Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 10:21   #31
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Логика в этом конечно есть и масло МА1- явно какой-то аналог уже имеющегося масла.
Вот только точно бы его определить

Добавлено через 1 минуту


Ну дилеры тут не показатель- они бывает такие чудеса творят!
просто оно наверное пока не очень востребовано, ибо новое. Но, думаю, что в скором времени крупные производители ATF жиж обновят информацию на своих канистрах. может при смене линеек, или там дизайна упаковки.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 12:12   #32
Stalkerpi78
Бывалый
 
Аватар для Stalkerpi78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Менял сегодня жижи в трансмиссии, добрался и до проверки уровня масла в акпп. Долил наверное литра 1.5 zic dex6. Так что сам и проверил свою теорию о том, что жижа от MMC ни что иное как dexron 6 с фирменным названием.
Может конечно работает эффект плацебо, но мне показалось, что после установки уровня жижи в акпп пропали толчки так называемой "автонейтрали"
Зачем эти эксперименты ? Что вам неймется, в инструкции аж красным выделено только MA-1. Нет я специально залью другую. Потом будут кричать; качество Японцев уже не то , машина говно!!
Stalkerpi78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 13:23   #33
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от Stalkerpi78 Посмотреть сообщение
Зачем эти эксперименты ? Что вам неймется, в инструкции аж красным выделено только MA-1. Нет я специально залью другую. Потом будут кричать; качество Японцев уже не то , машина говно!!
И в мыслях не было такого говорить.
А вы масло какое льете? То что дилер принесет в кувшине? У него же правильное, самое кошерное?
И фильтра они двухсотрублевые ставят на ТО, и ничего. Они же профессионалы!
А то что людям доливали Sp3 масло в акпп на дилере? Как вяжется с красным текстом в мурзилке?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 16:54   #34
Stalkerpi78
Бывалый
 
Аватар для Stalkerpi78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
И в мыслях не было такого говорить.
А вы масло какое льете? То что дилер принесет в кувшине? У него же правильное, самое кошерное?
И фильтра они двухсотрублевые ставят на ТО, и ничего. Они же профессионалы!
А то что людям доливали Sp3 масло в акпп на дилере? Как вяжется с красным текстом в мурзилке?
Так а что мешает спросить и самому удостоверится , что ставит или заливает дилер? И если вы так уж совсем не доверяете то купите сами то , что положено ! Зачем эксперименты то ставить???
Stalkerpi78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 17:20   #35
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от Stalkerpi78 Посмотреть сообщение
Так а что мешает спросить и самому удостоверится , что ставит или заливает дилер? И если вы так уж совсем не доверяете то купите сами то , что положено ! Зачем эксперименты то ставить???
Я так и поступил. Успокойтесь, все хорошо. Это так сказать, информация для тех, кто не хочет переплачивать за маркетинг с неизвестным качеством
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 20:32   #36
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Это так сказать, информация для тех, кто не хочет переплачивать за маркетинг с неизвестным качеством
Это как раз неизвестно что а не помощ от переплат. Масло в двиг имеет спецификацию, которая есть у многих производителей. Не хочеш у ОД лить - привози свое той же спецификации. А масло в АКПП только у ОД есть нужной спецификации, других вариантов нет. Если на доливе ОД зальет WS и оно вспенится а коробка крякнет, то её ОД и заменит, бумаги есть и косяк их. А если то же самое произойдет после "да не хай, я сам шарю!" то копеечная экспертиза масла покажет не правильный состав и будет отказ от гарантии без записи о работах с коробкой у ОД и варианта спихнуть на него этот косяк.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 20:59   #37
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
... кто не хочет переплачивать за маркетинг с неизвестным качеством
Цена оригинала в районе 1400р литр(точно не помню, лень бумажку глядеть). У вас по чем?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 10:12   #38
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Цена оригинала в районе 1400р литр(точно не помню, лень бумажку глядеть). У вас по чем?
У меня можно сказать бесплатно. Осталось с прошлой авто. Я же не просто так его залил. Спросил у ребят в сначала, которые занимаются в том числе и ремонтом акпп. Сказали если тупо долить до уровня-возьми WS и не суши мозг. Я сказал что есть dex6, сказали пойдет.
Этоткак долить 200 мл в двигатель масла 5w40 к залитому 5w30. Вы же не боитесь что вспенится? Или свернется. Но спасибо что переживаете.
Пройдет еще полгодика, и все забудут про родное масло, а будут обсуждать кто что влил!
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 16:06   #39
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Если на доливе ОД зальет WS и оно вспенится а коробка крякнет, то её ОД и заменит, бумаги есть и косяк их.
Это мне залил дилер 1 литр WS при доливе. Сначала я хотел сам поменять в каробке масло. А потом так и подумал, лучше пусть ответственность остается на дилере, бумага есть о заливе им WS. Если АКПП крякнет, пусть меняют. Но уже проехал 15 т.км. пока притензий к АККП нет.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 18:23   #40
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Это мне залил дилер 1 литр WS при доливе. Сначала я хотел сам поменять в каробке масло. А потом так и подумал, лучше пусть ответственность остается на дилере, бумага есть о заливе им WS. Если АКПП крякнет, пусть меняют. Но уже проехал 15 т.км. пока притензий к АККП нет.
Да собственно-откуда им взяться??? Я залил мультик от zic, с кучей допусков. Что за вера в уникальность нашей акпп, а особенно в чудо-жижу в ней
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 14:48   #41
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Уважаемый форумчанин. Данный автомобиль создавался в тайных лабораториях. И в разработках его агрегатов применены новейшие технологии. Жидкости все как одна науке не известны и в свободной продаже нет. Правда 90 % запчастей от спортов 1 и 2 но это случайно.
А у диллера есть доступ к этому таинству. В общем я то же думаю что нехера там нового не придумали. А мурзилку заказали специально для тех кто любит эксклюзив и оригинальность. А между тем лобовое стекло стоит от ТРИТОНа за 5000р
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 15:10   #42
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Делал частичную замену в пятницу у ОД, 6 литров масла с работой 10000 рублей.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:19   #43
Egor1985
Вступаю в Клуб
 
Имя: Егор
Авто: Mitsubishi Pajero 4
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замена масла в акпп

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
ATF-WS на вагах шла в эту коробку. Доливать её к нам нельзя, составы разные, можно полную замену сделать, но стоить это будет как мост из чугуния и без желания эксплуатировать машину 400-500к км смысла в данной процедуре не особо много.
ATF-MA1 обладает лучшими характеристиками чем ATF-WS, и по этому у него бОльший интервал замены. И оба они, кстати, обладают лучшими характеристиками чем "родное" аисиновское масло, под которое коробка разрабатывалась. Среди прочего MA1 более жидкое чем WS и чем родное, и у меня есть мнение, что мицубиси переборщили всё-таки с вязкостью и коробка на переходе 1-2 передачи пинается именно из-за этого. Но это лично мое мнение, безапелляционно утверждать что сменив масло на WS машина станет значительно меньше пинаться я не буду.
У меня в АКПП (Mitsubishi Pajero 4) залита Mitsubishi ATF-PA.

Какое то странное масло-по цене хорошего коньяка.

Собственно хотелось бы знать, что в этом масле такого особенного по такой цене?

Ну и чем собственно это можно заменить без ущерба для коробки?
Egor1985 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 09:58   #44
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Логика в этом конечно есть и масло МА1- явно какой-то аналог уже имеющегося масла.
Вот только точно бы его определить

Добавлено через 1 минуту


Ну дилеры тут не показатель- они бывает такие чудеса творят!
Пролистывая темы в свободное время,интересно кто что пишет, нашёл эту, масло для нашей акпп МА1, оно же РА, оно же IDEMITSU ATF, IDEMITSU ATF является оригиналом для паджеро 4, оригиналом для Туарега, на Туареге стоит такая же акпп как и на МПС3, может я и опоздал с этим делом, просто решил написать. Когда я решил первый раз сделать обновление у ОД (обычно все делаю сам, лень было) на нагнетателе было написано РА, зная о том что РА и МА это одно и тоже, все равно спросил, почему РА? Сказали все нормально, не переживайте
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 20:24   #45
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Пролистывая темы в свободное время,интересно кто что пишет, нашёл эту, масло для нашей акпп МА1, оно же РА, оно же IDEMITSU ATF, IDEMITSU ATF является оригиналом для паджеро 4, оригиналом для Туарега, на Туареге стоит такая же акпп как и на МПС3, может я и опоздал с этим делом, просто решил написать. Когда я решил первый раз сделать обновление у ОД (обычно все делаю сам, лень было) на нагнетателе было написано РА, зная о том что РА и МА это одно и тоже, все равно спросил, почему РА? Сказали все нормально, не переживайте
А откуда знаете?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU