Собираюсь к ОД ,но хочется знать заранее ,что это может быть.
ТАкже возможны крестовины рулевого вала. НА стоячей машине энергично покачайте рулём влево-вправо, а ваш муж пусть послушает стук из под руля и приложит руку к валу и крестовинам.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:02   #420
wasead
Бывалый
 
Аватар для wasead
 
Авто: Я не знаю
Сообщений: 40
По умолчанию Стук Сзади!

Здравствуйте! когда сдаю назад а потом вперёд сзади слышен какойто стук какбудто колодки прикипели и потом оторвались! не могу понять может в мосту чтото ! подскажите плиз!
wasead вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
свист в районе ГРМ kalyan9999 Airtrek Turbo!!! 16 29.04.2009 11:20

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU