Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 17:39   #46
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Рейлинги

Кит, конечно, идет отдельно. Поперечины лучше посмотреть по каталогу туле.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2017, 22:05   #47
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Рейлинги

Получил сегодня комплект с алиэкспреса для установки рейлингов. Пришел новый модернизированный комплект который не требует сверления.
Комплект был немного косячный, вместо болтов 4-х штук положили 4 штуки непонятных крепежей по моему со старого набора. И заглушки вместо черных как сами рейлинги положили положили серебристые. Сборщики кривожопые. Но я эти косяки легко победил. В гараже был балон с черной краской и 4 болта М6х24мм с шайбами расширенными шляпками.
Могу описать как ставил.

Добавлено через 1 час 7 минут
1. Сначала снимаем резиновую заглушку. Снимаем с заднего конца.

Взять за хвост и тянуть вверх пока не отщёлкнется зажим или как у меня не отвалится.

Сама железная защелка прилеплена к металлу белым липким пластиком и легко отдирается. Одна защелка у меня отвалилась при снятие, все остальные я нафиг отодрал сам. Идти вперед легче когда мосты сожжены!
Итак сняли заглушку, видим желобок в котором 2 крепления для багажника. Одно на уровне кресла переднего пассажира.

Второй крепеж на уровне кресла заднего пассажира.

Если у вас те то все правильно и хорошо. Если не так что у вас не правильный автомобиль.
В комплекте к багажнику идет 2 алюминевые балки, 4 резинки уплотнительные под передний и задний обтекатели, 2 передних обтекателя с креплением распором и его крышка которая защелкивается. Вот на фото левый передний обтекатель например.

А вот левый задний обтекатель с двумя распорными крепежами с крышкой.

Вставляем обтекатели внутрь алюминиевой балки и скрепляем прилагающимися шурупами.

Получаем балку и прекрепленную к ней спереди и сзади обтекателями. Главное не перепутать левую и правую и перед и зад. Ложим на крышу и прикидываем. Вот перед, прямо напротив переднего крепления на крыше автомобиля есть отверстие в переднем обтекателе. Напротив заднего крепления распологается отверстие в центре балки.

Вот задняя часть. Тут отверстий под крепление нет. Крепится к крыше внутри жолоба этими прямоугольными клиновыми зажимы. Горда их закручиваешь, они расширяются внутри жолоба и закрепляются. Крепление в распор.

Далее берем болт М6х24 оцинкованный чтобы бы ржавчина нам не попортила потом крышу и проверяем резьбу во всех крепежах. Вворачиваем и выворачиваем. Прочищаем резбу от скопившейся грязи. Я боялся что болт слишком длинный и пройдет через крепеж и вопьется в крышу. Поэтому подложил 3 широкие шайбы и что бы не откручивался подложил шайбу Гровера.

Далее переворачиваем рейлинг и устанавливаем. Сначала я наживил на пару оборотов центр балки.

Потом опять наживил передний обтекатель. Под передный болт я подложил только одну большую шайбу. После проверил все ли ровно легло и затянул эти болты сильно. После вставил распорные зажимы, прижал сверху обтекатели и затянул их. Потрогал все закрепилось хорошо и прочно. После прищелкнул крышки к обтекателям. Они на удивление все хорошо сели. Одна только правая задняя чуть пришлось приотпусть шуруп и оттянуть и заново затянуть шуруп.
Вот результат.




Видно отверстие в середине балки. Там стоит крышка, но так как они были серебристые, то я их перекрасил на вечером когда высохли посадил и бесцветным санитарным силиконом загерметизировал который приготовил для герметизации отверстий которые собирался сверлить.
Все получилось очень легко установить и прочно на первый взгляд. Пока поперечные балки не купил, проверить не могу.
Если Вам мой отзыв понравился плюсуйте. Если интересно выложу ссылку на магазин который мне прислал обновленный комплект рейлингов. Стоимость 11 600руб.
Осторожно на алиэкспресе много фальшивых рейлингов стоимостью от 2-3тыщ руб до бесконечности которые приклеиваются на скотч и несут только декоративную функцию.
Сейчас с продавцов веду беседу что бы он прислал мне инструкцию по установке и как то загладил проблему с отсутствием болтов и присутствием лишних 4-х непонятных крепежей. Результаты отпишу сюда.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:51   #48
Pavel_B
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Рейлинги

Дброго времени суток, у меня такая же проблема, ссылочкой не поделитесь? Пожалуйста. Кстати, крепления какие: пластик или металл?
Pavel_B вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 22:56   #49
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Рейлинги

https://ru.aliexpress.com/item/Mitsu...608.0.0.hVpQQT

10 418,15 руб.

Прислали инструкцию для сборки, изначально её забыли положить. Собирал по своему наитию. На выходных буду смотреть как я собрал и как надо. И еще прислали полный комплект винтов, болтов и заглушек. Я написал что пришли заглушки серые, а рейлинги у меня черные. Продавец общительный и все вопрос решает оперативно. Просит что бы я не начинал спор, обращался к нему.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2017, 16:55   #50
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Рейлинги

На Али смог найти только серебристые (32818402595), если кто недавно брал скиньте ссылку на черные.
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 10:38   #51
ВалерСаныч
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
На Али смог найти только серебристые (32818402595), если кто недавно брал скиньте ссылку на черные.
Я себе заказал на crosstrade,они сказали , что у поставщика есть с новым креплением и черные, жду с дня на день поставку. Только у них подороже - 15000р. Тем более на Ali рейлинги выходят не особо отличаются по цене: с доставкой тринадцать с копейками
ВалерСаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:32   #52
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Рейлинги

@ВалерСаныч, цена та же получается. А что значит с новыми креплениями ???
Т.е. нет закладных, под которые сверлятся отверстия и которые ставятся на клепки ??? Как там крепление ???
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:45   #53
ВалерСаныч
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
@ВалерСаныч, цена та же получается. А что значит с новыми креплениями ???
Т.е. нет закладных, под которые сверлятся отверстия и которые ставятся на клепки ??? Как там крепление ???
А вот про них чуть выше Triton написал
ВалерСаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:18   #54
ВалерСаныч
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рейлинги

Ну вот и я стал счастливым обладателем рейлингов из поднебесной, прождал их правда не 2 недели, а 4. Но чести ради хочу сказать поставщику respect, за такую задержку мне сделали скидку 10%, бесплатная доставка и дополнительно заказанные мною пыльники на стойки, были доставленны мне бесплатно.
Вот как выглядела посылка:
Это то, что в ней было:
Это пыльники которые пошли бонусом:
Это крепеж который практически весь не понадобился, т.к. у нас на скобах гайки уже приварены внутри, а здесь в комплекте как закладные и гайками заворачиваются
На обоих рейлингах есть обозначение: левая, правая:
Так как крепеж не подходит, были докуплены болты шестерка, шайбы и гровера к ним:
Так выглядят наши скобы, одни над передними дверями , другие над задними, которые появляются, когда снимаем закрывающие желоба резинки:
Сам процесс установки был описан Tritonом, повторно писать смысла нет, добавлю только фоток:





Во время установки был обнаружен косяк:
который при помощи пистолета с термоклеем был благополучно решен:
Ну и в конце как все получилось:
Слева
Справа
Ну и спереду
Особо не пинайте, это моё первое описание
ВалерСаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2017, 19:29   #55
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от ВалерСаныч Посмотреть сообщение
Особо не пинайте, это моё первое описание
Зачет, вполне себе нормально исполнение.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:56   #56
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Рейлинги

На Али есть и серебро и черные.
https://ru.aliexpress.com/item/Car-A...817574680.html
Спросил сына, сказал что не нужны. Может кому ссылка пригодится.
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 13:36   #57
ВалерСаныч
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
На Али есть и серебро и черные.
https://ru.aliexpress.com/item/Car-A...817574680.html
Спросил сына, сказал что не нужны. Может кому ссылка пригодится.
Я тоже сначала думал на прямую у китайцев заказать, но остановило два вопроса. Первый- это как китайцу объяснить, что мне нужен нового образца, без сверления, и второй- это чудеса перевода, когда рейлинги окажутся просто декоротивными
ВалерСаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 14:07   #58
AleXyS
Старожил Клуба
 
Аватар для AleXyS
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Рейлинги

@ВалерСаныч, а фото для чего ??? Там видны крепления и весь набор, смотрите, есть вопросы - гугл-переводчик в помощь.
AleXyS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 16:19   #59
ВалерСаныч
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от AleXyS Посмотреть сообщение
@ВалерСаныч, а фото для чего ??? Там видны крепления и весь набор, смотрите, есть вопросы - гугл-переводчик в помощь.
Вы наверное очень редко пользуетесь гугл и яндекс переводчиками
ВалерСаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 19:25   #60
ВалерСаныч
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Рейлинги

Добавлю немного к своему предыдущему описанию.

На днях приобрел на рынке "Южный порт" поперечины багажника. Всего за 3 килорубля, да еще с бесплатной доставкой.
Так выглядит упаковка:


Так они выглядят сами:

Так же по случаю приближения зимы, из заначки, были извлечены приспособления для перевозки лыж:

и все это было установлено на автомобиль.
Сами поперечины с разных сторон:




Ну и с держателем для лыж:



Я конечно понимаю, что Туле лучше, но у этих при довольно низкой цене, не плохие отзывы в интернете


P.S. Фотки как не переворачиваю, они все равно кверху ж...
ВалерСаныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU