Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2021, 14:04   #781
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я там ТО делаю. Мастер не нравится,но у него в бригаде есть отличный слесарь,у которого прямые руки и очень ответственный подход! Именно его,прошу мастера ,поставить на мою машину. Ну и стою рядом. Тут главное -человек на последней инстанции и не важно какой ОД.
да это понятно. не понятно-что за "изменение прошивки" предлагает ОД. Может там будет заказ наряд от какого-то ИП, как у нас в сером режиме у дилера Шкоды происходит. Есть "на базе" ОД неоке ИП, которое делает чип от REVO условно в условиях дилера, который потом закрывает на это глаза.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 14:29   #782
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
да это понятно. не понятно-что за "изменение прошивки" предлагает ОД. Может там будет заказ наряд от какого-то ИП, как у нас в сером режиме у дилера Шкоды происходит. Есть "на базе" ОД неоке ИП, которое делает чип от REVO условно в условиях дилера, который потом закрывает на это глаза.
Так надо просто поинтересоваться у них-чью прошивку они шьют. Оригинальной то прошивки не существует.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 14:57   #783
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Так надо просто поинтересоваться у них-чью прошивку они шьют. Оригинальной то прошивки не существует.
Не помню с кем общался по поводу прошивок да и не в нашей стране. Прошивки ставят на тестдрайвовские машины. Но вот страну не помню про какую была речь. То есть изначально садяшь в тестдрайвовские машину она резвее едет.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 21:26   #784
Mixass
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Завтра постараюсь созвониться и узнать.
Mixass вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 15:32   #785
Sansan
Бывалый
 
Имя: Алехандр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

https://youtu.be/YACfz4JgGjk
Sansan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2021, 11:47   #786
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Интересная история, дизельный авто прошел на чипе 200 тысяч. Я за четыре года владения накатал 70, это мне еще восемь лет до проблем с мотором получается. Если мой Спорт столько проживет, я буду очень рад.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 09:57   #787
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Sansan Посмотреть сообщение
https://youtu.be/YACfz4JgGjk
в этой истории больше вопросов чем ответов
там просто вывод что чип убил движок, но мне больше думается что владелец этого прадика что-то сам напортачил, а за чип только зацепились что бы ролик сделать
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2021, 10:39   #788
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
в этой истории больше вопросов чем ответов
У видосов "клубного сервиса" вообще вопросов больше чем ответов. Ещё пару-тройку лет назад у них были вполне интересные видео с рассказами о каких то плюсах и минусах по машинам, как новых так и б/у к ним попавших, болячки и т.д. достаточно нормально обозревали. А сейчас у них краткое содержание любого видео почти всегда "всё плохо, со всем, у всех, всегда, ехайте к нам" и всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2021, 14:46   #789
fgc
Бывалый
 
Аватар для fgc
 
Имя: Игорь
Авто: L200 2.5 DiD AT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У видосов "клубного сервиса" вообще вопросов больше чем ответов. Ещё пару-тройку лет назад у них были вполне интересные видео с рассказами о каких то плюсах и минусах по машинам, как новых так и б/у к ним попавших, болячки и т.д. достаточно нормально обозревали. А сейчас у них краткое содержание любого видео почти всегда "всё плохо, со всем, у всех, всегда, ехайте к нам" и всё.
Напротив, теперь всё понятно по этому сервису. Есть такая проблема, на этих моторах. Возникла она не вчера, а задолго до того, как стало возможно прошивать тойоты. Прошивают только с 15года, а весь комплекс работ и регламент работ по устранению, разработан до 14 года.
В комплекс мер, входит замена форсунок и поршней. На новых деталях есть специальные метки, на форсунках в том числе. Много подобных машин отремонтировалось, есть опыт, проблема плавающая, не у всех. Был опыт, когда две машины, были куплены в один день, в одном салоне, с примерно одинаковым пробегом, должны были приехать на прошивку. Приехала только одна и хозяин был в сомнениях. Вторая машина, буквально за два дня до этого, попала на гарантийный ремонт, с этой поломкой. Гарантия как раз заканчивалась и у хозяина были сомнения. Пришёл к выводу, что если не будет наваливать на пока исправной машине, то гарантийная проблема вылезет после гарантии. Это был 15 год, гарантия заканчивалась. В итоге, на сегодня, есть две идентичные машины, одна ремонтировалась на стоке, по гарантии и не прошита. Вторая без ремонтов ездит в тюнинге, приезжает обновляться.
Так же есть опыт ремонта, после ремонта на подобных сервисах. Когда там видят поршни, то как правило только их и меняют. При следующих вскрытиях, видно что поршни выдерживали, ломался коленвал. Это всё на стоках.
Тут важен комплекс мер, с заменой форсунок.
После качественного капитального ремонта, машины прошивались на тюнинг с егр оф. Это было одним из условий гарантии, на ремонтные работы. Все ездят быстро, наваливают, расход меньше, ресурс больше.

Поэтому всё более чем прозрачно, по тому видео. Сервис сузуки, начал браться за всё. За машину взялись, мотор вынули и поломанный обратно воткнули. Понимая что скоро всё вернётся на круги свои, реально оценивая качество оказанных услуг, а денег взяли не мало, выпустили видео перевод стрелок. Как по мне, то никакие деньги, не покрывают репутационные потери. Сервисы которые готовят "куклы" на продажу, получают приставку Г к названию.
Такие машины частый гость с вторичного рынка. Человек купил машину, она как то не так работает. Даже не просишь заводить машину, открываешь капот, видишь следы снятия головки блока, не поменянные сальники форсунок и подтекания вокруг, по намытому мотору. Снимаешь разъём с форсунки, не видишь меток новых форс. Объясняешь человеку, машина побывала на Г подобном сервисе. Теперь проще объяснить, можно ссылку видео дать. Там всё, как на признании, ход мыслей, результаты работы.
Миниатюры
Игорь FGC.jpg   IMG_20190517_145701.jpg   IMG_20201003_140205.jpg   изображение_viber_2020-10-05_14-46-26.jpg  
fgc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.12.2021, 11:50   #790
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от fgc Посмотреть сообщение
Напротив, теперь всё понятно по этому сервису.
Ты меня не понял. Я не обсуждаю тюнинг этого тойотовского мотора, я обсуждаю этот канал в целом. Раньше они делали нормальные обзоры, а теперь у них обзоры "всё плохо, все делают плохо, одни мы Д'Артаньяны" и погнали хайпить на этом. Смотреть под пивко ругая весь мир прокатит, а для того, кому интересно что-то большее просто путая трата времени. Перестал их смотреть.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.12.2021, 19:32   #791
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ты меня не понял. Я не обсуждаю тюнинг этого тойотовского мотора, я обсуждаю этот канал в целом. Раньше они делали нормальные обзоры, а теперь у них обзоры "всё плохо, все делают плохо, одни мы Д'Артаньяны" и погнали хайпить на этом. Смотреть под пивко ругая весь мир прокатит, а для того, кому интересно что-то большее просто путая трата времени. Перестал их смотреть.
Я тоже иногда поглядываю! Этож чистый бизнес: на всех машинах плохая шумка-вэлком к ним, почти на всех машинах плохо дело с антикором - даже если он есть- снимаешь защитный щиток - мама, а тама нет! Само-собой, тоже лучше к ним...Выгода очевидна:
1.реклама сервиса;
2.количество просмотров+подписки=бабки "если кто забыл-меня зовут Илья!",
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2021, 06:31   #792
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Меня удивляет, почему народ ломится к Илье в сервис делать антикор пушечным салом, стекающим и капающим летом, да и ценник не слабый такой. Разве антикоррозийные материалы не шагнули на шаг вперёд.
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2021, 11:28   #793
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Меня удивляет, почему народ ломится к Илье в сервис делать антикор пушечным салом, стекающим и капающим летом, да и ценник не слабый такой. Разве антикоррозийные материалы не шагнули на шаг вперёд.
Не всегда,новое-лучше забытого старого. При антикоре пуш.салом-есть масса вариантов с чем его смешать и все будет нормально.
Есть еще вариант-морская консервационная смазка АМС-1 и АМС-3,но только не современная,а из СССР.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 14:18   #794
TAY22
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Привет!
Стало интересно собрать статистику от тех, кто ранее чипанулся, хочется сравнить:
0. Какая прошивка:
1. Текущий пробег;
2. Сколько км. пройдено после чипа;
3. Какое соотношение трасса, город, бездорожье;
4. Были ли проблемы?

Поделитесь опытом, это поможет остальным сориентироваться.
TAY22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 16:37   #795
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
Привет!
Стало интересно собрать статистику от тех, кто ранее чипанулся, хочется сравнить:
0. Какая прошивка:
1. Текущий пробег;
2. Сколько км. пройдено после чипа;
3. Какое соотношение трасса, город, бездорожье;
4. Были ли проблемы?

Поделитесь опытом, это поможет остальным сориентироваться.
1.прошивка ноунейм) эксклюзив)
2.72000 км
3.точно не помню около 50тыс минимум
4.40/40/20
5. Проблем нет
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU