Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 17:49   #346
basma
Опытный
 
Аватар для basma
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Где менял?
в моём "любимом" Галфе на электродной
basma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2009, 14:25   #347
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Rolev Посмотреть сообщение
У меня такое же поставили, через месяц треснуло в верхнм правом углу от потолка к стойке (треугольник со сторонами 10 см получился, приклеили видать так)... пока думал обращаться в СК или на гарантию, поймал камень в лоб, под водительский дворник... однозначно в СК. только к русс ОД больше не поеду, съезжу в финляндии поторгуюсь. Здесь советовали немецкое (или франц) стекло ставить... Да и наши стекольщики рекомендуют не ставить оригинал а именно такое... Поторгуюсь, поставлю, напишу.
+1 такое же стекло, простояв месяц, треснуло прямо посредине снизу вверх и трещина повернула в зону водительского дворника. Думаю, что стекла ОД ставят самые дешевые, отсюда и качество. Еду в Блок ругаться и ссылаться на их 6-месячную гарантию.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:24   #348
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Пробег к 15 000 км.
первый несчастный случай на трассе и насчитали ....
Миниатюры
Steklo_web.jpg  
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:10   #349
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

На выходных по дороге с дачи «словил» камушек в «лобовуху». Результат – трещина сантиметров 15-20.

Вот думаю, взять в страховой сумму деньгами, и поставить «аналог» родного стелка в одной из контор типа http://www.mobiscar.ru или http://www.autover.ru. Если в страховой дадут около 20 000, то не обижусь, ведь фактически установлю стекло в два раза дешевле. 10 000 – для меня сумма не такая уж незначительная.

В связи с вышеизложенным, возник вопрос, вернее – два. Нужно ли будет после замены ветрового стекла показывать авто страховщику (дабы доказать, что ремонт, действительно, произведен)? Не возникнет ли проблем, если страховщик при осмотре авто обнаружит, что установлено не «родное» стекло, а дубликат (стоимость которого, фактически, в 3 раза ниже)?

Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

П.С. Страховщик - Ингосстрах
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:27   #350
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
На выходных по дороге с дачи «словил» камушек в «лобовуху». Результат – трещина сантиметров 15-20.

Вот думаю, взять в страховой сумму деньгами, и поставить «аналог» родного стелка в одной из контор типа http://www.mobiscar.ru или http://www.autover.ru. Если в страховой дадут около 20 000, то не обижусь, ведь фактически установлю стекло в два раза дешевле. 10 000 – для меня сумма не такая уж незначительная.

В связи с вышеизложенным, возник вопрос, вернее – два. Нужно ли будет после замены ветрового стекла показывать авто страховщику (дабы доказать, что ремонт, действительно, произведен)? Не возникнет ли проблем, если страховщик при осмотре авто обнаружит, что установлено не «родное» стекло, а дубликат (стоимость которого, фактически, в 3 раза ниже)?

Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

П.С. Страховщик - Ингосстрах

Читайте ваш договор. Ренессанс при выплате денег просит и машину, и старое стекло (по крайней мере формально).

С точки зрения того, что вы установили... Вообще большинство КАСКО подразумевает ремонт согласно штатной компелктации, следовательно и стекло они могут ожидать родное. В этом случае теоретически при повторном обращении вам могут отказать...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2009, 13:29   #351
brabus166
Старожил Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero IV, Renault Sandero Stepway, Lada Granta
Сообщений: 792
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Да, нужно показывать Ингосу.
brabus166 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2009, 16:00   #352
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от brabus166 Посмотреть сообщение
Да, нужно показывать Ингосу.
как всё сложно в ингосе
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:28   #353
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
как всё сложно в ингосе
а где существенно проще?

вы же должны показать страховой, что ущерб вам возмещен, поскольку только этим ущербом договор страхования не ограничивается, и если вам завтра снова разобъют стекло, то без подтверждения произошедшего ремонта страховая понятия не имеет - вдруг вы во второй раз хотите получить денег за уже оплаченный страховой случай...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2009, 19:59   #354
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

+1
Если посчитают по цене оригинала, то и ожидать будут оригинал.

Можете не показывать, тогда при повторном "камушке" страховая откажет в выплате.
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2009, 10:40   #355
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

В субботу ездил в Киров. В лобовуху угодил малюсинький камушек, трещена уже на пол стекла. Второй раз за год, блин. Пойду в пятницу в страховую и к ремонтникам.
Хорошо хоть на этот раз обогрев щеток не тронут, может получится починить без замены.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:09   #356
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

тоже поменял лобовое стекло, по ГАРАНТИИ без всяких страховых и совершенно бесплатно. Был очень маленький скол под дворником от которого в один прекрасный день полезла трещина, я сразу, чтоб трещина дальше не ползла засверлил ее и заклеил у мастера. При очередном визите к ОД показал им трещину сославшись на то что стекло просто лопнуло ОД признал это гарантийным случаем. Поменяли на оригинал, вроде пока все нормально ничего не скрипит, не хрустит. Видимо мне очень повезло
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:30   #357
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Поменял вчера по каске в AG Experts - но под дождем еще не проверял, да и обогрев сейчас особо не проверишь... Но год гарантии дают. Стекло французское. Сделали быстро, вроде не напортачили.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:21   #358
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Всем привет!
Кто подскажет, где в Киеве можно купить и установить неоригинальное лобовое стекло с подогревом.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:51   #359
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
На выходных по дороге с дачи «словил» камушек в «лобовуху». Результат – трещина сантиметров 15-20.

Вот думаю, взять в страховой сумму деньгами, и поставить «аналог» родного стелка в одной из контор типа http://www.mobiscar.ru или http://www.autover.ru. Если в страховой дадут около 20 000, то не обижусь, ведь фактически установлю стекло в два раза дешевле. 10 000 – для меня сумма не такая уж незначительная.

В связи с вышеизложенным, возник вопрос, вернее – два. Нужно ли будет после замены ветрового стекла показывать авто страховщику (дабы доказать, что ремонт, действительно, произведен)? Не возникнет ли проблем, если страховщик при осмотре авто обнаружит, что установлено не «родное» стекло, а дубликат (стоимость которого, фактически, в 3 раза ниже)?

Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.

П.С. Страховщик - Ингосстрах
Я застрахован в ингос. и менял лобовое 2 раза за два месяца. Первый раз мне прилетел камень в страховой насчитали около 35000, я его поменял на неоригинал вместе с работой за 16000, после этого у меня пошла трещина и я опять в страховую и мне опять заплатили 34000. Когда я приехал второй раз они меня спросил - какое стекло я ставил оригинал или нет, на что ответил, что стекло я покупал в магазине и типа в магазине мне сказали что стекло оригинал. Вот и все. Короче они мне после каждого раза фоткали. И еще поставил сейчас стекло "LAMINATED M848 AS1 DOT - 459 43R-000242"(переписал со стекла ) с обогревом, оно как оригинал мне оно лучше нравиться чем до этого я ставил какое то "5680AGNH".
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:01   #360
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Re: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
тоже поменял лобовое стекло, по ГАРАНТИИ без всяких страховых и совершенно бесплатно. Был очень маленький скол под дворником от которого в один прекрасный день полезла трещина, я сразу, чтоб трещина дальше не ползла засверлил ее и заклеил у мастера. При очередном визите к ОД показал им трещину сославшись на то что стекло просто лопнуло ОД признал это гарантийным случаем. Поменяли на оригинал, вроде пока все нормально ничего не скрипит, не хрустит. Видимо мне очень повезло
ну не то что бы повезло-это ж штатная ситуация....
меняла стекло в аналогичной ситуации,тоже гарантийный случай. через два месяца-аналогичная трещина(из-под дворника и потом поперек лобового).опять в рольф, опять-гарантийный случай....говорю: я к вам кажые два месяца буду ездить? отвечают: будет лопаться-бум менять столько,сколько надо...., у нас,грят,таких случаев валом-видать особенности конструкции...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU