Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Результаты опроса: Поддерживаете ли вы претензии и подписыватесь ли под коллективным письмом?
Я подписываюсь и поддерживаю. 719 96.25%
Мне все равно. 28 3.75%
Голосовавшие: 747. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 13:38   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Уважаемые одноклубники!

Надежда на то, что пассажей, случившихся с выпуском Outlander XL и потребовавших написания претензий, с новым Outlander-ом не будет, не оправдалась.

По инициативе одноклубников было составлено письмо. Я немного отредактировал. Письмо прилагаю.

Подписаться под этим письмом можно, проголосовав за вариант ответа "Я подписываюсь и поддерживаю".

Голосование по указанному варианту означает Ваше согласие предоставить свои данные и участвовать в подаче искового заявления (если до этого дойдет дело).

Развитие событий:

- письмо отправлено в рольф >>>


- письмо получено рольфом >>> скан письма с отметкой о получении >>>

- перевод письма направлен в офис Mitsubishi Motors Corp. Японию >>>

- перевод письма получен японской стороной >>>

***небольшой экскурс в историю подобного обращения Клуба к импортеру, касающегося недостатков Outlander XL*** >>>

***картинка про усилитель "А как могло быть"*** >>>

- ответ Рольф-Импорт, полученный 26 ноября 2012 года >>>

Обновление от 12 декабря 2012 года:
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
P.S. В развитие темы: сегодня мне позвонили из сервисной службы Рольф-Импорт и сообщили, что производитель прислал письмо с описанием контрмер, касающихся ситуации с хендс-фри. Также поступило предложение о встрече. Тема встречи - хендс-фри (насколько я понял с показом того, как этот глюк убирают и демонстрацией результата) и усилитель бампера. Я дал согласие, детали будут позже.

К дилерам пока бежать рано - Клубу, как первоисточнику информацию сообщили первому, до дилеров еще не довели (как понял, это будет сделано позднее - как узнаю точно-сразу напишу). О дальнейшем развитии событий здесь же.

Обновление от 18 декабря 2012 года - Отчет о встрече с Рольфом:

Скрытый текст

Отчет о встрече:

Рольф присутствовал на встрече в составе 8-ми человек.

Сложив все, что от них услышал, резюмирую:

Усилитель заднего бампера.

1. Почему в Европе есть усилитель, а в России нет?
На этот вопрос дана ссылка на

http://www.rcar.org/About/About_RCAR.htm

России там нет, но есть Европа - хочешь продавать - будь добр, соблюдай требования. А для соблюдения этих требований в Европе без усилителя заднего бампера не обойтись.

2. Безопасность.

Усилитель заднего бампера конструктивно не относится к элементам безопасности (деформируемые зоны, силовые элементы кузова и проч.), а относится к элементам бампера.

Оценка последствий ДТП с/без усилителя заднего бампера - субъективная категория и не может рассматриваться как довод.

Рассматривается лишь следующее:

3. Одобрение типа ТС - это один из видов сертификатов соответствия.
Outlander - III получил одобрение типа ТС в РФ, что означает ПОЛНОЕ соответствие к требованиям, предъявляемым к ТС в России.

Т.е., пока в РФ не появятся требования, для соблюдения которых производитель должен будет поставить усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера не появится.

Требования к пожарной безопасности (речь шла о бензобаке), регламентируемые ЕЭКООН (могу ошибиться в правильности написании аббревиатуры) и соответствующему crash-тесту являются факультативными и производитель не стал их проводить.

Т.е. никаких отзывных/сервисных компаний, посвященных бесплатной установке усилителя заднего бампера российские покупатели могут не ждать.

Автомобиль полностью соответствует российским требованиям, предъявляемым при одобрении типа ТС и точка.

Но,

4. Доустановка усилителя заднего бампера не является запрещенным мероприятием. Можно купить и поставить (или у дилера, или самостоятельно). На сохранение гарантии это не влияет.

От себя добавлю, что усилители уже заказаны (долго их ждать). Желающие приобрести могут обращаться сюда - >>>

Хэндс-фри.

Косяк есть косяк. Производителем признан, есть контрмеры - обновление прошивки головного устройства.

Дилерам уже разослана информация - можете обращаться. Без времени, затрачиваемого на приемку и мойку вашего автомобиля, эта процедура занимает максимум 3 минуты (обновляют с карточки, которую вставляют в слот User). У кого есть возможность поделиться прошивкой - напишите в личку - выложу на сервере (Рольф по понятным причинам ей делиться не будет).

Обновленную прошивку протестировали с Геннадием - все работает.
[свернуть]
Вложения
Тип файла: doc Претензия_новый_аут.doc (38.5 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: pdf OTTC_Outlander.PDF (1.38 Мб, 623 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 11:50.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:22   #166
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Здесь многие владельцы Аута 3 недовольны машиной.
У Вас есть реальная возможность сдать машину и получить назад деньги. Готовьте коллективное обращение: либо мировое соглашение или судебный иск. Шансы есть.
Рольф пора наказать.
Для этого как минимум необходим грамотный юрист, имеющий опыт ведения таких дел и проживающий в Москве.Я пока на форуме таких не наблюдаю.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:23   #167
Александр_2012
Бывалый
 
Имя: ALEKSANDR
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Здесь многие владельцы Аута 3 недовольны машиной.
У Вас есть реальная возможность сдать машину и получить назад деньги. Готовьте коллективное обращение: либо мировое соглашение или судебный иск. Шансы есть.
Рольф пора наказать.
Ну почему же, я лично машиной очень доволен. Машин без недостатков не бывает. Лично для меня это не причина для возврата авто. Тем более что нет для этого никаких юридических оснований. Доверился Рольфу, ну что ж впредь буду умнее.
А Рольф, уже себя наказывает, не прислушиваясь и устраняясь от наших проблем.
Александр_2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:25   #168
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
В Европе есть нормы по сохранению целостности бамперов при столкновении на скоростях менее скольких то там км\ч, а у нас пофиг и вот результат.
Да, но почему-то на авто других производителей в России (пример, Фокуса выше), этот усилитель есть.
Как правильно сказали, экономия.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:33   #169
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Мне кажется, что ситуация сейчас выглядит след. образом:

Мы: "Рольф, чО за дела?! Мы не согласны! Давай проблему решай!"
Рольф: "Пошли вы в ... проблемы нету никакой."
Мы: "Ну вооот... Мы так и думали. А чиво одним все, а другим ничиво?.." Ыыыыы (утирая сопли)

В чем тогда был смысл нашего письма?
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:40   #170
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Алёна НН Посмотреть сообщение
но бампер все равно под замену, поскольку царапины и сломаны крепления бампера.
Усилитель не спас бы бампер от царапин и сломанных креплений.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:41   #171
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Я предлагаю, направить запрос в ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ,которое выдает одобрение на транспортное средство с описанием проблемы+приложенным ответом от Рольфа.
Попросить разъяснения не является ли, выявление отсутствие усилителя -
« несоответствием установленным требованиям к безопасности конструкции».

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Ну и вообще господа! Первый шок после прочтения прошел, давайте предлагать варианты решения проблемы(кроме варианта просто пошел и купил форкоп).
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:46   #172
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Я предлагаю, направить запрос в ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
Есть еще товарищи Травин и Асланян. Последний вообще митсу "обожает". Думаю, им тема могла бы понравиться.
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:46   #173
Александр_2012
Бывалый
 
Имя: ALEKSANDR
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Усилитель не спас бы бампер от царапин и сломанных креплений.
О спасении бампера никто и не говорит. Речь идёт о возможном снижении уровня разрушений авто при усилителе и без него. Не зря его ставят на многих других авто. И не зря беспокоятся об этом европейские страховщики. А нам, как всегда всё до фени. Вот так и живем сегодня.
Александр_2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:54   #174
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Для этого как минимум необходим грамотный юрист, имеющий опыт ведения таких дел и проживающий в Москве.Я пока на форуме таких не наблюдаю.
Вот реальная история моего товарища.
Покупает в 2004 году дорогую зеркалку Canon. В 2008 году он ломается. Сдает в ремонт в фирменный сервисный центр. Вердикт, полетела матрица какая то (я не спец). Отремонтировать нет возможности, т.к. компания Sony больше эту деталь не поставляет. На вопрос, что делать, ответ колите им орехи.
По нашим законам, если в паспорте не указан срок службы изделия, он равен 10 годам. Производитель обязан за свой счет отремонтировать в этот период, или, если это не возможно вернуть деньги, если нет вины потребителя.
Товарищ берет заключение, что не по его вине и шлет в Московский офис Canon. Первые 2 недели с ним разговаривают как с психом. У нас представительство, мы не коммерческая организация, юр.лица поддерживающего от лица Canon закон о защите прав потребителей у нас в России нет, прошло больше 4 лет, кончилась гарантия и т.п.
В итоге он пишет на имя Геннадия Онищенко подробное письмо, в котором просит проверить деятельность транснациональной компании в России. Но не отправляет в Москву, а делает скан, вызывает курьера экспресс-почты, заполняет накладную на отправку Онищенко, делает ее скан и все это по электронке в Canon Москва.
Там такой кипешь начался, тут же прислали мировое соглашение и через месяц перечислили деньги на карту. Все!!! Денег хватили, чтобы взять уже топовую модель.

Никто в это не верил.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:54   #175
Александр_2012
Бывалый
 
Имя: ALEKSANDR
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Konstantin16 Посмотреть сообщение
Я предлагаю, направить запрос в ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ,которое выдает одобрение на транспортное средство с описанием проблемы+приложенным ответом от Рольфа.
Попросить разъяснения не является ли, выявление отсутствие усилителя -
« несоответствием установленным требованиям к безопасности конструкции».

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:41 ----------

Ну и вообще господа! Первый шок после прочтения прошел, давайте предлагать варианты решения проблемы(кроме варианта просто пошел и купил форкоп).
Я думаю здесь не очень важен момент безопасности. Чем мягче задница,
тем безопаснее,. Здесь сложно спорить. А вот вопрос разрушения авто при прочих равных уловиях с усилителем и без него для нас и страховщиков тоже имеет немалое значение. Вот их и неплохо бы подключить.
Тем более, что констуктивно усиление бампера предусмотрена. Нужно настаивать при обращеннии в рольф на её применении , раз уж она есть. Для Рольфа не вижу проблем. Они должны уцепиться за наши предложения. И заработают при этом, обдурив нас первоначально.
Александр_2012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:55   #176
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Ответ Рольфа прилагается.
Очень честный ответ по существу. Не ожидал такого.
То есть Рольф официально признает, что удар в заднюю часть "российского" Аутлендера на скоростях до 10 км/ч, а это наверное 90% таких ДТП, по стоимости ремонта равен более серьезным столкновениям на "европейских" версиях. И причина этих различий лишь в том, что они не могут на*рать на интересы европейских страховых как на российских потребителей и страховщиков.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:59   #177
Konstantin16
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Кстати, человек который выиграл суды с Пежо и Шевроле, кроме всего прочего , послал именно запрос на отзыв "одобрения на транспортное средство для Шевроле" и оно было отозвано.
Konstantin16 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:01   #178
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
Никто в это не верил.
И правильно. Сказки для другого возраста.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:01   #179
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Усилитель не спас бы бампер от царапин и сломанных креплений.
Все верно, он не защищает скорлупу при легких касаниях до 20 тыр, но защищает от деформаций кузова со стоимостью ремонта более 100 тыс.р. при более сильных ударах.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:03   #180
Sincler
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Renault Megane II
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Коллективное письмо-претензия (усилитель заднего бампера, проблема с hands-free)

Камрады, по существу:
1. Думаю никто никогда и не ждал от Рольфа иного ответа. Каков вопрос, такой ответ. Почитайте письмо претензию. Сказано "почему нет?". Рольф ответил почему. Какие могут быть теперь жалобы по поводу того что они не сообщили вин детали и т.д. и т.п. Если вы хотите приобрести сию деталь, так и надо было писать. В пожелании и рекомендации для Рольфа дабы они включили сию железку в доп опции. Не думаю что при такой постановке вопроса, Рольф стал бы посылать трехмильными шагами в тридевятое царство.
2. Аут еще только собираюсь приобретать, но уже ищу варианты добыть эту пресловутую железяку в еврозоне. Глупо хаить авто из-за ляпа пусть и серьезного, при условии что вас никто за уши не тянет. Не нравиться не бери. Разочаровался продай, поменяй. В чем проблема? Вас что под дулом пистолета держат? Я со своей стороны, буду пытаться решить вопрос именно так как меня устраивает, т.е. найду людей, найду возможность купить то что мне необходимо, не выйдет приколхожу то что подойдет. Вы еще не пробовали рассказать представителям УАЗа о качестве сборки? Нет?! Ну так дайте спросим у них... Так ради эксперименту...
Sincler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый outlander претензия, усилитель заднего бампера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU