Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 22:56   #721
у999уу
Житель Клуба
 
Аватар для у999уу
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

это максимум, что можно на ней было сделать...ну у меня относительно большой список доработок...
у999уу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:58   #722
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

понятно, а что за доработки?
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:04   #723
у999уу
Житель Клуба
 
Аватар для у999уу
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Фронтальник как у тебя, насос, рейка, форсунки, первые 2 части выпуска, фильтр, буст...
у999уу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:08   #724
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Остается турба повзрослее, валы и прошиться. Вот и 400 лошадок. Хотя на шатуны и поршни наверное следует внимание обратить.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:13   #725
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Цитата:
Сообщение от у999уу Посмотреть сообщение
Фронтальник как у тебя, насос, рейка, форсунки, первые 2 части выпуска, фильтр, буст...
Мерился сегодня , стоит все кроме фронтальника и "Владовсой" прошивки и стенда- "270+ сил и 400+ момент " на надуве 1,3--- при таких же показателях на его стенде 300+ плюс мой взорваный мотор сего дикой детонацией"


От сюда все и ответы товарищи.......
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:32   #726
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Мерился сегодня , стоит все кроме фронтальника и "Владовсой" прошивки и стенда- "270+ сил и 400+ момент " на надуве 1,3--- при таких же показателях на его стенде 300+ плюс мой взорваный мотор сего дикой детонацией"


От сюда все и ответы товарищи.......
Правильно понимаю смысл сообщения - Влад забеднял смесь?

+ а на "взорванном " моторе ты сколько дул, кстати?
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 00:43   #727
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

можно немного почетче по поводу мотора че случилось
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 12:16   #728
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Цитата:
Сообщение от slavkin.mobile Посмотреть сообщение
Правильно понимаю смысл сообщения - Влад забеднял смесь?

+ а на "взорванном " моторе ты сколько дул, кстати?
Еще как , тетонация была жудкой ,,, после ремонта двс была проверена его залитая прошивка ..... (со слов настойщика жуть), детонация превышала 20 % при перегазовке стоя!!! , не говоря о движении и нагрузках ....
Не радует только то , что я так понимаю Влад думает что после него в мозги "лазили " но это не так.И случилось все это не по его вине.
Есдил на от 0,8-до1,2 .

Я думаю что взорваный мотор кот. есдил в его тюнинге почти год без проблем и после установки топл. рейки и форсов с посл. прошивкой рванул ,через 14 дней- Считаю косяком.
Сейчас все ок.Так-как настраивался с лямдой , датч. темп. выхл. газов и по датч. детонации - как и должна проводится настройка.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:33   #729
time attak
Опытный
 
Авто: Lancer Evo-8
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Еще как , тетонация была жудкой ,,, после ремонта двс была проверена его залитая прошивка ..... (со слов настойщика жуть), детонация превышала 20 % при перегазовке стоя!!! , не говоря о движении и нагрузках ....
Не радует только то , что я так понимаю Влад думает что после него в мозги "лазили " но это не так.И случилось все это не по его вине.
Есдил на от 0,8-до1,2 .

Я думаю что взорваный мотор кот. есдил в его тюнинге почти год без проблем и после установки топл. рейки и форсов с посл. прошивкой рванул ,через 14 дней- Считаю косяком.
Сейчас все ок.Так-как настраивался с лямдой , датч. темп. выхл. газов и по датч. детонации - как и должна проводится настройка.
детонация мерится в углах и количестве эпизодов в единицу времени но ни как не в процентах, если глупость сказали ее повторять не нужно
у вас же в рольфе есть MUT3 у диагностов, документация есть? лень читать - спросите своих спецов

комплектация stage2 300лс на достаточном количестве машин работает стабильно не говоря уж про то что тот же славкин откатал на вашей прошивке несколько тыс км до того как ушел в серьезные доработки
time attak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:22   #730
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
детонация мерится в углах и количестве эпизодов в единицу времени но ни как не в процентах, если глупость сказали ее повторять не нужно
у вас же в рольфе есть MUT3 у диагностов, документация есть? лень читать - спросите своих спецов

комплектация stage2 300лс на достаточном количестве машин работает стабильно не говоря уж про то что тот же славкин откатал на вашей прошивке несколько тыс км до того как ушел в серьезные доработки
Главное ,что детонации быть не должно !!!(а в чем она мереется , считается и т.п. уже неважно , т.к.результат полученный после "таких замеров- настроек" отколотые поршня!! И это уже не глупости , и повторить такое никому не желаю.
Отвечаю всем "СПЕЦАМ-КОТОРЫМ ПРАВДА ЛЕНЬ ЧИТАТЬ " -По поводу MUT-3 = в предложенных показаниях сего прибора по АУТ-ТУРБО нет пункта Кооф. детонации.(ни в процентах ,ни в углах ,ни в эпизодах ).
И по тому-же прибору на другие МИТЦУ можно посмотреть кооф. детонации (и показывает он в % ) .
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:45   #731
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Цитата:
Сообщение от time attak Посмотреть сообщение
детонация мерится в углах и количестве эпизодов в единицу времени но ни как не в процентах, если глупость сказали ее повторять не нужно
у вас же в рольфе есть MUT3 у диагностов, документация есть? лень читать - спросите своих спецов

комплектация stage2 300лс на достаточном количестве машин работает стабильно не говоря уж про то что тот же славкин откатал на вашей прошивке несколько тыс км до того как ушел в серьезные доработки
Я не спец... но со слов специалистов(МЕК и К) у меня тоже была сильная детонация,которая оценивалась по "некоему" коэффициенту в процентах(12-13%).
Мне повезло больше чем Бену, отделался отколотым изолятором свечи.
А Славкин что? У него мотор был практически новый на тот момент - это не показатель,да и отъездил он в такой конфигурации не очень много.
У меня на момент прошивки у Влада было больше 60тыс. на спидометре, у Бэна и того больше...(со слов. сами знаете кого... прошивки у меня и Бэна сильно отличались)
Вот,пожалуй,важным показателем является то,что Слава уже N-ный раз мотор перебирает после "Ваших" перепрограммирований и даже замены "мозгов"
Вот так!

Последний раз редактировалось Zodchiy; 18.05.2009 в 11:16. Причина: спецов обозначил
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 10:58   #732
slavkin.mobile
Старожил Клуба
 
Авто: Аутлендер
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Цитата:
Сообщение от Zodchiy Посмотреть сообщение
Я не спец... но со слов специалистов у меня тоже была сильная детонация,которая оценивалась по "некоему" коэффициенту в процентах(12-13%).
Мне повезло больше чем Бену, отделался отколотым изолятором свечи.
А Славкин что? У него мотор был практически новый на тот момент - это не показатель,да и отъездил он в такой конфигурации не очень много.
У меня на момент прошивки у Влада было больше 60тыс. на спидометре, у Бэна и того больше...(со слов. сами знаете кого... прошивки у меня и Бэна сильно отличались)
Вот,пожалуй,важным показателем является то,что Слава уже N-ный раз мотор перебирает после "Ваших" перепрограммирований и даже замены "мозгов"
Вот так!
Со мной немного иная история. Расскажу после обеда - щас надо бежать
slavkin.mobile вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:51   #733
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

вы тут чего нагоняете какой-то страх теперь даже чиповку делать не хочется ......может кто -нибдуь в кратце обьянит у кого чего произошло
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:28   #734
у999уу
Житель Клуба
 
Аватар для у999уу
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

делай чиповку и не заморачивайся....я сделал и радуюсь ( правда не ток чип).
п.с. лично мое мнение....
у999уу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 05:38   #735
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Аут турбо vs ...

Да уж раскройте тему, а то уже и думать не знаю что.
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
OUTLANDER TURBO 2.0 витос Outlander Turbo!!! 17 04.02.2010 22:54
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU