Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 12:59   #61
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Ну и едь через Белорусь кто тебе мешает.У тебя на оформлении все равно отдельный коридор .Там уже вывески везде висят и 2 очереди одна для ЕС другая для Таможенного Союза.Я еще раз повторяю для тебя и для некоторых в этой теме что я езжу каждые две недели туда обратно.Не понимаю у вас тут что возникает чувство какого то личного унижения перед человеком который знает больше чем вы?Вы ездите 1 раз в 3-4 года и все равно до усера будете спорить как и где проходить границу)))
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:20   #62
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от ГарикQ Посмотреть сообщение
Ну и едь через Белорусь кто тебе мешает.У тебя на оформлении все равно отдельный коридор .Там уже вывески везде висят и 2 очереди одна для ЕС другая для Таможенного Союза.Я еще раз повторяю для тебя и для некоторых в этой теме что я езжу каждые две недели туда обратно.Не понимаю у вас тут что возникает чувство какого то личного унижения перед человеком который знает больше чем вы?Вы ездите 1 раз в 3-4 года и все равно до усера будете спорить как и где проходить границу)))
Ну все пришел взрослый дядька, пристыдил и навешал всем тумаков...
В твоем посте шла речь про трассу М9 и, судя по твоим ощущениям в разнице 300 км между ней и дорогой через РБ, складывалось впечатление, что ты не ездил в Ригу через РБ.
Коллектив же собирается ехать именно через РБ и именно через переход Григоровщина.
Про этот переход собственно и спич. Да, опыта перехода границы на авто нет. И именно поэтому хочется уточнить все, что сейчас пришло на ум.
Вероятно для этого и существует форум.
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:51   #63
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от ГарикQ Посмотреть сообщение
Ну и едь через Белорусь кто тебе мешает.У тебя на оформлении все равно отдельный коридор .Там уже вывески везде висят и 2 очереди одна для ЕС другая для Таможенного Союза.Я еще раз повторяю для тебя и для некоторых в этой теме что я езжу каждые две недели туда обратно.Не понимаю у вас тут что возникает чувство какого то личного унижения перед человеком который знает больше чем вы?Вы ездите 1 раз в 3-4 года и все равно до усера будете спорить как и где проходить границу)))
Ну да конечно, куда уж нам до такого серьезного дяденьки... Можно конечно и через день ездить по одному и тому же маршруту и утверждать что везде все одинаково и он знает все лучше всех... Я вот, например, регулярно мотаюсь через границы нашей Родины на машине. И не один раз в 3-4 года. В прошлом году проехал 8 000 км. по Европе, доехал до Сицилии. В позапрошлом еще 10 стран Европы. В Скандинавию вообще несколько раз в год мотаемся. И ничего, не стесняюсь на форуме вопросы задавать и, тем более, в грубой форме никого не поучаю! Что-то я кстати в Бресте не заметил на границе отдельного коридора для таможенного союза. Все стояли одинаково в общей очереди почти 6 часов.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 15:41   #64
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Да ладно не надо начинать эти подколы .В Бресте в прошлом году и не было никаких отдельных коридоров как в Каменном Логе,Лиде и тд а теперь есть потому что РБ вступила 1 ноября 2011 года в таможенный союз и правила перехода границы теперь везде одинаковые.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:22   #65
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Имхо у кого тут и возникает чувство "ввозвышенности", так это у товарища "ГарикQ". Типа все дураки, а я один такой умный и в пальто. Заметно было с самого первого сообщения в теме. Как будто Вам тут кто то должен. Вы сначала тон смените, прежде чем советы раздавать. А то что вы там каждую неделю трясетесь по по риге туда-сюда - как мы только рады за вас.

На этом обсуждение завязываю - увидимся на М1. Только что забрал у латышей годовой мультик - неожиданно
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2012, 20:13   #66
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Только что забрал у латышей годовой мультик - неожиданно
мне на той неделе такой же дали. Тоже была приятная неожиданность
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:15   #67
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Black XL вы ошибаетесь мистир,у меня никакого такого чувства.Просто есть желание оградить людей от троллей которые 150 раз мусолят одно и тоже.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:40   #68
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Да какие же это тролли! Ну нет опыта у людей, не всё могут понять сходу, все такими были. Скатаются несколько раз, все вопросы отпадут сами собой. А темы так и будут мусолиться, т.к. новые люди приходят и я считаю, что можно объяснять по несколько раз, без нервов. Меня лично, это не напрягает
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:55   #69
ГарикQ
Опытный
 
Имя: Георгий
Авто: Мицу Паджеро
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

AlexNov я с тобой согласен на 99%.Когда человек чего то не знает мне не западло ему что обьяснить но когда человек вообще ничего не знает и начинает еще тебя учить это уже верх наглости.Он ездил там куда то и когда то и теперь он великий эксперт.Что напишешь если не так то помои начинают литься рекой - да типа и такой сякой .И вот они сидят и катают туда сюда одну и ту же хрень.
ГарикQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 17:46   #70
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Как обещал...
Сейчас уже в Риге. Маршрут Москва-Смоленск-Витебск-Новополоцк-Григоровщина-Рига. Длина маршрута 1040 от Чертаново. Общее время в пути 14 часов (с соблюдением скоростного режима). Пост Ггригоровщина 20 мин с белорусами и 40 с латышами. На посту были 4-ми.
Всем собравшимся хорошей дороги.
Отчет отдельной темой после возвращения.
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2012, 22:14   #71
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от Beearmen Посмотреть сообщение
Как обещал...
Сейчас уже в Риге. Маршрут Москва-Смоленск-Витебск-Новополоцк-Григоровщина-Рига. Длина маршрута 1040 от Чертаново. Общее время в пути 14 часов (с соблюдением скоростного режима). Пост Ггригоровщина 20 мин с белорусами и 40 с латышами. На посту были 4-ми.
Всем собравшимся хорошей дороги.
Отчет отдельной темой после возвращения.
Спасибо за инфу. Напомни когда стартовал, дачники не помешали? Как там с АЗС в Белоруссии - перед границе есть?

P.S А мы соседи оказывается
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:31   #72
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Спасибо! 14 часов это немного. Если не сложно напиши время выезда и про заправки в Белоруссии.
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:30   #73
Beearmen
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Выехали в 3.00 заторов ни где не было. Друзья выехали в 5.30 уже с пробками.
Брендовые заправки роснефть прямо перед РБ, ЛУКОЙЛ сразу после въезда.
Дальше были, типа Белнефть.
Заправка в новополоцке на кругу (не помню кто писал про нее) я не увидел.

BlackXL а ты от куда?
Beearmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:08   #74
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Цитата:
Сообщение от Beearmen Посмотреть сообщение
Выехали в 3.00 заторов ни где не было. Друзья выехали в 5.30 уже с пробками.
Брендовые заправки роснефть прямо перед РБ, ЛУКОЙЛ сразу после въезда.
Дальше были, типа Белнефть.
Заправка в новополоцке на кругу (не помню кто писал про нее) я не увидел.

BlackXL а ты от куда?
В 3 часа уже 29 я так понимаю? Если так, то обнадеживает, тоже не хотел бы попасть в караван с рассадой.

P.S Я с Симферопольского б-ра
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:24   #75
AVEN-2005
Житель Клуба
 
Аватар для AVEN-2005
 
Имя: Дмитрий
Авто: LRD-4 SDV-6
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Поездка в Ригу.

Мы планируем выезд около 4-х часов утра 6-го мая из Кузьминок. Поедем двумя машинами РР Спорт и ЛР Фрилендер-2. Так что сигнальте-моргайте если что!
AVEN-2005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU