Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 17:09   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Омыватели лобового стекла.

Подробный Навигатор


Форсунки омывателя лобового стекла Outlander XL спроектированы так, что поливают стекло автомобиля "веером". Задумано отлично, но при скоростях выше 50 км/час набегающий поток воздуха так прижимает этот веер, что вода попадает лишь в самый низ стекла, практически в зону парковки щеток. Зимой "незамерзайка" густеет и ситуация ещё усугубляется.

Различные варианты решения этой проблемы, родившиеся в ходе споров и обсуждений клуба:

Вариант 1: Регулировка форсунок
  • Порядок регулировки. Миниинструкция >>>
  • Правильно отрегулированные родные омыватели (при хорошей омывайке) хорошо брызгают в любую погоду >>>
  • Отрегулировать распылители форсунок так, что бы струи "били" повыше - во время стоянки автомобиля струи веера должны "добивать" до верха лобового стекла (под кромку). Тогда на скорости ситуация чуть улучшается. Подробное описание: >>>
  • Дополнительно отрегулировать распылители форсунок - повернуть "губки" каждой из форсунок плоской отверткой по часовой стрелке так, чтобы веер шел немного под наклономи. Схематично это можно изобраить так: вместо такого (=) положения сделать вот такое: (\\) или (//)
Вариант 2: Снятие обратных клапанов

Снять часть обратных клапанов, стоящих в магистрали трубопроводов системы стеклоомывателя от бачка с жидкостью до самих форсунок >>>
Плюсы - увеличивается напор.
Минусы такого решения - а) часть жидкости просачивается на капот во время работы заднего стеклоомывателя, б) появляется некоторая задержка от нажатия на кнопку полива стекла до появления струи.

Вариант 3: Замена штатных форсунок на альтернативные
  • штатные форсунки нового образца (с октября 2008 года) (код 8265A381 - левая, 8265А382 - правая). Форсунки нового образца "бьют" в 4 струи (по 2 струи из каждой форсунки) >>>, >>>, >>>
  • форсунки от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)) Садятся плотно и четко, как раз в штатное место. Они вместо "веера" дают по 4 струи из каждой. Итого 8 ! неплохая замена вееру. Они совсем незначительно, но отличаются друг от друга, кмк, шириной "расхода в стороны" струй. В принципе, можно взять две одинаковых и не забивать себе голову. >>>. Подробный отчет по установке: >>>
  • форсунки от Volvo (код 30655605) Тоже дают "веер", но он не так прижимается ветром. Единственное, что посадочное место не совсем одинаково, поэтому требуется небольшая доработка. >>> Видео работы форсунок на разных режимах >>>, >>>
  • форсунки от Toyota >>>, >>>, сравнение артикулов форсунок от Тайоты >>> без снятия обшивки 85381-34030
  • форсунки от Huinday >>>
  • форсунки от Ford >>>
  • форсунки от Galant >>>
Вариант 4: Установка дополнительного моторчика в магистрали
  • решение от Suzuki-клуба >>>, >>>
  • решение от Pajero Sport-клуба >>>

На зимний период, чтобы не замерзали форсунки есть несколько решений:
  • Альтернативный подогрев форсунок стеклоочистителя >>>, >>>
  • Замена штатных форсунок на форсунки с обогревом от Ford. Отчет Балу (требуется значительная доработка!!!) >>>
  • Переделка штатных форсунок в форсунки с обогревом. Отчет pinzet >>>, >>>
  • Дополнительная информация по не штатным форсункам с обогревом от других автомобилей >>>, >>>, >>>, >>>,
  • Обогрев щёток стеклоочистителя (не зоны щёток лобового стекла) >>>
  • Подогрев бачка для жидкости стеклоомывателя >>>
Прочистка форсунок стеклоомывателя >>>
Замена щеток стеклоочистителя лобового стекла. Фотоинструкция >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 14.01.2013 в 23:22. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***ШТИРЛИЦ***, -Insider-, 7alix7, A.SH., ale-x-ander, Alex72Alex, Alexey74, AlexeySD, AlexK, ALEXX_NN, ALEX_VRN, Andrey981, badv, Baza, brabus166, CHELNOC, DDG26, ded2009, DEMIAN, Dibrow, Dimastyi808, dmitr68, dmitriy palich, Dr.NO, Drasha, Driver71, Duke177, dvkasatkin, forkot, freelan, Gal, german-kov, globus64, GorVas, gracia55, igor1307, IgSo, Jep, Joshua, Labeaz, Lender, limonka, Lore, M.V.K., malininden558, MARS051, MaxXL, MOK, muchas, Nerses, out xl, Parfen, pashish, pavelcc, Plastics, R-holod, RXR, Salex, ScorpionXL, Serega668, seriy-59, Snake347, spartak_ch71, TVA, vad550, Valorous, Vitek_e, vkv, Vladimir2004, vostok78, Yozhikov, алёх, аута нет, Бумажник, Валерыч, Вольдемар1, Димод, ДмитрийГлаз, иванко, Игорь Кумагерчик, Игорь Курск, леха е, Менестрель, Николай Александрович, Оleg, Одиночка, Паша-Форд, Сергей 57, Серебряк, серёга, СЕРЖиКо, СерОП, Сказ, Эндриу, ЮГ9798, Юран
Старый 06.02.2009, 22:09   #286
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Видно у Мазды куча вариаций форсунок, я когда брал просил от Мазды 6 в предпоследнем кузове.
В результате в каждой форсунке по 2 "пимпочки", которые регулируются, в каждой пимпочки 2 отверстия из которых бьют струи. Итого 8 (восемь) струй. Но регулируються они попарно.
Не знаю. Я взял что порекомендовали на сайте. А у Вас как? На скорости все нормально? И сколько стоили? И как встали? Мои как родные. Бац и на месте. Без проблемм. А как у Вас?

v64 добавил 06.02.2009 в 22:12
Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Чудес не бывает, либо на 100 км\ч лить будут на стекло, но на месте на крышу или наобород.
Так и было. + 1. Сделали мне антивеерные. Так называемые струйные писалки. И что? На месте все хорошо. Под крышу добивали. На скорости чуть за 60, все, капут. Особенно правая достала.

Последний раз редактировалось v64; 06.02.2009 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:33   #287
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Не знаю. Я взял что порекомендовали на сайте. А у Вас как?
Все есть в этой теме.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:40   #288
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Когда на 100 человек доволен 1 - это скорее исключение, чем правило. Будем считать что вам повезло.
Да просто довольные здесь не отписываются (и я не очень хотел), кому охота лишний раз попусту спорить? Тема по четвертому-пятому разу пошла!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 02:35   #289
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

добавлю от "недовольных"
Достали пляски с отверткой вокруг писалок. оптимума не нашел. на скоростях бъет под щетку- опасно.
По случаю заехал на Мазду. и охренел. Пара писалок, тех что здесь партнамбер давали больше 2 тыс. стоят. за малюсенький кусочек пластмасски. Жаба задушила. Так еще они разные, с разной стоимостью левого и правого, и правого не было в наличии. А передо мной мужичек брал какие-то писалки (не спросил его на какую модель), так ругался, что за год это уже третий комплект, два сломались

Juk добавил 08.02.2009 в 02:51
Во, по Экзисту пробил:
Mazda Форсунка омывателя левая BN8V-67-510 - 409,56 руб
Mazda Форсунка омывателя стекла правая BN8W-67-510 - 393,07 руб.
Общая сумма - 802,64 руб
приятно

Последний раз редактировалось Juk; 08.02.2009 в 02:51. Причина: Добавлено сообщение
Juk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 02:55   #290
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Да уж. Но что выбрать? Безопасность или бумагу? Я остановился на безопасности движения. Вариант с Маздой - лучше чем с Митцу. На другое нет ни времени. Ни желания. Ни денег.
PS В Екзите заказал в эту же сумму. 800 с копейками. Потом менегер перезвонил, сказал, что в эту цену не привезут. Добил недостающие по ходу пЪесы. Не жалею. Хоть что то омывать начали и то дело.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2009, 03:10   #291
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Внимание!
я довольный по двум пунктам:
1. на скорости веер меня устраивает!
2. расход жижи явно меньше штатных ( это видно по видео)

я не довольный по одному пункту: стоя, немного на крышу льют.
проделанной инсталляцией удовлетворен!!!
да, о/клапана вернул на место!

видео снято с замедлением 120к/сек(LG Viewty):
http://www.youtube.com/watch?v=MGdlabS2H8c

напомню, как работали родные на скорости
http://vision.rambler.ru/users/pinzet/1/4/
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2009, 09:38   #292
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

тока я не увидел новые на скорости?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 10:59   #293
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
тока я не увидел новые на скорости?
видео снял, но этот веер из салона не разглядеть, просто некое легкое помутнение стекла наблюдается , поэтому не выложил.

Последний раз редактировалось pinzet; 08.02.2009 в 11:05.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:29   #294
Игрэк
Житель Клуба
 
Аватар для Игрэк
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Хоть и не хотел наживать себе врагов но решился всё-таки написать по поводу форсунок омывателя. Не могу понять одного? Кто жалуется на их работу типа не туда льют и тд. и тп. Могу сказать про себя. Сколько ни пробовал при скорости более 120-140 км в час всё чётко.Струя бьёт чуть выше дворников. Но за счёт высокой скорости она размазывается по стеклу широкой полосой и дворники доделывают своё дело.
Игрэк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 14:42   #295
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Пробег 16000км. Полностью устраивает работа штатного омывателя (может повезло) Посмотрел видео, у меня когда авто стоит бьет также, а на скорости согласен с предыдущем автором поста, всего хватает, никакого дискомфорта и неудобств.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:15   #296
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Ну показали бы видео "СЧАСТЛИВЧИКИ" где они на 120 бьют нормально по дворники! Дабы пропали все вопросы. А том может все дело в том, что кому нормально а кому то это недопустимо!!!

Слышать что бьет под дворники а засчет скорости она размазывается и дворники делают свое дело как то неубедительно. Дворник размажет те капли, которые "бъют" по дворник быстрее!! А потом через годик другой неудивляйтесь, если ночью глаза начнут моргать от того, что оно затреться все, т.к стекло у нас тоже не сахар!!!!!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:21   #297
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

А где вы прочитали что бьет под дворники? Бьет над дворниками где-то на 5-7см., а дальше жидкость размазывается по стеклу от встречного ветра как и на любом авто, этого хватает о чем и писал коллега чуть выше. Три взмаха и стекло чистое. Просто из темы видно, что правильная настройка омывателя это скорее исключение, а не правило к сожалению. Было бы по другому одназначно принял бы меры к исправлению.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:32   #298
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

напомню, как работали родные на скорости
http://vision.rambler.ru/users/pinzet/1/4/[/QUOTE] + 1

Вот так они и работали. Ни фига не видно. Не знаю как у кого, но в Москве движение + коктель Лужкова, это что то. Два (1 + 1= 2) балона омывайки по 4 (четыре) литра, иногда, уходило при родных форсунках.
При новых еще не знаю. Но! Сегодня выехал, брынь - брынь, нет проблемм.Чистит и поливает качественно. Очень хорошо. Доволен.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:48   #299
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

залил тут придорожную хрень (кончилась омывайка на трассе) - бьёт отлично, почти как при стоянке. Так что плохо льёт "правильная" омывайка на изопропиловом (или как там) спирте.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:27   #300
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
залил тут придорожную хрень (кончилась омывайка на трассе) - бьёт отлично, почти как при стоянке. Так что плохо льёт "правильная" омывайка на изопропиловом (или как там) спирте.
Полностью согласен. Но мой пост, по поводу придорожной омывайки, удалили. По всей видимости администрация пользуется изоприлом или лоббирует интересы производителя
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Морозы: обдув лобового стекла... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 374 06.04.2024 17:29
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25
Бронирование лобового стекла Ivanzhan Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 36 29.08.2013 12:53

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU