Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2009, 12:04   #31
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Что-то у всех показания разные. 100 км/ч -2000 об/мин, 150 км/ч - 3000 об/мин. Далее судите сами.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:12   #32
captain Grey
Вступаю в Клуб
 
Аватар для captain Grey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Цитата:
Сообщение от Lipuchkin Посмотреть сообщение
Что-то у всех показания разные. 100 км/ч -2000 об/мин, 150 км/ч - 3000 об/мин. Далее судите сами.
Я думаю это связано с адаптивностью вариатора наших машин. А она есть, проверено - торопишься куда-нибудь минут 10-15 агрессивной езды , и ты на спорткаре. Едешь плавно, не напрягаесь - ну, прям МВ W-140. Так и здесь - привыкла машинка к владельцу-Шумахеру, работает вариатор на высоких оборотах, а если владелець ездит как перпенс - ей хватает и поменьше крутит маховик. ИМХО, конечно. все же я гуманитарий(блин!)
captain Grey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:38   #33
Lipuchkin
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 176
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Какое-то подобие адаптивности я ощутил, но мы здесь говорим о движении с определенной скоростью без ускорений. Поэтому и странно, что разные показания, буду сегодня замерять.
Lipuchkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 01:21   #34
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Хм.....
Однако такие параметры оборотов наводят на мысли.
Один только сомнительный плюс - топливная экономичность.
Зато три очень серьезных минуса.
1. Передаточное число в этом случае меньше единицы, соответственно повышается нагрузка на вариатор.
2. 2000 оборотов, конечно не 1500, но тем не менее двигатель "не догружается", оптимальные обороты данного двигателя в районе 3-4 тыс. оборотов.
3. При необходимости резкого ускорения, например при обгоне, получаем для начала задержку по двигателю - не смотря на то, что двигатель достаточно эластичный, лучший подхват все же начинается с 2,5 - 3 тыс. оборотов, поэтому со 100 км/ч разгоняться будет относительно задумчиво. Плюс еще получаем "ударную" (переходную) нагрузку на вариатор при переходе от меньшего к большему передаточному числу при ускорении.

В общем, как всегда в современном мире - экологи и зеленые торжествуют, а потребители платют и плачут. Нам то принципиально наплевать пройдет ли движок 500 тыс. на нормальных оборотах, или протянет 1 000 тыс. при такой экономии - один хрен после 500 тыс. все остальное развалится в основном и так. Лучше уж пусть 500 все агрегаты вместе проходят
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:14   #35
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
В общем, как всегда в современном мире - экологи и зеленые торжествуют, а потребители платют и плачут.
это кто-же интересно из обладателей CVT плачется со словами "ах я такой растяпа - зря не купил механику" ???

И за что "платят" владельцы CVT, если обороты у них на одной и той-же скорости ниже, чем у МКПП ?


HolyWar лучше продолжить в соотв. теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13463
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:51   #36
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И за что "платят" владельцы CVT, если обороты у них на одной и той-же скорости ниже, чем у МКПП ?


HolyWar лучше продолжить в соотв. теме: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13463
Судя по эфиру - своими вариаторами.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:00   #37
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Я думаю, что на любом автомате и любой механике на любой машине обороты на максимальной скорости будут равны данным производителя -МАКСИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ при (!) ОБ/МИН минус примерно 10%(!). Хочешь машину с малыми оборотами на 160 км/ч- выбирай авто с максималкой 250 км/час, но это точно не XL

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от pro100r Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
Тем не менее очень жду от владельцев 2.4 на вариаторе точного ответа на вопрос: Какие обороты на 140 км/ч и на 160 км/ч.

Понимаю, что никото этого не помнит сходу. Потому и прошу посмотреть при случае и сказать.
НА 130-2500
НА 140 км/час- примерно 2600-2800 в зависимости от условий
НА 160-3300-3400
Дальше растёт ещё быстрее
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 06:46   #38
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Привет всем. Про обороты. У меня последнее время появилась проблемка : в городском режиме примерно 60 км/ч когда бросаешь газ обороты до 1250 падают. Но когда потом легонько давишь на газ просто для поддержки скорости, они не возрастают и машина начинает немного дергаться. Если надавить побольше газу, тогда конечно обороты растут и дерганье пропадает, но и машина ускоряется. Приходится ездить в ручном режиме и держать обороты повыше. Кто то с таким сталкивался?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 13:03   #39
Safon
Бывалый
 
Имя: Mitsubishi Outlander
Авто: Mitsubishi Outlander 2.4 G 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Цитата:
Сообщение от mavua Посмотреть сообщение
Привет всем. Про обороты. У меня последнее время появилась проблемка : в городском режиме примерно 60 км/ч когда бросаешь газ обороты до 1250 падают. Но когда потом легонько давишь на газ просто для поддержки скорости, они не возрастают и машина начинает немного дергаться. Если надавить побольше газу, тогда конечно обороты растут и дерганье пропадает, но и машина ускоряется. Приходится ездить в ручном режиме и держать обороты повыше. Кто то с таким сталкивался?
Надо жидкость в вариаторе менять уменя похожее только когда оттормозишся потом плавненько газ нажимаешь либо не сильные рывки либо слабый толчёк
Safon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:17   #40
Greek
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Ответ: Обороты двигателя на вариаторе на высоких скоростях

Цитата:
Сообщение от pro100r Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
Тем не менее очень жду от владельцев 2.4 на вариаторе точного ответа на вопрос: Какие обороты на 140 км/ч и на 160 км/ч.

Понимаю, что никото этого не помнит сходу. Потому и прошу посмотреть при случае и сказать.
Обороты на этой скорости зависят от того как давить на газ. чтобы ехать просто по прямой, то на 140 помоему не больше 2,5-3 а на 160 3-3,3.
Кажется так
Greek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:08   #41
Redkinza
Опытный
 
Аватар для Redkinza
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Подскажите, в последнее время стал замечать, что до скорости 40 км/ч вариатор ведет себя спокойно, плавно переключаясь, а хочу резко разогнаться, обороты поднимаются и вариатор не переключается и так тянется до тех пор пока не сброшу газ, потом дальше едет уже ровно. Что-то с вариатором? или у меня паранойя?
Redkinza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:17   #42
amel
Старожил Клуба
 
Аватар для amel
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 2,042
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Цитата:
Сообщение от Redkinza Посмотреть сообщение
Подскажите, в последнее время стал замечать, что до скорости 40 км/ч вариатор ведет себя спокойно, плавно переключаясь, а хочу резко разогнаться, обороты поднимаются и вариатор не переключается и так тянется до тех пор пока не сброшу газ, потом дальше едет уже ровно. Что-то с вариатором? или у меня паранойя?
Параноя)) все ок с вариатором.
amel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2013, 16:33   #43
Redkinza
Опытный
 
Аватар для Redkinza
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Спасибо )))
Redkinza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:26   #44
Lanc-sar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Сегодня специально разогнал до 160км/ч обороты были 3000... двигатель не слышен... на механике обороты бы были около 4800 или даже больше... вариатор классная штука!
Lanc-sar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 06:18   #45
keltios
Вступаю в Клуб
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL.CVT какие обороты двигателя на высоких скоростях?

Скорость 110 на круизе , обороты 2070, расход по компу 9 , на улице -18
keltios вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Обороты ХХ, чистка дроссельной заслонки Оксана Outlander - Эксплуатация и ремонт 285 12.07.2020 16:58
Обороты двигателя на 100 км/ч на Airtrek Turbo svatoff Airtrek Turbo!!! 59 21.10.2010 20:14
Outlander: Тормозная система. Гул и скрежет ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 292 06.08.2009 05:54

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU