Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 20:02   #91
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Наши продолжают воевать.
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2011, 18:49   #92
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

ГАИ пытается решить проблему собираемости штрафов:
Цитата:
...самым революционным нововведением стало принятие на вооружение экипажей ДПС мобильных терминалов для уплаты штрафов. Сейчас в порядке эксперимента такие терминалы есть в 82 машинах Центрального административного округа. В перспективе же они будут в каждой машине. Аппарат продемонстрировали прямо на пресс-конференции - он напоминает терминалы в супермаркетах.- Если у вас есть пластиковая карта одной из платежных систем, то оплата штрафа становится делом нескольких секунд, - говорил Сергей Казанцев. - Инспектор проводит карточкой, вы вбиваете пин-код, а он - сумму штрафа. И все - вы получаете распечатку, а данные об оплате уходят в базу данных ГИБДД.
http://www.izvestia.ru/auto/article3129491/

Решит ли это проблему с нечистоплотными на руку сотрудниками ДПС-ПДРС?
Лично у меня большие сомнения... Что мешает им ставить вопрос следующим образом: всю сумму - через кассу или половину - через меня?
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:39   #93
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответственность за несвоевременную постановку на учет и за просроченный техосмотр

Дбрый вечер всем.
Может не совем попал в тему, но решил не создавать темы ради пары вопросов, а поиском более подходящей не нашел
Есть пару вопросов по теме постановки на учет и техосмотра.
1. Что грозит за несвоевременную постановку на учет прицепа?? Согласно п.3 постановления правительства РФ о регистрации тр. средств необходимо поставить на учет в течении 5 дней с момента приобретения. Но сдругой стороны в КОАП нет ни каких штрафных санкций, за то что я просрочил эти 5 дней. Есть только штраф за управление незарегистрированным тр. средством. В моем случае я прицеп купил в ноябре 2010 года, до настоящего времени он у меня стоял в гараже, вчера договорился с инспектором ГИБДД и он приехал ко мне в гараж и произвел осмотр, подписал бланк осмотра. Но в принципе если что то можно и прицеп погрузить в грузовик и привезти на площадку осмотра в этом случае я же вроде ни чего не нарушаю?? В суботу планирую ехать сдавать документы на регистрацию вот думаю докопаются или нет что просрочил 5 дней???
2. Есть второй прицеп просрочен техосмотр уже 2 года, в КОАП опять же просто статьи за просрочку нет, а есть статья за управлене без техосмотра. К примеру я привожу прицеп в пункт прохождения ТО в кузове грузовика или на эвакуаторе, таким образом нарушение какой статьи мне могут предъявить???? Вроде же не за что мне выписывать штраф, я же не управлял тр. средством, а привез его на площадку осмотра в кузове другой машины.
Кто что думает по этому поводу???
Кстати это все касается и автомобиля, я ведь могу автомобиль предоставить на пункт регистрации или техосмотра на эвакуаторе, какую статью я в таком случае нарушаю???
Спасибо всем за коментарии и ответы.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:15   #94
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Ответственность за несвоевременную постановку на учет и за просроченный техосмотр

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Дбрый вечер всем.
Может не совем попал в тему, но решил не создавать темы ради пары вопросов, а поиском более подходящей не нашел
Есть пару вопросов по теме постановки на учет и техосмотра.
1. Что грозит за несвоевременную постановку на учет прицепа?? Согласно п.3 постановления правительства РФ о регистрации тр. средств необходимо поставить на учет в течении 5 дней с момента приобретения. Но сдругой стороны в КОАП нет ни каких штрафных санкций, за то что я просрочил эти 5 дней. Есть только штраф за управление незарегистрированным тр. средством. В моем случае я прицеп купил в ноябре 2010 года, до настоящего времени он у меня стоял в гараже, вчера договорился с инспектором ГИБДД и он приехал ко мне в гараж и произвел осмотр, подписал бланк осмотра. Но в принципе если что то можно и прицеп погрузить в грузовик и привезти на площадку осмотра в этом случае я же вроде ни чего не нарушаю?? В суботу планирую ехать сдавать документы на регистрацию вот думаю докопаются или нет что просрочил 5 дней???
2. Есть второй прицеп просрочен техосмотр уже 2 года, в КОАП опять же просто статьи за просрочку нет, а есть статья за управлене без техосмотра. К примеру я привожу прицеп в пункт прохождения ТО в кузове грузовика или на эвакуаторе, таким образом нарушение какой статьи мне могут предъявить???? Вроде же не за что мне выписывать штраф, я же не управлял тр. средством, а привез его на площадку осмотра в кузове другой машины.
Кто что думает по этому поводу???
Кстати это все касается и автомобиля, я ведь могу автомобиль предоставить на пункт регистрации или техосмотра на эвакуаторе, какую статью я в таком случае нарушаю???
Спасибо всем за коментарии и ответы.
Была аналогичная проблема со снятием с учета в Тамбовской области авто с просроченным ТО.
Не зная повадки местных гайцов, заблаговременно обратился с вопросом на оф. сайт ГИБДД Тамб. области: как, не нарушая ПДД, доставить авто в МРЭО? Ответ был такой:
1. На эвакуаторе.
2. Вызов инспектора на осмотр в гараж (заявка через областное ГИБДД).
3. Не париться, ехать своим ходом. Быть готовым убедить инспектора, что еду именно в МРЭО, но при этом быть готовым к штрафу за использование ТС без ГТО.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 00:54   #95
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ?

Сегодня стала свидетелем сцены - стояла на перекрестке на светофоре. В соседнем ряду также дожидался зеленого молодой человек на БМВ. У бордюра стояла машина ГАИ (оно же ГИБДД ). Жарко, окна открыты, слышимость хорошая. Из машины вышел гаишник, подошел к БМВ, попросил водителя перестроиться к обочине. Парень невозмутимо ответил, что стационарного поста на перекрестке не видит, ничего не нарушает, а потому останавливаться не обязан. Тут как раз загорелся зеленый, и он стартанул. Гаишник метнулся к своей машине, включил мигалку, рванул следом. Я ушла на поворот. Собственно, стало интересно, каковы варианты дальнейшего развития событий, кто был прав в этой ситуации?
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 16:47   #96
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Ответственность за несвоевременную постановку на учет и за просроченный техосмотр

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Дбрый вечер всем.
Есть пару вопросов по теме постановки на учет и техосмотра.
1. Что грозит за несвоевременную постановку на учет прицепа??
Могут спросить, почему просрочил, объяснишь в двух словах. Отказать в регистрации не смогут, т.к. не имеют права. По поводу наказания см. ст.19.22 КоАП РФ. (предупреждение или 100 рублей штрафа)
Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
2. Есть второй прицеп просрочен техосмотр уже 2 года, в КОАП опять же просто статьи за просрочку нет, а есть статья за управлене без техосмотра. К примеру я привожу прицеп в пункт прохождения ТО в кузове грузовика или на эвакуаторе, таким образом нарушение какой статьи мне могут предъявить???? Вроде же не за что мне выписывать штраф, я же не управлял тр. средством, а привез его на площадку осмотра в кузове другой машины.
Кто что думает по этому поводу???
Кстати это все касается и автомобиля, я ведь могу автомобиль предоставить на пункт регистрации или техосмотра на эвакуаторе, какую статью я в таком случае нарушаю???
Спасибо всем за коментарии и ответы.
Ничего ты не нарушаешь. Все правильно понимаешь. Повод для штрафа - это эксплуатация тс и прицепов к ним без талона ГТО или с просроченными транзитными знаками. А если ты перевозишь тс или прицеп к нему на эвакуаторе - это не эксплуатация => и нет нарушения.

Цитата:
Сообщение от Iella Посмотреть сообщение
Сегодня стала свидетелем сцены - ...
гаишник, подошел к БМВ, попросил водителя перестроиться к обочине. Парень невозмутимо ответил, что стационарного поста на перекрестке не видит, ничего не нарушает, а потому останавливаться не обязан. Тут как раз загорелся зеленый, и он стартанул. Гаишник метнулся к своей машине, включил мигалку, рванул следом. Я ушла на поворот. Собственно, стало интересно, каковы варианты дальнейшего развития событий, кто был прав в этой ситуации?
водитель бмв в общем смысле не прав. формально ему грозит наказание по ч.1 ст. 19.3. если он не сможет доказать, что требование инспектора об остановке было ему не понятно или неоднозначно. т.к. требование об остановке подается жезлом, рукой или с помощью громкоговорящей установки из патрульного автомобиля специальной окраски и соответствующим образом оборудованного. подаваемые сигналы должны быть понятны водителю и восприниматься им однозначно. жесты должны быть поданы своевременно, то есть таким образом, чтобы водитель имел возможность их воспринять и отреагировать должным образом
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нажралсо и отобрали права!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!! 669 Юридический аспект 65 24.09.2008 12:12
Принимайте в свои ряды Хирург Airtrek - Отзывы 6 03.06.2008 13:37
GM признала поражение в конкурентной борьбе с Toyota Игорь_spb Автоновости 8 25.01.2008 21:42
опять выкупал права. давайте разберем ситуацию?! четыре Юридический аспект 8 13.11.2007 15:28
права за 30 минут, номера снять/поставить за 3 часа (разве не мило) Mikl Po Юридический аспект 1 07.08.2007 21:32

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU