Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:15   #1441
S_Solovey
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Всем привет, я уже решил приобрести Аутлендер, осталось только определиться с комплектацией.

Выбираю между тремя комплектациями с двигателем 2.4, пытаюсь задавить жабу но она сопротивляется...

1) Штатная аудиосистема в комплектации 2.4 Intense 4WD S28 что, совсем не дружит с mp3? То что разъема под флешку нет я заметил, а диски с mp3 тоже не переваривает?

2) Максимальная комплектация 2.4 Ultimate 4WD S27 - тут немного непонятно про систему доступа и заводки машины без ключа... На сколько это удобно, надежно, функционально. Как эта система дружит с внешней сигналкой? Машинка недешевая, полюбому планирую ставить отдельный охранный комплекс.

3) Про заводку машины без ключа совсем ничего не знаю, в салон есовсем забыл спросить... Ключ (метка) должен в машине находиться, или можно открыть машину, завести ее, и с меткой в кормане выйти счищать снег, не переживая что машинка уедет без тебя с посторонней помощью пока ты счищаешь снег с правой стороны?
S_Solovey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:49   #1442
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,444
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
скажите плиз какой обьем бачка стеклоомывателя? замерз зараза, а я думал кончилась жидкость) залил по самые уши)) теперь сливать)
Около 5 л.
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:17   #1443
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
Всем привет, я уже решил приобрести Аутлендер, осталось только определиться с комплектацией.

Выбираю между тремя комплектациями с двигателем 2.4, пытаюсь задавить жабу но она сопротивляется...

3) Про заводку машины без ключа совсем ничего не знаю, в салон есовсем забыл спросить... Ключ (метка) должен в машине находиться, или можно открыть машину, завести ее, и с меткой в кормане выйти счищать снег, не переживая что машинка уедет без тебя с посторонней помощью пока ты счищаешь снег с правой стороны?
Эл.ключ должен находиться при тебе, в машине его желательно не оставлять. Радиус действия небольшой. Машинка никуда не уедет если ручка коробки передач в положении ПАРКОВКА.
Если есть финансовая возможность, на мой взгляд, лучше брать максималку. Ведь помимо доступа без ключа получишь еще несколько приятных вещей - камера заднего вида с выводом картинки на достаточно большой дисплей, ксенон с адаптивным освещением (вещь изумительная). В 3.0 максимальной комплектации еще и люк идет.
С дополнительными охранными комплексами все нормально стыкуется. Ньюансы специалисты расскажут.
На форуме огромная куча мнений, что брать - max или нет. И любое решение обоснованно Решите для себя, что вам в конечном итоге нужно. Так как, например, поставить ксенон и заменить аудиосистему вам в конечном итоге может выйти значительно дороже, нежели разница между комплектациями.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:56   #1444
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от S_Solovey Посмотреть сообщение
1) Штатная аудиосистема в комплектации 2.4 Intense 4WD S28 что, совсем не дружит с mp3? То что разъема под флешку нет я заметил, а диски с mp3 тоже не переваривает?
с mp3 дружит.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:47   #1445
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

[QUOTE=S_Solovey;1157250]Всем привет, я уже решил приобрести Аутлендер, осталось только определиться с комплектацией.

Выбираю между тремя комплектациями с двигателем 2.4, пытаюсь задавить жабу но она сопротивляется...

1) Штатная аудиосистема в комплектации 2.4 Intense 4WD S28 что, совсем не дружит с mp3? То что разъема под флешку нет я заметил, а диски с mp3 тоже не переваривает?

Разъем под флешку (USB) находится в напольной консоли - если проще, то в подлокотнике между передними сиденьями. НО только в комплектациях Instyle и Ultimate. У меня в максималке там же еще находится разъем "колокольчики".
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:44   #1446
Knife300
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Добрый день! пробег 1000 км, есть вопросы:
1. При скорости свыше 90 км/ч, и при проезде лежачих полицейских начинает моргать синяя лампа сигнализации, та - что под лобовиком, (старлайн), это косяк - или пройдет после обкатки?
2. Как понять включен ли ЕСП, глубина кнопки не меняется, на табло ничего не загорается.
Knife300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:58   #1447
MagiC
Житель Клуба
 
Аватар для MagiC
 
Имя: Виктор Москалёв
Авто: XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Knife300 Посмотреть сообщение
2. Как понять включен ли ЕСП, глубина кнопки не меняется, на табло ничего не загорается.
ЕСП, точнее ASC, всегда включена по умолчанию. Если она выключена, на дисплее появится ASC OFF.
Выключить ASC можно на остановленном автомобиле с поднятым ручником удерживая кнопку несколько секунд.
MagiC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 14:28   #1448
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
Выключить ASC можно на остановленном автомобиле с поднятым ручником удерживая кнопку несколько секунд.
Поднятый ручник необязателен.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Knife300 Посмотреть сообщение
глубина кнопки не меняется, на табло ничего не загорается.
Чтобы выключить ее нужно УДЕРЖИВАТЬ некоторое время, индикатор на приборке появится.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 14:51   #1449
Knife300
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Я засел на переднем приводе, и мотор стал "тухнуть", я понял, что включена эта система, нажал - мотор заревел, но ничего на табло не изменилось. При включении зажигания функция светится при даигностике, как включено. Если она включена по умолчанию - не буду париться. Больше волнует вопрос по синей лампочке. Ехал ночью - меня этот страбоскоп добесил - залепил его изолентой.
Knife300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:58   #1450
_GeoloG_
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Павел199 Посмотреть сообщение
колодки не притерлись.
а резина с какими параметрами ?
наверное на R16
Колодки старые стоят.
Резина да, R16 225/70.

А еще "порадовал" средний расход по пробкам, точнее показания компа: 25 литров... Утром по холоду, так вообще показывал 75
(2.4 CVT)
_GeoloG_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:11   #1451
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Knife300 Посмотреть сообщение
Добрый день! пробег 1000 км, есть вопросы:
1. При скорости свыше 90 км/ч, и при проезде лежачих полицейских начинает моргать синяя лампа сигнализации, та - что под лобовиком, (старлайн), это косяк - или пройдет после обкатки?
косяк, где-то проблемы с контактом.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:15   #1452
incubus
Житель Клуба
 
Аватар для incubus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 AT new
Сообщений: 353
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от _GeoloG_ Посмотреть сообщение
Колодки старые стоят.
Резина да, R16 225/70.

А еще "порадовал" средний расход по пробкам, точнее показания компа: 25 литров... Утром по холоду, так вообще показывал 75
(2.4 CVT)
счётчик глючит, если машина стоит с включенным двигателем. Всё это время комп. включает в расчёт среднего расхода. Так, если машина зимой 10 минут греется, расход показывает 99 ну или что там у вас Естественно, эту цифру нельзя принимать за реальность. Бака бы хватало пару-тройку раз вокруг двора проехать.
incubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:05   #1453
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

зимой при прогреве и 95 показывал )))
но по мере прогрева показывает нормальные цифры
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:33   #1454
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Деление на ноль (пробег утром в км) дает бесконечность, а наш компьютер настроен на 2 знака, т.е. максимальный расход может быть отражен 99, а не бесконечность. Прогрев здесь не при чем, завист от пробега, а не от прогрева.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:36   #1455
kikus
Вступаю в Клуб
 
Имя: МИХАИЛ
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT 2010-2012 г.
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Здравствуйте, у меня аут 2,4 2011года с CVT знает ли кто нибудь точно если можно ссылку подходит ли для двигателя бензин Е10 (хочу поехать в Германию ) РОЛЬФ по этому вопросу динамит второй день,походу они там сами не знают. Спс.
kikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 154 12.09.2022 23:23
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU