Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2021, 17:18   #1
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Добрый день.
Машине в феврале исполнилось два года и 32к пробега. За это время из обслуживания:
  • у официального дилера только плановое ТО
  • замену масла в промежутках между ТЛ через 7500
  • замена топливного фильтра дважды по осени, после поездок в Крым (начитался страшилок про местный дизель, но все там нормально, больше бояться не буду)
  • смазка сход-развальных болтов после первого года (на первом ТО у официалов сказали, что их закисание это стандартная болезнь что 2-х что 3-х спортов)

Что имеет смысл поменять/посмотреть в машине, что не входит в штатное ТО? По хорошему наверное стоит помыть радиатор со снятием (думал сделать осенью, но решил что лучше на весну отложить..). Имеет ли смысл менять масло в дифференциалах, если особо сложных условий при эксплуатации не наблюдалось, а в основном все пишут, что сливается чистое масло?

Так как у меня есть подозрение, что на осмотре у дилера, их и мои цели совсем разные (у них сказать, что все хорошо, у меня, что бы сделали по гарантии, все что не хорошо), то был бы очень благодарен за совет, куда в Москве можно поехать, что бы машину нормально осмотрели, и желательно без лишнего развода (не скрываю, что я в этом ничерта не разбираюсь в силу отсутствия машин в семье до меня и отсутствия гаража и тд.. так что копаться было негде и не в чем...)?

Заранее спасибо за любые советы.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2021, 18:02   #2
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Добрый день.
Машине в феврале исполнилось два года и 32к пробега. За это время из обслуживания:
  • у официального дилера только плановое ТО
  • замену масла в промежутках между ТЛ через 7500
  • замена топливного фильтра дважды по осени, после поездок в Крым (начитался страшилок про местный дизель, но все там нормально, больше бояться не буду)
  • смазка сход-развальных болтов после первого года (на первом ТО у официалов сказали, что их закисание это стандартная болезнь что 2-х что 3-х спортов)

Что имеет смысл поменять/посмотреть в машине, что не входит в штатное ТО? По хорошему наверное стоит помыть радиатор со снятием (думал сделать осенью, но решил что лучше на весну отложить..). Имеет ли смысл менять масло в дифференциалах, если особо сложных условий при эксплуатации не наблюдалось, а в основном все пишут, что сливается чистое масло?

Так как у меня есть подозрение, что на осмотре у дилера, их и мои цели совсем разные (у них сказать, что все хорошо, у меня, что бы сделали по гарантии, все что не хорошо), то был бы очень благодарен за совет, куда в Москве можно поехать, что бы машину нормально осмотрели, и желательно без лишнего развода (не скрываю, что я в этом ничерта не разбираюсь в силу отсутствия машин в семье до меня и отсутствия гаража и тд.. так что копаться было негде и не в чем...)?

Заранее спасибо за любые советы.
Масло в мостах и раздатке поменяй (только не на оригинальное от ММС) , радиатор не трогай и "не мешай машине работать" , хорошее топливо, хорошее масло в ДВС (только не от ММС), адекватная эксплуатация и будет вам счастье.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2021, 21:02   #3
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

drow, весь форум Вам в помощь. Разбирайтесь. Какой бы сервис не был, всё равно надо самому разбираться, стоять над душой и бить по рукам вовремя. А если нет желания разбираться, изучая форум, то доверяйте офиц. сервису, тем более гарантия ещё есть, но присутствуйте всё равно при манипуляциях слесарей, чтобы хотя бы видеть своими глазами, что Вам сделали то, за что Вы заплатили деньги.))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 21:26   #4
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Масло в дифференциалах и раздатке менять чаще регламента для себя не вижу смысла. Мне меняли на 80 т.км. Весьма прилично выглядели. Желая экономить, уйдя от ОД и менять масла в агрегатах на 32 т.км странно. Масло в двигателе меняю сам через 7500. А остальное пока все у ОД. Общеслесарные работы, типа замены колодок и т.п. конечно дешевле не у ОД!
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2021, 21:27   #5
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Суппорта, смазать карданы
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2021, 21:28   #6
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

@aamozhaev, форум я читаю, и прежде чем создавать тему, отдельно просмотрел еще раз все страницы форму (правда только по названиям тем уже). В основном люди пишут о каких то глобальных проблемах и уже после их возникновения, а у меня как раз вопрос в том, что желательно сделать, что бы избежать глобальных проблем. Разобраться в вопросе читая форумы и не имея возможности ковыряться в машине самостоятельно все равно не получится. Вопрос у меня касается каких то манипуляций из серии, что нужно разобрать и смазать вот то то, потому что сейчас это можно сделать легко и непринужденно за 500 рублей, а через два года нужно будет спиливать болгаркой и платить в разы больше и в дополнении еще и за испорченные детали.
Просто какие то вещи многие, как я понял, имеющие гараж и руки из нужного места, делают самостоятельно и эти вещи им кажутся очевидными и отдельно о них темы не создают и не пишут.
Приведу пример - когда я начал интересоваться микроконтроллерами (Arduino, ESP8266 ..) то видел увлекательную и длительную переписку на форуме, где одни интересовались почему ничего не работает, а другие пытались разобраться и объяснить. Так вот проблема была в том, что не было согласования по земле между контроллерами и датчиками, а разобраться не могли, потому что для знающих людей необходимость подтягивать все используемые датчики и контроллеры к общему нулю была очевидной вещью, не требующей дополнительного упоминания, а для новичков в этом деле, факт того, что нужно в одну точку привести нули от компонентов питающихся от 12-ти, 5-ти и 3.3 вольт казалось дикой, явно не правильной и опасной.

Вот о таких очевидных для кого то вещах я и прошу написать, что бы поехав на сервис попросить их проделать... А в ремзоне я присутствую всегда, активно смотрю под руку (в надежде что факт присутствия уже уменьшает количество в последствии навешиваемой лапши на уши), но вести агрессивные споры, когда я не уверен на 100% в своей правоте я не привык...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 21:35   #7
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Ориентируйся на перечень работ по регламенту. Его не дураки придумывали.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 21:36   #8
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Масло в дифференциалах и раздатке менять чаще регламента для себя не вижу смысла. Мне меняли на 80 т.км. Весьма прилично выглядели. Желая экономить, уйдя от ОД и менять масла в агрегатах на 32 т.км странно. Масло в двигателе меняю сам через 7500. А остальное пока все у ОД. Общеслесарные работы, типа замены колодок и т.п. конечно дешевле не у ОД!
Вопрос не в уйти от ОД и не только (не столько) в экономии, как в легком неверии в то, что официалы, при осмотре машины будут замечать то, что подпадает под гарантию и самостоятельно ремонтировать. Ну и желание сэкономить тоже имеет место быть, когда сход развал у официалов стоит больше 10к, а в других сервисах около 2к, мойка радиатора со снятием в рольфе стоит 14700 к примеру, в других сервисах, где узнавал - около 3к. Вот смысла платить в 4 раза больше за такого рода вещи я не вижу особого, лучше я те же масла куплю подороже и запчасти оригинальные.
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 21:43   #9
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Ориентируйся на перечень работ по регламенту. Его не дураки придумывали.
вот в том то и дело, что его придумывали совсем не дураки, и нужно им было не что бы я ездил долго и счастливо, а что бы начал за дорого покупать запчасти и ремонтировать машину, как только закончится гарантию.
И да, нам, людям с манией преследования, живется не легко
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 22:06   #10
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Обслуживание и ремонт (с заменой зап.частей) это не одно и то же. Прочти регламент. Там большинство проверочных работ. А покупать свои расходники и делать работы там, где считаешь нужным, тебе никто не запретит.
https://www.rolf-mitsubishi.ru/for-m...wners/to_calc/
Пробеги у тебя небольшие. ТО раз в год примерно. А спокойствие не дороже (при сохранении гарантии)? Мне например уже дважды амортизаторы меняли по гарантии.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 22:14   #11
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

drow, всё равно ничего не понял, уж простите. На форуме полно тем про нюансы именно обслуживания. Про одну АКПП несколько эпических тем какую жидкость выбрать. Про выбор масла для мотора тоже всё расписано- курсовую студенту написать можно. Про масла в РК и редукторах- своя тема. Про ТО 30 000 есть своя тема. Я сам перед грядущим ТО изучаю подобные темы. И если Вы не сам себе мастер, то отказываться от офиц. ТО просто глупо пока есть гарантия. Если сэкономить хотите, то просто покупайте оригинальные расходники сами, будет дешевле.
Радиатор осмотрите сверху под капотом (накладку снимите и посветите донизу)- будет понятно надо его снимать и чистить или нет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2021, 22:50   #12
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: 2 года. ТО не у официалов. Что посмотреть?

Кажется я понял одну из проблем в изначальной постановке вопроса, и почему некоторые ответили, что нет смысла уходить от официалов - пробег в 32к, который очень близок к ТОшным 30к.
Дело в том, что ТО-30 я проходил на 25к пробега, как раз после Крыма с серпантинами, поездками в пещерные города и по побережью, решив что просто менять масло и потом через 5к опять проходить ТО я не хочу. Так что сейчас у меня просто подходит время как раз промежуточного обслуживания, и ни о каком отказе от ТО у официалов и экономии речи не идет.
На счет замены масла в той же коробке я читал, но и там и в теме про масло в редукторах в основном сходились к тому, что проделывать это на 30к, при отсутствии постоянных тяжелых нагрузок особого смысла нет. А вот в обсуждении ремонта по гарантии частенько встречаются топики о том, что официалов приходится долго убеждать, что те же запотевшие амортизаторы все же нужно менять.
Но общее направление мысли, что предлагается решить проблемы по мере их поступления я уловил
Спасибо!
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 22:55   #13
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

[QUOTE=aamozhaev;2983110]drow, всё равно ничего не понял, уж простите. На форуме полно тем про нюансы именно обслуживания. Про одну АКПП несколько эпических тем какую жидкость выбрать. Про выбор масла для мотора тоже всё расписано- курсовую студенту написать можно. Про масла в РК и редукторах- своя тема. Про ТО 30 000 есть своя тема. Я сам перед грядущим ТО изучаю подобные темы. И если Вы не сам себе мастер, то отказываться от офиц. ТО просто глупо пока есть гарантия. Если сэкономить хотите, то просто покупайте оригинальные расходники сами, будет дешевле.
Радиатор осмотрите сверху под капотом (накладку снимите и посветите донизу)- будет понятно надо его снимать и чистить или нет.[
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 00:10   #14
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
drow, всё равно ничего не понял, уж простите. На форуме полно тем про нюансы именно обслуживания. Про одну АКПП несколько эпических тем какую жидкость выбрать. Про выбор масла для мотора тоже всё расписано- курсовую студенту написать можно. Про масла в РК и редукторах- своя тема. Про ТО 30 000 есть своя тема. Я сам перед грядущим ТО изучаю подобные темы. И если Вы не сам себе мастер, то отказываться от офиц. ТО просто глупо пока есть гарантия. Если сэкономить хотите, то просто покупайте оригинальные расходники сами, будет дешевле.
Радиатор осмотрите сверху под капотом (накладку снимите и посветите донизу)- будет понятно надо его снимать и чистить или нет.
Первый раз прочитал на этом форуме честное высказывание как про самого себя, так и про обслуживание машины, честно говоря я о тебе другого мнения был, только ещё бы других, которые к ОД не ходят и свою жизнь посвятили автоделу, не учил бы.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 10:07   #15
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Первый раз прочитал на этом форуме честное высказывание как про самого себя, так и про обслуживание машины, честно говоря я о тебе другого мнения был, только ещё бы других, которые к ОД не ходят и свою жизнь посвятили автоделу, не учил бы.
Вы сейчас не по делу выступили. И давайте на личности не переходить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
о общее направление мысли, что предлагается решить проблемы по мере их поступления я уловил
Спасибо!
Не так. Надо, изучая материалы форума, которые есть опыт разных владельцев, проецировать его на свой опыт и состояние своего автомобиля, и принимать решения что с ним делать и когда.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU