Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 11:13   #46
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Дергается на светофорах, т.е. коробка "вперед", нога на тормозе. Недавно заменил свечи (были иридиевые, сейчас простые ngk). При замене одна свеча пробитая - дорожка по изолятору как-будто специально паяльником кто-то сделал) А вот с какого цилиндра она хз, т.к. менял не сам. На новых свечах тоже дергается. Вчера проверил провода и вторички катушек - сопротивления в норме. Внешне провода без повреждений.
Что дальше? Думаю, что пробой свечи - повод для замены проводов, но не уверен что это поможет. Помогайте)
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 03:30   #47
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

всем привет!
то же появилась эта проблема,при 1,5-2,0 оборотах машина дергается,не набирает оборотов,как будто за жопу держат, под капотом что то щелкает и запах какой то гари. Попробовал поменять свечи такая же проблема. Вчера полез опять к свечам и на одной свече на изоляторе ивидел черную полоску видимо прошило и на другом комплекте свечей то же самое, плохо то что не заметил на каком цилиндре. Взял изоленту и намотал на изоляторы поставил и попробывал итог идеален поперла, давно так не ездил, даже соскучился. Поставил в гараж, завтра буду разбираться дальше. Скорее всего наверное свечные наконечники прошивают.Вот так вот, может кому и пригодится моя изолента.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2010, 21:40   #48
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Alexandr Fir Посмотреть сообщение
Уважаемые у меня вновь проблема..
После замены свечей через несколько дней стали появляться толчки..лишь при положении D и R.
В начале это были слабые и редкие толчки, но в процессе эксплатации они усилились. Теперь же чтоб сдать назад мне приходится поматериться,машину так трясет.что мама не горюй.
Встал на светофоре и вот она поперла,тыц дернулась..момент секунд в 5 тыц опять....
Поперли все проверять..в итоге :
1.Замена сальников свечных колодцев,т.к. уже подпускали масло.
2.Замена проводов.
Проверено все : Свечи,провода,наконечники(не единого повода на сомнения их работы)
Подключили сканер все системы в норме лишь зажигание прыгает,работает не ровно..от 7 до 12 единиц(незнаю в чем там измеряется)
В последнее время начали появляться и провалы при старте..
Прочитал все эти темы в форуме про провода-катушки-свечи..ничего не меняет и не решает.
Подскажете может чего,а то мы совсем в недоумении.
При осмотре моих свечей (двигло 4G64) два свечных колодца тоже оказались в масле . Я ищё подумал - откуда ? А оказывается - там есть "сальник свечного колодца" ? Вопросы : почему именно два колодца в масле ? сложно ли менять эти сальники ? Можно ли эти сальники прикупить на СТО "Мицу" или надо заказывать у оф.диллера ?, приблизительна цена (в $) ? , или тупо подобрать по старому образцу ? Могло масло в свечных колодцах привести к выходу из строя катушек зажигания (если наконечники до половины плавали в масле ) ?
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 22:34   #49
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

ОТветы: потому что 2 сальника устали, несложно но надо внимать крышку клапанов и менять на ней прокладку, можно узнать только на сто, экстрасенсов тут нет, цена разная, зависит от наглости дилера, по образцу не надо лучше оригинал, не могло а точно привело к пробиванию на массу, надо смотреть наконечники.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:14   #50
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

вообще то масло диэлектрик, все наконечники в масле, все сальники свечных колодцев сифонять, а машина работает нормально, в двигун я трансформаторное масло не лил
Юрий а почему бы и не попробывать другие сальники свечных колодцев, раз оригинал у всех сифонит, подбирай по посадочному отверстию и высота сальника чтоб одинакова была и всё.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2010, 10:28   #51
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

сальники оригиналы сифонят не сразу ведь, будешь подбирать буду сразу
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:34   #52
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Да кстати, узнать бы еще почему они такие жиденькие, мож перегрев идет сальников от масла или газы картерные, или ресурс у них такой маленький.
Ну побегут не побегут смотря как подобрать, да и давления в воздушной прослойке голове, где маслян. туман нет.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:48   #53
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

А кто скзал что они быстро бегут? сколько пробег уже у того кто меняет?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 18:34   #54
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

у меня 112 тыщ и бегут и бежали
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:32   #55
Alexandr Fir
Бывалый
 
Аватар для Alexandr Fir
 
Авто: Aristo147 2JZ-GTE+MMC Airtrek2004-CU2W-4G63
Сообщений: 42
Восклицание Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
При осмотре моих свечей (двигло 4G64) два свечных колодца тоже оказались в масле . Я ищё подумал - откуда ? А оказывается - там есть "сальник свечного колодца" ? Вопросы : почему именно два колодца в масле ? сложно ли менять эти сальники ? Можно ли эти сальники прикупить на СТО "Мицу" или надо заказывать у оф.диллера ?, приблизительна цена (в $) ? , или тупо подобрать по старому образцу ? Могло масло в свечных колодцах привести к выходу из строя катушек зажигания (если наконечники до половины плавали в масле ) ?
Захожу редко,вот зашел и прочел.
Почему именно два были в масле не знаю,так им наверно захотелось.
Стоили около 600-800 рублей уже не помню,за 4 штуки на Горском рынке(оригинал)
Сальники меняются не сложно,можно самому,главное все там протереть как надо и не оставить грязи.
Сальнички стали твердые и деформировались милиметра на 2,поэтому и начали пропускать масло.
Наконечники до половины не плавали в масле,вы меня не правильно поняли,или я слишком впечатлителен,на донышке колодца было немнооооожко маслица)

Уважаемый самое интересное то что эта процедура толчков далеко не постоянна...около недели может не беспокоить.

Следил я за этими свечками,так на них появляется угольная дорожка,прям по электроду такая черная полосочка,осмотрите свечи внимательно...счищаешь ее аккуратно и нет толчков..Но не на долго..

В итоге надоело это,я купил новые свечи,иридий(470р)

Авто перестало дергаться на период около месяца,ну и штоп его,опять начала по сегодняшний день это наблюдаю около недели уже. Пока нет возможности осмотреть новые свечи на предмет угольной дорожки,думаю завтра я это устрою,так как поеду менять ремешок и ремкомплект рабочего тормозного цилиндра!

Ищу человека с двигателем 4G63 в новосибирске для временного обмена катушками,встретимся переставим и возможно все станет ясно и разьезжаться не придется.
Если у меня не задергается а у "Доброго человека" начнет толкаться на моих проводах,то все станет ясно!

Ожидаю помощи,так как устал уже от покупки ненужных вещей!

Благодарность полагается!
Alexandr Fir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:45   #56
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Alexandr Fir Посмотреть сообщение
Захожу редко,вот зашел и прочел.
е то что эта процедура толчков далеко не постоянна...около недели может не беспокоить.



Ищу человека с двигателем 4G63 в новосибирске для временного обмена катушками,встретимся переставим и возможно все станет ясно и разьезжаться не придется.
Если у меня не задергается а у "Доброго человека" начнет толкаться на моих проводах,то все станет ясно!

Ожидаю помощи,так как устал уже от покупки ненужных вещей!

Благодарность полагается!
Ну во первых авто в подпись, во вторых, недавно дружище стал жаловаться на пинки, поменял масло в коробке и не нарадуется ))) в третьих можно померить сопротивление вторичных катушек и проводов, ну и на крайняк проводами махнуться )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:15   #57
Alexandr Fir
Бывалый
 
Аватар для Alexandr Fir
 
Авто: Aristo147 2JZ-GTE+MMC Airtrek2004-CU2W-4G63
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Ну во первых авто в подпись, во вторых, недавно дружище стал жаловаться на пинки, поменял масло в коробке и не нарадуется ))) в третьих можно померить сопротивление вторичных катушек и проводов, ну и на крайняк проводами махнуться )))
Ну что ты будешь делать,налазил чето там в настройках и тачка не прописывается,сейчас исправлю..А ранее было все прописано)
Вот на катушки я грешу..
Лучше переставить и проверить их...мне будет проще..А че там эти квадратноголовые СТОшники намереют которые на 6 или 7 сто так и не исправили это..мне совсем не и нтересно..
Alexandr Fir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:38   #58
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

И... победили кто-нибудь эту дергатню? У меня стала чаще дергаться. Сегодня был на диагностике. Говорят, надо чистить заслонку, клапан холостого хода и какой-то клапан ижк или ижр или... не помню короче) а поможет или нет гарантию не дают)
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:43   #59
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

клапан ЕГР. Но мне все же кажется что проблема в системе зажигания
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:10   #60
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Я так тоже сначала думал... с чего начинать хз. Трабл прогрессирует(
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU