Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 17:13   #1
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Airtrek. Второй бачок омывателя

Всем привет!
Сейчас начилась весна и много уходит жидкости для омывания стекол,на что не хватает одного бочка,т.к омываешь и перенее стекло и заднее. Вот и подумал не сделать ли дополнительный бачок.Место для этого под капотом хватает.Может есть у кого какие предложения.? Или может кто нибудь читал где?
Всем спасибо.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 19:36   #2
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Если очень хоцца - можно купить бачок под насос. Насосы на заднее и переднее стёкла у нас отдельные. НА заднее стекло ближе к нам, если открыть капот. Трубочки все отсоединяются. Думаю, сделать можно.

Меня вот в треке разочаровало отсутствие датчика уровня жидкости.. Даже в ВАЗ2112 есть такие.. причём на задние и на передние стёкла.. ТАм два бачка...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:41   #3
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Вот думаю пробегусь по базару,посматрю подходящий бачок и наверное поставлю.Нехватает мне этого бочка.А на счет датчика,да ты правильно заметил.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:55   #4
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Меня вот в треке разочаровало отсутствие датчика уровня жидкости.. Даже в ВАЗ2112 есть такие.. причём на задние и на передние стёкла.. ТАм два бачка...
Была у меня и 12я и 11я - везде было по одному бачку, только бачок там 5-ти литровый, его хватает.
ЗЫ: а датчик уровня - такая лажа, стоит только проспать и заморозить жижу в бачке, кирдык датчику... (речь про ВАЗ).
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 06:54   #5
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

TURBO рыба - не знаю не знаю.. МОжет вы никогда не доливали жидкость во второй бачок? =)))) Переднего стекла слева, заднего - справа. И разные датчики там и там. У меня было так. Правда двенашка была в "люксовой" комплектации по тем временам. Все стеклоподъмники, подогревы и т.д.

Я думаю замутить такое дело можно... Только трубочки ещё надо будет прикупить и место найти удобное, Что бы грязью не закидывало...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:33   #6
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:28   #7
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Цитата:
Сообщение от Skazimax Посмотреть сообщение
а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?
Сильно сомневаюсь, что шланги забиты, ниразу такого небыло.
Скорее всего:
1. Если холодно и залита вода, то на заднее стекло отмерзает намного медленне
2. Попробуй долить в бачок, в основном если жижи мало, то на заднее стекло не забирает.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:42   #8
DRTC
Житель Клуба
 
Аватар для DRTC
 
Имя: А
Авто: Airtrek 2.4 MPI Sport Gear
Сообщений: 158
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
... только бачок там 5-ти литровый, его хватает.
а у меня вроде 5 литров в бачек входит.........
DRTC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 19:59   #9
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Цитата:
Сообщение от DRTC Посмотреть сообщение
а у меня вроде 5 литров в бачек входит.........
Да нет же, по виду бачок у Трека литра 2,5. У Аута в бачек входит литра 3, не больше.
Но это общая тенденция япов - маленькие бачки омывателей.
В принципе бачка омывателя хватает на 300-400 км пути по Московским дорогам, на трассе, где нет этой маслянистой жижи как в Москве, хватает и на больше - до Вологды и обратно езжу на одном бачке.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Skazimax Посмотреть сообщение
а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?
Посмотри в трубопроводе на заднее стекло - если не замерзло, то скорее всего сдох обратный клапан, при отключении моторчика стеклоомывателя жидкость обратно стекает в бачок, не остается в трубопроводе. Клапан должен стоять в каком-то из сочленителей шланга ближе к бачку.
В итоге, чтоб дойти до заднего стекла жидкости приходится пробежать метра три по трубкам и только потом она пойдет на стекло - и это каждый раз, надоедает.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:31   #10
Кирилл
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

У меня стоят веерные форсунки омывателя переднего стекла от Вольво - жидкость тратится намного экономичнее, а результат намного лучше. Рекомендую.
Кирилл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 14:17   #11
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Сильно сомневаюсь, что шланги забиты, ниразу такого небыло.
Скорее всего:
1. Если холодно и залита вода, то на заднее стекло отмерзает намного медленне
2. Попробуй долить в бачок, в основном если жижи мало, то на заднее стекло не забирает.
Врядли, проблема появилась давно, с того времени всё раз десять успело бы замёрзнуть и отмёрзнуть, да и жидкость уже несколько раз доливал.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Да нет же, по виду бачок у Трека литра 2,5. У Аута в бачек входит литра 3, не больше.
Но это общая тенденция япов - маленькие бачки омывателей.
В принципе бачка омывателя хватает на 300-400 км пути по Московским дорогам, на трассе, где нет этой маслянистой жижи как в Москве, хватает и на больше - до Вологды и обратно езжу на одном бачке.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------



Посмотри в трубопроводе на заднее стекло - если не замерзло, то скорее всего сдох обратный клапан, при отключении моторчика стеклоомывателя жидкость обратно стекает в бачок, не остается в трубопроводе. Клапан должен стоять в каком-то из сочленителей шланга ближе к бачку.
В итоге, чтоб дойти до заднего стекла жидкости приходится пробежать метра три по трубкам и только потом она пойдет на стекло - и это каждый раз, надоедает.
а что этот клапан какой-то электрический(как он может сдохнуть?). Вообще похоже на правду, потому что последние разы он работал совсем слабо, жидкость не брызгала, а стекала на заднее стекло, потом она закончилась, я долил в бачок, а он уже перестала работать.
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:04   #12
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Был засор как раз заднего стекла. Залил Силит в бачёк ,промыл. Сразу помыл кузов (боялся за краску). Засор у меня произашёл, я думаю, из за красителя который добавляют в дешёвую стеклоомывающую жидкость.
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:55   #13
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Цитата:
Сообщение от Skazimax Посмотреть сообщение
а у меня вопрос немного не в тему:

а для заднего стеклоочистителя есть свой бачок или он использует общий, а то включаешь омывалку на заднее стекло, она жужжит а вода не идёт, спереди всё впорядке.

Из текста понял, что один, получается надо проводку смотреть на предмет засорения?
Привет всем!
Ты попробуй поменять моторчики местами,и поймешь в чем дело!

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

[QUOTE=TURBO рыба;348086]Да нет же, по виду бачок у Трека литра 2,5. У Аута в бачек входит литра 3, не больше.
Но это общая тенденция япов - маленькие бачки омывателей.
В принципе бачка омывателя хватает на 300-400 км пути по Московским дорогам, на трассе, где нет этой маслянистой жижи как в Москве, хватает и на больше - до Вологды и обратно езжу на одном бачке.


Да я с этой проблемой то же столкнулся,когда машину забирал из Москвы.Пришлось купить спиртовый очиститель стекол и раза два,три чистил лобовуху от этой жирности.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:53   #14
Cassio
Бывалый
 
Аватар для Cassio
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Montero Sport`02, 3L, AWD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

А если попробовать прикрепить такой же точно бачок, но на другую чашку амортизатора ?
Cassio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:03   #15
Ленар
Житель Клуба
 
Аватар для Ленар
 
Имя: Ленар
Авто: 4G63 136.с.
Сообщений: 104
По умолчанию Re: второй омывательный бачок

Цитата:
Сообщение от Cassio Посмотреть сообщение
А если попробовать прикрепить такой же точно бачок, но на другую чашку амортизатора ?
Такой же дорого стоит наверное,и провода тянуть надо.
Ленар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демонтаж бачка омывателя saudron Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 19.11.2018 07:06
Outlander. Замена жиклеров омывателя лобового стекла !Влад Outlander - Эксплуатация и ремонт 443 29.05.2017 12:17
Бачок ГУРа agamoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 26.05.2014 19:33
Лопнул шланг омывателя-гарантийка? Митрич Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 01.02.2008 01:25

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU