Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 10:02   #211
drsacha
Житель Клуба
 
Аватар для drsacha
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Мих@ил Посмотреть сообщение
вот ссылка на очередной тест-драйв нового Outlander
http://my.auto.ru/review/4014530.html
Может кому будет интересно!
Явно. писал менагер автосалона
drsacha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:11   #212
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от drsacha Посмотреть сообщение
Явно. писал менагер автосалона
так то вполне реальный отзыв и все про нелепости сказано верно. и вообще как4ая разница - менегер не менегер. менегер никогдла бы не написал про звонкий пластик сзади и бренчащий органайзер. имхо
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:03   #213
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Golden Boy Посмотреть сообщение
Прадо вы тестили дизельного..
а колёса толкают не лошадиные силы а Н.М ньютонометры..))
Посмотрите сколько у прадо нм...и поймёте..( 3,0л дизель 420 нм) Делайте вывод..
Дизеля они такие на низах приеместей будут..)))
Всё правильно, с небольшой ремаркой: тяга на валу двигателя - полдела. нет, пожалуй даже три четвери ) важно, к тому же, как она зависит от оборотов. да, у дизелей момент доступен едва не с холостых, более равномерно отдается "полка момента" и априори выше с сопоставимого литража. Но, в пути момента до колеса, которое, как известно, движитель, присутствует трансмиссия, являющасяся понижающим/повышающим редуктором. соответственно, считать надо момент на колесе (который нас и интересует, финально) через суммарное передаточное отношение КПП*ГП )
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:01   #214
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Померял дорожный просвет под передним бампером и сравнил с ХЛ, так вот он МЕНЬШЕ сантиметров на 5 (это и визуально видно)...как же они заявляют что дорожный проствет остался прежним?
да клиренс визуально меньше... хз насколько, но кажется меньше...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:41   #215
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
да клиренс визуально меньше... хз насколько, но кажется меньше...
сегодня был по делам у своего ОД - стоит черный Аут на 16 дм колесах, клиренс визуально точно меньше. Рядом стоит ХЛ на 18 дм дисках - он выше кажется.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:12   #216
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Ну я думаю что Вам про малый клириенс действительно кажется т.к.
Я сегодня заезжал к диллеру и там были на обслуге нновые ауты , был 2.4 предмаксималка на 18 дисках , так я присел спереди ,посмотрел что самая нижная часть это буксировачная проушина .
Замерил рулеткой от низа проушины до дороги получилось чтото от 23см. до 24см. , ну это на пустой машине ,если сядут будет ближе к заявленным 21см. .
Ну , вроде както так так , соответственно переживать о малом клиринсе не стоит !
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2012, 20:21   #217
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
Замерил рулеткой от низа проушины до дороги получилось чтото от 23см. до 24см. , ну это на пустой машине ,если сядут будет ближе к заявленным 21см. .
А если замерить у старого - 30 см на пустой машине на 16 дисках. 21 см - заявленный клиренс самой низшей точки (хз где она), у Прадо 22 см, но между низшей точкой переднего бампера и землей см 35 - 37. Передний бампер у кроссовера должен быть выше, а то, выглядит реально как просто универсал

---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

На форд фьюжн, кстати 18 см
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:23   #218
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Pskandr Посмотреть сообщение
Ну я думаю что Вам про малый клириенс действительно кажется т.к.
Я сегодня заезжал к диллеру и там были на обслуге нновые ауты , был 2.4 предмаксималка на 18 дисках , так я присел спереди ,посмотрел что самая нижная часть это буксировачная проушина .
Замерил рулеткой от низа проушины до дороги получилось чтото от 23см. до 24см. , ну это на пустой машине ,если сядут будет ближе к заявленным 21см. .
Ну , вроде както так так , соответственно переживать о малом клиринсе не стоит !
наконец кто-то не поленился померить, а то всем кажется...
писал уже что просвет не меньше а геометрическая проходимость выше

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
А если замерить у старого - 30 см на пустой машине на 16 дисках.
меряй не по внешнему краю, а чуть загляни под бампер и померяй по нижней точке, выйдет те же 24-25 см
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:31   #219
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
меряй не по внешнему краю, а чуть загляни под бампер и померяй по нижней точке, выйдет те же 24-25 см
а зачем куда-то лазить?? вопрос же в том, что он реально ниже предшевственника и нижняя точка от которой мерял я, заденет что-то, при заезде куда-то. На улице реально смотрится как просто универсал...я тоже в шоке... за такие деньги
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:39   #220
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Ну есть и вроде положительное :
Заезжал по необходимости за металопрофилем (стойки и направляющие) они по 3 метра я складываю заднее маленькое сиденье пополам и раскладываю переднее заранее сняв оба подголовника , на торпеду и стекло укладываю покрывало (ну так увожу 3пачки стоек и 1пачку направляющих)
Так вот показал все это технарям в салоне митсу и спросил - а на новом такое можно ? Мне сказали что х.з. , ну профиля само сабой укладывать не стали (всем жалко … и мне тоже вдруг профиля погнут :-) )
Решили сложить сиденья в плоскость и замерить длину до стекла над торпедой , получилось примерно 3м.10см. — я доволен . Ура , салон не короче !

А из неочень хорошего :

Посмотрел сегодня новый ( он был на предпродажке ) , попросил сложить сиденья , да вроде площадка большая , но както разочаловала высота багажника , замерил по проему получилось 80см. блинн , маловато ,В текущем ХЛ2007 я спокойно перевозил стиральную машину стоя , она около 90см. Теперь не влезит и это как раз из—за отсутствия откидного борта и присутствия органайзера (пол сравняли и подняли)
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2012, 20:39   #221
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
а зачем куда-то лазить?? вопрос же в том, что он реально ниже предшевственника и нижняя точка от которой мерял я, заденет что-то, при заезде куда-то. На улице реально смотрится как просто универсал...я тоже в шоке... за такие деньги
а что деньги как-то влияют на высоту просвета?

лазить чтобы сравнить с нижней точкой на старом ХЛ, иначе на основании чего делать вывод что новый аут ниже? еще для полного сравнения рекомендовал бы замерять расстояние под запаской
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:49   #222
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Под запаской не надо, зад всегда и так поднят, а вот перед очень волнует, потому как я привык вообще не задумываться о бордюрах и прочих выпуклостях.
Деньги влияют на стоимость того, что приобретаешь, если за меньшие деньги можно купить просто универсал, то зачем тогда Аут?
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:01   #223
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от yegorito Посмотреть сообщение
Под запаской не надо, зад всегда и так поднят, а вот перед очень волнует, потому как я привык вообще не задумываться о бордюрах и прочих выпуклостях.
Деньги влияют на стоимость того, что приобретаешь, если за меньшие деньги можно купить просто универсал, то зачем тогда Аут?
Если вам не нужен полный привод и Вы считаете что у универсалов (помимо аутбека) проходимость не хуже тогда может Вам действительно купить универсал?
У универсалов как правило бОльшие свесы чем у седанов из-за чего они еще менее проходимые.
у аута один из самых больших дорожных просветов среди одноклассников и у нового он не меньше. вот запаска не позволяла свободно парковаться к высокому бордюру задом, а также задевала при съезде с препятствия (того же бордюра). В новом этот недостаток устранили
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2012, 21:04   #224
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
В новом этот недостаток устранили
Зато прибавили массу других
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:28   #225
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Тест-драйв (отчет) нового Outlander

Лицезрел сегодня в живую.....такую красоту я не понимаю. Слава богу я в категории определившихся, а еще вернее обменявших))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU