Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Outlander Turbo!!!

Важная информация


Outlander Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Outlander turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 14:34   #151
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Небольшая "эволюция" моего "иноземца"

Вот этот комплект для 4G63 (T167RB)
Миниатюры
Gates T167RB.jpg  
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 09:17   #152
Rain811
Житель Клуба
 
Аватар для Rain811
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Небольшая "эволюция" моего "иноземца"

ага оно!
Rain811 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:37   #153
Faustus
Житель Клуба
 
Имя: :)
Авто: аут-1
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Небольшая "эволюция" моего "иноземца"

Синий ремень балансиров Getes разлетелся после 20 т.км пробега... попав под ремень грм со всеми вытекающими. Хорошо, что клапана не загнуло. Тоже хотел чтобы надежней было ))

Лучше сток от эво.
Faustus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2017, 14:28   #154
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Небольшая "эволюция" моего "иноземца"

ЭВОлюция, а точнее реинкарнация произошла.
Вчера 18.03.2017 весь день провёл в МЕКе
По итогам:
Заменен весь ГРМ, включаяя помпу, как оказалось она уже "на подходе", руками ощущался противный скережещущий звук крыльчатки по корпусу.
Поставили Aisin WPM-066, где маркировка AISIN была спилена, оригинальная стояла с клеймом AISIN.
Спеиалисты МЕК убедили также заменить 3(три) сальника, распредвалов и коленвала, чтоб уж наверняка.
Заменили бы и шестеню привода ГРМ, если бы была на складе... у неё оказалась выработка, ремень посередине "выедает" металл, а по краям остаются выступы.
При тщательном осмотре моих(купленых в ЭКСИСТ-М) запчастей был забракован ремень балансира, произведённый в Тайване и предназначенный для азиатского рынка...Он изготовлен по старой технологии( со швом на одном зубе), долговечность очень низкая, в МЕК утверждают, что 20 тыс.км и разлетается.
Со склада выдали настоящий, японский с синей маркировкой

Добавлено через 3 часа 12 минут
Вся процедура, заняла около 3-х часов, выполнял грамотный слесарь Максим, владелец Outlander XL V6 с клубными рамками, купил у кого-то из наших одноклубников с "конченным" двигателем за недорого)

Далее...работы по подвеске:
1. Заменены задние рычаги регулировки схождения, давно лежали в багажнике
2. Задние сайлентблоки передних рычагов, тоже были давно приобретены.
3. Левая рулевая тяга с наконечником(приговорили), а иначе отказывались делать сход-развал...(ценник конечно конский), поставили ОРИГИНАЛ.
4. Стойки стабилизатора, одна сломалась пополам при откручивании, вторую до кучи.
5. Сайлентблоки передние редуктора, поставили неизвестные сайленты передних рычагов, давно подобранные в МЕКе.
так что пыльники от ЗИЛа больше не нужны))) по крайней мере пока не нужны...
6, СХОД-Развал на двух осях (1900руб)
По деньгам: 43390 - 10% скидки,за наличные, включая запчасти, предоставленные МЕК.

ИТОГ: МОТОР обслужен и ёп...ть не должен!
Подвеска не стучит, не гремит,стуков нет, машина едет ровно и уверенно, разгоняясь как самолёт при взлёте)))

п.с. Ремни от HKS выдержали достойно восьмилетнюю эксплуатацию и 23 т.км пробега, небольшие микротрещинки от возраста, ИМХО прошли бы ещё пару лет, но ...пора.
Гидронатяжитель тоже оказался живым, но тоже пора...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 17:48   #155
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Небольшая "эволюция" моего "иноземца"

Буэнос диас, одноклубники!
Реинкарнация продолжилась...Благодаря НИКАКОЙ и любезно подаренным им форсункам от Субару , производительностью 550 кубиков.
Установил эти форсунки в МЕК, всё-таки там спецы!
И сгонял к Ёжику на прошивку, предварительно залив в бак 95-й V-Power from Shell.
Так что теперь сил поменьше, но зато больше экономии))) (98-й уже 57+ рублей)
Удалось достичь среднего показателя 10 л/ 100км по городу и МКАД с пробками.
(Много ли надо "дедушке Ленину"...)
П.С. всё это было ещё в 2020 году 15-16 сентября.
Планирую поездку на 1500 км, предварительно поменяв масло на 5W40 от Мобил и залив "зелёную жижу" от CUPPER.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2022, 23:41   #156
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Re: Небольшая "эволюция" моего "иноземца"

Буэнос диас,тардес,ночес, друзья турбоводы и просто интересующиеся!
В продолжении темы про перепрошивку под 95-й и заливку Cupper...
Ездил я в командировку,проехал в общей сложности около 1600км, ехал вполне себе бодро, поначалу пытался экономно(сначала было от 6.9 до 7.2 л на 100км), но потом прибавил и в конце 400км пробега расход достиг 8.0 л/100км...Далеее уже особо не экономил, крейсерская 110-130км\ч на обгонах до 180-200....
Итог: вернулся в Москву со средним расходом 8.5л/100км.
Так что Cupper реально работает, заливаю теперь во все свои "аутлендеры"!
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Итоги поездки в Детский Дом г.Реж 10/03/08 ("Помочь детям может каждый - 2") Дмитрий_Ек Встречи в Екатеринбурге 25 18.04.2008 12:10
Экспорт китайских "Крайслеров" в США откладывается из-за низкого качества сборки Игорь_spb Автоновости 0 29.10.2007 13:39
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU