Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 18:28   #331
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Багажник сильно уменьшает скошенный зад и заваленные бока - неправильная форма для багажника)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:31   #332
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Багажник сильно уменьшает скошенный зад и заваленные бока - неправильная форма для багажника)))
Да там форма всей машины подкачала... Но выбор правильный!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:01   #333
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Багажник заметно меньше чем в Ауте ХЛ. Но, скорее всего не намного меньше чем в Ауте с органайзером. Не сравнивал.
В Мурано, как уже сказали скошенная дверь, что визуально сильно уменьшает пространство, правда лично я никогда даже в Ауте не загружал машину выше стекол, т.к. совершенно нет желания наблюдать багаж на лобовом стекле при резком торможении.
А еще очень сильно уменьшает объем полноразмерное колесо с сабвуфером, которое отнимет по высоте сантиметров 25 полезного объема. У Аута запаска болтается снизу, открытая для грязи. А у Мурано снизу и бак в полтора раза больше и две выхлопные трубы, там запаску некуда девать, плюс в Мурано нет трансмиссионного тонеля посреди салона, соответственно все висит снизу. За счет комфорта в салоне, клиренс намного меньше.
Если много багажа, то я складываю сидушки (одну или обе), тогда багажник большой становится. Но за полгода только три раза это делал, в один из которых перевозил резину.
Машина большая, но смотрится более компактно чем есть на самом деле за счет зализанных форм. Та же проблема у Q5 и Santa Fe. Правда за счет того, что Мурано довольно высокая, она не кажется мелкой, как та же Санта.
Плюс сантиметров десять кроется в декоративной губе на переднем бампере. Те кто ставил спортивный обвес Impul, говорили что машина становится короче после замены бампера. Плюс надо не забывать, что Салон у Мурано реально большой - сзади можно сидеть даже когда водительское сиденье максимально отъезжает назад во время "комфортной посадки".
З.Ы. Кстати, с обвесом Impul машина очень хорошо смотрится. Совсем по другому. Хотел было заморочиться и заказать из Японии, но встает в копеечку. Плюс передний бампер вещь довольно аварийно-опасная, и если наедешь на столбик, то влетаешь на кругленькую сумму. А страховать отдельно - тоже не дешево и нужен полный комплект доков, а значит никакими окольными путями не привезти обвес и покупать в Москве по двойной цене.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Кстати, обещанное видео с разгоном: http://www.youtube.com/watch?v=BFf3OGlfmME
Попробовал с секундомером замерить - получилось что-то типа 8.6с до 110 км/ч по спидометру. Т.е. получается что программка на айфоне не врёт, где-то 8.3 получается до 100 км/ч, не знаю точно погрешности спидометра, но где-то около 7 км. Соответственно летом, на ровной дороге, да с хорошим бензином 8с до сотни и будет. Так что в отличии от Мазды (хотя не только Мазда грешна этим, но и Хонда и Киа и БМВ) производитель не врёт.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2013, 23:30   #334
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Олег, а багажник в реальности сильно меньше аута? В салоне лазил, но так не оч заметил разницы. Ты как по опыту эксплуатации скажи, я тут цифры глянул, по размерам и оч удивился. Где там скрылись те самые 4860 длины?) Отступать поздно, в воскр. забирать. Но с походами думаю, надо будет о боксе на крышу подумать.
Я думаю хватит вам багажника!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 00:20   #335
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Разгон радует глаз У меня еще таких самолетов не было. Не могу дождаться воскресенья! Обвес ну его нафиг. А багажника может и не хватить, собака, ребенок, так что скорее всего бокс на крышу на время походинга либо на прокат либо куплю, и буду переставлять с авто на авто. Как-то в калининград ездил брал на прокат, полезная штука, да и на таможне никто не лезит, понимая всю геморность снятия оттуда чего бы то ни было%)
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:39   #336
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Ну как самолет он не воспринимается, там все-таки раздатка нежная и ее вариатор бережет. Не дает резко стартовать - это даже видно по тахометру, на максимальные обороты выходит, когда у тебя уже скорость далеко за 80. А максимальный момент, если память не изменяет на 4 тыщах, а это скорость уже под 60.
Ну и 250 лошадей - это очень хороший запас. У Мурано есть режим кикдаун, когда педаль до упора выжимаешь, чувствуешь щелчок и вариатор крутит мотор почти до отсечки. Так вот в реальности я об этом узнал когда заезд на скорость делал, до этого не помню чтобы не хватало тяги и я прожимал педаль до щелчка.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2013, 09:23   #337
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
У Мурано есть режим кикдаун, когда педаль до упора выжимаешь, чувствуешь щелчок и вариатор крутит мотор почти до отсечки. Так вот в реальности я об этом узнал когда заезд на скорость делал, до этого не помню чтобы не хватало тяги и я прожимал педаль до щелчка.
Что значит режим кик даун? Этот режим уже вроде нигде нет. Раньше это было на американских машинах (реальная кнопка под педалью газа, которая заставляет переключать коробку на пониженную). У отца на форде таурусе лохматого года это было.

У меня тоже самое - если нажать в пол, то машина крутит до 6,5 тысяч оборотов. Причём так работает любая машина
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:56   #338
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Сейчас это означает переключение на повышенную передачу не для повышения топливной экономичности, т.е. переключение на низких оборотах, а кик-даун - держит максимальные обороты. Вариатор не переключает передачи, но передаточными числами по другому начинает играть.
В переводе на русский, я написал всё это к тому, что запаса мощности столько, что тапку в пол до упора впервые нажал когда замер делал.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:07   #339
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Сейчас это означает переключение на повышенную передачу не для повышения топливной экономичности, т.е. переключение на низких оборотах, а кик-даун - держит максимальные обороты. Вариатор не переключает передачи, но передаточными числами по другому начинает играть.
В переводе на русский, я написал всё это к тому, что запаса мощности столько, что тапку в пол до упора впервые нажал когда замер делал.
Да это понятно 250 л.с плюс вариатор, который имеет высокий КПД. Конечно, мурано быстрый Я, кстати, даже на кроссере в пол почти никогда не жму. Жал пару раз, чтобы показать друзьям как он едет
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:22   #340
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

На Ауте я тапку в пол жал каждый обгон на узкой трассе. Да и по Москве регулярно. Правда он был 2л, но чипованным.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:10   #341
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
На Ауте я тапку в пол жал каждый обгон на узкой трассе. Да и по Москве регулярно. Правда он был 2л, но чипованным.
Фиг знает. Я не жму. Разгона достаточно уже на 3,5-4ёх тысячах оборотов Если, конечно, скорость не 140
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:59   #342
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Вопрос есть по поводу комплектаций SE и LE.

1568 и 1645 соответственно.

За LE хотят еще чтобы допов взял, ну как минимум резину. За SE - цена минимальная.

Так собственно вопрос - стоит ли ряд электроопций, включая электро открывание багажника и подогрев руля 77 тыр.

Не могу сделать выбор.
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:03   #343
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Что значит режим кик даун? Этот режим уже вроде нигде нет. Раньше это было на американских машинах (реальная кнопка под педалью газа, которая заставляет переключать коробку на пониженную). У отца на форде таурусе лохматого года это было.

У меня тоже самое - если нажать в пол, то машина крутит до 6,5 тысяч оборотов. Причём так работает любая машина
кик даун есть, он никуда не делся.
просто сегодня он реализован не кнопкой под педалью с тросовым управлением, а алгоритмом электронной педали. в зависимости от скорости глубины и силы нажатия.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:19   #344
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Народ, у меня у товарища Мурик начал хондрить, ищет хороший сервис (не офф).
Можете подсказать что-нибудь?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:46   #345
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
Вопрос есть по поводу комплектаций SE и LE.

1568 и 1645 соответственно.

За LE хотят еще чтобы допов взял, ну как минимум резину. За SE - цена минимальная.

Так собственно вопрос - стоит ли ряд электроопций, включая электро открывание багажника и подогрев руля 77 тыр.

Не могу сделать выбор.
Стоит. Если есть деньги, то надо брать. Потом будете жалеть, если чейчас не возмёте...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU