Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2014, 22:53   #7411
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Вы реально улыбаете!
Искренне рад что поднял настроение)) Может я неудачно выразился, но если брать именно "вседорожную" составляющую, то система полного привода у мицу и субару реально опережают подобные у одноклассников. Если есть желание, можем подискутировать по этому поводу))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Вот и не понятно, зачем было убивать хорошее. Не понимаю я маркетологов Митсу. Сначала Галант изуродовали, теперь Аут добили (начали упражняться на JFG).
Кстати если верить некоторым зарубежным журналам, "Галант" скоро вернется в своем прежнем великолепии. Пока не принято решение как он будет называться, но это будет именно Е-класс, причем с ооооочень вкусной внешностью)))
Сорри, отстал от жизни, новинкам таки дали названия и фото есть в свободном доступе))

Последний раз редактировалось Алекс252; 08.02.2014 в 23:15.
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 07:44   #7412
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
СХ-5 внешне нравится. Всю их скайактивную фигню пока не понял. Если просто пиар ход, то хорошо. Если какие то мудреные движки - коробки, то лучше выждать пару лет, посмотреть как себя зарекомендуют. Все ессно ИМХО!))

ЗЫ: Шестерка старая больше нравится, а вот троечка новая красотка) Будем наблюдать за качеством-надежностью.
Судя по доступной информации скайактив значительно сложнее обычных двс. Конусообразные поршни и камеры, всякие дополнительные инжекторы и тд. Огромная требовательность к качественному топливу и тд. Хотя в целом если следовать требованиям якобы дает существенную экономию. В общем болезни проявляются (как холодный пуск) дальше видно будет. Важно что эти скайактив все таки атмосферные двс без турбин.

У меня больше претензий не к сх, а к диллеру мазды в Тюмени дина-моторс. Доведя до подписания договора купли продажи и кредитного договора они только тут и сообщили, что никакого подарка на мою машину в виде зимних колес в сборе не будет. И предложили просто купить машину и колеса если я пожелаю плюс 80 тыс! За что были посланы. Ну не сложилось с маздой. Причем не позвонили не предупредили, врали, надеялись что я сто штук кину из за любви к скайактиву им в кассу плюсом. Так что не суждено)))

Последний раз редактировалось Dima1971; 09.02.2014 в 07:52.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 08:23   #7413
BNK-C
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Алекс252, Никто не спорит, что дизайн играет важную роль, но мазохистов у нас хватает, ну а кто поумнее, возьмет Логан, а не Солярис, да и КИА будет поинтереснее, чем клоны от Хундая...
BNK-C вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 10:19   #7414
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Судя по доступной информации скайактив значительно сложнее обычных двс. Конусообразные поршни и камеры, всякие дополнительные инжекторы и тд. Огромная требовательность к качественному топливу и тд. Хотя в целом если следовать требованиям якобы дает существенную экономию. В общем болезни проявляются (как холодный пуск) дальше видно будет. Важно что эти скайактив все таки атмосферные двс без турбин.

У меня больше претензий не к сх, а к диллеру мазды в Тюмени дина-моторс. Доведя до подписания договора купли продажи и кредитного договора они только тут и сообщили, что никакого подарка на мою машину в виде зимних колес в сборе не будет. И предложили просто купить машину и если я пожелаю плюс 80 тыс! За что были посланы. Ну не сложилось с маздой. Причем не позвонили не предупредили, врали, надеялись что я сто штук кину из за любви к скайактиву им в кассу плюсом. Так что не суждено)))
Как бы эти все премудрости не повторили судьбу джедаев. Да и степень сжатия 14 мне кажется многовато для России с нашим бензином. Думаю пару лет и все болячки вылезут наружу будем посмотреть)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BNK-C Посмотреть сообщение
Алекс252, Никто не спорит, что дизайн играет важную роль, но мазохистов у нас хватает, ну а кто поумнее, возьмет Логан, а не Солярис, да и КИА будет поинтереснее, чем клоны от Хундая...
АБСОЛЮТНО с Вами согласен, мне тоже хендэшные клоны не нравятся, просто привел пример как отражается внешность на продажах. Был бы Логан чуток посимпатичнее, вкупе со своими техническими характеристиками и надежностью, порвал бы всех)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Вот и не понятно, зачем было убивать хорошее. Не понимаю я маркетологов Митсу. Сначала Галант изуродовали, теперь Аут добили (начали упражняться на JFG).
Насчет аута стало понятно с появлением АСХ. Они пытаются расширить нишу. Нужен "хищный" дизайн - берите АСХ. Хотите "взрослости" размера и солидности - берите новый Аут. Думаю они мыслили примерно так. И судя по тому что многие на форумах плюются но продажи аута 3 не падают - они угадали)))
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 13:07   #7415
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Важно что эти скайактив все таки атмосферные двс без турбин.
А как по мне, то лучше разок турбину поменять, чем делать капиталку движку. Так что лично я скайактива больше боюсь, чем турбин. С турбинами уже более-менее все ясно, лей хороший бензин, пользуй хорошее масло и меняй его почаще, как и фильтры (и масляные и воздушные) и не будет тебе проблем. А вот скайактив пока темная лошадка.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2014, 15:33   #7416
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

поломки турбин и именитых ВАГовских турбодвижков исчисляются тысячами. Интернет просто пестрит отзывами и просьбами о помощи. Но маркетинг ВАГа непокобелим. :-)

Попробуйте найти темы о массовых проблемах Скай-Актива. Опять двойные стандарты.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:50   #7417
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
поломки турбин и именитых ВАГовских турбодвижков исчисляются тысячами. Интернет просто пестрит отзывами и просьбами о помощи. Но маркетинг ВАГа непокобелим. :-)

Попробуйте найти темы о массовых проблемах Скай-Актива. Опять двойные стандарты.
Турбины ставят на миллионы машин, это уже давно обкатанная технология, а Вы привязываетесь к ВАГу, где проблема не в турбинах, а в том, что как и на БМВ движок работает в слишком "горячих температурах" и закоксовываются маслосъемные кольца. Про поломки именно турбин и чтобы тысячами - я чего то не слышал.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 15:50   #7418
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Наш ответ любому автомобилю. Здесь.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2014, 15:57   #7419
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Интернет просто пестрит отзывами и просьбами о помощи.
А вот эту фразу лучше не упоминать вообще. Т.к. немного перефразируя, я могу найти тысячу случаев в интернете о поломках вариатора, а уж отзывов от знатоков устройства автомобиля, мол вариатор больше 50тыс не ходит - вообще миллионы.
Сколько у Вас лично было проблем с вариаторами и как много штук Вы их уже заменили за время эксплуатации?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:00   #7420
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
поломки турбин и именитых ВАГовских турбодвижков исчисляются тысячами. Интернет просто пестрит отзывами и просьбами о помощи. Но маркетинг ВАГа непокобелим. :-)

Попробуйте найти темы о массовых проблемах Скай-Актива. Опять двойные стандарты.
Да рановато еще для массовых проблем. Скайактив не так давно эксплуатируется в массах. Турбодвижки, да и все двигателя хорошо работают пока новые. ИМХО через 2-3 года картина будет ясна. Меня пока, как уже писал выше пугает степень сжатия. Если в Москве и области уже много хорошего бензина, то по регионам дела обстоят хуже. Даже если скайактивные двигателя предусматривают работу на плохом топливе и в ЭБУ заложен алгоритм действий при возникновении детонаций то в любом случае будет налицо снижение мощности и увеличение прожорливости (закон сохранения энергии никто не отменял), то есть все преимущества скайактива сойдут на нет, а вот недостатки в виде сложной конструкции со всеми вытекающими (надежность, ремонтопригодность) останутся. Вот почему я и боюсь как бы скайактив не повторил судьбу: джедаев, tsi, экобуст и прочих "модерновых" движков. ДВС изобрели давно и также довольно давно научились выжимать из них максимум. Сейчас инженеры идут в двух противоположных направлениях - увеличение мощности, но снижение расхода и выбросов. Это взаимоисключающие понятия и поэтому все эти новомодные приблуды сводятся к тому что либо надуть в движок воздуха и придумать как сделать чтобы крайне обедненная смесь горела с нормальными характеристиками, либо задрать степень сжатия и свести к минимуму детонации неизменно при этом возникающие. Ничего нового мазда не придумала и пошла по проторенному Хондой пути, придумав маркетинговый ход "Скайактив". Вопрос только в том насколько у них получилось победить детонации и сделать надежный и ремонтопригодный движок. А это выяснится когда первые скайактивы поездят по русским дорогам на русском бензине 2-3 года. Вот тогда и посмотрим. Все ессно ИМХО!!!)))
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:18   #7421
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Алекс252 Посмотреть сообщение
А это выяснится когда первые скайактивы поездят по русским дорогам на русском бензине 2-3 года.
Уже собственно. Но легенды так быстро не рождаются. Им нужно проходить через 2-3 года после окончания гарантии. Вот тогда и понятно будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 16:31   #7422
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Уже собственно. Но легенды так быстро не рождаются. Им нужно проходить через 2-3 года после окончания гарантии. Вот тогда и понятно будет.
Ну вообще я примерно это и имел ввиду, просто некорректно преподнес. Все именитые автопроизводители не просто так дают 3х летнюю гарантию. Все новомодные двигатели рассчитаны примерно на 3 года относительно беспроблемной эксплуатации. Как впрочем и 100500 ступенчатые АКПП и роботы. Причем доля брака который будет заменен по гарантии тоже учитывается и общая рентабельность рассчитывается с учетом этого брака. А вот вопрос сколько без проблем данные двигатели и КПП проходят после окончания гарантии - производителей к сожалению интересует мало ибо маркетологи душат их требованиями по мощности-экономичности и экологичности. При этом все понимают что сделать двигатель который будет выдавать на гора 300 лс, при этом кушать 5-6 литров горючки, пукать в атмосферу исключительно чистым кислородом, весить 20 кг и при этом пробежать миллион километров - невозможно. Поэтому что то жертвуется для достижения данных характеристик. И так как мощность, экономичность, безопасность и экологичность - требуемые параметры, соответственно страдает надежность.
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:58   #7423
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Т.е. японские технологии вызывают у вас скепсис и недоверие, а постоянные эксперименты над российскими автолюбителями (добавим еще ДСЖ) достойны уважения?
Ну тогда ВАГ ждет вас.

ИЧСХ: дискуссия разводится на форуме японского автопроизводителя.
Тонкий троллинг +100 к карме?
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:01   #7424
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

arkadius, Япы над нами то же эксперименты ставят, если не заметили...
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 18:04   #7425
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Не иначе за Курилы мстят?

У ВАГовладельцев проблем больше на порядок. Они по сути бета-тестеры, причес за свой же счет. Причем весьма недешёвый.
Потом уже на статистике их проблем ВАГ делает выводы о необходимости тех или иных изменений.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU