Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 06:31   #91
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от fee8Pura Посмотреть сообщение
может оно как-то по аналогии включается?
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/gra...0376153165580/
Нет, это не про нашу машину. Троекратное моргание включается через МУТ (дилерский оригинальный сканер), путем выставления галочки в соответствующем разделе. Некоторые ленятся и говорят, что такого нет. Нужно активно настаивать и заставлять искать эту опцию. Сейчас все программы у дилеров на русском языке, даже самый тупой разберется.
На других моделях (Лансер, Аутлендер, ASX) это можно сделать при наличии родной MMCS, там есть тккие возможности. К сожалению Спорт, Л200 и Паджеро 4 урезаны в этом плане, и даже наличие MMCS не позволяет что-то настраивать самому.
Про Евросвет все тоже самое, у нас его просто нельзя включить физически, нет такой опции. Можно пользоваться таким способом: всегда держать переключатель света в положении ВКЛ, тогда при запуске мотора свет включится сам, и потом сам выключится спустя 2 минуты если выключить двигатель, либо сразу если открыть и закрыть водительскую дверь. Единственный минус этого решения, что горит подсветка приборов и будет притухание дисплея БК как в ночном режиме, но можно яркость выставить самому (при правильном Евросвете притухария нет, т.к. горят только фары ближнего света, а габариты не включаются). Можно кстати поставить для этого отдельное устройство, его делают в Ижевске. С ним можно сделать разные варианты включения фар в режиме Евросвет, не обязательно ближнеоь света, например противотуманок.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 12:56   #92
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Можно кстати поставить для этого отдельное устройство, его делают в Ижевске

А с этого места можно по-подробнее? На Ауте электрик двумя релюшками от Таза ставил туманки от двигла, привык, и тут хочу что-то подобное, официал отказал, раньше делали, теперь вроде как завод запретил, что-то там про несоответствие нагрузок прогнали
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 16:56   #93
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от жека горный Посмотреть сообщение
Можно кстати поставить для этого отдельное устройство, его делают в Ижевске

А с этого места можно по-подробнее? На Ауте электрик двумя релюшками от Таза ставил туманки от двигла, привык, и тут хочу что-то подобное, официал отказал, раньше делали, теперь вроде как завод запретил, что-то там про несоответствие нагрузок прогнали
Вот ижевский вариант http://2126.ru/autoelectr/drl

А вот с форума паджеро4х4 http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...=DRL&start=120
Себе также хотел сделать, но так пока и не собрался.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2014, 15:08   #94
atcontroller
Опытный
 
Аватар для atcontroller
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Здравствуйте уважаемые! Так какие есть недостатки у МПС калужской сбопки, стоит брать?!
atcontroller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:26   #95
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Те же что и у тайских. А что может изменится, если в Калуге грубо говоря прикручивают кузов к раме и колеса?
Например перестали антикорить раму, но ее уже не антикорили с концат2012 года и на тайских. Ну и т.д.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 16:14   #96
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Раму тоже в России изготавливают. Так что глубина локализации производства в РФ глубже.

И окраска рамы некачественная, у меня все сварные швы рыжие. Думаю, лет через 10-15 сгниет местами.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:15   #97
Tomahawk
Житель Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

У меня тоже калуга, 2013 г. Нигде ни чего ржавого нет!
Tomahawk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 03:42   #98
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Всем привет, на тайце не ездил, по-этому судить не могу, а изучая форум понимаю: старые немногочисленные болячки на месте, из новых добавился непрокрас рамы. Сегодня поеду ремонтировать вал рулевого колеса - ожидаемо, на 15 тысячах стука не появилось, думал пронесло, ан нет, вот он, после 20-ки. Кроме того, что офдиллер от меня за 250 км, а с гарантии пока слазить не хочу, проблемы не вижу. В остальном всё отлично, авто устраивает на все 100. Осознанный выбор, для конкретных условий, многолетняя теория.
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 08:38   #99
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Знакомый по автосервису сказал, про "погремушку" - пригнали к ним спорт калужский в августе на установку шумки, стали вскрывать дверь а там всё весело на двух клипсах обшивка. Были в шоке они. Много клипс не ставят на конвеере, когда всё снимали.
Не доверять я ему не могу, да и не зачем ему врать. Вот и думаю, ну это мелочи.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:34   #100
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

По тайским тоже писали о нехватке на некоторых деталях клипс и пр. Но это человеческий фактор, видимо наши и тайцы не далеко друг от друга в этом плане ушли.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:25   #101
Satellite
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от su8 Посмотреть сообщение
Знакомый по автосервису сказал, про "погремушку" - пригнали к ним спорт калужский в августе на установку шумки, стали вскрывать дверь а там всё весело на двух клипсах обшивка. Были в шоке они. Много клипс не ставят на конвеере, когда всё снимали.
Не доверять я ему не могу, да и не зачем ему врать. Вот и думаю, ну это мелочи.
До МПСа был аут 2,4 новый кузов 2013г., так вот по сравнению с МПС его можно назвать погремушкой, а на этом езжу и тащусь от непробиваемой подвески и тишины в салоне, по поводу клипс снимал обшиву и с дверей и с кузова не обнаружил отсутствия ни одной клипсы, мало того все остались целы после снятия и после обратной сборки не появилось ни одного сверчка. В свое время было много машин и пожалуй это первая по которой в профильном форуме тишина и даже скука. Зайдите на ветку аутоводов, вот там веселуха!
Satellite вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 17:51   #102
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Российский Pajero Sport

Аут по сравнению со Спортом действительно шумный.
Вот например у Спорта пластиковые накладки на порогах задних дверей крепятся к кузову на три клипсы, а мест в накладке для их установки четыре. Слышал от некоторых, вот не все клипсы поставлены. Но в пороге всего три о верстия под них, т.е.на накладке лишнее посадочное место. А выглядит как-будто не доложили.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU