Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 12:51   #571
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Крутилки защищают "от дурака" как раз. Если накрутил непоймиче, то мозги поступят по-своему. А рычаг, он сразу скрежет вызовет.
"Вы скрежет хотели, их есть у меня" да легко, попробуй крутилку на ходу без нейтрали в 4 позицию превести
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:36   #572
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
попробуй крутилку на ходу без нейтрали в 4 позицию превести
На приборке выскочит "переключите АКПП в N и нажмите тормоз". И пока этого не сделать ничего не произойдет, вообще. Для такого эксперимента даже не надо рисковать на ходу делая, просто встать не убирая с D и попробовать переключить. Даже не начнет. Если после этого вернуть таблетку в предыдущее положение то все алармы пропадут и никаких намеков на обратное переключение не будет.
И да, олдскул он лучше. Недавно катался на праворульном паджеро мини с автоматом и рычагом раздатки. Прям приятно было.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2021, 13:48   #573
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

[QUOTE=эрмак;2969940
И да, олдскул он лучше. Недавно катался на праворульном паджеро мини с автоматом и рычагом раздатки. Прям приятно было.[/QUOTE]

У нас он продавался под названием "Pinin". Очень жалею, что не купил его в своё время. Для охоты, рыбалки - именно то, что надо, для двоих. Легонький, при этом настоящий внедорожник. Сейчас посмотрел на вторичке - есть, но все далеко за 200т.км, а в реале кто его знает, там уже 3-4 владельца сменилось. Не вариант...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 13:58   #574
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Легонький, при этом настоящий внедорожник.
Ну сейчас есть джимник. Новый вообще хороший. Мне не подошел из-за маленького размера как раз, хотя тоже рассматривался в сове время. На таком маленьком ездить далеко и на долго не вариант всетаки.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 14:12   #575
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну сейчас есть джимник. Новый вообще хороший. Мне не подошел из-за маленького размера как раз, хотя тоже рассматривался в сове время. На таком маленьком ездить далеко и на долго не вариант всетаки.
Смотрел. Подошел бы для жизни в деревне, только ценник у него конский. И Пинин был, все-таки, комфортабельней.
Всему своё время: когда везде дороги были не айс и убирались плохо, то внедорожник был неплохим выбором. Сегодня ездить одному на большой машине - не очень, парковки и т.д. Я с удовольствием езжу на седане, а МПС-2 стоит на "запАсном пути"- живет в деревне и используется по назначению. Но, честно говоря, когда отберут служебный Пассат В8, разменял бы МПС на что-то типа Джетты и ...Ниву.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 17:16   #576
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На приборке выскочит "переключите АКПП в N и нажмите тормоз"
Ну значит в обратку, при выключении у меня скрежет был. Повторять не буду, звук жутковат
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 14:18   #577
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Всем доброго!
Еще один вопросец возник по переключению внедорожных режимов:
В мануале написано что переключение режимов ГРАВИЙ -- ГРЯЗЬ/СНЕГ -- ПЕСОК -- КАМНИ нужно делать на стоящей машине. Вот это не совсем понятно почему, это же электронные дела, шестеренки никак вроде не задействованы, почему тогда в движении нельзя..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2021, 14:44   #578
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
почему тогда в движении нельзя..?
Можно. Просто например при вариантах "снег/грязь" и "камни" машина ощутимо по разному отрабатывает электроникой. Можно банально в моменте переключения буксануть при смене режимов и сесть. Тут такой же подход как и с переключением режимов раздатки когда застрял: в принцепе можно, если аккуратно и не газуя, но выбор режима надо делать до того как поехал а не на переправе коней менять.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2021, 20:05   #579
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Можно.
Тут просто такой момент немного неясный..
Если переключать режимы в такой последовательности 2Н - 4Н - 4НLc можно в движении, и это даже лучше и проще происходит, то при включении режима 4НLc автоматически включается электронный режим ГРАВИЙ. А я к примеру еду в этот момент по другой поверхности или собираюсь на нее въехать, и мне нужно переключить на другой электронный режим, или ПЕСОК или ГРЯЗЬ/СНЕГ. И получается как то не очень логично, основной внедорожный режим у меня включился прекрасно на ходу, но я должен остановиться после этого чтоб включить этот соотв. поверхности электронный режим, так ведь написано в мануале, что включать его надо на остановленной машине.
Вот эта нелогичность мне и не ясна
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:41   #580
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Где ты это прочитал? На ходу прекрасно этитрежимы переключаются. Гравий самый первый-так как он самый "отпущеный". Электроника не душит двигатель, допускает пробуксовки
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2021, 21:42   #581
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Вот эта нелогичность мне и не ясна
Просто на ходу переключать просто "можно". То что сейчас она у тебя быстрее на ходу переключается, просто не притерлось, а у меня уже без разницы. Логика простая, встал, переключил раздатку, включил помошников и поехал.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
А я к примеру еду в этот момент по другой поверхности или собираюсь на нее въехать, и мне нужно переключить на другой электронный режим
А точно нужно? И прямо точно нужно это на ходу? Если ты просто поехал по какой то поверхности, то ехай на гравии, он потому и включаетя первым. Вот начались у тебя ощутимые участки грунта специфического, встал и переключил. А на ходу, я вот себе с трудом представляю, чтоб долго по одной поверхности, потмо долго по другой, обязательно с нужным помошником и без него или на другом никак. Если можеш такую ситуацию представить скажи, единственная которую я придумал очень малоправдоподобно выглядит.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:43   #582
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Эх, электроника...Уж пора машины менять по возрасту/пробегу, а всё разбираетесь...
Шучу, конечно!
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 23:25   #583
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,094
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Всегда на ходу переключаю. На то и электроника, что если что-то нельзя, то ругнется на водятла, а глупость вредную не сделает. Я так думаю.)
Причём, типично, на ходу переключаюсь в 4HLc при съезде на подозрительный участок (грязь, снег) и с "гравия" сразу переключаю на "снег/грязь" уже на "автопилоте". Вот сейчас даже задумался только: зачем мне режим "гравий" вообще? По гравию я на 4Н езжу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Эх, электроника...Уж пора машины менять по возрасту/пробегу, а всё разбираетесь...
Шучу, конечно!
Да уж, поменяешь, а там уже джойстик вместо руля и "алиса" с голоса включает все, что в голову пришло. Нет уж...))
Это фантазия, если что...))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 00:05   #584
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Это фантазия, если что...))
Оффтоп

Скрытый текст


У мерседеса эта идея с джойстиком подробно рассматривается с конца 90-х, и почти 10 лет уже есть прототипы, например вот https://trinixy.ru/201387-mercedes-b...-ne-rulem.html
А у толи лендровера толи ауди есть проект джипа с 4-я мотор-колесами электрическими и джойстиками. Так что есть риск что на середине брода тебе Алиса скажет "Да ты одурел, хозяин, я туда не полезу" и до дома без остановки не открывая дверей, на автопилоте
[свернуть]
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2021, 13:09   #585
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Где ты это прочитал?
Ну так в мануале. на соотв. странице и написано что для переключения этих электронных режимов (Гравий, Снег/Гряз, Песок) нужно машину остановить..
Вот поэтому и задал вопрос, вопрос именно про эти электронные под.режимы
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU