Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 22:28   #301
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
А Ваше ИМХО кто нибудь спрашивал? Нет бы что нибудь хорошее сказать, ну млин, прямо как поручик Ржевский
Ну а почему не спрашивали то? А то получается разговор только двух человек - вас и Q-engineer... Вы же сами говорили, что Мохаве вызвал БУРЮ эмоций... Так пускай люди их (эмоции) и выплёскивают
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:39   #302
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Сегодня вечером, в ожидании чуда, поддался на очередную провокацию. Провокация называлась Nissan Pathfinder. В этом году произошел незначительный рестайлинг модели, коснувшийся в основном силовых агрегатов, добавился 230-ти сильный 3-х литровый бензиновый и увеличили до 190-то сил старый 2,5 литровый дизель, повысив до 450 Н.м момент. Небольшие изменения в салоне, типа а-ля карбоновых накладок, немного изменили фары передние и задние, а так все тот же Пат. А да, появилась русифицированная навигация. Вот этого бреда я никак не мог понять, для чего в России продавать комплектайции с навигацией, брать за это деньги, как за допоборудование и тут же предупреждать, что эта приблуда не будет работать НИКОГДА.
Ну вот, в общем вдохновленный очередным провакатором и в сопровождении его владельца, мы отправились в Мейджор, наблюдать чудо японского автопрома. И конечно где то подспутно, все сравнивалось с любимым Мохавой
Непонятно следущее:
Почему задние сиденья, (второй и третий ряд) по толщине напоминают УАЗовские тонюсенькие сиденья времен моей службы в армии.
Почему в машине за 2 ляма руб пахнет как в ВАЗовской Приоре за 350 тыс.
Почему отделка деревом передней панели. скорее напоминает ТагАЗовскую переднюю панель Сонаты 3-го поколения.
Ну и еще ряд почему.
Что понравилось:
Однозначно доступ к 3-му ряду сидений лучший из того что я видел на 7-ми местных пепелацах
Качество окраски автомобиля
Отдельно открывающееся задне стекло на двери багажника. Однозначно удобная фича, опробовано за 5 лет владения Санта Фе.
Ну а приехав домой, и прочитав форум ПАТоводов, я реально ужаснулся. Могу сказать, что наш АУТ, по сравнению с ПАТом, просто "машина никогда в жизни не ломающаяся и абсолютно без косяков". Ну в общем с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что Корея потихоньку мелкими шагами обходит Японцев пытающихся делать семимильные шаги.
KIA MOHAVE
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:08   #303
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Kia Mohave

А не слабо выложить сей пост на форуме Nissan Pathfinder и почитать реакцию, а потом всю эту переписку выложить сюда... Для любопытствующих...

А что касается моего ИМХО, так оно и есть ИМХО. Не интересно - не читайте, ходите в своих "розовых" очках... Не превращайте ветку в рекламную. Я высказал своё мнение, что и на картинке, и живьём - МОХАВА КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВОЙ САРАЙ БЕЗО ВСЯКИХ НАМЁКОВ НА ШАРМ. Нет в нём никакой дизайнерской изюминки (ИМХО). Или на сей ветке имеют право на жизнь только ДВА хвалебных ИМХО???
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:28   #304
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

А почему навигация на Патфаиндаре не работает? На кашкае работает, на Х-треиле работает, на мурано работает, на всех инфинити работает... А почему патфаиндер без навигации????
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 09:59   #305
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Kia Mohave

Не знаю как сейчас на питерских, но на ввезенных Х-трейлах не работает. Бред конечно, платишь за все, а пользуешься только камерой
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:36   #306
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас на питерских, но на ввезенных Х-трейлах не работает. Бред конечно, платишь за все, а пользуешься только камерой
Да как это не работает? На кашкае точно работает, а не Х-треиле нет?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:47   #307
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да как это не работает? На кашкае точно работает, а не Х-треиле нет?
Ездил как-то пассажиром на 35 финике, так там стоит пустая навигация, т.е. просто железо, в которое надо вложть ПО, карты и всю прочую навигаторскую лабуду... Хозяину этим заниматься лень, вот и пустой встроенный навигатор у него...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:03   #308
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А почему навигация на Патфаиндаре не работает? На кашкае работает, на Х-треиле работает, на мурано работает, на всех инфинити работает... А почему патфаиндер без навигации????
Ну не знаю почему не работает.
Вот смотри здесь

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да как это не работает? На кашкае точно работает, а не Х-треиле нет?
А вот официальный ответ из представительства Nissan

Спасибо за Ваше обращение в службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает Вам, карты России для Навигационной системы автомобиля Nissan Pathfinder не будут поставляться. А также сообщаем Вам, на данный момент для автомобилей Nissan, официально поставляемых на территорию Российской Федерации доступно два типа работающих Навигационных систем: Российская Навигационная система 06IT (Nissan Teana J32, New Murano Z51 - картографические данные на DVD диске). Навигационная система Nissan Connect (Nissan Micra, Nissan Note, Nissan Qashqai - картографические данные на SD-card).

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А не слабо выложить сей пост на форуме Nissan Pathfinder и почитать реакцию, а потом всю эту переписку выложить сюда... Для любопытствующих...

А что касается моего ИМХО, так оно и есть ИМХО. Не интересно - не читайте, ходите в своих "розовых" очках... Не превращайте ветку в рекламную. Я высказал своё мнение, что и на картинке, и живьём - МОХАВА КВАДРАТНО-ГНЕЗДОВОЙ САРАЙ БЕЗО ВСЯКИХ НАМЁКОВ НА ШАРМ. Нет в нём никакой дизайнерской изюминки (ИМХО). Или на сей ветке имеют право на жизнь только ДВА хвалебных ИМХО???
Ну давай тогда рассудим так (так и быть, вступлю с тобой в полемику)
Никто не спорит что Пуфик плохой автомобиль. Нет конечно, машина зачетная, статусная, едет хорошо, но... Есть такие траблы, которые заставляют владельца статусного внедорожника, ругаться матом и вспоминать японских инженеров и их маму нехорошими словами, как например здесь или здесь, Вроде бы мелочи, и с ними можно жить, но...
Однажды, лет несколько назад, мне мой товарищ, приобретя дом за городомм за огромную кучу бабок, и зная о том, что я собираюсь приобрести новое жилье в черте славного города Москва, прочитал лекцию о том как хорошо жить за городом, как прекрасно утром вставая слышать пенье соловья и пр и пр и пр. При этом, я точно знал, что каждое утро, в рабочие будни, мой комрад просыпается в 5:00 утра, для того что бы в 6:00 рвануть в Москву не простаивая в пробках и не теряя времени, и опять же вечером сидит на работе до 23:00 , дабы опять же не торчать в пробках из Москвы. Ну в общем вот так он и расписывал мне все эти прелести загородного проживания, до тех пор, пока я не спросил его:
"Дим, а скажи мне плиз, сколько раз в неделю, ты просыпаешься и выходишь на крыльцо утром и наслаждаешься пением соловья, готовишь спокойно завтрак и завтракаешь на веранде, разглядывая поляну перед домом?"
На что был ответ:
-"Ну.... раз в неделю, в воскресенье, но придет же пенсия, и я на пенсии буду жить за городом, ловить бабочек, воспитывать внуков и пр пр пр"
Ну так вот, я о том, что пока я не на пенсии, мне хочется что бы выходя из дома, моя машина открывалась так, как за это заплачено, что бы я не думал накрывается у меня раздатка или это непонятно что там гудит снизу. Патфайндеру (как модели Ниссана), насколько я понимаю уже скоро 15 лет. Наверное можно было за такой срок устранить болячки о которых уже известно лет этак 10. А нет, не получается, значит нужно что то менять в консерватории, наверное ставить на крыше пулемет, что бы консервы охранять.
Вот этим меня и прельщают корейцы, тем что они устраняют свои косяки, а не прячут их за новыми названиями и как это принято называть у японцев "технологическими особенностями автомобиля" (могу если надо привести примеры).
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:37   #309
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

А почему вы уверены, что у Мохаве ничего отваливаться не будет? Из тех 5 отзывов, что есть в инете, машина просто супер сырая. Сами можете и без меня почитать... Я это к чему? К тому, что машина (Мохаве) новая, а значит надёжность далеко ещё неподтверждённая... Так что не гоорите гоп, пока не перепрыгните...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:34   #310
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А почему вы уверены, что у Мохаве ничего отваливаться не будет? Из тех 5 отзывов, что есть в инете, машина просто супер сырая. Сами можете и без меня почитать... Я это к чему? К тому, что машина (Мохаве) новая, а значит надёжность далеко ещё неподтверждённая... Так что не гоорите гоп, пока не перепрыгните...
Читал, все отзывы. их не пять, гораздо больше.
Проблемы все в отсутствии сход-развала на новой машине? или в не настроенных фарах? Но что то я не видел ни одного отзыва о отказывающих чип-ключах с первого дня приобретения, о закиснувших контактах тормоза тоже практически с первого дня, так же нигде не заметил высказываний об отваливающемся очешнике при выезде из салона, не накрывается раздатка после первой 1000 км, ну и пр пр пр
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:38   #311
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Читал, все отзывы. их не пять, гораздо больше.
Проблемы все в отсутствии сход-развала на новой машине? или в не настроенных фарах? Но что то я не видел ни одного отзыва о отказывающих чип-ключах с первого дня приобретения, о закиснувших контактах тормоза тоже практически с первого дня, так же нигде не заметил высказываний об отваливающемся очешнике при выезде из салона, не накрывается раздатка после первой 1000 км, ну и пр пр пр
Я читал отзывы на драйве. И если первый отзыв (про разную краску, щели в палец и тд) не надо брать в расчёт, так как я думаю, что машина была машиной-перевёртышем, то остальные отзывы были не очень благоприятными... Сверчки по всему салону сумасшедшие, накрывшиеся датчики АБС, третий ряд сидений, который весь ходуном ходит и скрипит и тд...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:10   #312
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Kia Mohave

Когда по нашим дорогам будет ездить такое же кол-во Мохав как Пафиков, отзывов о проблемах будет ни меньше. А пока их единицы,то и проблемы единичные. Сам на замену своему Ауту присматривался к Мохаве, но после объявления цен и пройдя тест - драйв в "У сервис+", помахал ручкой компании KIA.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:40   #313
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Kia Mohave

StaMi ! а что конкртно не понравилось?
Маркус не стоит спорить, если чессно, то думаю ваша полемика бессмысленна в силу отсутствя опыта обладания данным авто и у защитников и у противников. Ведь также и наш Аут на других форумах лажают, в том числе и КИА, те люди, которые им не владели, а просто читали журналы, форумы, ну посидели разок. Я когда на КИА форуме читал про мой любимый аут чуть от смеха не уписался. Че только не пишут, но от этого мы аутоводы не считаем их машины лучше аута и всегда найдем, что возразить. Так и я как владелец Мохаве мог бы до посинения с Сергеем спорить, но делать этого не стану, потому как он просто предвзято относится к данному авто, на который у него все равно нет денег, и все аргументы взяты по наслышке.
Маркус сидения не гремят, окраска хорошая по мне, ну не хуже аута того же. вторую тыщу заканчиваю. Средний расход 11,4 л/100.
НО
Ездил на праздники в другой город. Дорога мягко говоря не очень, но не сказать что разбита, а наоборот заделана ч/з ж...у. Резкие стыки, перепады, продольная волна, ну и выбоины встречались. Короче, 90-110 по такой дороге хорошо. Когда попробовал дать да 140, сзади было не айс, из-за большой базы раскачка довольно сильная и при резких перепадах задние пассажиры подпрыгивают, спереди тоже чувствуется раскачка. Думаю в Лексусе или Мерсе будет лучше, т.к. в том же Паджерике такая же лабуда - болезнь высоких машин. Подвеска на выбоинах достаточно жестко реагировала, но не пробивало ни разу. Зато в машине даже на высокой скорости тишина с женой, сидящей на заднем сидении разговаривали абсолютно спокойно как дома на диване. Еще машину не переставляет и не уводит очень хорошо стоит на прямой. Хорошие тормоза.
Ну вот как-то так. Я не собираюсь только восхвалять мой авто, он как и все не идеален. Но и хаять мне его пока не за что. Если будет какой косяк (3 плевка налево) сразу уведомлю.
Маркус неужели ты возьмешь Веракруз (((
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:42   #314
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А почему навигация на Патфаиндаре не работает? На кашкае работает, на Х-треиле работает, на мурано работает, на всех инфинити работает... А почему патфаиндер без навигации????
Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Да как это не работает? На кашкае точно работает, а не Х-треиле нет?
на моем служебном Патфайндере нави НЕ РАБОтает. факт
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:37   #315
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Kia Mohave

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
StaMi ! а что конкртно не понравилось?
Больше всего не понравилась ЦЕНА. Платить почти 2 ляма за KIA . В салоне вроде как ничего, но стали переезжать "полицейского" и салон заскрипел. На скорости задок колбасит, может авто на пневме по другому себя ведет? Хотя пневмой это трудно назвать,скорее "недопневма" . Дибильно подобранная комплектация. Особенно насмешила одна функция которая идет только в максималке; "Функция открывания/закрывания стекла водителя одним нажатием" А в добавок почитал про косяки нового Соренто у которого проблемы начинаются еще в салоне.
Короче,KIA не МОЕ.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU