Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 22:54   #1
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Типа, тоже, отзыв :-)

Навеяло рядом выступлений в форуме и "тестов" в Сети.
Временами нелестные отзывы прям через край бьют, аж страшно становится, что же я купил-то??? :-)
Вот, к примеру, апофеоз, я считаю: http://www.autocommunity.ru/cars/fif...s/details/100/

А я вот читаю и думаю: "блин, мою машину где-то на Луне собирали? Спецзаказ?"...

Итак, 12 ткм:
1. У меня НЕТ скрипа обшивки в салоне. От слова "совсем".
2. У меня НЕТ скрипа где-то(я не там слушал?) в районе лобового стекла в морозы. ("хомячок" издох? или не вошел в комплектацию?)
3. У меня НЕТ неудобства при пользовании багажником. Он почему-то большой и удобный... Я не пачкаюсь о бампер(трудно не прислоняться?) и мне не мешает разложенная нижняя часть при погрузке.
4. У меня НЕТ недостатка в регулировке наклона подушки сиденья - размах от "ноги слишком висят над педалями" до "ноги согнуты буквой 'зю'" (рост 180)
5. У меня НЕТ уводов и бросаний машины на скорости в трассе... да и в городе НЕТ... (Я неправильно держу руль?)
6. У меня НЕТ запотевания стекла в холод и в сырость, хоть с кондеем, хоть без. Хоть в одиночку, хоть с пассажиром.
7. У меня НЕТ проблем с регулировкой температуры с точностью до 0.5 градуса, а не где-то "между 22 и 27". Ну, то есть, сколько там будет на выходе реально я не знаю(градусник принесть, что-ли?), но позиции-то есть!
8. У меня НЕТ проблем с отсутствием регулировки руля по вылету... Почему-то вполне удобно удалось усесться... и неоднократно перерегулировать после длительных ожиданий с "а почему бы и не поспать?"
9. У меня НЕТ шума двигателя в салоне, еле слышная ровная тихая песня только ласкает слух. Вот вариатор при интенсивном разгоне выдает "на гора", но этот звук только бодрит.
10. У меня НЕТ никаких "пинков" при разгонах. (надо как-то по-другому давить на гашетку?)
11. У меня НЕТ кренов кузова при перестроениях и торможениях.
12. У меня НЕТ отвращения к пластику в салоне. Вполне себе обрезиненный такой, на ощупь вполне приятный.
По мне лично - так... Не Майбах, конечно, но и не в те деньги...
13. У меня НЕТ разных зазоров (величной в несколько миллиметров тоже нет) между стыками панелей в салоне и в торпедо.
14. У меня НЕТ "дешевого" звука закрывающихся дверей. Звук вполне себе мягкий и глухой.


А теперь реально, за пройденные 12 тык:

мои плюсы:
1. Динамика. Очень радует. Представляю, что на мешалке или с мотором 3-кой :-) Но мне важен "варик": город, пробки :-)
2. Устойчивость на дороге. Машина сидит как влитая, вопросов вообще не имею. Причем очень четкая осязаемость информации о дороге, скорости и т.п. Машина чувствуется просто здорово.
3. Просторная. Мое семейство, закаленное в поездках "на дальняк" тащится, как "удав по стекловате".
4. Полный (пусть и "псевдо" :-)) привод рулит, по сугробам удалось полазить, пробки в городе пообъезжать - милое дело.
На парковке к бордюру приперли? - не вопрос, "мы ж на Ниве!", как говаривал один мой знакомый.
И на скользкой дороге полный привод - это круть, дорогу держит очень хорошо.
5. Трасса в один присест на нем 1200 км - легко и непринужденно.
6. Багажник по факту большой и удобный.
7. Запуски в морозы (-30) - с полпинка вообще, сел и поехал...
8. Куча всяких РЕАЛЬНЫХ удобств, без них уже не хочу: Датчик дождя, KeyLess, авто-свет
9. A! Отдельно отмечу, не могу пропустить: так скучал без этой фичи на европейцах-корейцах-...х, короче не-японцах: слегка прохладный воздух из верхних боковых дефлекторов в лицо при включенной на обогрев печке! За эту фишку жапанезам мегазачот.
Вот реально, нигде, кроме жапанезов, этой фишки больше не видел - у них на это бессрочный патент на всю страну, что-ли?


мои минусы :
1. Писалки - идея "распылять", причем свойственная не только Outlander, есть еще собратья по несчастью:-)
Я бы гвоздь в голову забил аффтару (сорри, за албанское слово, но русский вариант тут неуместен)
2. Сокрытая от нас тандемом РОЛЬФ+ММС сигналка - я все еще обижен ("вот Вам телевизор, а пультик мы себе оставим")
3. На кожаных сиденьях зимой реально холодно, пиндык :-( Рассматриваю варианты меха на зиму... Но на аутовскую тряпку всеж не променяю, уж простите великодушно...
4. Отсутствие шумки :-( Когда дорога хорошая в машине тишина, но стоит попасть на шероховатый асфальт... Короче, Рокфорд с сабвуфером там для этого установлены...
5. Несбалансированная с весом задка задняя подвеска: проезд лежачих полицейских - это нечто!
6. Рокфорд - это средство шумоизоляции, а не музыка... вот за этот "what HiFi" я деньги отдал зря...
7. Бак маленький. А бензин мы любим - на трассе не забалУешь! :-)


мои несбывшиеся мечты:
1. После смены масла на 3000 расход не падает (я, собственно, так и полагал, но "злые языки" уверяли, что упадет)
Эта машина НЕ УМЕЕТ есть в Москве 12-13 литров, здесь она есть все же ближе к 15-16.
Ну да и "ездой" здесь это порой назвать сложно.
2. После обкатки (1000) и после смены масла (3000) никакая супер-пупер-динамика не проявилась. А вот к 10000 машина "раскаталась", теперь разжигает - только в путь.
3. Это не предел мечтаний по размеру(высоте). Теперь заглядываюсь на Кукурузеры :-)


Итого, в сухом остатке за свои деньги я получил автомобиль, от езды на котором я и моя семья получаем удовольствие.
Каждое утро, выходя к машине, я испытываю наслаждение от предвкушения предстоящей поездки.
А у меня эта машина д-а-а-леко не первая, есть с чем сравнивать :-)
Так что выбором я очень доволен, отличная машина за отданные за нее деньги.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:00   #2
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

все правильно, тот кто хочет найти недостатки, все равно их найдет даже там где их нет.
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 23:20   #3
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Generic, достойный ответ Чемберлену! Со всем выше сказанным полностью согласен.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:21   #4
ginea2
Опытный
 
Аватар для ginea2
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Типа, тоже, отзыв :-)
В любой марке уже купив найдутся д..........Ы которые будут не довольны.Умом Россию не понять(не я придумал)
ginea2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:39   #5
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Во-во! Мой тож на луне собран - 70.000 проехал и тож все НЕТ присутствуют. И не ломалось ничего ни разу )))
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:55   #6
out53
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

55 т.км пробег - тоже все НЕТ. Была замена амортизатора - потек, больше ничего не ломалось
out53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 03:45   #7
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, апофеоз, я считаю: http://www.autocommunity.ru/cars/fif...s/details/100/
Полный урод писал. Особенно про валкость подвески и управляемость понравилось. Он на CRV то ездил?

Да и про багажник тоже. Про лепестки переключения скоростей вообще шедевр!
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 03:51   #8
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Спасибо, к "НЕТ" присоединяюсь

В апофеозной статье где треть негатива - отсутствие регилировки руля по вылету... И это плохо, и то - и все из-за этого... А про валкость в поворотах вообще какой-то бред... И ездил чел, по всей видимости, на 2wd...

---------- Добавлено в 03:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Полный урод писал. Особенно про валкость подвески и управляемость понравилось. Он на CRV то ездил?

Да и про багажник тоже.
В CRV он похоже сидел на заднем ряду... Про багажник - да, ручки коротки, багажник зас$#ный толстым слоем... Тяжко жить на свете калекам...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 04:02   #9
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Тяжко жить на свете калекам...
особенно больным на всю голову.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 07:36   #10
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Согласен с автором первого поста, но есть скрип в районе лобового стекла в морозы, багажник (нижнюю дверку) частенько протираю штанами, пытаясь заглянуть поглубже и дребезжит обивка водительской двери когда музыку погромче делаешь.
А, да, пробег 55 000 км.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 08:03   #11
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

ХЛ у меня одиннадцатый авто, из которых последние 6 были иномарками "с нуля". Но почему-то именно он нравится мне больше всех!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 08:21   #12
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Цитата:
Сообщение от Niral Посмотреть сообщение
Согласен с автором первого поста, но есть скрип в районе лобового стекла в морозы,.
Может не в тему,но все же,был такой скрип при родном стекле в морозы,после вынужденной замены нет,установщики сказали что родное сверху справа "гуляло"
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:24   #13
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Поражает меня что вы только штаны пачкаете, когда в багажник лезете. У некоторых еще и рукава грязные когда дверь открывают, и нос к лобовому стеклу примерзает, когда на дорогу смотрят. Мне просто интересно какую приблуду вы бы хотели сзади, чтоб штаны не пачкать? Может дороги с порошочком помыть? Если мне надо глубоко залезть в багажник я просто открываю борт, а когда машина грязная, то не только о крышку багажника испачкаться можно.
И все же интересно послушать предложения какую приблуду надо сделать на ХЛ, чтобы об задок штаны не пачкать?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:46   #14
Андрей С
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей С
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Штаны снять )))
Андрей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2009, 13:55   #15
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Чего НЕТ в моем XL или наш ответ Чемберлену...

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Поражает меня что вы только штаны пачкаете, когда в багажник лезете. У некоторых еще и рукава грязные когда дверь открывают, и нос к лобовому стеклу примерзает, когда на дорогу смотрят. Мне просто интересно какую приблуду вы бы хотели сзади, чтоб штаны не пачкать? Может дороги с порошочком помыть? Если мне надо глубоко залезть в багажник я просто открываю борт, а когда машина грязная, то не только о крышку багажника испачкаться можно.
И все же интересно послушать предложения какую приблуду надо сделать на ХЛ, чтобы об задок штаны не пачкать?
А все потому что, у пачкунов штанов,и пробователей лбом мягкость панели ,нет своего мнения, начитаются тупых обзоров в Авторевью и давай умничать!
Сам давно не читаю сией ахинеи, типа Я сам езжу на фокусе а сейчас тестю РОЛС-РОЙС , да я никогда не купил бы такой авто ,крайне не поворотливый , и крениться в поворотах! Но вы то знаем, почему он его не купит, и не потому что ему его даже не продадут , просто он его содержать не сможет!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого чего ломалось? 8888 Outlander XL - Отзывы 3 10.11.2007 18:31

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU