Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2022, 18:36   #241
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от mrgoga67 Посмотреть сообщение
заказал Totachi G3501 ULTIMA SYN-GEAR 75W-90 GL-4 (NEW) для раздатки,
для "дифов" заказал Eneos 8801252021407 масло трансмиссионное ENEOS GEAR OIL SUPER HYPOID GEAR 75W-90
Для раздатки у Eneos же есть gl-4.
Заливал Eneos 60 т. км назад. Скоро сливать буду. Залью теперь Лукойл.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2022, 23:37   #242
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Я на 75000 и в мост и в раздатку Zic залил. И в АКПП тоже обновил Zic- ом, и в гидроусилителе. Если и в движок его залить, то вообще в фан-клуб могу вступать)
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 09:24   #243
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Ну вот, соскочил таки я с дилерского присмотра, теперь сам..
Время было, поэтому решил проверить уровни масел в трансмиссии.
И тут несколько вопросов к знающим..

1) На СТО машину поднимают на подъемнике, а когда на яме, она стоит колесами на земле. При подъеме на подъемнике, мосты ведь немного опускаются на пружинах..
По Раздатке вопросв нет, она посередине, а вот по мостам, особенно по заднему, уровень то немного должен измениться по идее.. или как..? Извиняюсь за дотошность, но все же интересно как оно на самом деле..

2) По заднему мосту еще одна непонятка, которая обнаружилась в мануале, там написаны варианты -- во первых по колесам, стандартные или не стандартные,но это ладно, это просто выбрать, у меня стандартные. А во вторых - разница в гайках крепления корпуса диффа, М10х10 или М10х12 (там прям табличка). И в зависимости от того какие гайки, уровень разный, 30 и 38 мм. Уменя было почти 38. Но если у меня гайки М10х10, то надо доливать. А как понять какие у меня гайки.. я в них не разбираюсь, где можно узнать какие гайки там накручены..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 09:41   #244
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

И еще по карданам (хотя наверно есть тема отдельная..?), сорри если что..

1) Передний кардан -- в мануале написано что нужно откручивать от переднего моста, сжимать (там где раздвижная часть с шлицами) и только потом задавливать смазку в масленку. Если эту процедуру делать без снятия и сдавливания, то излишки смазки будут выступать и можно потом ошибочно принять это за утечку.. Мне на ТО мастер именно так и сделал, без снятия и сжатия, не заморачивался. Надо ли заставлять их делать так как написано в мануале, или нормально и по простому..?

2) Задний кардан - мастер сказал странно, что нет масленки для смазки раздвижной части (там где шлицы), что к примеру на Тойоте, масленка есть как на переднем так и на заднем кардане, а у нас вот на задний пожалели.. На Драйве и на Ютубе поглядел как люди делают сами эту смазку, снимают или весь кардан или так же откручивают с одной стороны, вытаскивают и смазывают шлицы. Да и в мануале все это расписано как делать. А как часто эту процедуру надо делать..? В регламенте ТО вроде ничего об этом не сказано, а где то на Драйве прочитал что типа на весь срок службы, видимо поэтому они и не поставили там масленку.
Может нарезать резьбу и вкрутить тудой масленку
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 10:27   #245
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Ну если Вы обратили внимание, то для заднего моста даны 2 варианта: в горизонте - 38мм, в вывешенном состоянии - 27 мм (здесь точно не помню, всегда проверял на яме, т.е. в горизонтальном положении).
Касательно гаек-болтов - второе число - это их количество... у нас 12.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2022, 11:33   #246
vvld
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
И еще по карданам (хотя наверно есть тема отдельная..?), сорри если что..

1) Передний кардан -- в мануале написано что нужно откручивать от переднего моста, сжимать (там где раздвижная часть с шлицами) и только потом задавливать смазку в масленку. Если эту процедуру делать без снятия и сдавливания, то излишки смазки будут выступать и можно потом ошибочно принять это за утечку.. Мне на ТО мастер именно так и сделал, без снятия и сжатия, не заморачивался. Надо ли заставлять их делать так как написано в мануале, или нормально и по простому..?

2) Задний кардан - мастер сказал странно, что нет масленки для смазки раздвижной части (там где шлицы), что к примеру на Тойоте, масленка есть как на переднем так и на заднем кардане, а у нас вот на задний пожалели.. На Драйве и на Ютубе поглядел как люди делают сами эту смазку, снимают или весь кардан или так же откручивают с одной стороны, вытаскивают и смазывают шлицы. Да и в мануале все это расписано как делать. А как часто эту процедуру надо делать..? В регламенте ТО вроде ничего об этом не сказано, а где то на Драйве прочитал что типа на весь срок службы, видимо поэтому они и не поставили там масленку.
Может нарезать резьбу и вкрутить тудой масленку
Прямо в этой теме:https://out-club.ru/board/showthread...B0#post3083289
vvld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2022, 12:29   #247
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Ну вот, соскочил таки я с дилерского присмотра, теперь сам..
Время было, поэтому решил проверить уровни масел в трансмиссии.
И тут несколько вопросов к знающим..

1) На СТО машину поднимают на подъемнике, а когда на яме, она стоит колесами на земле. При подъеме на подъемнике, мосты ведь немного опускаются на пружинах..
По Раздатке вопросв нет, она посередине, а вот по мостам, особенно по заднему, уровень то немного должен измениться по идее.. или как..? Извиняюсь за дотошность, но все же интересно как оно на самом деле..

2) По заднему мосту еще одна непонятка, которая обнаружилась в мануале, там написаны варианты -- во первых по колесам, стандартные или не стандартные,но это ладно, это просто выбрать, у меня стандартные. А во вторых - разница в гайках крепления корпуса диффа, М10х10 или М10х12 (там прям табличка). И в зависимости от того какие гайки, уровень разный, 30 и 38 мм. Уменя было почти 38. Но если у меня гайки М10х10, то надо доливать. А как понять какие у меня гайки.. я в них не разбираюсь, где можно узнать какие гайки там накручены..?
а вот если перейти на сторону тех, кто льет масла в раздатку и мосты под уровень заливной пробки, то таких вопросов бы не возникало по-поводу уровня жижы
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 12:54   #248
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

На самом деле тоже вопросы есть:
1. Смысловой - зачем заливать масла существенно больше (примерно в полтора раза), нежели предписано мануалом?
2. Практический - в каком положении лить под пробку? По идее получается, что на вывешенном мосте (т.к. если заливаем под пробку на горизонтали, а пробку после открутим на вывешенном - масло вытекает). Но для заливки в вывешенный мост нужен подъёмник, а это уже в сервисе... яма/эстакада значительно более доступна.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 14:02   #249
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от vvld Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку, пойду туда изучать..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну если Вы обратили внимание, то для заднего моста даны 2 варианта: в горизонте - 38мм, в вывешенном состоянии - 27 мм
Вот в том то и дело что обратил внимание, там 4 варианта (табличка есть) 2 варианта для колес - стандартные и не стандартные, и 2 варианта для гаек. Про -- вывешены колеса или нет ничего не сказано..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Касательно гаек-болтов - второе число - это их количество... у нас 12.
Вот, теперь ясно, спасибо большое, пойду посчитаю и тогда станет ясно что у меня с уровнем, надо долить или нет..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 14:10   #250
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а вот если перейти на сторону тех, кто льет масла в раздатку и мосты под уровень заливной пробки, то таких вопросов бы не возникало по-поводу уровня жижы
А так можно..? Ничего там не будет если чуть больше... Хотя по Раздатке и по Переднему Диффу по картинкам и описанию в мануале и так под самый верх. Там только задний мост придумали этот уровень, проверять его шестигранником, измерять потом, лишний гемор. Если и в Задний можно до верху и ничего страшного, то я только ЗА..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 14:20   #251
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
2. Практический - в каком положении лить под пробку? По идее получается, что на вывешенном мосте (т.к. если заливаем под пробку на горизонтали, а пробку после открутим на вывешенном - масло вытекает). Но для заливки в вывешенный мост нужен подъёмник, а это уже в сервисе... яма/эстакада значительно более доступна.
Согласен, видимо так и есть, если залить под пробку в вывешенном состоянии, то на земле как раз и будет примерно тот уровень что указан в табличке, т.е. чуть ниже, особенно для заднего.
А если я долью сейчас на земле до полного, то в вывешенном он будет выше пробки.. Но, тут другой момент, нафиг мне вывешенное положение, я же не езжу на нем, только когда машина по бездорожью передвигается иногда, тогда мост ходит немного вниз. А так у меня и будет тот уровень который я залил до пробки в горизонте..
Короче если из опыта общего можно лить до пробки, то и отлично.. главное чтоб вреда не было..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 14:26   #252
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Я вот и думаю, что решение делать пробку чуть выше как раз связано с подвижность заднего моста (по сравнению с другими агрегатами трансмиссии). Ибо залив под пробку в одном крайнем положении гарантирует перелив в другом (горизонталь - полный вывес), на других агрегатах такого нет.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 14:54   #253
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

@rbely, Я так понял что то что написано в мануале, в табличке о стандартных и нестандартных колесах, примерно и есть вывешенное положение и положение на земле, так как не стандратные колеса так же приподнимают машину и мост искривляется. Вот и получаются эти цифры что вы выше написали, разница в 1 см.
На обычных колесах и на земле - 38. Вот, разобрался...
Почитал про 6-ю масленку, прикольная идея.. Странно почему они не сделали это на заводе..

П.С. Поглядел я кой-какие видео на Ютубе с разными машинами, и увидел что на некоторых такие масленки есть еще много где, и на шаровых, и на рулевых железяках, и еще много где.. А у нас только эти, или еще где есть..?
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 14:59   #254
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Нет, конечно, о каких нестандартных колёсах речь может идти...
Вы же не будете ставить разные размеры на перед и зад, поэтому горизонталь останется без изменения при любом типоразмере.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 19:44   #255
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Смазка в дифференциалы

Слушайте, опять двадцать пять...)) Про уровень в заднем дифференциале в сервисном мануале написано слово "within", почти все его словно не замечают, а обращают внимание только на числа в мм и количество болтов. Это слово на русский переводится как "в пределах", то есть число означает минимальный уровень (или максимальный отступ от заливного отверстия), а максимальный- уровень заливной пробки.... можно и больше, но будет выливаться.)) Так что у меня вопроса сколько заливать не стоит, а именно, сколько не жалко в этом диапазоне, от числа и до нуля. Поскольку измерить эти мм еще надо изловчиться, то проще лить "под дырку"- сильно не обеднею, зато буду точно уверен, что минимальный предел наверняка соблюден.
Ну и вопрос почему сделали минимальный предел ниже пробки уже является поэтому праздным.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU