Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 04:56   #61
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Пока только оригинал, аналогов нет. Может появятся со временем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 16:02   #62
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 462
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Заметил в мануале, что объем масла в акпп у дизеля 12.8 а у бензинки 10.4 получается чем то коробки отличаются.
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 20:06   #63
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Объемом картера. У дизеля крутящий момент больше, нагрузка выше. Отсбда и дополнительный объем масла. Чтобы это все переварить без проблем. Возможно ещё и что-то в механической части иной (передаточные другие). Ну и гидротрансформаторы скорее всего разные.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 13:24   #64
Kumkani
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Я тоже проверял масло в коробке , час машину прогревали замеряли температуру в коробке, как поднялась по моему свыше 70 градусов открутили болт и полилось масло, сказали все в норме, доливать не нужно.
Я еще с дуру присадку купил для акпп но сервисмены сказали не надо ничего добавлять, мол дело в прошивке.
Kumkani вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 18:51   #65
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Kumkani Посмотреть сообщение
Я тоже проверял масло в коробке , час машину прогревали замеряли температуру в коробке, как поднялась по моему свыше 70 градусов открутили болт и полилось масло, сказали все в норме, доливать не нужно.
Я еще с дуру присадку купил для акпп но сервисмены сказали не надо ничего добавлять, мол дело в прошивке.
А почему до 70 градусов? По инструкции 43-46 градусов.
При 70 масло расширяется и даже при низком уровне может показать высокий.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94467
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2019, 09:10   #66
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот
Цитата:
Сообщение от avilmd Посмотреть сообщение
Ладно съезжу к дилеру, посмотрим что скажет/сделает. Если не поможет как-то решить проблему, напишу сам в ММС Рус
Да сказал про сброс адаптации и что его делают в других дилерских центрах - спорить не стали, сказали что дело долгое и мутроное на пару часов (а то иболее) и что надо будет тестово кататься "для обучения АКПП под меня". Хотя честно, звучит как "тупая" отмазка...

А как у Вас, кроме прошивки/ сброса как-то еще производилась адаптация АКПП?

P.S. В связи с межсервисным ТО и гарантийной замены парктроников и очередью в праздничные дни, время на адаптацию АКПП не осталось, буду записываться на середину марта.
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:25   #67
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Тупая отмазка. Там ничего сложного нет, делается МУТом минут за пять. Ездить "тестово" в рамках визита к ОД смысла нет, ибо коробка подстраивается не сразу и нужно время/расстояние. И что значит: адаптировалась под вас? А сейчас под кого? Или ты не первый водитель этой машиеы?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:42   #68
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Тупая отмазка. Там ничего сложного нет, делается МУТом минут за пять. Ездить "тестово" в рамках визита к ОД смысла нет, ибо коробка подстраивается не сразу и нужно время/расстояние. И что значит: адаптировалась под вас? А сейчас под кого? Или ты не первый водитель этой машины?
МУТом они в позапрошлый визит снимали параметры при рывках и резкого дерганья стрелки тахометра при нажатии тормоза и газа на малых скоростях, обещали отправить данные в ММС рус.

Я единственный владелец и водитель данного авто и лишь уточняю как происходил процесс, так как ОД мне не предложил просто программного сброса/адаптации, хотя до этого вообще заявлял что это невозможно...
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 13:04   #69
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Я не знаю какие у ОД регламенты, но мне сразу же при обращении предложили сделать сброс адаптации. Поскольку я знаю как это делается, то суть проблемы понимал. Единственное, что не был уверен в положительном исходе, ибо в принципе адаптацию можно и самому сбросить: активно попедалировав или поездив в ручном режиме.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2019, 07:40   #70
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я не знаю какие у ОД регламенты, но мне сразу же при обращении предложили сделать сброс адаптации. Поскольку я знаю как это делается, то суть проблемы понимал. Единственное, что не был уверен в положительном исходе, ибо в принципе адаптацию можно и самому сбросить: активно попедалировав или поездив в ручном режиме.
Хм... значит попробуем в ручном режиме поездить, благо лепестки есть ))
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:12   #71
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Подскажите пожалуйста, а как сочетается "обучение коробки под свой стиль езды", с обкаткой машины? Получается при обкатке машины, когда советуется ездить плавно и без нагрузок, коробка под этот стиль и обучится, а потом стиль окажется другим... или она "учится всю жизнь"?
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:36   #72
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Именно так - "учится всю жизнь". На то она и адаптивная, подстраивается под условия эксплуатации.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 09:21   #73
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Добрый всем день!
Подскажите пожалуйста, на ТО-0 (бесплатное) делаются проверки много чего, и в том числе уровни жидкостей там где они есть, а есть их много где. Читал тут что в трансмиссии не хватает в некоторых местах жидкости, то ли на заводе не доливают, то ли на новой машине так и есть. Если действительно будет не хватать, то дилер заливает это за свой счет или нужно оплачивать за жидкости..?
В сервисной книжке про это не написано..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 11:00   #74
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Добрый всем день!
Подскажите пожалуйста, на ТО-0 (бесплатное) делаются проверки много чего, и в том числе уровни жидкостей там где они есть, а есть их много где. Читал тут что в трансмиссии не хватает в некоторых местах жидкости, то ли на заводе не доливают, то ли на новой машине так и есть. Если действительно будет не хватать, то дилер заливает это за свой счет или нужно оплачивать за жидкости..?
В сервисной книжке про это не написано..
изначально перед тем как вам забрать авто из салона дилер должен сделать предпродажную подготовку т.е. проверить все жижи и если где не хватает долить до уровня. тоесть при нулевом т.о. дилер должен сам и за свой счёт долить все жижи.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2020, 11:14   #75
Andrey_hippo
Опытный
 
Аватар для Andrey_hippo
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Уровень масла в АКПП нового Паджеро Спорт

Добрый день.
Начну с самого начала. В регламент предпродажного сервисного обслуживания (ПСО) нового автомобиля помимо прочего входит проверка уровня и при необходимости доливка всех технологических жидкостей. Вопрос выполнения указанных операций на совести отдельно взятого исполнителя, контроль за этим на совести руководства ДЦ. Таким образом если на ТО-0 Вы планируете ехать к дилеру у которого покупали автомобиль и в процессе выясниться что что-то где-то недолито, то можете требовать привести уровни тех. жидкости в соответствие за счет ДЦ намекнув им на качество проведенного ПСО. В случае если дилер-продавец и дилер-исполнитель ТО-0 разные то в таком случае исполнитель работ по ТО не отвечает за качество и полноту выполненных работ другим ДЦ и вероятнее всего предложит долить жидкости на коммерческой основе. В таком случае возможны варианты: соглашаться и оплачивать либо отказаться и попросить отразить в итоговых документах рекомендации о необходимости корректировки уровня той или иной тех жидкости. Далее обращаться к дилеру-продавцу и требовать устранить несоответствие. Резюме: уровни всех жидкостей должны быть проверены и при необходимости отрегулированы при выполнении ПСО. Как действовать в тех или иных случаях я постарался описать максимально подробно выше.
Andrey_hippo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU