Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 04:56   #196
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от ig0r4 Посмотреть сообщение
Был стук с права если "качать" рулём из стороны в сторону как на заведённом авто, так и на заглушенном. Надоело! Сегодня сарвисмены за сущие копейки 1000р. за 1.5 часа подтянули рейку и всё прошло! ТИШИНАааа хоть завертись рулём. Вроде как даже рулится получше стала машина.
Да и стук всё же при езде лишний был. Щас тихо всё. Наконец то я всю подвеску перетрёс.
это в каком сервисе?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:33   #197
filinis
Опытный
 
Аватар для filinis
 
Имя: Анатолий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

+1 к вопросу Amorphis
filinis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:13   #198
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

В Автодокторе на Комсомольском. На иркутском официалы просят 900р. но я их боюсь), есть за что.
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2011, 19:34   #199
Sashkaya42
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Добрый день, потекла рулевая рейка, просто ужасьь. Сёдня с корешом наблюдали на яме, прям капает потихонку, да ещё странно течь масла непонятное м/у коробкой и двиглом, ну это наверно другой пиз...ец, не для этой ветки...
Так не ожиданно, всё было хорошо а вот на тебе и всё, только перетрёс всю подыеску переднюю, а тут на тебе рейка..........в день (10-15 км) грамм 50 доливаю, Течёт из под пыльника рулеворй тяги, если смотреть с салона, то левая сторона..... Почитав форум, сделал вывод: купить ремкомплект, снять рейку(наверно СТО, так как это судя по постам геморой ещё тот), всё поменять, проверить износ (на дороге из камней колбасит руль как хз кто), смазать всё, собрать, сделать схождение.... Вроде всё!?
Такой гемор ваще, только успокоился ремонтом передней подвески а тут пля опять неплохими тратами попахивает.... просто пипеццц...
Sashkaya42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:32   #200
Permiakovav
Бывалый
 
Аватар для Permiakovav
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Sashkaya42 Посмотреть сообщение
Добрый день, потекла рулевая рейка, просто ужасьь. Сёдня с корешом наблюдали на яме, прям капает потихонку, да ещё странно течь масла непонятное м/у коробкой и двиглом, ну это наверно другой пиз...ец, не для этой ветки...
Так не ожиданно, всё было хорошо а вот на тебе и всё, только перетрёс всю подыеску переднюю, а тут на тебе рейка..........в день (10-15 км) грамм 50 доливаю, Течёт из под пыльника рулеворй тяги, если смотреть с салона, то левая сторона..... Почитав форум, сделал вывод: купить ремкомплект, снять рейку(наверно СТО, так как это судя по постам геморой ещё тот), всё поменять, проверить износ (на дороге из камней колбасит руль как хз кто), смазать всё, собрать, сделать схождение.... Вроде всё!?
Такой гемор ваще, только успокоился ремонтом передней подвески а тут пля опять неплохими тратами попахивает.... просто пипеццц...
по возможности сними пыльник из под которого течет и выверни руль в сторону снятого пыльника для определения степени износа штока. Это позволит не разбирать по чем зря машинку, а сразу купить контрактную рейку - не дай бог, но и ее перебрать не мешалоб сразу.
А между коробкой и двиглом - если масло трансмиссионное, то сальник гидротрансформатора, если моторное, то коренной сальник коленвала.
Permiakovav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2011, 21:16   #201
Sashkaya42
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Спасибо.


Жижа бежит, значит либо сальник, либо шток...Снимать в любом случае.
А масло по всей видимости движковое...
Вывод: мой проглот хочет всё новое))))
Думаю поставиться на ремонт и всё поменять разом: 1. рейка рулевая (либо ремонт), ремень ГРМ и ролики, коренной сальник, как следствие масло в АКПП, масло в двигателе...
Весело.........................
Sashkaya42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:21   #202
Permiakovav
Бывалый
 
Аватар для Permiakovav
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Если шток в раковинах - не стоит снимать рейку, иначе машинка стоять будет пока не найдешь контрактную. Вот я о чем!
А такая последовательность поломок встречается уже третий раз.
Первый был:
1. Ремонт рейки.
2. Замена ремней.
3. Замена сальников в коробке и двигателе.
Permiakovav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:24   #203
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Sashkaya42 Посмотреть сообщение
Спасибо.


Жижа бежит, значит либо сальник, либо шток...Снимать в любом случае.
А масло по всей видимости движковое...
Вывод: мой проглот хочет всё новое))))
Думаю поставиться на ремонт и всё поменять разом: 1. рейка рулевая (либо ремонт), ремень ГРМ и ролики, коренной сальник, как следствие масло в АКПП, масло в двигателе...
Весело.........................
Будешь снимать коробас и раздатку я бы сальники поменял на твоем месте, о чем сейчас жалею, что не поменял
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2011, 21:31   #204
Sashkaya42
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Благодарю, ребята за советы, буду собираться силами, мыслями, инструментом и деньгами...
Sashkaya42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:34   #205
Sashkaya42
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Добрый день всем. Нашёл контрактную рейку, подскажите на что следует обратить внимание в первую очередь?
Sashkaya42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:43   #206
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Скажу глупость, но всё же... Сравни крепление. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38529
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2011, 07:43   #207
Моцарт
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

На днях пришла контрактная рейка, поменяли. Немного лучше стало, по сравнению с моей родной, но все равно ожидал лучшего результата, люфт меньше стал, по рулю не так отдаёт на каждой кочке, но появился другой стук какой то, может тяги? (рейка в сборе была с тягами, переставлять не стали, похоже зря) Пока покатаюсь так, посмотрим что дальше... Так что как я и предполагал - контрактная рейка это кот в мешке еще тот...
Моцарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:26   #208
ig0r4
Старожил Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 524
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
На днях пришла контрактная рейка, поменяли. Немного лучше стало, по сравнению с моей родной, но все равно ожидал лучшего результата, люфт меньше стал, по рулю не так отдаёт на каждой кочке, но появился другой стук какой то, может тяги? (рейка в сборе была с тягами, переставлять не стали, похоже зря) Пока покатаюсь так, посмотрим что дальше... Так что как я и предполагал - контрактная рейка это кот в мешке еще тот...

Почём рейка?
ig0r4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 09:17   #209
Sashkaya42
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Нашёл ещё рейку на местном разборе, 6500 просят. Всё равно нужно будет её я думаю тоже ремонтировать, (ремкомплект покупать). В итоге всё выйдет: 6500-рейка, 2500-снять рейку, от 2000 работы по ремонту рейки и + сумма за ремкомплект.... многааа
Завтра на яме сниму пыльник (по совету одноклубника) со стороны где жижа бежит и посмотрю сальник ли это, либо шток!
Может не придётся реечку саму покупать....
Sashkaya42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:05   #210
Моцарт
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от ig0r4 Посмотреть сообщение
Почём рейка?
3800 рейка, 1700-доставка с Владика, 3500-замена+развал. Итого 9000р
Моцарт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Замена насоса гидроусилителя (рулевой рейки) гешка260 Outlander XL - Запчасти и ремонт 50 23.02.2017 11:41
Airtrek TURBO. Установка рулевой рейки с Эво СТ9А. iPetroffich Airtrek Turbo!!! 28 20.09.2010 22:09
Airtrek. Регулировка рулевой рейки bdf52 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 3 19.06.2009 19:21

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU