Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 17:26   #121
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-wave Посмотреть сообщение

Скрытый текст


Этот движок у них чипуется до 300 с лихером.
2 литра 249 сил на Туареге же или Терамонте не удивляют?
Да и назвать Аут серьёзным авто тоже ещё то...
[свернуть]
Не удивляют меня эти турбо-движки.Пусть крутят их хоть до 500 л.с. Только срок жизни у них короток. Хорошо если 50тыс.км проедут до капремонта. А про серьезные авто я имел в виду пятерку бмв, читайте посты внимательнее. Но и GT считаю удачным универсальным авто, а серьезный он или не особо- зависит от владельца. Как то так.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:32   #122
беспредел
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander GT

Современная пятерка бмв, особенно с 2х литровым тд, просто эталон серьезности.
беспредел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 10:01   #123
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от беспредел Посмотреть сообщение
Современная пятерка бмв, особенно с 2х литровым тд, просто эталон серьезности.
Конечно, я сразу сказал, что это мое мнение. Именно турбодизель, от БМВ, с полным приводом Х-драйв.
В идеале 3 литровый рядный 6 цилиндровый. Но... дорого(более 4 млн.р.). Хотя, у кого есть деньги берут именно его. Альтернатива 2 литра турбодизель 190 л.с. Т.к. можно взять до 3 млн. р. Если, считаете, что этот авто не вполне серьезен, то выбирайте сами из остального.... Хотелось бы услышать ваши варианты
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 12:54   #124
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Outlander GT

Подскажите, а кроме значка сбоку V6 другие шильдики отличающие эту версию от обычных аутов есть? Ну, например, шильдик GT на крышке багажника? Прикупил бы такую для своего аута 3.0 2015 г.в. Он тогда назывался спорт, но шильды не было.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 15:05   #125
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Привет! Кроме надписи GT под Outlander и S-AWC на заднем стекле никаких внешних отличий от обычного аутлендера 2015 года нет. Причем, GT идет с инструкцией к авто, можно ли купить такую же отдельно - не скажу. На авторынке, возможно, есть.

Добавлено через 2 минуты
Да, V6 на передних крыльях еще есть.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 17:09   #126
ВИАНЛИ
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander GT

У меня АУТ 2015, сегодня уже более 60000 прошёл. Про расход все как у всех, если хотите на 1 литр меньше, меняйте масло в раздатке и задней коробке на синтетику. С завода там минералка и зимой она прилично густеет. Просели пружины в задних стойках, пока вставил межвитковые прокладки, устраивает. Про тормоза - их просто надо обслуживать, по сравнению с со старым 2.4 сами колодки меньше, но поверьте эффективность на мой взгляд на 3.0 лучше. Плюс заметил, что они равномерно изнашиваются что перед, что зад, менять пришлось одновременно. Все обслуживание тормозных колодок- это чистка раз в три (4) месяца прорези в тормозной колодке, особенно страдает внутренняя, автомойкой она не чистится иногда пилкой по металлу с трудом и металлической щёткой обязательно. Ну а если полазили по говнам, то чистить колодки - обязательно и как можно скорее. С зади у меня не скрипело, но втулки стабилизатора поменял, на морозе появился лёгкий стук. Поменял резинки в дворниках на родные митсубиси, не рекомендую экспериментов, это понял ещё на 2.4. Поменял на 45000 масло в автомате, реально первый слив была грязная жижа. Навигация хреновая, но звук аудиосистемы меня устраивает. У меня люк в крыше, не хватает очешника. Недавно попал на левое зеркало, у официалов 26500, сразу крашенное в цвет, купил Тайвань за 6200+ покраска 2000 ( краска перламутр), так что выход есть! А вообще по сравнению с 2.4 машина просто огонь, на обгоне по желанию выстреливает, а это элемент безопасности. Машиной доволен.
ВИАНЛИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2018, 18:17   #127
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander GT

@ВИАНЛИ, очешник народ активно колхозит вместо ручки водительской на потолок

https://ru.aliexpress.com/item/Oxilam/32843425867.html
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 20:35   #128
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от ВИАНЛИ Посмотреть сообщение
Поменял на 45000 масло в автомате
Какое залили, если не секрет?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:47   #129
ВИАНЛИ
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander GT

Очешники купил в Ашане ,150 руб за пару одинакового цвета, крепится на козырёк себе и пассажиру с права, проблема, что очки пылятся. Масло в коробку Идемитсу, номер J-3 что указано на доливной ёмкости. Причём если смотреть по щупу, то масло будет чистым, так как щуп до дна не достаёт, а на дне реально с отложениями. Замена масла в гидротрансформаторе была раскрыта ранее. Поищите сами. Плюс нашей коробки, не требуется снятия поддона и замены внутренних деталей. Просто открутить сливную пробку и путём взаимозаменяемости, достаточно 3-х канистр по 4литра. Да сливная пробка с резинкой деталь довольно нежная, так что без фанатизма закручиваем.
ВИАНЛИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:20   #130
ВИАНЛИ
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Outlander GT

Канистра масла Идемитсу 1800, по цвету и запаху один в один. Замена у официалов, просили около 20000. Как то так. С автоматом у меня был неприятный случай зимой в мороз под -25. На стоянке было не чищенно, завёл машину, она стояла на уклоне в низ кормой. И сразу без прогрева попытался сдать на уклоне назад, она у меня "прыгнула" примерно на метр, хорошо нога на тормоза была. Притормозил в пол. Сразу к официалам на диагностику. Ничего не нашли, наверное помощник троганья с места помог. Теперь в мороз плавно заднюю и по 20-30 сек нейтраль, переднюю, нейтраль, заднюю, нейтраль и потом только трогаюсь. На прогрев коробки и двигателя этих минут хватает, ну а в тёплое время года это лишнее. Масло в двигатель Enios 0w-20, закупил сразу 5 канистр, но наверное зря, лучше свежее брать. Хороший гидрокряк, на 7500 - 8000 км самое то. Но думаю тоже на Идемитсу перейти.
ВИАНЛИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:30   #131
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от ВИАНЛИ Посмотреть сообщение
Масло в коробку Идемитсу, номер J-3
Это что за масло такое, что-то не видел у Идемитсу под этим номером. Или вы имеете ввиду универсальное со всеми допусками.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:36   #132
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от ВИАНЛИ Посмотреть сообщение
Канистра масла Идемитсу
Не про это масло идет речь?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от ВИАНЛИ Посмотреть сообщение
по цвету и запаху один в один
С чем сравнивали?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 06:16   #133
Stomer
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Был
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Да дешевле, да быстрее. Но что то я не видел людей, которые после Аутлендера на Тигуан пересаживаются... Видимо, назвать Тигуан серьезной машиной как то язык не поворачивается. Так, молодежный малоразмерный кроссовер.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, 7,5 сек до 100 км\ч у пятерки бмв это в стоке. А потенциал движка бмв гораздо выше, если чиповать и т.д. А вот Тигуан идет в стоке как чипованный, они умудрились снять с 2 литров бензиновых 220 л.с. Т.е. выжали из него максимум. Насколько его хватит - вопрос...
Хм, я пересел после 3-х литрового. Это разные машины и классом тоже у каждого свои + и -
Stomer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 10:30   #134
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от ВИАНЛИ Посмотреть сообщение
Канистра масла Идемитсу 1800, по цвету и запаху один в один. Замена у официалов, просили около 20000. Как то так. С автоматом у меня был неприятный случай зимой в мороз под -25.... Теперь в мороз плавно заднюю и по 20-30 сек нейтраль, переднюю, нейтраль, заднюю, нейтраль и потом только трогаюсь. На прогрев коробки и двигателя этих минут хватает, ну а в тёплое время года это лишнее. Масло в двигатель Enios 0w-20, закупил сразу 5 канистр, но наверное зря, лучше свежее брать. Хороший гидрокряк, на 7500 - 8000 км самое то. Но думаю тоже на Идемитсу перейти.
Приветствую! Т.е. цена масла в АКП у официалов 20т.р.? Это за 4 литра? Неужели они в АКП минералку заливают как в Лансере в свое время в мотор...? Ну, видимо, на нем лучше обкатывается С прогревом АКП согласен при минусовой погоде, обычно грею так - 1-2 мин держу на R, потом в D и еду первые 500 метров, без фанатизма. Грею Только вот не понял я насчет масла в мотор. ЗАчем 0W20??? Ну с первыми двумя буквами согласен полностью, а вот 20 то для чего? А3 не спортивный автомобиль, и вязкость масла лучше 30 или 40. Я залил 0W40 и вполне. На 4007 заливал 0W30. По ощущениям на 0W40 работает мягче, без лязга.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 10:37   #135
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Outlander GT

Цитата:
Сообщение от Stomer Посмотреть сообщение
Хм, я пересел после 3-х литрового. Это разные машины и классом тоже у каждого свои + и -
На вкус и цвет как говориться.... Просто считаю Тигуан классом ниже. Вот если пересесть на Туарег - вопросов нет, т.к. обычно стараешься пересесть либо на авто выше классом либо принципиально другое. Например с кроссовера на седан или универсал.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU