Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 08:41   #16
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Системные часы в 2-дин магнитолах

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Таки не понимаю я проблемы... Скин показывает время системное, но в момент старта, он его настраивает на текущее по ЖПС... что еще надо-то?
Нужно чтобы время прибытия показывал верно в конечную или промежуточную точку. И если время текущее после того как IGO поймает спутники синхронизируется (зачему что корректное время именно в IGO устанавливается), то время прибыитя в конечный пункт береться как: время в пути + текущее, так вот в этом случае текущее береться не уже синхронизированное а СИСТЕМНОЕ!!!! И получается косяк.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:09   #17
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Системные часы в 2-дин магнитолах

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Нужно чтобы время прибытия показывал верно в конечную или промежуточную точку. И если время текущее после того как IGO поймает спутники синхронизируется (зачему что корректное время именно в IGO устанавливается), то время прибыитя в конечный пункт береться как: время в пути + текущее, так вот в этом случае текущее береться не уже синхронизированное а СИСТЕМНОЕ!!!! И получается косяк.
Насколько я понимаю, у Earl_Vadim используется оболочка WolfNCUMenu, которая при запуске навигационной части магнитолы устанавливает системное время по показаниям GPS. Но для этой синхронизации нужно подождать секунд 40 (иногда и больше, иногда меньше - зависит от самого приемника и насколько изменился альманах с момента последнего выключения). Если после этого запускать iGO, то время уже установлено верное и расчетное время прибытия показывает верно.
Попробуйте проложить маршрут уже после синхронизации времени, или после того, как iGO синхронизировала часы - выйти из нее и запустить заново.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:31   #18
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Системные часы в 2-дин магнитолах

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Но для этой синхронизации нужно подождать секунд 40 (иногда и больше, иногда меньше - зависит от самого приемника и насколько изменился альманах с момента последнего выключения). .
2-3 дня простоя машины никак не увеличивает время коррекции часов .. у меня это 1-2 секунды.тотже навител вообще не нуждается в предварительной коррекции, т.к. сам это делает... iGO насколько я знаю тоже....
Тема имхо актуальна почему-то только отдельно взятого девайса... во всех остальных, которых мне удалось потрогать, таких проблем нет, независимо от используемых нави-програм
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:49   #19
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Системные часы в 2-дин магнитолах

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
2-3 дня простоя машины никак не увеличивает время коррекции часов .. у меня это 1-2 секунды.тотже навител вообще не нуждается в предварительной коррекции, т.к. сам это делает... iGO насколько я знаю тоже....
Тема имхо актуальна почему-то только отдельно взятого девайса... во всех остальных, которых мне удалось потрогать, таких проблем нет, независимо от используемых нави-програм
Ну проблема то распрастраненная - иначе бы на том же 4pda не было столько страниц по ее обсуждению и изобретению плагина для того же Вульфа.

Просто все проги разные и реализация разная. Если бы в IGO время в пути плюсовалось бы к реальному времени (что очень правильнро) то и головной боли не было бы. А IGO плюсует почемуто его к др. времени и изменить это программно нельзя!!

В штатном IGO 8 так вообще такого параметра - время прибытия!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:14   #20
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

к реальному?... а к какому еще времени iGO плюсуется?... чесслово не понимаю..
время в ГУ оно и есть время... оно одно имхо и другого там нет...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:49   #21
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
к реальному?... а к какому еще времени iGO плюсуется?... чесслово не понимаю..
время в ГУ оно и есть время... оно одно имхо и другого там нет...
А кто бы знал бы!!! Я сделал вид что оно берет время аппарата, т.е WIN CE, и к нему плюсует время в пути!! Я узнавал, просил чтоб мона было прописать эту операцию в IGO для меня - типа чтоб плюсовал к текущему времени, сказали низя, т.к вообще не понятно как она счиатет это время,не нашли в проге где зашито это!!

В ГУ времени нет!, точнее в навигационной части, т.к оно там не сохраняется. А мультимедийно части время у меня вводиться ручками и сохраняется, переодически синхронизируется по RDS.
Время в оболочке Wulfa это время только в оболочке.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:44   #22
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

ты что-то путаешь... в гу в нави части в любом случае есть часы, то что оно не сохраняется ничего не меняет.

время в вульфе - это системное время навигационной части.
а время в ММ-части нас вобще никак не интересует.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:58   #23
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
ты что-то путаешь... в гу в нави части в любом случае есть часы, то что оно не сохраняется ничего не меняет.

время в вульфе - это системное время навигационной части.
а время в ММ-части нас вобще никак не интересует.
Хорошо, соглашусь - часы есть, и календарь есть! Но они не работают! Я же входил в Винде в настройки. Стоян на одно и том же параметре - изменениея вносяться и тут же сбрасываются!! Могу снять видео.

Вульф вызывает тот самый календарь (ща мож по другому, у меня стояла такая оболочка) где мы и вносим изменения. Дата становиться верной, а время синхронизируется по GPS.

Трабл только в том, что если текущее время в IGO синхронизиуется верно, то вот время прибытия отображается некорректно. И у меня оно постоянно отображается такое же как и "НЕСИНХРОНИЗИРОВАННОЕ" время в WIN CE!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 15:09   #24
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

если иго показывает текущее время правильно, то я совсем не понимаю, какие претензии к ГУ?... иго получила время? ВСЕ... никакого другого времени она не знает и не использует...
а косяки с временем прибытия имхо имеют какие-то иные причины.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:54   #25
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
если иго показывает текущее время правильно, то я совсем не понимаю, какие претензии к ГУ?... иго получила время? ВСЕ... никакого другого времени она не знает и не использует...
а косяки с временем прибытия имхо имеют какие-то иные причины.
C одной стороны ты прав, с другой нет.

IGO показывает правильно время лишь потому что получает его от GPS сигнала. Но есть подозрения - что для расчета времени прибытия IGO берет время системы (узнать достоверно нет возможности, никто ен знает), которое всегда одно и тоже - в этом у меня претензии к аппарату.

Одна и таже сборка на PNA и КПК ведет себя по разному. На кпк все работает а на PNA нет!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:31   #26
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

Так взять сборку для ПНА... попробуй из ветки про Флай.

кстати, если запустить иГо с неустановленным системным временем и выйти из иГо после определения местоположения, то мы обнаружим на ГУ установленное правильное время.. у меня во всяком случае так.
это ли не признак, что МОЯ иго на МОЕМ аппарате правильно работает с системными часами и временем ЖПС?
думаю должна работать и на твоем...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:30   #27
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

Да со сборками у меня все ок!

Не знаю, как у тебя получается, но у меня даже я сам не могу выставить время в Винде. Ты сам до винды еще не добирался???

Мож у меня Win Ce такой урезанный
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 21:01   #28
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

как-то я слабо себе представляю, что можно ТАК урезать винду.. :D
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:09   #29
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Системные часы в 2DIN магнитолах

У меня в настройках самой консоли ( не навигатора а консоли ставится время, дата, скин)
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переключить штатные часы в XL на 24 часа ? garrik2 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 60 12.02.2016 11:26

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU