Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 22:15   #31
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил первую проблему. Оказалось, что у меня задняя левая дверь не открывается изнутри. ((( Вот он Рольф и качество во всей красе. ((
А причем здесь качество?
У вас наверное первая машина???
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 01:43   #32
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил первую проблему. Оказалось, что у меня задняя левая дверь не открывается изнутри. ((( Вот он Рольф и качество во всей красе. ((
Почитайте инструкцию по эксплуатации, где написано про блокировку дверей от открытия их детьми изнутри.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2009, 12:03   #33
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Почитайте инструкцию по эксплуатации, где написано про блокировку дверей от открытия их детьми изнутри.
Собственно и добавить нечего. Изучайте мануал, а потом ругайте всех и вся.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:46   #34
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

)) действительно оказалось, что я лох... В двери есть такой белый рычажок от детей. Я вообще-то специально осторожно написал и в большей степени неготивно говорил о рольфе, а не о машине. Все же мне шумку в Рольфе делали и грешил я больше на них. В любом случае, это косяк Рольфа - сдавать машину с заблокированной дверью. Это кстати вопрос безопасности. Если бы была авария и пассажиру срочно выбраться нужно было, а там облом. Представляю как они там и всё остальное делали перед сдачей машины. Так что на самом деле c машиной всё ОК.
Кстати, моя машина сейчас на СТО-2 и меня сейчас возят на X-trail. Он правда на всесезонке, но на нем сейчас больше 50 км/ч ехать вообще невозможно (на XL 80 вполне нормально было ехать).
Что в Ниссане радует, так это пониженная передача. Сейчас в снег на ней значительно приятнее трогаться с места. ХЛю это бы не помешало совсем.
Что мне действительно не понравилось, так это поздно подключающийся задний мост в режиме 4D и отсутствие нормального алгоритма стабилизации машины в поворотах в режиме 4D Lock. Если бы машина могла нормально ездить в режиме 4D Lock, то цены бы ей небыло - старт с места и движение очень уверенное, а в повороте получается неуправляемый занос ((
Но можно и к 4D привыкнуть, но это значительно менее комфортно - сначала начинать занос и проскальзывание, а затем героически его электроникой устранять.
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2009, 20:59   #35
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Вы впредь с этим рычажком по аккуратней,ставьте его только в крайние положения! Потому что в среднем положении,дверь не открыть ни с какой стороны! Я когда музыку на свой авто ставил, наверное задел одеждой эту пипку,и все!!! Не туды и не сюды, помог только удар кулаком в область замка, открылась только снаружи , потом отрегулировал!
Еще авто мойщики, с их тряпками, могут такое сотворить!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:44   #36
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Настоятельно рекомендую поставить мелкую аллюм. сетку в воздуховод бампера снизу.
Уже через 2 нед. езды заметил партаки на радиаторе от мелких камушков...
Съездил в на авто-барахолку, взял там сеточку за 370руб. Полистал сайт. Тут всё нашёл как и что... Сегодня решился и разбрал низ бампера. Вытащил пластиковую сетку нижнего воздуховода и вырезал по ней аллюм. сетку.
потом всё всавил обратно, вроде неплохо вышло.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 20:44   #37
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую поставить мелкую аллюм. сетку в воздуховод бампера снизу.
Уже через 2 нед. езды заметил партаки на радиаторе от мелких камушков...
Съездил в на авто-барахолку, взял там сеточку за 370руб. Полистал сайт. Тут всё нашёл как и что... Сегодня решился и разбрал низ бампера. Вытащил пластиковую сетку нижнего воздуховода и вырезал по ней аллюм. сетку.
потом всё всавил обратно, вроде неплохо вышло.
Только весной и летом надо посматривать что б сетка не забилась тополиным пухом и жухлыми листьями. Не критично, на мойке выбивают, но посматривать не помешает. Сетка мелковата, поэтому поток будет поступать в усеченном варианте.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2010, 23:58   #38
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Вот скоро уже обкатка к концу подходит. 500 км осталось. А то надоело уже до 3000 об. держаться.
Недавно случайно перевел рычаг из 4WD в 2WD и сразу почувствовал разницу. Так что полный привод зимой - это очень ценная вещь.
Так что я в итоге доволен покупкой. Пусть Рольф подавится лишними 80000р, которые я им за допы переплатил.
Машина заводится легко, ездит быстро. Скрипов и т.п. нет. По сугробам на ней конечно сильно не поездишь (то, что у меня во дворе Хаммеры и Лендкрузеры делают мне повторить не удается). Зато динамика, маневренность - просто супер.
Покатался тут на Лексусе и расхотел себе кожанные сиденья делать. Мой не очень толстый зад скользит на коже и сползает в резких поворотах. На ткани этого нет, сижу как приклееный.
Пока из явных пакостей, которые портят жизнь - это
1 форсунки стеклоомывателя (решаемо, но пока руки не дошли)
2 вибрация и шум от колес передаются на пол. При сделанной шумке это особенно расстраивает. Чужие шумы не слышно, а вот свои (( Пока, как я понял решения нет. Возможно появятся неоригинальные аммортизаторы или что-то еще.
3 За жесткость подвески надо платить. Спортивные авто тоже трясет на неровной дороге, тут уж характер машины такой.
4 И конечно жаль, что в режиме 4WD Lock машина не умеет в поворотах стабилизироваться. (ну это уже было бы из разряда фантастики, она бы тогда Full time была).
Кто думает о покупки магнитолы-навигатора, то не берите ни в коем случае Пионер AVIC - HD3-2. Это пакость редкостная. Навигатор не годен ни на что, магнитола практически ничего делать не умеет. Ни mp3 с DVD или с HDD читать, ни видео кроме DVD играть. Интерфейс убогий. Про голосовой набор вообще молчу. И взломать ее нельзя.
Из плюсов - только отсутствие глюков и скорость работы. Вот хочу выяснить - на сколько обновление карт улучшает навигацию, и если моего дома там по-прежнему нет, то буду ее наверное менять на что-то другое. Лучше просто магнитолу взять и к ней МИРКОМ500 прицепить, чем этот бред.
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2010, 21:28   #39
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Мои поздравления!
По прошивке-похоже Митсу до сих пор выпускает авто (с 3л двиглом) с той же самой, "прыгающей на низах" прошивкой, кот. давно должны были типа "переустановить"
Радует (:, что Рольф и в Москве Рольф, это, похоже уже всем понятно.
Тут слышал, что Рольф продал Мицу часть своих акций по дилерскому и гарант. обслуживанию... Предлагаю эту часть довести до 100%, и заодно укомплектовать весь Рольф (целиком!) японскими специалистами.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои первые впечатления alex-go Outlander XL - Отзывы 33 16.09.2008 23:16
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU