Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 04:55   #61
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

У меня у друга, он победил сменой масла в АКПП))) видимо дерганья разного рода бывают, еще один одноклубник вроди как победил (временно заизолировал изолятор свечи) наконечник пробивает, внутри наконечника прямо дорожка выжжена, небольшая черточка
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 06:52   #62
Alexandr Fir
Бывалый
 
Аватар для Alexandr Fir
 
Авто: Aristo147 2JZ-GTE+MMC Airtrek2004-CU2W-4G63
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
У меня у друга, он победил сменой масла в АКПП))) видимо дерганья разного рода бывают, еще один одноклубник вроди как победил (временно заизолировал изолятор свечи) наконечник пробивает, внутри наконечника прямо дорожка выжжена, небольшая черточка
Три дня прошло,ни одного провала на старте,ни одного пинка,сегодня попробую заглянуть в колодца и оценить на сколько это штука села на изоляторы))
Alexandr Fir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 21:29   #63
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Alexandr Fir Посмотреть сообщение
Три дня прошло,ни одного провала на старте,ни одного пинка,сегодня попробую заглянуть в колодца и оценить на сколько это штука села на изоляторы))
Как победил-то?
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:02   #64
Alexandr Fir
Бывалый
 
Аватар для Alexandr Fir
 
Авто: Aristo147 2JZ-GTE+MMC Airtrek2004-CU2W-4G63
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Как победил-то?
Тонкий материал типа термоусадки,отрезаешь два-три см. и впихиваешь в наконечник,так чтобы в него свечка потом вошла..Ну и диаметр подобрать надо,чтоб она была как внутренняя полость наконечника..
Alexandr Fir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2010, 22:04   #65
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Дергается на светофорах, т.е. коробка "вперед", нога на тормозе. Недавно заменил свечи (были иридиевые, сейчас простые ngk). При замене одна свеча пробитая - дорожка по изолятору как-будто специально паяльником кто-то сделал) А вот с какого цилиндра она хз, т.к. менял не сам. На новых свечах тоже дергается. Вчера проверил провода и вторички катушек - сопротивления в норме. Внешне провода без повреждений.
Что дальше? Думаю, что пробой свечи - повод для замены проводов, но не уверен что это поможет. Помогайте)
Тайлер опиши тррабл..тоесть ты подьезжаешь на светофор и при остановке начинают плавать обороты или что?
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 06:09   #66
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Вот как то так было сделано у Alexandr Fir
Миниатюры
IMG_2892.jpg  
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 19:16   #67
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Тайлер опиши тррабл..тоесть ты подьезжаешь на светофор и при остановке начинают плавать обороты или что?
Да. Обороты падают ниже холостых, до 600 с чем-то. И так два три раза. Еще когда трогаюсь вперед или назад совсем по чуть-чуть происходят эти рывки. Сейчас бывает на 4 передаче, когда топнешь - сначала два-три рывка и машина не едет (кто-то тут писал как-будто за задницу держат))), а потом ускорение...
Как смог)

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:46 ----------

Нашел! Снял наконечники и тщательно их осмотрел. В одном обнаружил дорожку (второй слева цилиндр, если стоять лицом к машине). Ликвидировал дорожку, свечу не выкручивал. Два часа катался - никаких рывков!
От чего эта дорожка образовалась? Это от усталости наконечника?
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:29   #68
Лексеич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Привет, форумчане!
Ну вот и столкнулся с аналогичной проблемой. Дергается движок и на холостых и в движении, но как только проезжаешь минут 10-15, то перестает дергаться.
Свечи ставил иридиевые, тыс 20 назад.
Ездил на СТО, подключались компьютером, но ошибок не зафиксировано.
Механик сказал, что надо купит две катушки, с проводами и наконечниками.
Я глянул ценник, одна катушка выходит 3500, без проводов и наконечника.
Вот сейчас думу думаю, как-то все брать не охота, наверно все же буду брать и менять частично.
Опять же не могу понять, почему на холодную толчки чувствую, а как только двигатель прогреется, так все проходит? Может у кого так же было?
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:35   #69
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Tyler Посмотреть сообщение
Да. Обороты падают ниже холостых, до 600 с чем-то. И так два три раза. Еще когда трогаюсь вперед или назад совсем по чуть-чуть происходят эти рывки. Сейчас бывает на 4 передаче, когда топнешь - сначала два-три рывка и машина не едет (кто-то тут писал как-будто за задницу держат))), а потом ускорение...
Как смог)

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:46 ----------

Нашел! Снял наконечники и тщательно их осмотрел. В одном обнаружил дорожку (второй слева цилиндр, если стоять лицом к машине). Ликвидировал дорожку, свечу не выкручивал. Два часа катался - никаких рывков!
От чего эта дорожка образовалась? Это от усталости наконечника?

Видимо устал ) замени его да и все , цена вопроса порядка 600 рублей )

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
Привет, форумчане!
Ну вот и столкнулся с аналогичной проблемой. Дергается движок и на холостых и в движении, но как только проезжаешь минут 10-15, то перестает дергаться.
Свечи ставил иридиевые, тыс 20 назад.
Ездил на СТО, подключались компьютером, но ошибок не зафиксировано.
Механик сказал, что надо купит две катушки, с проводами и наконечниками.
Я глянул ценник, одна катушка выходит 3500, без проводов и наконечника.
Вот сейчас думу думаю, как-то все брать не охота, наверно все же буду брать и менять частично.
Опять же не могу понять, почему на холодную толчки чувствую, а как только двигатель прогреется, так все проходит? Может у кого так же было?
Проверь наконечники, померь вторичные обмотки катушек, а потом дальше голову ломай )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 07:45   #70
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Цитата:
Сообщение от Лексеич Посмотреть сообщение
Привет, форумчане!
Ну вот и столкнулся с аналогичной проблемой. Дергается движок и на холостых и в движении, но как только проезжаешь минут 10-15, то перестает дергаться.
Свечи ставил иридиевые, тыс 20 назад.
Ездил на СТО, подключались компьютером, но ошибок не зафиксировано.
Механик сказал, что надо купит две катушки, с проводами и наконечниками.
Я глянул ценник, одна катушка выходит 3500, без проводов и наконечника.
Вот сейчас думу думаю, как-то все брать не охота, наверно все же буду брать и менять частично.
Опять же не могу понять, почему на холодную толчки чувствую, а как только двигатель прогреется, так все проходит? Может у кого так же было?
Самое лучшее в таком случае - снять наконечники и провода с исправной машины и проверить. Еще можно проверить катушки как тебе пишут выше и провода с наконечниками на предмет пробоя
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2010, 07:52   #71
Лексеич
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Привет, sNeG!
Да, именно так и сделаю. Сначала решил ночью посмотреть, может где-то будет искра проскакивать... Потом сниму наконечники посмотрю на предмет пробоя...
Просто никак никак не могу понять, если прошивает где-то, то он бы постоянно прошивал, а то на холодную прошивает, а как только нагреется, так перестает. Ладно, по результатам осмотра отпишу потом...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:44   #72
leopolis
Вступаю в Клуб
 
Аватар для leopolis
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

доброго всем времени суток.
задергалась у меня машина...
симптомы: первая, задняя передачи с места - дергается; четвертая на свободном ходу - дергается; запуск прогретого двигателя на халастых - дергается.
началось все зимой в морозы. поначалу грешил на холод и на коробку. ближе к весне дергаться перестала. два месяца ездил спокойно. неделю назад опять появилось злощастное дерганье.
вспомнил, что менял свечи два года назад ставил NGK по 85 р. за шт. проехал на них около 50-60 тыс. (и ездил бы дальше)
все таки поменял свечи, взял такие же, так как зарекомендовали себя.
дерганье прекратилось на 1 день.
решил залезть на форум, мож че вычитаю умного... начитался всякого тут.
не долго думая (минут 10) одел старую куртку и пошел выкручивать новые свечи. на четвертой свече заметил ту самую черную полоску на изоляторе о которой писал Ленар.
спасибо тебе добрый Ленар за изоленту.
пару мотков вокруг изолятора свечи и все ОК.
теперь нужно искать причину по которой прошивает свечу, ведь япы врядли ездят с изолентой на свечах.
мож кто че знает об этой причине?
прилагаю фото отчет проделанной работы, звиняйте за некачество, фотал с телефона.
фото №1 свеча с черной полоской на изоляторе.
фото №2 материал для ремонта (изолента).
фото №3 свеча в изоленте.
Миниатюры
Фото010.jpg   Фото012.jpg   Фото013.jpg  
leopolis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:40   #73
Tyler
Житель Клуба
 
Аватар для Tyler
 
Имя: александр
Авто: Accord 2.4 TypeS
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

leopolis, ну как у меня один в один. Наконечник осмотрел? Там тоже дорожка должна быть. Я заказал новый наконечник...
Tyler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:08   #74
Alexandr Fir
Бывалый
 
Аватар для Alexandr Fir
 
Авто: Aristo147 2JZ-GTE+MMC Airtrek2004-CU2W-4G63
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

Сегодня автомобиль вновь напомнил о своей проблеме...
Alexandr Fir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:14   #75
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Airtrek. Дёргается машина? Смотри катушки!

вот у меня тоже такая беда. читаю тему, читаю...

На самом деле странно все это. У меня проблема появляется только при резком разгоне. И только на определенном бензине с определенных заправок. Провода, наконечники и свечи -- новые. Катушки перекинуть нет возможности, да и в них ли дело, если так четко прослеживается зависимость от бензина? При всем при этом, другие машины на этом же самом бензине ездят нормально...
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: АКПП. Дергается на малых оборотах zzqq Airtrek - Эксплуатация и ремонт 43 22.04.2015 20:11
Продам катушки зажигания Alex005 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 2 21.06.2010 12:53
Катушки зажигания на аут 2,0 endru Санкт- Петербург 1 19.05.2010 22:51
Outlander. Электрика. Катушки зажигания Nkman Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 5 04.10.2009 08:31

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU