Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 23:25   #1
OriJinal BA XX
Бывалый
 
Аватар для OriJinal BA XX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 28
По умолчанию Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Всем Доброго Времени Суток ...
Не нарадуюсь я никак этим авто ...пусть база ...но замечательная ..а теперь по порядку.
Авто База 2.4 Аут хl
Хочу поделиться Большими впечатлениями,сейчас на одометре 4500км ...мало писал отзывы,поэтому заранее прошу извинить .если чтото не так .
Начнем

- базовая версия авто достаточно обширная
есть все не обходимое ,жаль не регулируется рулевая колонка по вылету,
очень нравится оптика авто (не ксенон) но тоже довольно не плохо , карректор не задран ,более мене отрегулирован под себя,но встречнуе машины маргают фарами - "мол вырубай дальний" ну и включаю тогда Реально дальний,успокаиваются .. ,поэтому стал ездить в такой комбинации - габариты + передние противотуманки.

Нравится бортовой компьютер,достаточно информативный, ничего нету лишнего,все как надо...по утрам заводишь машину,када не прогрета показывает расход под 50л ..а когда прогревается то все нормально ...недавно выдал вообще 98.6л ...

Понравилась Штатная могнитола...многие говорили ужасное качество,но мне показалось все хорошо ...особо как раз меломан...без музыки ну не могу ехать,в основном люблю DFM ,кстати диски проигрывает тоже хоршо , только еще не во всех тонкостях настройки магнитолы разобрался RDS и если не ошибусь RPT ..до сих пор никак не вникну в это.Иногда магнитола сама время перенастраивает ,если думать что это синхронизация с каналом радиостанции,то страно почему он на час вперед время перекидывает (часовой пояс один и тот же )... незнаю почему многие говорили что отвратительно ,но ведь сколько людей столько и мнений.

Климат тоже нравится ,в первый день даже немноого простыл ,ездил на 22..появился насморк .. стал поосторожней с ним,обдув хороший,руки не мерзнут.дефлекторы отвожу ...

Да ,я не буду исключеним тоже напишу про пластик...
Да он Жесткий
Да он пачкается
Да это отвратительно.когда сядешьв машину а он грязненький ...
НО ведь это не смертельно ? и хорошо убирается салфетками(которых сейчас полно везде) ...

Насчет посторонних скрипов и шумов в салоне машины,однажды заметил,верхняя часть перчаточного ящика (по нашему просто бордачок) на ямах поскрипывает,ну чтож Значит так надо ))) "Хитрый план Японцев"

ПРо езду ...

Частенько слышал,что на переднем приводе на трассе машина ведет себя не так устойчиво и все в таком духе, но какбы мое мнение следующее:
на 2wd Машина достаточно устойчива и управляема,ехали по серпантину 5 часов ,отлично держит дорогу ,в повороты входит на раз
пробовал включать 4 ,сразу было чувство что сзади чтото потяжелело и "зашевелилось".
четверочка больше предназначена для сырой дороги или не асфальт покрытия

Расход на трассе был около 9.5 ,при езде больше 100км/ч
на большой скорости машина хорошо идет,двигателя не слышно
управляемость шикарная,руль четкий,острый.сразу реагирует на движение (да в жизни всегда надо выбирать) в данном случае,или резвость в управлении или мягкость . . . это так чисто мое мнение

Вообще Двигателль очень тихий ...не слышно ,да ееще про салон ..не привычнна такая красная подстветка ...знаете чувство в голове - стиль аля Mazda ...

Для меня показалось интересный довольнотаки способ заглушить машину ,сначала нада вытащить ключь а уже потом только ставить на ручник ...по началу не привычно,приезжал,на ручник и ключ вытасиквал..а она работала ,нет конешно можно и так сделать - приехал,ручник,ключь вытащил и на сигналку ...но дедовский метод сначала заглушить машину а потом закрывать както всетаки более популярен *)

проходимость машины еще не пробовал...когда будет грязь,на дачу,там попробуем и Lock и просто 4wd ,ну и конешно с Вкл и ВЫКл курс. устойчивости. Хочешь не Хочешь а придется ,машинке покататься по "НАправлениям" деревенским

В двоем в Машине спать удобно ,в троем все же придется по теснится...этоже не микроавтобус и даже не минивэн ,а в тех паспорте написано вообще универсал повышеной проходимости...

нижняя крышка Багажника Удобно когда в дороге дальней перекусить хочетсЯ,или на природе..как столик ) ну или стульчик ,зависит от обстановки.

Геометрическая проходимость машины Тоже Хорошая,передние и задние Обвесы,не сделаны под 90 градусов ,что делает угол заезда больше.

Заинтересовало вот что ,в инструкции написано что в 5ти местной версии ,в багажнике есть ниша(внизу,типо отсеко под ключи и всякие такие вещи) ....нету его там(во всяком случае в моем ауте)искал искал нет!,есть только боковые маленькие...
оказалось в машине нет прикуривателя(сам не курю) Японцы похоже тоже,причем все ,хотя машина напичкана разетками,но его там нету ,зато они похоже так же как и американцы не могут без газировки,в машине куча подстаканников )))

ВооБщем Машина Уделала Всем ,остается толкьо мелоче,(отсек в багажнике и всякое другое ) ,разве что хочется еще монитор поставить со встроенным навигатором но это уже потом...а может и не стоит не знаю,но вот тянет поставить

Очень Хорошая Машина,замечательная ...(не навязываюа говорю свое ) Действительно,стоящая покупка ...Никак не могу нарадоваться ,в своем классе навернео лучьший выбор,для такой машины в самый раз ...она как бы собрала частичку от всего- и внедорожные качества,и качества машины для семьи (и различных поездок) ...и в целом вышла такая машина ...если нужна машина тоолько как для семьи и езды по хорошим дорогам то это минивэн,если машина для бездорожья,то бесуловно Джип...а если для всего то это Outlander XL !

солидная машина ...на дороге и место уступают,и сади никто не моргает,даже Range Rover Sport уступил дорогу )))да и ДПС не торопится останавливать ...Вобщем так можно долго говорить ... буду надеяться что она идеальна,хотя и знаю что ничего идеального нету,но покачто этого НЕТу я не вижу,покачто наблюда только ЕСТЬ..и Шлюков как у капы(Шеви каптива) в мозгах нет ...а у нее жалуюстя что появляется на первой 1000км ... ну а Это УЖе ДАЛЕКО ДАЛЕко другая история

ВооБщем Сказа А не МАШИНа...




p.s. Надеюсь этот набор букв болучился боле менне интерестным

---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Да и Извините За Граматику, в школе всегда по русскому была 3 ...и тут пишу быстро ))
OriJinal BA XX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2009, 23:40   #2
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Примерно те же впечатления, м.б. менее яркие
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2009, 17:13   #3
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Хороший отзыв, машина как я понял МКПП?

Последний раз редактировалось Oper; 19.09.2009 в 17:13. Причина: Люблю пЫво
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2009, 18:07   #4
Kris
Старожил Клуба
 
Аватар для Kris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5,452
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Нормальный такой отзыв!
Kris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2009, 21:55   #5
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Цитата:
Сообщение от OriJinal BA XX Посмотреть сообщение
Для меня показалось интересный довольнотаки способ заглушить машину ,сначала нада вытащить ключь а уже потом только ставить на ручник ...по началу не привычно,приезжал,на ручник и ключ вытасиквал..а она работала ,нет конешно можно и так сделать - приехал,ручник,ключь вытащил и на сигналку ...но дедовский метод сначала заглушить машину а потом закрывать както всетаки более популярен *)
ИМХО что-то странно, разве двигатель не выключается при вынимании ключа на взведённом ручнике?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2009, 01:27   #6
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Про ручник - действительно что-то странно. Авто должно "глушиться" при любом положении ручника. Разве я не прав?
Про передний и полный привод - я тоже вначале на переднем приводе ездил и думал, почему здесь (на форуме) писали, что машинка ведёт себя как-то не очень уверенно. Потом поэкспериментировал со скоростью в поворотах (есть, скажем так, оттарированные участки дорог), всё-таки на 4 авто машинка поуверннее едет. На переднем приводе - как-то слегка нервно ведёт себя, я бы так сказал. Хотя, у меня пробег ещё меньше, всего 2100 км .
А так, в целом отзыв нормальный.
Сам примерно в таком же духе радуюсь
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2009, 08:16   #7
OriJinal BA XX
Бывалый
 
Аватар для OriJinal BA XX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Хороший отзыв, машина как я понял МКПП?
Да МаШина МКПП

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

в Том и прикол,на всех Машинах "глушится" тогда,когда ключить из положения ON убираешь ,независимо от ручника ..тут все с точностью да наоборот ...ручник поднят,все ..забудь ....разве что на сигналку ставить,тогда она "глушится" , ... ну чтоже ради такой машины можно и привыкнуть

Да Насчет привода ..на сухой дороге ... по серпантину (если кто знает дорога от Джубга до Сочи ) на двоечке она шикарно идет,на четверочке сразу чувствуется такая массивность ,и устойчивей она становится ....

А еще Ответьте пожалуйсто кто знает ..что же это за фигня ..в инструкцци)на память не помню старницу ) все же написано что ниша в полу в багажнике есть ,а в машине не нахожу ..в чем дело ):?
OriJinal BA XX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 18:46   #8
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

У меня тоже нет, 2,4 МКПП, п-ц как неудобно
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:12   #9
Mefody
Опытный
 
Аватар для Mefody
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Цитата:
Сообщение от OriJinal BA XX Посмотреть сообщение
в Том и прикол,на всех Машинах "глушится" тогда,когда ключить из положения ON убираешь ,независимо от ручника ..тут все с точностью да наоборот ...ручник поднят,все ..забудь ....разве что на сигналку ставить,тогда она "глушится" , ... ну чтоже ради такой машины можно и привыкнуть
Это похоже из-за сигналки. Сигналка с автозапуском, а это включенная защита от запуска двигателя на передаче, "программирумаемая нейтраль". Т.е. ты встал, поставил на ручник, ключ повернул, машина работает, вышел, дверь закрыл, на сигналку машину поставил, она заглохла. После этого сигналка "уверена" что в КПП нейтраль, автозапуск двигателя возможен. Иначе сигналка заводить двигатель не будет.
На машинах с АКПП эту защиту не активируют, т.к. она и так не заведется, если рычаг не "паркинге".
Mefody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 13:46   #10
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Очень может быть, что сигналка.

У меня на МКПП такого в принципе нет.
Я не думаю, что за год производитель внес такие существенные изменения.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:52   #11
OriJinal BA XX
Бывалый
 
Аватар для OriJinal BA XX
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Да ...похоже Это сигналка ...ну ведь наверное зависи и от сигнализации? стоит B9 ,а у моего Брата Форд фокус(сигналка тоже с автозапуском) хотя такова нету ...
значит и зависи от такова какая стоит
OriJinal BA XX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 03:07   #12
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Попробуй инструкцию по сигналке почитать, возможно в настройках дело. Может стоять что нибудь по умолчанию, или наоборот с творческим подходом.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 09:23   #13
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Дааа, впечатления от машинки эдентичные (у самого пробег 4000 км.), добавлю, что после 3000 км машинка стала поприемистей, стала менее кушать топлива но вот с шумкой - это снижение себестоимости материала производителем, шумку делать надо.
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 20:12   #14
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

То ли я тугоухий, то ли все такие капризные, но по мне так шума большого нет, все вполне комфортно, разговаривать в машине можно не надрываясь даже после 150, че-то даже мыслей нет посчет шумки
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:49   #15
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 ,впечатления ...

Цитата:
Сообщение от Berhey Посмотреть сообщение
То ли я тугоухий, то ли все такие капризные, но по мне так шума большого нет, все вполне комфортно, разговаривать в машине можно не надрываясь даже после 150, че-то даже мыслей нет посчет шумки
Наверное у вас в Татарстане асфальт хороший!
Тем не менее, в общем правильно
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 CVT S61 (в максималке) - впечатления Dima1971 Outlander XL - Отзывы 273 05.10.2008 21:51
Мои впечатления об OUTLANDER XL FOX67 Outlander XL - Отзывы 6 31.03.2008 21:40
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27
XL 3.0 S05 - Впечатления от Outlander Inspire uin2u Outlander XL - Отзывы 34 01.02.2008 16:19
Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления GSM Outlander XL - Отзывы 139 17.08.2007 21:12

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU