Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 14:51   #346
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Nissan Murano II

в том то и дело, что в кредит. Потому и мнусь.
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:12   #347
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan Murano II

я за подогрев руля. задолбало ездить в перчатках.
а багажник- приятная опция, но не первой необходимости. как люк или электросиденья.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:39   #348
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
в том то и дело, что в кредит. Потому и мнусь.
Не думаю, что 77 тысяч сильно увеличат ежемесячный платёж
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:48   #349
Lаwyer
Житель Клуба
 
Аватар для Lаwyer
 
Имя: Лойер
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 179
По умолчанию Re: Nissan Murano II

ты чертовски прав, но я же его погашать собираюсь досрочно, вот и думаю ...
Lаwyer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:58   #350
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
ты чертовски прав, но я же его погашать собираюсь досрочно, вот и думаю ...
Сегодня с моим русским просто беда...


Вообщем, я своё мнение высказал. "Кроилово приводит к попадалову"
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:28   #351
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Бери Se. 77 тыс большая разница. И память сидений, нах она нужна если ездишь 1н. Я у себя отрубил автоматическое отъезжание и поднятия руля для выхода вообще, т.к. сидуха почти в конце, а ктото там на муроклубе уже жалуются что от постоянных отъездов и пр. сидухи дохнут.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2013, 19:40   #352
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Народ, у меня у товарища Мурик начал хондрить, ищет хороший сервис (не офф).
Можете подсказать что-нибудь?
Раз неофициальный сервис нужен, тогда это скорее всего Мурано 1. На них вроде Виста Кар собаку съела. Короче советую посмотреть отзывы на клубмурано.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Lаwyer Посмотреть сообщение
Вопрос есть по поводу комплектаций SE и LE.

1568 и 1645 соответственно.

За LE хотят еще чтобы допов взял, ну как минимум резину. За SE - цена минимальная.

Так собственно вопрос - стоит ли ряд электроопций, включая электро открывание багажника и подогрев руля 77 тыр.

Не могу сделать выбор.
Я взял ЛЕ только из-за подогрева руля. Езжу один, поэтому память сидений не нужна. Если бы был дорестайлинг, где нет подогрева руля, то за 77тр я бы сам дверь открывал.
Если ездить в перчатках не парит и ездишь один, то бери СЕ. Цена хороша. Мурано за 1.5 ляма. Какие тут Ауты 3 и Мазды 5, когда доплатил 150тр и получил машину другого класса.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2013, 19:52   #353
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Раз неофициальный сервис нужен, тогда это скорее всего Мурано 1. На них вроде Виста Кар собаку съела. Короче советую посмотреть отзывы на клубмурано.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:40 ----------



Я взял ЛЕ только из-за подогрева руля. Езжу один, поэтому память сидений не нужна. Если бы был дорестайлинг, где нет подогрева руля, то за 77тр я бы сам дверь открывал.
Если ездить в перчатках не парит и ездишь один, то бери СЕ. Цена хороша. Мурано за 1.5 ляма. Какие тут Ауты 3 и Мазды 5, когда доплатил 150тр и получил машину другого класса.
Меня одно удивляет - почему так дешево? Для машины такого уровня цена просто неадекватно низкая... Как то меня это удивляет...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:57   #354
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Меня одно удивляет - почему так дешево? Для машины такого уровня цена просто неадекватно низкая... Как то меня это удивляет...
Либо все остальные неадекватно дороги
У Ниссана в прошлом году такие скидки были на Паты, и охренительные скидки на Патрули.
А вообще сам не понимаю такую ценовую политику Ниссана, да и даже воспользовался ей. Сейчас рестайлинговых машин вижу в Москве чуть ли не больше чем дорестайлинговых, а рестайлинг как раз вместе со скидками в августе пошел. Так что таких как я много.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 09:38   #355
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Либо все остальные неадекватно дороги
У Ниссана в прошлом году такие скидки были на Паты, и охренительные скидки на Патрули.
А вообще сам не понимаю такую ценовую политику Ниссана, да и даже воспользовался ей. Сейчас рестайлинговых машин вижу в Москве чуть ли не больше чем дорестайлинговых, а рестайлинг как раз вместе со скидками в августе пошел. Так что таких как я много.
Да нет... Возми цену Ниссана в америке и приплюсуй стоймость растаможки - получиться, что диллеры себе в убыток торгуют. Вопрос - где то же они должны отыграться...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:10   #356
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Что я знаю точно, что дилеры в убыток торговать не будут - им проще закрыться. Скидки от производителя, а он может себе позволить и в убыток торговать ради достижения определенных целей.
А по поводу таможни - он же здесь собирается и типа по полному циклу, поэтому какая реально таможня получается на Мурано - не известно. Да и в штатах возможно сейчас тоже скидки нехилые, просто не трубят об этом на каждом шагу.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:20   #357
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Что я знаю точно, что дилеры в убыток торговать не будут - им проще закрыться. Скидки от производителя, а он может себе позволить и в убыток торговать ради достижения определенных целей.
А по поводу таможни - он же здесь собирается и типа по полному циклу, поэтому какая реально таможня получается на Мурано - не известно. Да и в штатах возможно сейчас тоже скидки нехилые, просто не трубят об этом на каждом шагу.
Всё равно, ради интереса - цена мурано в америке от 30 тысяч долларов. Завоз сюда на юрика будет стоить 720 тысяч рублей. Итого получаем цену за минималку - 1,65 миллиона. При этом топовая комплектация мурано стоит 39 тысяч долларов (с люком, кожей, обогревом руля и тд). То есть топовая комплектация стоила бы тут - 1,9 миллона по сегоднешнему курсу. Это без расходов на доставку (плюсуй ещё 100). А они продают на 300 тысяч дешевле... Врядли скидки в Америке 10 тысяч долларов или 25%...

Интересно, сколько денег экономит полный цикл сборки здесь? Мне кажется не 25%... Дай бог 10...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:42   #358
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Интересно, сколько денег экономит полный цикл сборки здесь? Мне кажется не 25%... Дай бог 10
себестоимость среднего массового авто около 3000-4000 евро. ну авто класса мурано допустим 6000 -8000.
остальное- разного рода добавки и накрутки, которые так или иначе можно решить.

вот и считайте.
по идее, при производстве полного цикла в РФ вполне реально сделать цену как в США на такую же машину.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:09   #359
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Nissan Murano II

http://auto.mail.ru/article.html?id=39871

Компания Nissan официально представила в рамках Детройтского автосалона концептуальный кроссовер Resonance. Автомобиль, созданный американским дизайнерским бюро Nissan под руководством Сиро Накамуры, демонстрирует прообраз модели Murano нового поколения.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:58   #360
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
себестоимость среднего массового авто около 3000-4000 евро. ну авто класса мурано допустим 6000 -8000.
остальное- разного рода добавки и накрутки, которые так или иначе можно решить.

вот и считайте.
по идее, при производстве полного цикла в РФ вполне реально сделать цену как в США на такую же машину.
Думаю, что себестоймость намного выше... Так как в себестоймость уже входят разные накрутки - стоймость разработки модели, инвестиции в переоборудование сборочных цехов, сама сборка, маркетинг и тд... Если же говорить о стоймости "железа", то да. Думаю не больше 6 тысяч...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU