Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 15:28   #16
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Роман борисович, мое мнение, что от Нокиан не поможет шумка. Этот гул идет на весь корпус машины, его чувствуешь всем педальным блоком. Конечно хуже, если еще и с улицы этот гул слышно, но от зимней резины на Ауте не спастись (((
Я оценивал шумку только по одному параметру - громкий звук на улице, а в салоне его не слышно совсем )) Это уже радует.
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:39   #17
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Добро пожаловать на борт!
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:43   #18
MRK-Vladimir
Житель Клуба
 
Аватар для MRK-Vladimir
 
Авто: Пепелац отдыхает!!!
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Добро пожаловать!
MRK-Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:20   #19
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Вот еще немного поездил. Всё ждал, что бить в руль будет - у меня такого точно нет. Пробовал и на полицейских лежачих и по туннелю Лефортовскому стыки искал. Руль изолирован отлично. Пока бесит сильно только шум от шин (тему про изоляцию уже читал, но пока не обнадеживает). Убил бы того, кто этот пластик придумал на приборке, причем как по цвету, так и покачеству и по фактуре.
Жаль что обкатка пока - машина располагает к легкому отжигу.
От резины Nokian ожидал большего. Вчера на льду пролетел полтора корпуса на ней.
Так же не понял про зеркала - мне казалось что в такие лопухи видно всё, но недавно при перестроении оказалось, что в мертвой зоне была машина, хорошо что перестраивался плавно. Никто не искал системы похожие на Аудивский или Маздовский Side-assistant. Чтоб в зеркале лампа мигала, если сбоку машина?
Так что посмотрим что будет в новом Ауте 2010 - есть надежда на кучу ценных запчастей ))
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 01:50   #20
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Вот еще немного поездил. Всё ждал, что бить в руль будет - у меня такого точно нет. Пробовал и на полицейских лежачих и по туннелю Лефортовскому стыки искал. Руль изолирован отлично. Пока бесит сильно только шум от шин (тему про изоляцию уже читал, но пока не обнадеживает). Убил бы того, кто этот пластик придумал на приборке, причем как по цвету, так и покачеству и по фактуре.
Жаль что обкатка пока - машина располагает к легкому отжигу.
От резины Nokian ожидал большего. Вчера на льду пролетел полтора корпуса на ней.
Так же не понял про зеркала - мне казалось что в такие лопухи видно всё, но недавно при перестроении оказалось, что в мертвой зоне была машина, хорошо что перестраивался плавно. Никто не искал системы похожие на Аудивский или Маздовский Side-assistant. Чтоб в зеркале лампа мигала, если сбоку машина?
Так что посмотрим что будет в новом Ауте 2010 - есть надежда на кучу ценных запчастей ))
А чего ты хочешь - фантастики. Однако эм вэ квадрат пополам. Да трещит АБС, да машина катится (кстати в этом случае на педаль надо давить со всей дури - всей массой и от души, чем больше нагрузка тем лучше эффект работы АБС). Но на липучке, не лучше, а даже хуже. Вчера в Москве были показательные выступления всех виддов - и летние, и не шипы, и шипы. ИМХО, побобщавшись сегодня в очередной раз - шипы в таких условиях - первое место. Но, не панацея - голову тоже надо включать.

А касаемо зеркал - это странно. Мертвые зоны присутствуют, но они минимальны. Возможно еще по габаритам не привык и не настроил "правильно". По личному опыту недели две потребуется, чтобы ассимилироваться с ХЛ-ем полностью. Тем не менее к зеркалам претензий нет - обзор отменный. Возможно субъективно, но попытайся настроить так, чтобы при нормальной(естественной) посадке "лопухи показывали" самый самый край заднего крыла, и вниз опусти, чтобы нижний край был на уровне заднего бампера - ИМХО - обзорность отменная в этом случае.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:17   #21
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Спасибо за совет. Именно так и сдеал - опустил зеркала немного ниже и стало лучше. Буду привыкать.
Нашел еще один серьезный недостаток - при езде по трамвайным путям с плиткой трясет так, что зубы стучат. Предыдущий Лансер проглатывал это без проблем ну чувствовалось, ну шумит, но на Аутлэндере так ездить просто невозможно.
Кстати, работу АБС пока еще не чувствовал, что странно. Видимо новое всё пока.
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:53   #22
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Именно так и сдеал - опустил зеркала немного ниже и стало лучше. Буду привыкать.
Нашел еще один серьезный недостаток - при езде по трамвайным путям с плиткой трясет так, что зубы стучат. Предыдущий Лансер проглатывал это без проблем ну чувствовалось, ну шумит, но на Аутлэндере так ездить просто невозможно.
Кстати, работу АБС пока еще не чувствовал, что странно. Видимо новое всё пока.
Да, трясет - не то слово
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 13:58   #23
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
чтоб трогаться не вжопу машине стоящей впереди жать нужно ооочень нежно..
Читаю уже не первый раз как аут рвет с места, и педаль нужно нежно нажимать. Нажимаю как попало но у меня спокойно трогается (тоже 3.0 , постоянно на 4 вд)
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:19   #24
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Ну про рвет - это может не так уж плохо. Нужно просто привыкнуть. Я раньше часто ездил на машине с автоматом Getz 1.4 (машина жены). Там совсем другой алгоритм работы автомата - нужно давить газ всё время и рывка никакого нет. А Аут рвет с места - это из-за задержки при старте - человек инстинктивно начинает жать газ сильнее, если машина не едит, а ей на самом деле просто нужно время чтоб переключиться. Вообще на современных машинах эту задержку-рывок сглаживают электроникой, видимо на Ауте этого не сделали.
Нужно просто найти алгоритм работы - сначала чуть нажать на газ, чтоб коробка начала работать, а потом еще раз уже плавно трогаться. Что-то вроде того.
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:23   #25
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Вообще то эту проблему устраняли у трешек путем перепрошивки у ОД.
Покопайтесь на форуме, есть инфо по этой проблеме.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:37   #26
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Вообще то эту проблему устраняли у трешек путем перепрошивки у ОД.
Покопайтесь на форуме, есть инфо по этой проблеме.
Есть такое, но мой дилер, как всегда, "не в курсе". Звонил им, сказал про задержку, а они мне как блондинке принялись объяснять, что, мол, задержка у автомата есть (особенность, понимаешь), а прошивок у них не было никогда. Да и потом репу почесал, подумал - а нуиво, залезут в комп машине, че-нить накосячат и т.д. Короче, за 2.5 года привык к машине. Без проблем залазию в гараж на 2ВД (пригорок, небольшая "ступенька" на въезде, камушки-щебенка лежит). Раньше на 4ВД заезжал, с 2ВД немного буксану, но заеду. Сейчас вообще без проблем: могу остановиться и плавно вползти (2ВД).
Пробуй еще на 4ВД. В этом режиме задержка заметно ниже, машина более резво с места едет (особенно в зимний период). При интенсивном разгоне не требует подруливания, более уверенно себя чувствуешь за рулем.
Можно также попробовать 2ВД + ручной режим. Задержка тоже снижается, движок можно держать "на подхвате", спасибо коробке.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:28   #27
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Есть такое, но мой дилер, как всегда, "не в курсе". Звонил им, сказал про задержку, а они мне как блондинке принялись объяснять, что, мол, задержка у автомата есть (особенность, понимаешь), а прошивок у них не было никогда.
В таких случаях к начальнику надо:

Горячая линия Рольф
(495) 785-05-25
8-800-200-05-25
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:10   #28
Logic2003
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Сегодня обнаружил первую проблему. Оказалось, что у меня задняя левая дверь не открывается изнутри. ((( Вот он Рольф и качество во всей красе. ((
Logic2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:13   #29
Zwert
Житель Клуба
 
Аватар для Zwert
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил первую проблему. Оказалось, что у меня задняя левая дверь не открывается изнутри. ((( Вот он Рольф и качество во всей красе. ((
Может просто блокировка установлена?
Zwert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2009, 22:14   #30
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Первые впечатления от Out 3.0. Или принимайте пополнение

Цитата:
Сообщение от Logic2003 Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружил первую проблему. Оказалось, что у меня задняя левая дверь не открывается изнутри. ((( Вот он Рольф и качество во всей красе. ((
Может просто замок замерз. Машина звезд не хватает, но собрана добротно
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления Seldom Outlander XL - Отзывы 313 12.10.2009 13:13
Мои первые впечатления alex-go Outlander XL - Отзывы 33 16.09.2008 23:16
Первые впечатления Валерий Олегович Outlander XL - Отзывы 3 25.12.2007 11:23
Первые впечатления! Total Airtrek - Отзывы 16 22.01.2007 13:02

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU