Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Результаты опроса: Устраивает ли Вас работа рулевого управления
Да, полностью устраивает (люфта и стуков нет) 104 38.52%
Пока не понял есть у меня стуки и люфт 38 14.07%
Есть стуки и люфт 56 20.74%
Неровности на руль передаются, но стука и люфта нет 72 26.67%
Голосовавшие: 270. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 22:21   #271
Brat-Igor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь Викторович
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Brat-Igor Посмотреть сообщение
Проблема всплыла и у меня. Ауту 2.4- 2 недели, пробег 1100км. Заметил странности - при езде по шебенке - подвеска спереди какая то разболтанная, трепыхается вся. Стал присматриваться и прислушиваться..
При трогании на чистом сухом асфальте и при небольшом повороте руля- спереди справа раздается глухой металлический стук - как будто на люк на дороге наехал.
И действительно - около нулевое положение руля - покачиваю и обнаруживаю глухие стуки.. - и это новая машина.. Мда... мало того вылет руля коротковат, андроид урезанный до предела. подсветки кнопок на дверях нет как класс.
Производитель походу совсем нищий..
Главное пропустил- работа рулевого управления не устраивает категорически.
Brat-Igor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 23:47   #272
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

ну к ОД на диагностику и ремонт...мне стойку стаба поменяли по гарантии- не вопрос...стуков не должно быть ....всяко бывает.
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2018, 19:12   #273
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

ну вот еще один бедняга..... Брат. в рольф витебский не езди. они тебе не помогут...(я туда уже стока денег занес проще самому было купить рейку и поменять.)
последний раз просто был Апофеоз езды по ушам...договорились диагностику делать при мне .... но на диагностику меня сидящего на диванчике около стойки приемки на сервис не позвал.... через 3 мин пошел искать мастера. а он говорит типа мы все про диагностировали ты говорит лох и все у тебя там нормально. заплати за диагностику 2100 и вали отседа....
позвонили с москвы ну меня и понесло..... позвонил глав ремзоны Андрей типа сам буду смотреть..... но мне уже сейчас некогда...буду в июле если смогу.... заеду в глаза ему посмотреть.... а по деньгам 1500 тока бензин не считая выкинутого дня из жизни..
тут на одном форуме телефон шепнули тоже ОД и тож официалы.... попробую с другого угла зайдем..
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 23:13   #274
382
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

У меня пробег 1000 км, машина 2018 года, заметил стук при проезде неровностей и при повороте руля вправо отдает на руль (прям бряки).Очень не приятные ощущения. Тема вижу популярная. Будем террорезировать дилера.
382 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:15   #275
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

31/05/18 ездил на плановое ТО,пробег 15800.Все выше описанные симптомы со стуками присутстувуют,озвучил мастеру. Предыдущий Аут 2014г. забрал брат с пробегом 60тыс. подвеска и рулевое в идеальном состоянии,так же об этом сказал мастеру,как говорится есть с чем сравнить. Мастер сказал ,что если стуки будут прогрессировать то приезжайте,диагностика показала,что все в норме. Как быть? Прициндента с заменой рейки у нашего ОД не было. Меняли только рулевой вал одному товарищу,но стало еще хуже. Бодаться дальше или забить?
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:45   #276
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

@Будулай 69, Конечно бодаться с ОД,в подвеске ничего стучать не должно.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:06   #277
Будулай 69
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

@Самодел[/b], спасибо,буду пытаться.Не догадался попробовать люфт на машинах,которые в шоу -румах стоят новые. Мож тест драйв заказать для сравнения
Будулай 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 09:06   #278
DaniilBorodin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Daniil
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Будулай 69 Посмотреть сообщение
31/05/18 ездил на плановое ТО,пробег 15800.Все выше описанные симптомы со стуками присутстувуют,озвучил мастеру. Предыдущий Аут 2014г. забрал брат с пробегом 60тыс. подвеска и рулевое в идеальном состоянии,так же об этом сказал мастеру,как говорится есть с чем сравнить. Мастер сказал ,что если стуки будут прогрессировать то приезжайте,диагностика показала,что все в норме. Как быть? Прициндента с заменой рейки у нашего ОД не было. Меняли только рулевой вал одному товарищу,но стало еще хуже. Бодаться дальше или забить?
Аналогичная проблема. Пробег 4800. Легкий стук при перехватывании руля ( побалтывании из стороны в стороны от нулевого положения) заметил на 2500 пробега. Обратился к 2 разным дилерам. Сказали всё в норме. На 4500 стук и небольшой люфт стали заметны уже "невооруженным" как говорится глазом. Опять обратился к дилеру. Согласились, что проблема есть. Заменили рулевой вал. Но ничего не изменилось. Сейчас 4800 , люфты уже не дают управлять машиной комфортно. Постоянные подруливания на дороге. На любой скорости. При торможении и разгоне руль рвёт то влево то вправо. Причем рвёт , аж из рук вырывает. Любая неровность так же отдаёт в руль и соотвественно рвёт его в сторону. Ощущение , что у машины пробег более 100 000 без замен в рулевом и подвеске.

Дилер кстати согласен со мной , что это дефект рейки. Но менять не спешит. Говорит откровенно. Мы на них еще рейки не меняли. Не знаем как отнесётся головная Митсу. Сегодня поеду в очередной раз пытаться добиться замены. До ТО-1 я даже не дотяну. Продам этот хлам к чертям.
DaniilBorodin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:49   #279
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

ну где вы карманные тролли? скажите что нибудь. вот еще один бедняга...
или новый человек пытающийся сказать правду...
@DaniilBorodin, я уже 50 тык+ накатал так. а ОД тока и твердят как попы все нормально так и должно быть.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 22:04   #280
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
ну где вы карманные тролли? скажите что нибудь. вот еще один бедняга...
Я не карманный тролль, таким не был и не буду. Просто сегодня с сыном ездил на ТО-1 за 200км от города (ближе нет) и я поехал с ним, были некоторые дела-переоформить клубную карту банка Авангард ( в моем городе к сожалению нет). Сын не член клуба и естественно что-то и узнает, то от меня. Возвращаясь домой сын сам сказал без моего посыла про отличную рулежку, очень ему понравилось поведение на дороге (пробег у него 15730км). Я сообщил ему, что многие клубники жалуются на подруливание. Он говорит, что машина как вкопанная по дороге и почти не отличается в поведении от Лансера-9 и это они еще на Дастере не ездили (у него есть Дастер и еще несколько), вот того в продольной колее устанешь ловить и скорость нормальную держать не будешь. У меня на моем АУТе то же самое, все отлично. Может на самом деле кому-то не повезло, возможно гуляющий косяк или люди пересели с "острых" авто?. Во всяком случае, если есть косяки, то надо как-то разбираться, а не заниматься троллингом.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 04:51   #281
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от DaniilBorodin Посмотреть сообщение
При торможении и разгоне руль рвёт то влево то вправо. Причем рвёт , аж из рук вырывает. Любая неровность так же отдаёт в руль и соотвественно рвёт его в сторону. Ощущение , что у машины пробег более 100 000 без замен в рулевом и подвеске.
Я удивлён,такого просто быть не может на новом автомобиле,или вам просто нечестные дилеры перед продажей сняли новые детали рулевого управления а поставили с старого авто с пробегом за 500 тыс. км.У меня 40 лет вод.стажа и довелось поездить на всяких авто но чтобы руль вырывало из рук такого не было,хотя неисправности были всякие порой,на 412 москвиче помню перед рулевой сошкой отвалился кусок корпуса рул.мех.,а в этом году дали мне на работе камаз 1993 года выпуска с огромным рулевым люфтом,ну и оказалась не закручена гайка на сошке,рассыпались подшипники на рулевом валу и люфт в шлицах кардана ну и всё-равно был просто огромный люфт но руль из рук не вырывало.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 08:10   #282
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Он говорит, что машина как вкопанная по дороге и почти не отличается в поведении от Лансера-9 и это они еще на Дастере не ездили (у него есть Дастер и еще несколько), вот того в продольной колее устанешь ловить и скорость нормальную держать не будешь.
у нас шеф купил отцу дастер в 14 году сам берет иногда когда надо. и я на нем ездил причем дистанции не маленькие мин 50 км в одну сторону.. и поведение дастера (именно этого экземпляра ) у меня не вызвало нареканий по рулению, ты просто понимаешь что от него ждать. есть валкость,ватность но он стоит на дороге.
если ты просто держишь руль то как он стоял так он и стоит.
опыта у меня тоже не занимать с 90 года за рулем... ( и машин я много и разных повидал)
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Может на самом деле кому-то не повезло, возможно гуляющий косяк или люди пересели с "острых" авто?.
вы считаете эти авто острыми? крестный фиат добло панорама 2. племянница митцу асх. рабочие ларгус, дастер, ссан енг кайрон, ваз12, хитрилы т31 т32 митцу галант американец 04 гв с пробегом аж далеко за 500 тык этот ваще как корабль встал и как на рельсах....
племяшка сразу сказала что как то дядя костя не то у тебя.....

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Во всяком случае, если есть косяки, то надо как-то разбираться,
как по мере возможностей пытаю ОД. но их не много мне тоже до ОД 200 верст в одну сторону. а купить рейку за свой счет и заменить на гарантийной авто ну уж увольте. потому пришел на это форум с проблемой а тут вывернули все на вы ворот и сказали что сам баран и приперся чернить марку митцу...
зы. мне авто очень нравится я это всегда говорил. но вот руление просто швах...
по грязям лазил идет достойно все вроде нормально.
я уже описывал ощущения дорога через лес роде ничего выскакиваешь на поля в доль дороги и если еще порыв ветра ( палево под углом в 45 гр) под 90 гр не так заметно перестановку авто делает маневр как будто ты на скорости рулем вильнул хотя руль как держал так и деру. соответственно приходится делать коррекцию траектории движения.( т.е. подрулить) у меня есть видео где я ногой фиксировал руль а она все равно плавно сама уходит с дороги и как не пытался так я это не победил.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 08:54   #283
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
вы считаете эти авто острыми?
Не Аут острый, а какие-нибудь седаны
Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
мне авто очень нравится я это всегда говорил. но вот руление просто швах...
Я вот что подумал. Проверяют сход-развал, рулевую рейку, а может дело в углах наклона шкворня? Данные параметры устанавливается на заводе и в процессе эксплуатации не регулируются. Может они не в норме на ряде авто и от них все беды? Во всяком случае опыт эксплуатации Волг и Москвичей показывал, что наклон шкворней здорово влияет на поведение авто на дороге.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:40   #284
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Я вот что подумал. Проверяют сход-развал, рулевую рейку, а может дело в углах наклона шкворня? Данные параметры устанавливается на заводе и в процессе эксплуатации не регулируются. Может они не в норме на ряде авто и от них все беды? Во всяком случае опыт эксплуатации Волг и Москвичей показывал, что наклон шкворней здорово влияет на поведение авто на дороге.
да писал я уже был у местного спеца "бори" он врать не станет божился что все идеал.... я уже просто не знаю. на раве распиливали уши стойки чтоб в норму вогнать.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:37   #285
DaniilBorodin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Daniil
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас работа рулевого управления

По результатам поездки к дилеру. Дилер собрал все диагностические данные , записал видео с проявлением дефекта. Отправил в головное отделение Митсу запрос на согласование замены рейки. Кстати рейка стоит 38 000р. Вчера головное отделение Митсу ответило дилеру , замену пока не проводить. Вызвать меня на повторную диагностику. Будут снимать рейку, вскрывать её. Проводить какие то замеры, после этого пошлют результаты в головное Митсу и те по результатам примут решение.

Это какое то шапито. Может они думают, что я мошенник который на новую машину поставил б\у рейку и приехал менять её на новую?

Про продажу я думаю уже всерьёз. Проблема в том , что я не знаю как такое можно продать. Нового владельца жалко будет.

В понедельник еду на повторную диагностику. По результатам отпишусь.
DaniilBorodin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU