Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 15:42   #691
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

покупая машину стоимостью за лимон, говорить о расходе бензуса моветон (о, практически стихи получились)
Mikl Po вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 15:46   #692
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
Пробег 1200 км.Расход приблизительно такой же,за исключением того что в эти выходные по трассе(МКАД,Новая Рига) расход был 8,9-9 литров
При скорости?????
Хочется верить, прямо оптимизЬм какой-то во мне проснулся, прямо конь копытом бьет. А не махнуть ли мне на МКАД в выходные...
Это все беззлобные шутки, но реально хочется верить, что и у меня будет такой праздник.
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 15:50   #693
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
покупая машину стоимостью за лимон, говорить о расходе бензуса моветон (о, практически стихи получились)
Могу я попросить прощения за неуместную меркантильность, плииииз
Хотя по большому счету дело не в расходе, не в бензусе, так, по-----ть с единомышленниками заскочил, простите....
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 16:05   #694
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
При скорости?????
Хочется верить, прямо оптимизЬм какой-то во мне проснулся, прямо конь копытом бьет. А не махнуть ли мне на МКАД в выходные...
Это все беззлобные шутки, но реально хочется верить, что и у меня будет такой праздник.
скорость где-то 110,среднюю не смотрел.
sasha1237 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 16:12   #695
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
покупая машину стоимостью за лимон, говорить о расходе бензуса моветон (о, практически стихи получились)
Расход это не главное. Вот только думаю владельцы Лексусов с гибридными двигателями даже и не думают кичиться своими машинами стоимостью несколько более наших,а просто очень довольны таким движкам и их расходам.Да и здесь думаю большинство интересует расход в плане сравнения с заводскими параметрами и в сравнении со своими старыми авто.
sasha1237 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 17:23   #696
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от sasha1237 Посмотреть сообщение
скорость где-то 110,среднюю не смотрел.
Да, в принципе это подходящий режим, думаю в конце месяца по Симферопольской трассе быстрее ехать и не выйдет, хотя бывают исключения - в прошлом году 28-29 декабря снег видел от Москвы до Судака только в полях, да и то только в северном Крыму (!?), а на дороге было снежно только после Рождества, начиная от Харькова. Зато как снежно!!! Не бывает же таких подарков (сухой дороги) два года подряд
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 17:45   #697
Рона
Житель Клуба
 
Аватар для Рона
 
Имя: Натали
Авто: Уже не 3-хлXL
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от OutВиктор
Хочется верить, прямо оптимизЬм какой-то во мне проснулся, прямо конь копытом бьет. А не махнуть ли мне на МКАД в выходные...
Это все беззлобные шутки, но реально хочется верить, что и у меня будет такой праздник
МКАД в выходные Удачи Празднику- быть! Нормальный расход у машины. По трассе 9,6 показывала легко(+обогрев...)Это 3л. А вообще 13,2 при средней V=27км/ч.
Цитата:
sasha1237Цитата:
Да и здесь думаю большинство интересует расход в плане сравнения с заводскими параметрами и в сравнении со своими старыми авто.
+1
Рона вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 19:27   #698
valerik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
У меня на 2,4
3. Менее 9,6л пока вообще не удалось достигнуть нигде - даже на трассе....
"проехал" по трассе почти 150 км средняя скороть 78 км/ч, средний расход 8,6 л/100км. Трасса была пустая, по дороге семечки грыз, круиз стоял где-то на 92-95 км/ч. На газ почти не давил, редкие машины обгонял прибавляя скорость на круизе
Обратно давил на газ сильнее, машин было много больше, показания: расход 10,8л/100км, ср. скорость 71 км/ч.
В городе вообще где-то 15 л/100км, а скорость около 20 км/ч.
Получается все, реально, зависит от плотности потока на дороге
что бы ездить экономно нада ездить ночью, за городом и в гололед када машин вообще нет и быстро не полетишь. А еще лучше на маршрутке тада еще и пиво в дороге попить мона!
valerik вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 22:07   #699
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Рона Посмотреть сообщение
МКАД в выходные Удачи Празднику- быть! Нормальный расход у машины. По трассе 9,6 показывала легко(+обогрев...)Это 3л. А вообще 13,2 при средней V=27км/ч.
+1
да конечно, кто ж не стоял в пробках на МКАД в выходные.... Иначе как и не покажешь. Ничего-ничего, я своего дождусь, тоже полноправно буду цитировать свой бортовой счетчик... Люблю ездить далеко, наверное как милиционер в свисток свистеть...
А то, что для нас важны расходы, модификации, комплектации и прочее и отличает нас от низкоорганизованных обезьян. Просто мы так живем...
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 22:26   #700
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
"проехал" по трассе почти 150 км средняя скороть 78 км/ч, средний расход 8,6 л/100км. Трасса была пустая, по дороге семечки грыз, круиз стоял где-то на 92-95 км/ч.
Так в том то и дело - чтоб расход минимальный был надо ездить в диапазоне 60 - 90 км/ч только. По городу не получиться, а на трассе это маньячество. По новой риге езжу 120-150 и на такой скорости расход не менее 10,5 идёт, а то и 12.

PS: Кто там говорил - зачем расход на миллионные машины? Смотрю расход из спортивного любопытства, сколько стоит 95й фактически не знаю. Это от людей зависит - я, например, и на отечественных авто стоимость бензина никогда не считал. А кто-то и на 3х миллионных считает. Личное дело каждого, ИМХО.
CYPOBbIu вне форума   Вверх
Старый 11.12.2007, 23:41   #701
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
PS: Кто там говорил - зачем расход на миллионные машины? Смотрю расход из спортивного любопытства, сколько стоит 95й фактически не знаю. Это от людей зависит - я, например, и на отечественных авто стоимость бензина никогда не считал. А кто-то и на 3х миллионных считает. Личное дело каждого, ИМХО.
+1
IgSo вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 10:14   #702
valerik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
По новой риге езжу 120-150 и на такой скорости расход не менее 10,5 идёт, а то и 12.
Если ездить с такой скоростью по дорогам нашей области, то расход надо считать не бензина, а зап. частей...
Тока в редких местах оторваться можна, без риска для здоровья! Вот и приходится "экономить"
valerik вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 12:22   #703
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Прочитал почти все 48 листов темы, но так и не выяснил что, как и почем ) Обкатка влияет на расход или нет? А то я третий день играю в занятную игру: "даешь расход как люди пишут" )) Больше двух не кручу, а так 1,5. расход 12,5 в лучшем случае, а так 13,5-14... средняя скорость по памяти 20-30, бывает меньше (казань на глазах портится))).
Вот и не знаю кому верить, пока грешу на обкатку )
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 12:31   #704
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Прочитал почти все 48 листов темы, но так и не выяснил что, как и почем ) Обкатка влияет на расход или нет? А то я третий день играю в занятную игру: "даешь расход как люди пишут" )) Больше двух не кручу, а так 1,5. расход 12,5 в лучшем случае, а так 13,5-14... средняя скорость по памяти 20-30, бывает меньше (казань на глазах портится))).
Вот и не знаю кому верить, пока грешу на обкатку )
На расход влияет средняя скорость движения и негазование, также время прогрева и длительность в пути. При средней скорости 20км/ч 14л вполне экономично.
CYPOBbIu вне форума   Вверх
Старый 12.12.2007, 14:56   #705
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
На расход влияет средняя скорость движения и негазование, также время прогрева и длительность в пути. При средней скорости 20км/ч 14л вполне экономично.
Спасибо за ответ, могу конечно чуть поспорить, насчет того, что расход не зависит от манеры езды. Если раскручивать и совершать резкие обгоны/перестроения, расход явно будет выше ) насчет прогрева, то движок теплый, ибо автозапуск )

Меня интересут вопрос обкатки, как влиет на поведение расхода топлива? И, слыхал, что есть система оптимизации работы двигателя под водителя, т.е. сама машина определяет стиль вождения и соответственно должна быть какая никакая экономия?!
Alehandro вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU