Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 21:19   #46
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А откуда знаете?
Если много копать интернет, в особенности какое "оригинальное" масло поставляет митсу на Американский рынок, там более прозрачно чем у нас, законы у них другие, так же как и для Европейского рынка, то и вы узнаете. Так же как смело наши ОД льют к нам РА. Зайдите ещё на официальный сайт IDEMITSU, почитайте описание, таблицу применения. Если будет мысль что это мультик, это не мультик, на мультике написано MULTI-... второе слово не помню. Чистый бизнес со стороны ММС, затем и существует у них МА-1 только в бочке 18л,чтоб на обновку ехали к ОД, не каждый же кто сам обслуживает свое авто будет бочку покупать.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 21:33   #47
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
...не каждый же кто сам обслуживает свое авто будет бочку покупать.
на разлив в свою тару при предъявлении стс
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 21:46   #48
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
на разлив в свою тару при предъявлении стс
Можно и так, только на склад вас не пустят, а что нальют, известно только им. Я уже писал, от своей лени заехал к ОД на МКАДе в INCHCAPE, где мне смело залили РА, жалею что не сделал фото или видео
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2021, 22:00   #49
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Можно и так, только на склад вас не пустят, а что нальют, известно только им. Я уже писал, от своей лени заехал к ОД на МКАДе в INCHCAPE, где мне смело залили РА, жалею что не сделал фото или видео
Документ дают и в базу я понял заносят. Мне показали емкость МА1.
Понятно что и в нее могли залить другое
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 22:07   #50
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Документ дают и в базу я понял заносят. Мне показали емкость МА1.
Понятно что и в нее могли залить другое
Мне тоже дали документ что продали-залили МА, а на бочке с насосом было РА написано. Здесь личное дело каждого что лить, просто обманывают они, но про всех конечно я не могу сказать, может и есть честные ОД. Коробка как работала идеально, так и работает.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 12:09   #51
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Мне тоже дали документ что продали-залили МА, а на бочке с насосом было РА написано. Здесь личное дело каждого что лить, просто обманывают они, но про всех конечно я не могу сказать, может и есть честные ОД. Коробка как работала идеально, так и работает.
Последнее не является аргументом, в конце концов не мочу залили в АКПП, чтобы она сразу дуба дала. Пробег только покажет.
А разве РА и МА в одну цену? Мне казалось, что разница существенная. И как это, заливать РА, а в счёте писать МА?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 12:18   #52
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Последнее не является аргументом, в конце концов не мочу залили в АКПП, чтобы она сразу дуба дала. Пробег только покажет.
А разве РА и МА в одну цену? Мне казалось, что разница существенная. И как это, заливать РА, а в счёте писать МА?
Разница есть, но они ж не думали что я попрусь в ремзону, а написать что залили РА, тож нельзя, это залет, главный их мне долго доказывал что там было МА, но показать бочку 18л он не смог и просил не говорить, когда будут звонить и отзывы спрашивать с центральной конторы, я так и сделал, сказал все ок, а АКПП работать будет долго и счастливо и на РА, я в этом уверен. Но скидку 10% сделали, это факт!
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:20   #53
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Разница есть, но они ж не думали что я попрусь в ремзону, а написать что залили РА, тож нельзя, это залет, главный их мне долго доказывал что там было МА, но показать бочку 18л он не смог и просил не говорить, когда будут звонить и отзывы спрашивать с центральной конторы, я так и сделал, сказал все ок, а АКПП работать будет долго и счастливо и на РА, я в этом уверен. Но скидку 10% сделали, это факт!
Интересно получается. С помощью интернета Вы посчитали, что РА= МА. Хорошо. В сервисе Вам залили РА, а в счёте указали МА. На Ваш вопрос они дали ответ, что именно РА они не могут указать, а то их будут ругать, и вообще, мол, они залили МА, но не надо обо всем этом рассказывать начальству.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2021, 15:42   #54
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Меня больше заботит сама тема. Допустим, готов я оплатить настоящую МА, но, блин, проконтролировать, что именно её и зальют нет никакой возможности. Я так понимаю, вряд ли мне выкатят нераспечатанную бочку 18л и торжественно зальют её. Да и снятие поддона привести может к течи (был тут случай). В итоге отвалишь кучу денег и останется, что только верить, что лучше сделал, чем было. У меня пробег 50, хотел по сокращенному регламенту для тяжёлых условий сделать, но не могу решиться.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:55   #55
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Интересно получается. С помощью интернета Вы посчитали, что РА= МА. Хорошо. В сервисе Вам залили РА, а в счёте указали МА. На Ваш вопрос они дали ответ, что именно РА они не могут указать, а то их будут ругать, и вообще, мол, они залили МА, но не надо обо всем этом рассказывать начальству.))
Я ничего у них не просил указать, с чего вы это взяли, это и так понятно, просил показать только бочку, а вот менеджер действительно намекнул на то, чтоб не ябидничил, уверяя что это было МА, но бывает же на заборе написано.... а там дрова лежат, я с ними не ругался.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Меня больше заботит сама тема. Допустим, готов я оплатить настоящую МА, но, блин, проконтролировать, что именно её и зальют нет никакой возможности. Я так понимаю, вряд ли мне выкатят нераспечатанную бочку 18л и торжественно зальют её. Да и снятие поддона привести может к течи (был тут случай). В итоге отвалишь кучу денег и останется, что только верить, что лучше сделал, чем было. У меня пробег 50, хотел по сокращенному регламенту для тяжёлых условий сделать, но не могу решиться.
Здесь выбор только один, делай сам, поддон снимать зачем? Это ладно когда бу машину купили с большим пробегом, тогда да, но надо настаивать чтоб вам из бочки наливали при вас, хоть какое то успокоение, но бочка должна храниться у них в сухом помещении и плотно закрыта
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 23:41   #56
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В итоге отвалишь кучу денег и останется, что только верить, что лучше сделал, чем было.
Просто спроси есть ли у ОД и то и то масло. И посмотри с какой бочки лить будут. И потом при замене присутствуй. Вот оно реально не стоит того, геморроиться с переливаниями в одну бочку другого масла. Там разница не на столько космос по цене чтоб заморачиваться, есть гораздо больше простых способов получить с клиента больше денег.
И да, поддон и фильтр тоже. Поддон на герметик назад, не на прокладку, на герметик реально лучше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 21:26   #57
demetrius-hungry
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Всем привет!Появились ли какие-то аналоги масла ATF MA-1?Оригинал на розлив у дилера сейчас стоит почти 3тыс за литр.Просто дичь для такого "японского уазика"
demetrius-hungry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 22:17   #58
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Вроде нет, и вряд ли появятся. Нет рынка такого, даже чтобы просто текст на этикетку нанести. Нет смысла
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2022, 17:16   #59
inetman
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Всем привет, менял на днях масло в коробке сам с помощью маслянного насоса, очень удобно, поэтому кто хочет сам, оч рекомендую, насос и переходничек от шланга для воды, можно и резинку сделать просто уплатнительную из подручного чегонибудь. Насос называется "Устройство для откачки жидкостей AIRLINE AOP-12-01" погуглите, стоил 1400р, в хозяйстве пригодится.
Сначала нагрел коробку, слил с пробки в ведро и снял поддон слил с него, замерил сколько слилось, чот получилось многовато 5.5 где то, тут народ писал о меньшем объеме, может потому, что хорошо нагрето было. Цвет масла был не чернющуй, для пробега в 105 считаю отличный, гоняю я в основном монотонно по трассе, поэтому не морочился. Вобщем все почистил, сменил фильтр, прокладку поддона, фильтр кстати был оч чистый, на магнитиках было немного совсем пыли, думаю вообще от первого старта коробки. Вобщем все собрал, налил насосом 5.5 литра, завел машину нагрел до 48 градусов, попереключал туда сюда, слил через пробку, долил, попереключал и опять слил. Без слива из картера с вывенченой пробкой сливается около 2 литров. Вобщем долил потом чуть больше, нагрел опять коробку, лишнее слилось. Думаю погоняю тысяч 5-7, потом солью с картера или может просто с пробки и еще раз махну, ибо в канисте у меня 18 литров аж. Из грустного фото канистры прилагается, насколько можно доверять, что масло оригинальное судить не могу, естественно стремаюсь, что на какомнибудь этапе есго могли подменить. По виду густое очень красное, как варенье, но я боюсь почти все мосла дла коробок такие. Наклейки типа рольф, расход, потом ип какое то и уже где я брал. Стоила 32 тыщи.
inetman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2022, 21:01   #60
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

inetman, 32тр оно стоило осенью. А Вы когда брали?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU