Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 18:30   #1
dima_malyshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий Малышко
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
Стрелка Противоугонный комплекс СПРИНГ

Всем, Привет!
Ввиду желания, сменить автомобиль на новый OutLander задался вопросом установки хорошей и качественной противоугонной системы.

На моем нынешнем авто стоит авторская система, что-то переделанное из известных брендов, с GSM и еще несколькими примочками...
Но получилось, что словил глюк и машину пришлось полностью дербанить и решать вопрос уже не у тех кто ставил... Так как они как всегда куда-то переехали и сменили телефоны... ЖЕСТЬ...

Мне рекомендуют систему Спринг - противоугонный комплекс, как говорят авторская полностью разработка. (рекомендует проверенный человек, уже не первый авто на этой системе)

кому интересно: http://www.spring-systems.ru/antivor/ (не реклама)

С установщиками связался - все ОК. Техподдержка 24 часа (что меня больше всего радует), гарантия на весь срок владения авто и т.д. + дополнительная скидка 70% на страховку от угона.

Но, не смотря на все выше изложенное, очень хочу услышать отзывы других владельцев.
Кто слышал? Кто пользуется? Что скажите?

Заранее спасибо
dima_malyshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:41   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
1 На моем нынешнем авто стоит авторская система, что-то переделанное из известных брендов, с GSM и еще несколькими примочками...
2 Но получилось, что словил глюк и машину пришлось полностью дербанить

3 Мне рекомендуют систему Спринг - противоугонный комплекс, как говорят авторская полностью разработка.
1 ок
2 бывает
3 то же самое что и 1. А смысл??
"Из супового набора" (то что можно купить на "рынке охранных систем") собрали... ну и т.п.

ниочём


отзывы
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:28   #3
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Лучше обратись к партнеру клуба СпецАвтоСистемы, там плохого не посоветуют https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2013, 12:45   #4
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

dima_malyshko, вот это http://www.spring-systems.ru/princip/ работает только против пионеров, которые выходят на угон, не купив копеечную GSM-глушилку.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:50   #5
dima_malyshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий Малышко
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
dima_malyshko, вот это http://www.spring-systems.ru/princip/ работает только против пионеров, которые выходят на угон, не купив копеечную GSM-глушилку.
Это что-то с похожим названием - но не то, о чем говорю я.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Лучше обратись к партнеру клуба СпецАвтоСистемы, там плохого не посоветуют https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10105
Спасибо за ссылку и наводку.
Я пока интересуюсь именно Спринг системой. Далее - посмотрим
dima_malyshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:26   #6
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Цитата:
Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
Это что-то с похожим названием - но не то, о чем говорю я.
"Это что-то" взято по вашей ссылке. Если я правильно понял описание, это вполне стандартная система с диспетчерской поддержкой. Лично на мой вкус смысла лишена начисто, т.к. от "обычной" противоугонки отличается только двумя вещами:
1. Сигнал тревоги посылает не владельцу на телефон, а диспетчеру (или обоим сразу).
2. Требует абонентской платы, потому что диспетчер тоже кушать хочет.
И тот и тот вариант легко нейтрализуется GSM-глушилкой, которая стоит копейки.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:48   #7
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Главная фишка в этом абзаце. Хорошо бы еще не отделывались рекламными фразами, а пояснили подробнее.

Ключевым принципом функционирования комплекса является не просто блокирование ряда электрических цепей автомобиля, таких как бензонасос или стартер, а надежная блокировка электронной системы автомобиля в целом, осуществляемая на цифровом уровне передачи информации по шинам управления. Защитная система не позволит запустить ни один механизм и агрегат, пока она включена.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:52   #8
dima_malyshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий Малышко
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Главная фишка в этом абзаце. Хорошо бы еще не отделывались рекламными фразами, а пояснили подробнее.

Ключевым принципом функционирования комплекса является не просто блокирование ряда электрических цепей автомобиля, таких как бензонасос или стартер, а надежная блокировка электронной системы автомобиля в целом, осуществляемая на цифровом уровне передачи информации по шинам управления. Защитная система не позволит запустить ни один механизм и агрегат, пока она включена.
Ну эта лучше?
dima_malyshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:35   #9
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Главная фишка в этом абзаце. Хорошо бы еще не отделывались рекламными фразами, а пояснили подробнее..
Мне вообще кажется, что это изначально было рекламой, судя по первому сообщению.

Цитата:
Ключевым принципом функционирования комплекса является не просто блокирование ряда электрических цепей автомобиля, таких как бензонасос или стартер, а надежная блокировка электронной системы автомобиля в целом, осуществляемая на цифровом уровне передачи информации по шинам управления. Защитная система не позволит запустить ни один механизм и агрегат, пока она включена
Это слишком много букв. Я понимаю, что так написано в описании, но чудес не бывает. Реально все гораздо проще - шунтирование CAN-шины. Не на всех автомобилях это возможно и безболезненно. В Тойоте Кунцево уже спалили три Лексуса таким способом.
Просто иммобилайзер нужно установить со съемом торпеды.
Вот собственно и все.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:51   #10
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Цитата:
Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
Ну эта лучше?
А я откуда знаю? Я же говорю, абзац интересный, но конкретики там абсолютно никакой. Чисто теоретически я слабо представляю себе систему, которая на уровне штатного иммобилайзера способна работать с таким количеством совершенно разных машин. А более конкретного там не сказано. Если это просто блокировка электрических цепей стандартными реле - я не вижу смысла в такой системе. Та же пандора 5000 стоит чуть больше 20000р, еще за копейки можно докупить пару дополнительных радиореле, и получить блокировку 3 цепей. Сравните 20-30т.р. и 66т.р. По остальным вопросам никаких преимуществ я не увидел. Второй момент, что смущает - слишком много рекламных лозунгов, слишком много давления на эмоции, и слишком мало конкретики. Обычно этот способ применяют, чтобы задорого продать товар, который можно в магазине купить впятеро дешевле.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 13:32   #11
dima_malyshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий Малышко
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Так - спокойнее! Не ругаемся на меня...
Была надежна, что кто-то уже сталкивался с этим оборудованием... Вень не на логанах ездим...

АЛЕКСЕЙ (СпецАвтоСистемы) можно поподробнее про CAN-шины и возможные опасности...

Спасибо
dima_malyshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:16   #12
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Цитата:
Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
АЛЕКСЕЙ (СпецАвтоСистемы) можно поподробнее про CAN-шины и возможные опасности...
Здравствуйте!
Ну а что тут подробнее сказать...
CAN-шина есть в новых автомобилях.
Что это такое - как бы попроще объяснить....много информации передается между электронными блоками при помощи двух проводов, как в компьютере .
Можно попытаться заблокировать передачу данных по шине.
Например, разрезав эти два провода или зашунтировать.
Как конкретный автомобиль может отреагировать на такие действия не известно, пока кто то не попробует.
Тот кто пробует, если не пошло, попадает на то, что машина умерла и нужно выложить кругленькую сумму за ее ремонт.
Я удивляюсь, почему в Лексусе Кунцево аж три машины угробили, прежде, чем понять, что пора остановиться....
На более серьезных машинах можно блокировать блоки, которые к двигателю отношения вообще не имеют. Например, Мерседес опрашивает все блоки, если что не так двигатель не завести. Но сейчас не об этом речь.
Если интересует установка индивидуального охранного комплекса, пожалуйста, можем предложить вариант. Установка со съемом торпедо, плюс полное разматывание жгутов и укладка в них жгутов от сигнализации/иммобилайзера и т.д. - это уже давно не секретная информация, фотки уже выкладывал.

к сожалению, изображение утрачено


к сожалению, изображение утрачено


к сожалению, изображение утрачено


С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:28   #13
dima_malyshko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий Малышко
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Противоугонный комплекс СПРИНГ

Класс!
dima_malyshko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU