Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 14:18   #31
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
мицубиси изначально не топовая марка...она иногда и телевизоры выпускала
Тойота до сих пор швейные машинки делает, чего в этом зазорного?


Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
но Падж-сила,даже пусть и скрипит иногда как не смазанная телега,и бензина не экономит
Согласен полностью.


Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Конструктива хочется, понятно сила на бездорожье, я, кстати подумывал, а не взять ли 3-х дверку Ниву для редчайших вылазок на природу, но пока и Аут справляется, но если стихия город, 70% трасса, тут вообще бензин рекой будет литься, вам от чего он дарит такие ощущения, частые вылазки, покатушки по грязи, зимой в не чищенный двор или обычная езда по городу?
По разным причинам не все могут иметь две (и больше) машины. У любителей бездорожья, в основном, 2 машины - повседневная и подготовленный внедорожник. Для редчайших вылазок зачем вторая машина. Для этого нужна универсальная. Аут для этого подходит, для редчайших вылазок. Но все-таки это паркетник. Есть такие понятия: ВСЕдорожник и ВНЕдорожник, из смысла которых понятно назначение. Т.е. Аут можно отнести к вседорожникам - по любым дорогам, съезжать с которых можно, но не рекомендуется. Паджеро - настоящий SUV, универсальный внедорожник, и для шоссе и вне дорог. Ложка дорогА к обеду, иногда достаточно и одного раза, чтобы проклянуть все на свете, когда невозможно приехать в назначенное время в назначенное место. У меня было такое, не смог выехать из собственного двора, правда это был Авенсис. Ну и размер тоже имеет значение.
А это самый настоящий внедорожник:
к сожалению, изображение утрачено
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2014, 16:19   #32
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Разумная стоимость
Размер
Надежность конструкции
Максимальный уровень проходимости
Неприхотливость в обслуживании
Приемлемый уровень комфорта
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 18:27   #33
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Я уже не раз писал что на чистой хорошей трассе - П4 не лучше обычного лансера или динамичного кросовера.

Все ощущения начинаются:
* когда идет сильнейший снегопад, когда дороги не разребены и на них каша высотой 30 сантиметров,
* или колейность.
* когда идет дождь и на дорогах лужи высотой по 3 сантиметра.
* Или когда дорогу не ремонтировали уже сто лет, и все машинки с колесами ниже 15 радиуса еле ползут обруливая каждую ямку. А ты пролетаешь мимо них на скорости около 100 км/ч по формуле - выше скорость, меньше ям.
* когда надо припарковаться на какой-нибудь #опе, куда даже на кросовере стремно забираться.
* когда не надо никуда спешить, и ты неспешно едешь - насладаясь плавностью хода, отличной обзорностью, высокой посадкой
Про покатушки и выезд в лес - еще красочнее расскажут влдельцы ПМС.
Классика Лучше и не скажешь, надо запомнить.
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:34   #34
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Не знаю кого печалит динамика Паджа 3.0, но до него у меня был ФХ35 (1 поколение) - 280hp едет ну очень бодро, срванивать с ХЛ 3.0 смысла не вижу. И то я не сказал бы что меня сильно печалит. Зато сидиш выше, багажник ОГРОМНЫй после фх. Фишек не меньше всяких салон нравится больше. У меня маленькая дочка + еще один малыш на подходе. Какая тут динамика ?? Камеры одни в городе больше 70-79 чтоб не попадать под штрафы ну не разгонишься тупо. Зачем нужны 280 сил и тд ? Хотя до этого тоже было много машин и все далеко за 200 кобыл. И спортивные были. Так что тут выбор кому что. Кому шашечки а комуто ехать. Если нужна динамика купи не падж а фх37 - тут будет тебе динамика ну и впридачу налог на 333 кобылы + расход ) Удачи в выборе.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2014, 17:14   #35
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Да, причем тут камеры и т. п., Падж с 3.0 просто самый дешевый, были бы деньги брали 3.8, динамики мало не бывает.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:41   #36
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Падж с 3.0 просто самый дешевый, были бы деньги брали 3.8, динамики мало не бывает.
Про динамику все правильно, а с остальным не соглашусь. По деньгам дизель и 3,8 одинаковые, дизель же покупают. Для меня между 3,0 и 3,8 решающим стал налог.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 08:48   #37
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Да, причем тут камеры и т. п., Падж с 3.0 просто самый дешевый, были бы деньги брали 3.8, динамики мало не бывает.
3,0 неубиваемый мотор , а 3,8 гиморный .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:38   #38
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Интересно в чем (историю про вкладыши - не вспоминать)...
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 09:48   #39
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
а 3,8 гиморный .
Кстати да, я тоже, как и Giga хотел бы узнать, а то практически ничего не знаю. О каком-то массовом геморрое не слышал.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:25   #40
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Конструктива хочется, понятно сила на бездорожье, я, кстати подумывал, а не взять ли 3-х дверку Ниву для редчайших вылазок на природу, но пока и Аут справляется, но если стихия город, 70% трасса, тут вообще бензин рекой будет литься, вам от чего он дарит такие ощущения, частые вылазки, покатушки по грязи, зимой в не чищенный двор или обычная езда по городу?
...ну все обобщил exadmin,что тут добавить...ну мож только то,что этот новый красавчик П4 Ультимэйт мне обошелся в 1670 килорубб...и вот что падобное,по сути,размерам,начинке и т.п. можно взять новвым щазз за эти дэнги?....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:27   #41
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

В 2008 г., на двигателях 3.8 стали использовать керамические вкладыши, которые и стали причиной выхода из строя, двигатели меняли в сборе без проблем, вернулись к обычным вкладышам, у меня так у коллеги такой Падж с поменянным двигателем.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:29   #42
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

ну про шниву...на одном паджерном форуме один владелец паджа(правда несколько неново-ушатанного)задумывался на полном серьезе о пересадке на патриот....пластмассово-деревянно-рогожный,зато с електронной кнопкой переключения привода....
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 11:41   #43
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
В 2008 г., на двигателях 3.8 стали использовать керамические вкладыши, которые и стали причиной выхода из строя, двигатели меняли в сборе без проблем, вернулись к обычным вкладышам, у меня так у коллеги такой Падж с поменянным двигателем.
Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
(историю про вкладыши - не вспоминать).
Ну был косяк, устранили. А сейчас-то какие есть проблемы?
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:14   #44
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
...ну все обобщил exadmin,что тут добавить...
забыл написать, что в ауте не получится перевезти кучу ещей одним ходом. Очень актуально при дальних поездках, в машину влезает просто трудно-вообразимое количество вещей. Палатки, лодки, или десткие кровадки, манежи, стульчики и прочее. Иногда мне хочется всю эту кучу сфотографировать и выложит на форум, но пока закончишь все выгружать - уже не до фотоаппарата. У кого детки - вы реально порадуетесь вместимости П4. Ну или к Аутлендеру прицеп докупать, тогда тоже радость будет Но это как бэ решение другого характера. Прицеп не всегда будешь с собой таскать.

И еще плюс высокого авто - когда на дорогах грязь, все же высокое стекло пачкается гораздо медленнее, чем на паркетниках и тем более седанах. А слепят в разы меньше, у меня после ночных поездок глаза не болят, как после лансера и аута по тому же маршруту.

Так что при выборе между аутом и П4 - надо просто понять - как будет эксплуатироваться авто. Хотя, как по мне, то аут пока выигрывает только динамикой набора скорости, что далеко не на первом месте для "овощ"-водителей.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 13:44   #45
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Выбор Pajero IV после Аута III (имеет ли смысл?).

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
А сейчас-то какие есть проблемы?
Цена и налог
У меня шесть лет был Аут 3.0, налог - 16.500
Теперь 250 л.с., налог - 18.750
Итого 2.250 разница - меньше стоимости бака бензина
Я транжира???
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU