Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD)

Важная информация


Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) Техническая документация, мануалы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 19:56   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Так как мобил1 приказал долго жить (контракт мицу и мОбила закончился и пролевать его не стали), машины всех владельцев мицу при посещении официальных дилеров будут потчевать оригинальными маслами и спецжидкостями.

Ознакомимся...

Типы/виды масел и специальных жидкостей линейки оригинальных масел и специальных жидкостей Mitsubishi Motors*:

к сожалению, изображение утрачено
1. Моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil SAE 0W30 API SM ILSAC-GF-4***

Энергосберегающее моторное масло.
Полностью соответствует классам SM ILSAC-GF-4***.
Рекомендуется для использования в бензиновых двигателях следующих моделей автомобилей Mitsubishi: Pajero IV, Pajero Sport, ASX, Outlander, Lancer, Colt и Grandis.
Доступно для приобретения/розничной продажи в российских официальных дилерских центрах Mitsubishi, начиная с 4-го квартала 2011 года.
Высококачественное энергосберегающее синтетическое моторное масло. Благодаря изначальной малой вязкости, обеспечивает следующие преимущества:
  • увеличение КПД двигателя и экономия топлива - в отличие от традиционных моторных масел, обладающих высокой вязкостью, маловязкое масло Mitsubishi Motors не «отнимает» у двигателя много энергии (а соответственно – топлива) на его «прокачивание» по масляной системе.
  • превосходный «холодный пуск» - благодаря использованию современных синтетических базовых компонентов и высокоэффективных присадок, маловязкое масло сохраняет свою «малую вязкость» (иначе говоря – хорошую «текучесть») при низких температурах, что гарантирует отсутствие проблем с пуском двигателя даже в самую холодную зиму.
  • великолепная защита двигателя – маловязкое масло быстро циркулирует по масляной системе ДВС, эффективно смазывая, очищая и отводя излишнее тепло из всех, даже самых труднодоступных частей двигателя. Уникальные пакеты современных присадок обеспечивают непревзойдённую защиту всех трущихся поверхностей, образуя прочные масляные плёнки на трущихся поверхностях.


к сожалению, изображение утрачено
2. Моторное масло Mitsubishi Genuine Oil SAE 0W20 API SM ILSAC-GF-4***

Энергосберегающее моторное масло.
Полностью соответствует классам SM ILSAC-GF-4***.

Рекомендуется для использования в бензиновых двигателях следующих моделей автомобилей Mitsubishi: Pajero IV, Pajero Sport, ASX, Outlander, Lancer, Colt и Grandis.
Доступно для приобретения/розничной продажи в российских официальных дилерских центрах Mitsubishi, начиная с 4-го квартала 2011 года.
Использование данного типа масла обеспечивает быстрый пуск двигателя в холодную погоду, обладает высокими противоизносными свойствами, обеспечивает повышенную экономию топлива.


к сожалению, изображение утрачено
3. Моторное масло Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM ILSAC-GF-4***

Энергосберегающее моторное масло.
Полностью соответствует классу SM ILSAC GF-4***
Рекомендуется для использования во всех бензиновых двигателях автомобилей Mitsubishi (для любых моделей).Доступно для приобретения/розничной продажи в российских официальных дилерских центрах Mitsubishi, начиная с 4-го квартала 2011 года


к сожалению, изображение утрачено
4. Жидкость для автоматических коробок передач Mitsubishi Motors ATF SP III*****

Рекомендуется для использованияв автомобилях Mitsubishi, оснащенных автоматической коробкой передач в строгом соответствии с требованиями Руководства по эксплуатации соответствующего автомобиля Mitsubishi. Доступно для приобретения/розничной продажи в российских официальных дилерских центрах Mitsubishi, начиная с 4-го квартала 2011 года

Полностью синтетическая жидкость для современных автоматических трансмиссий.

— превосходная коррозионная, окислительная и термические стабильности;
— стойкость к пенообразованию;
— превосходные противозадирные свойства;
— превосходные вязкостно-температурные свойства и отличная устойчивость к сдвигу;
— превосходные показатели прокачиваемости и высокая текучесть при низких температурах, обеспечивает плавное переключение передач в широком диапазоне температур;
— полная совместимость со всеми типами эластомеров(уплотнителей)
— высокие антифрикционные показатели;
— хорошие показатели теплопроводности;
— высокая, в сравнение с другими трансмиссионными маслами, несущая способность по крутящему моменту, обеспечивающая превосходные эксплуатационные показатели автомобилей Mitsubishi.

(информация взята с сайта импортера)

Последний раз редактировалось Vladimir; 01.03.2012 в 17:42.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2016, 15:07   #91
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,202
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь! Читайте внимательно монуал.
....Для обеспечения лучшей топливной экономии, а также для стран с умеренным климатом РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование масел с вязкостью 5W30, 5W40, а так же 0W30........

и как Вы связываете вязкость масло и его качество по классификации API?
Вам уже вроде отвечали в соответствующей теме? https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348 Всё что там объясняли тут повторять не буду. Не вводите людей в заблуждение. Вот эл.мануал: http://faq.out-club.ru/download/outl...3/index_M1.htm и там слова нет про: РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование масел с вязкостью 5W30, 5W40, а так же 0W30........, а только упоминание про API SM. Вот даже на оф сайте http://www.mitsubishi-motors.ru/for-...ers/mitsu_oil/ указаны оригинальные масла с вязкостью 0(5)W20(30). Моторное масло Mitsubishi Motors Genuine Oil SAE 0W30 API SM*** ILSAC-GF-4**** Моторное масло Mitsubishi Genuine Oil SAE 0W20 API SM*** ILSAC GF-4**** Моторное масло Mitsubishi Genuine Oil SAE 5W30 API SM/CF*** ILSAC GF-4**** Себе можете заливать, что хотите, но других не путайте.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:27   #92
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Зря ругайтесь. Есть уважаемая книга от Легион- Автодата. Там все написано.
Есть нюанс -у нас разные машины.
Миниатюры
1454070572692879889665.jpg   1454070604364165952827.jpg  
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:48   #93
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,202
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Зря ругайтесь. Есть уважаемая книга от Легион- Автодата. Там все написано.
Есть нюанс -у нас разные машины.
Да нюанс есть, согласен. У Вас двигатель MIVEC? Сервисные книжки я как понимаю у всех одинаковые. У меня нарисована такая же шкала диапазона температур как на Вашем фото. Про двигатели MIVEC уже много писали, что им вообще подходят масла со степенью вязкости 0W20. А 40 для них перебор. Суть то в чём!? В том, что двигатели митсу проходят 100 000 км без проблем, а дальше что?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 16:11   #94
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Нет, у меня не MIVEC. Эта система, на сколько я знаю, стоит на двигателе 3.8.(6G75). Это система отвечает лишь за работу клапанов в разных режимах. По большому счету на общую работу двигателя, как пары трения, MIVEC не влияет.
0W - это масла "легко текучие" для зимы, наверное пойдут. Такие масла рекомендуют "немцы" т.к. легко текучее масло экономит топливо, меньше сопротивляется. Но и пленка на паре трения у нее тоньше.
Наши двигатели 3.0 и Ваш 2.4. придумали в 90-х годах. ИМХО, им легко текучие масла только вредны. Согласен, что вязкость лучше подбирать в зависимости от климата или тех условий, в которых планируется эксплуатировать машину. Зима, можно 0W. Лето, лучше погуще.

Я рассчитываю пройти не менее 300.000. Масло меняю через 7.500.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 08:21   #95
vas997
Вступаю в Клуб
 
Имя: владимир
Авто: 4вд
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

а лукойл заливать не стоит?
vas997 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 11:50   #96
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,202
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Цитата:
Сообщение от vas997 Посмотреть сообщение
а лукойл заливать не стоит?
Вот тема про масла: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 22:30   #97
МСИ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Цитата:
Сообщение от Kot199 Посмотреть сообщение
А можно ссылку на характеристики?
Новый класс оригинального масла 0w30 MZ320754, см. фото
Миниатюры
DSC_0528.jpg   DSC_0529.jpg  
МСИ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:55   #98
Lebedev
Бывалый
 
Аватар для Lebedev
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 4WD 2013 г.в.
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

А в EXISTe у этого масла класс SM
Lebedev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 17:30   #99
Kot199
Житель Клуба
 
Аватар для Kot199
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT 4WD Instyle 2019
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Цитата:
Сообщение от Lebedev Посмотреть сообщение
А в EXISTe у этого масла класс SM
Это у них картинка просто старая
Kot199 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:00   #100
LA_
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Подскажите, плз, MZ320754 - это новая версия MZ320151? Раньше всегда заливал MZ 320151, а теперь его чего-то в экзисте нет.
LA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:25   #101
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,202
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, MZ320754 - это новая версия MZ320151? Раньше всегда заливал MZ 320151, а теперь его чего-то в экзисте нет.
Чуть выше Вашего поста, сообщение № #97
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:28   #102
LA_
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Чуть выше Вашего поста, сообщение № #97
В мобильной версии, увы, нет нумерации постов. Речь про "новый класс"? Это сообщение я видео, но не знаю как трактовать его. Судя по всему - это новый аналог предыдущего, верно? Т.е. смело можно лить его?
LA_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:41   #103
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,202
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
В мобильной версии, увы, нет нумерации постов. Речь про "новый класс"? Это сообщение я видео, но не знаю как трактовать его. Судя по всему - это новый аналог предыдущего, верно? Т.е. смело можно лить его?
Да, это новый аналог. Но я б не стал его лить. Вот тема про масла: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:54   #104
Maxxie
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Подскажите, в первый Аут (2.4, 4G69) в раздатку какое масло лучше залить? Есть какие-то рекомендации?
И ещё. Полагаю, что двигатель у моей машины уже немного уставший. Пробег точно неизвестен (предыдущий владелец скручивал его), но предполагаю, что в районе 150 тысяч. Изначально я планировал заменить масло на то, которое рекомендовано производителем для моего Аута - 320151/320754 (вроде как одно и то же, как тут уже писали, но цена в Экзисте заметно отличается). Это масло 0W-30 Однако, мне подсказали, что ввиду усталости двигателя имеет смысл вязкость повыше взять, например, 5W-30. Номер литрушки - 320153/320756. Опять таки - не совсем ясно, чем они отличаются. Мне главное понять - можно ли безболезненно в этот двигат ель лить такое масло? Подскажите чайнику, пожалуйста.
Maxxie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:07   #105
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Моторные масла и специальные жидкости Mitsubishi Motors

Думаю перейти на эти масла. Залил в двигло раздатку коробку зад. диф. мобил. надо было вот эти что выше) эхх
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU