Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Установил ксенон.
Да 62 31.00%
Нет 16 8.00%
Хочу установить 81 40.50%
Не одобряю установку ксенона в штатную оптику! 41 20.50%
Голосовавшие: 200. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 17:21   #31
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от парус17 Посмотреть сообщение
Единственное, что слегка напрягает с родными переходниками, так это тень от электрода. А говорил мне об этом продавец переходников, что подпилить там что-то надо, - не послушал, хотя уже и привык.
Если родные это как на картинках выше то не совсем понятно как они вообще могут влиять на свет если они снаружи.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:17   #32
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Если родные это как на картинках выше то не совсем понятно как они вообще могут влиять на свет если они снаружи.
меняя включенную лампу относительно расположения в линзе можно увидеть как появляется темное пятно, скорее оно от изолятора электрода. У меня такого нет с резиновыми прокладками.
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 20:14   #33
парус17
Житель Клуба
 
Аватар для парус17
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
меняя включенную лампу относительно расположения в линзе можно увидеть как появляется темное пятно, скорее оно от изолятора электрода. У меня такого нет с резиновыми прокладками.
вот именно, а чтобы пятна избежать нужно лампу в переходнике перевернуть, но для этого прийдётся подпиливать. Я не стал этого делать, езжу с теневыми полосками, а они (если присматриваться) показуют дрожание лампы, - которое неизбежно.
парус17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 23:37   #34
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Езжу с IPF уже год на Ауте,и 9 лет на 9,10 Лансах,ни с ментами,ни с кем быто ни было,вопросов не возникало!!!!!!!!!!!!!!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:21   #35
GOSU2.4
Бывалый
 
Аватар для GOSU2.4
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Поставил 5000к , переходник сделал сам просто сделал две пластиковые шайбы под размер и зажал родным креплением. Что по поводу света то по мне ксенон намного приятней галогенок.
GOSU2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:39   #36
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Вот возник вопрос по поиску не нашёл.
Корректор фар какой у европейца стоит, просто гидро или автоматический?
Если обычный то кто ставил автоматический и какой?
Есть разные зенит, Hella и т.д. цена конечно разная.
Возник вопрос потому что заметил что фары что то корректируют (иногда остановлюсь или когда машину заведу)
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:53   #37
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от HeavenlyArch Посмотреть сообщение
Вот возник вопрос по поиску не нашёл.
Корректор фар какой у европейца стоит, просто гидро или автоматический?
Если обычный то кто ставил автоматический и какой?
Есть разные зенит, Hella и т.д. цена конечно разная.
Возник вопрос потому что заметил что фары что то корректируют (иногда остановлюсь или когда машину заведу)
На первом евро-ауте штатно никогда небыло АВТОкорректора - был только ручной ЭЛЕКТРОкорректор (гидрокорректор - это на жигулях)
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:07   #38
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от HeavenlyArch Посмотреть сообщение
кто ставил автоматический и какой?
Здесь можно почитать- https://out-club.ru/board/showthread...E5%EA%F2%EE%F0
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:36   #39
Earl Cherry
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Коллеги, доброго времени суток.
Копал, копал на форуме, но в итоге ответа пока не нашел. Поэтому пишу в эту тему. Может и не совсем по адресу.
Перегорела лампа ближнего света на левой фаре. У меня Outlander 2.4, 2005 года выпуска. Сам ни разу не менял, да и не перегорали они. В руководстве по эксплуатации прочитал, что лампочка мощностью 55 ватт, но вот какой у нее цоколь - не написано.
Так вот вопросы:
1. С каким цоколем покупать лампы для ближнего света. Менять, понятное дело буду и левую, и правую, хотя перегорела только левая.
2. Поскольку ставить буду галогенку, ксенон пока не собираюсь, какие лампы посоветуете? В том числе и какой фирмы?
Earl Cherry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 21:37   #40
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

http://www.xenonshop.ru/philips-galo...ond-vision-h1/
http://www.autodoc.ru/Web/part/philips/75/art/12258DVS2
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 23:11   #41
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
Коллеги, доброго времени суток.
Копал, копал на форуме, но в итоге ответа пока не нашел. Поэтому пишу в эту тему. Может и не совсем по адресу.
Перегорела лампа ближнего света на левой фаре. У меня Outlander 2.4, 2005 года выпуска. Сам ни разу не менял, да и не перегорали они. В руководстве по эксплуатации прочитал, что лампочка мощностью 55 ватт, но вот какой у нее цоколь - не написано.
Так вот вопросы:
1. С каким цоколем покупать лампы для ближнего света. Менять, понятное дело буду и левую, и правую, хотя перегорела только левая.
2. Поскольку ставить буду галогенку, ксенон пока не собираюсь, какие лампы посоветуете? В том числе и какой фирмы?
Цоколь Н1
Я себе поставил Koito 0457(408р. 2 шт.) после ксенона и очень доволен пока светом, не ксенон конечно, зато не слепит впереди идущие авто и дорогу видно достаточно хорошо
Была одна лампа Koito Whitebeam III(P0751W), за 1300р комплект, светят конечно лучше, но не так чтобы намного
Поэтому если бюджетно,то советую первый вариант, если не жалко денег, то второй бери, ими я тоже был очень доволен после Филипсов галогеновых, проработали они 1,5 года, потом я поставил ксенон и разбил одну, когда его ставил(
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:14   #42
rserg
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Народ, у меня 1 аут 2004 года, с фарами: ближний свет линза, при включении дальнего света горит линза и дополнительная секция с лампой дальнего света, штатный корректор фар и омыватель фар. В общем ближний свет был просто никакой, поставил ксенно в линзы, стало гораздо лучше, но опасаясь проблем с ГАИ озадачился поиском на фарах маркировки типа, далее привожу маркировки фар -
(С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).)

и нигде вабще ничего на фарах найти немогу! Походу фары какие-то тюнинговые , я не первый владелец машины, никто не подскажет где может быть маркировка на таких фарах?
rserg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:01   #43
Sam_Fisher
Житель Клуба
 
Аватар для Sam_Fisher
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от rserg Посмотреть сообщение
Народ, у меня 1 аут 2004 года, с фарами: ближний свет линза, при включении дальнего света горит линза и дополнительная секция с лампой дальнего света, штатный корректор фар и омыватель фар. В общем ближний свет был просто никакой, поставил ксенно в линзы, стало гораздо лучше, но опасаясь проблем с ГАИ озадачился поиском на фарах маркировки типа, далее привожу маркировки фар -
(С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).)

и нигде вабще ничего на фарах найти немогу! Походу фары какие-то тюнинговые , я не первый владелец машины, никто не подскажет где может быть маркировка на таких фарах?
она вроде бы где то не на стекле находится, я сейчас не помню уже
если хочешь качественный свет ставь линзы от аккорда, они один в один как наши, но только под ксенон
может у тебя проблемы со зрением, раз тебя штатный свет не устраивает?
а вообще существуют наклейки с маркировкой под ксенон, многие изнутри на фару их лепят
Sam_Fisher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2013, 17:37   #44
Vanomen
Житель Клуба
 
Аватар для Vanomen
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.4 4WD 2009-2017
Сообщений: 291
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
Сообщение от rserg Посмотреть сообщение
Народ, у меня 1 аут 2004 года, с фарами: ближний свет линза, при включении дальнего света горит линза и дополнительная секция с лампой дальнего света, штатный корректор фар и омыватель фар. В общем ближний свет был просто никакой, поставил ксенно в линзы, стало гораздо лучше, но опасаясь проблем с ГАИ озадачился поиском на фарах маркировки типа, далее привожу маркировки фар -
(С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).)

и нигде вабще ничего на фарах найти немогу! Походу фары какие-то тюнинговые , я не первый владелец машины, никто не подскажет где может быть маркировка на таких фарах?

Посмотри на стекле фары прямо напротив габаритной лампочки в углу фары.
Vanomen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 22:32   #45
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Ксенон стоит ставить или нет?

Цитата:
если хочешь качественный свет ставь линзы от аккорда, они один в один как наши, но только под ксенон
А где и по чем такие можно раздобыть?

К вопросу маркировки: http://www.drive2.ru/b/1253355/
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU