Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2010, 22:45   #436
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Чего только я не пробовал в качестве оружия против царапин на корпусе. В итоге скопилось куча пузырьков. банок. тюбиков и тары для всякого рода паст на развес. Но вот на днях преобрёл вот это
к сожалению, изображение утрачено
Результат поразил. на чёрном цвете "паутинку" царапин удалось практически уничтожить. Под прямыми солнечными лучами корпус без царапин стал смотреться каким-то скучным и безжизненным. Правда натирается не так просто из-за того. что оч. быстро сохнет.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2010, 23:38   #437
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Top XL Посмотреть сообщение
Все процедуры для кожи салона провожу исключительно вафельным полотенцем, причем одним наношу состав, а другим через несколько минут снимаю остатки и так сказать полирую. Meguiars Gold Class rich leather (очиститель-кондиционер, спрей) мне не о чем не говорит. Использовал разные средства для бежевой кожи, блеска не наблюдал, окраса штанов тоже. Если не доверяете средству попробуйте где нибудь в салоне, в не столь заметном месте.
А я использую для нанесения состава кусок поролона - в гараже есть рулончик, отрезаю от него необходимое кол-во. После использования - в мусорное ведро. Поролон пропитывается чистящим составом, при этом в процессе чистки лишнее можно просто отжать. Располировываю куском мягкой ткани - чаще всего икеевской махровой белой салфеткой.
Средство использую самое обычное - "Очиститель и кондиционер кожи" Turtle Wax. Сначала не понравилось, но потом убедился, что светлые сиденья и обивка очищаются идеально, даже морщины на сгибах. Только чтобы увидеть результат нужно дать хорошо просохнуть. При этом никакой скользкости, липкости и вульгарного блеска.
А еще, поездив по пыльным дорогам Крыма с открытыми окнами, приучил себя время от времени протирать салон влажной замшевой салфеткой, часто ее споласкивая. Тогда светлый салон меньше за--рается, особенно сиденья и подлокотники.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 09:31   #438
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Подскажите пжл, как ухаживать за потолком, после постоянной перевозки стройматериалов он весь в царапинах на ворсе. В теме полно сообщений об уходе за кузовом, а этого не нашел. Спасибо.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:26   #439
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Подскажите пжл, как ухаживать за потолком, после постоянной перевозки стройматериалов он весь в царапинах на ворсе. В теме полно сообщений об уходе за кузовом, а этого не нашел. Спасибо.
У меня тоже метами есть царапины, если кто в курсе то подскажите
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 08:43   #440
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Видно никто не в курсе
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 14:56   #441
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Видно никто не в курсе
За нашим потолком нужно ухаживать только бережным к нему отношением. Если поцарапали, то все! Ничто не поможет. Я пробовал убрать коцки на Мазде 3 жены, не получилось. Проблема в качестве материала. Можете отпаривать, чистить элитным Blue Coral, сделаете только хуже.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 01:20   #442
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

царапины на ворсе(пушистость) очень хорошо и легко удаляются одноразовыми станочками для бритья,просто бреем это место лишний ворс сбриваеться и поверхность становиться ровной(ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА И НА СУХУЮ)проверено лично.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2010, 07:46   #443
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

надо попробывать!!! А то на царапины постояно тычат
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:50   #444
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от TTSport-Spb Посмотреть сообщение
А вот мой джентльменский набор
6. Meguiars PlastX
20 мин легкого ананизма-и фары как новые,удаляет налет,грязь,полирует и реально увеличивает прозрачность. Новыми не станут-но очень близко к первоначальному виду подойдут.
Не сталкивались с чисткой орг. стекла на дисплее магнитолы и стекол тахометра со спидометром? Очень легко-царапаемая поверхность. Как-то пыль стирал с торпеды, и стекло магнитолы протер-царапины остались. И на тахометре от воды пятно никак нестереть, чтоб без царапин. Не навредит ли указанное Вами средство Meguiars PlastX в этом случае?

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovan 71 Посмотреть сообщение
Одного баллона хватает на весь потолок?
Как же Вы запачкали весь потолок-то?
Если Вы об этом средстве http://www.avtovitrina.by/published/...chetka_enl.jpg

То я бы не советовал. Я им пробовал удалить грязь, правда тер наверно слишком сильно. Грязь убрал, но остались пятна с более выраженным ворсом. Потом и одноразовым станком брил, кардинально ситуацию изменить не удалось. Щетка на балоне очень жесткая.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:35   #445
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Царапины на пластике.

Всем, привет.
Подскажите, кто как парится или выходит их ситуаций, царапин пластика на всевозможных местах.
Например, перевозил вертикально 4 шипованных шины в багажнике, в местах соприкосновения с нижним бортом бампера остались царапки.
Перевозил телевизор в ногах задних пассажиров, при разгрузке не аккуратно задели блестящую накладку задней двери, остались заметные потертости.
Мириться или это только у меня так?, просто до этого всегда удавалось сохранять девственную чистоту салона при эксплуатации авто от года до пяти лет.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 18:45   #446
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Царапины на пластике.

Эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, например, недавнее обсуждение: https://out-club.ru/board/showthread...F1%F2%E8%EA%E5
Как я понял, отчетливого решения проблемы так и не найдено, рекомендуется просто бережное отношение.
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:08   #447
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Царапины на пластике.

ну глупо вообще задавать такой вопрос, если сам не подложил под колеса материю и не завернул телевизор в покрывало. А как иначе ты видишь, пластик в багажнике должен быть тверже железного шипа покрышки? У меня для случаев перевозки, всегда в багажнике лежит что-нибудь, что можно постелить. Поцарапал - значит попал и ничего с этим не поделаешь.
Vichet - брать покрывало ненужное с собой, либо вспененный полиэтиленовый лист - решение, отчетливей некуда.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:29   #448
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Царапины на пластике.

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
ну глупо вообще задавать такой вопрос, если сам не подложил под колеса материю и не завернул телевизор в покрывало. А как иначе ты видишь, пластик в багажнике должен быть тверже железного шипа покрышки? У меня для случаев перевозки, всегда в багажнике лежит что-нибудь, что можно постелить. Поцарапал - значит попал и ничего с этим не поделаешь.
Vichet - брать покрывало ненужное с собой, либо вспененный полиэтиленовый лист - решение, отчетливей некуда.
У меня на крышке нижнего бардачка уже несколько заметных - серых на черном - царапин, оставленных пассажирами - то сумкой какой-нибудь, а то молнией куртки.

Постелить что-нибудь на поверхность с отрицательным уклоном не представляется возможным.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 03:39   #449
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Царапины на пластике.

от пассажиров конечно ничем не защитишься - только не сажать кого ни попадя Примерно как если бы таксист, работающий на своей новой машине, жаловался на плохое качество пластика, т.к. за день пассажиры оставляют столько много царапин Про какую поверхность с отрицательным уклоном ты говоришь? Если про торпедо - ну до такого доходить думаю не стоит. Щас чехлы наденем на все внутренние поверхности, как в совковое время пульты телевизоров в целлофане держали
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:58   #450
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Царапины на пластике.

А у меня пластик царапается в месте спорикосновения замка от ремня безопасности. Выходишь, отстегнулся, ремень засосало и от удара царапки появляются.
salvdor1935 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU