Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 12:17   #1
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Замена топливного фильтра

Plohish01 Замена топливного фильтра, отчет, с ФОТО и ВИДЕО
alexeystr99 Замена топливного фильтра, отчет, c ФОТО
номера оригинала

Последний раз редактировалось v888v; 21.10.2018 в 18:35.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 19:03   #136
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
на синем фильтре заглушка чтоли какая то технологическая стоит? или нет?
кстати на оригиналы малость снизилась цена, против того чт оя искал полгода назад. Тогда фильтр стоил порядка 8000 с копейками , сейчас вот что нашел, см фото. Кстати фильтр SAT с ценой 2192 р выдает как аналог на наш 250 фильтр для 2 WD. Жалко что на 251 пока не найду ничего.
Масума тоже в списке присутствует но не написано для каких:
Вы тему не читаете совсем? Я уже писал, что этот SAT брать не надо, он не подходит и приходит без сетки...
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 19:13   #137
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

@santa-n, Спасибо, заказал MPU-041, по виду подоходит, по-крайней мере высота защелок соответствует нашим, а не как от ASX... Придет, поставлю, отпишусь
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 19:36   #138
santa-n
Бывалый
 
Аватар для santa-n
 
Имя: Петя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

botar
Да-да, не забывайте фото делать, вдруг какие спорные моменты будут при установке, нюансы так-сказать, а на что планируете ставить сетку, на масуму MFF-M320 или просто оригинальную сетку подменить ?
В общем все форумчане ждут, чем всё закончится, эпопея с аналогами фильтров, дело близится к развязке.
santa-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:50   #139
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

@santa-n, Хочу пока заменить штатную сетку, за 41000 пробега я думаю ее поменять пора бы уже... А при цене даже комплексного аналога от Sailing
MBL17702500 за 3500-3800, пусть родной фильтрпока еще поездит...
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 19:59   #140
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

В общем, получил я эту сетку от масумы - на вид она 1 в 1 как от ASX, т.е. на ауты не подойдет, т.к. высота защелок на нашей сетке находятся на разной высоте, а на ASX - на одной, т.е. Krauf KR1001F и Masuma MPU041 это одни и те же сетки, которые на outlaner НЕ ПОДХОДЯТ
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2018, 15:12   #141
Volt05
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

А разве нельзя взять сеточку матсумы и установить на оригинальную триногу?
Volt05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 04:37   #142
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Volt05 Посмотреть сообщение
А разве нельзя взять сеточку матсумы и установить на оригинальную триногу?
Нелья, высота разная... Фото сейчас приложу...

Добавлено через 3 минуты


botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.05.2018, 04:56   #143
botar
Житель Клуба
 
Имя: Тарас
Авто: Outlander 2016 2,0 inform
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

1 фото:
Слева высокая - от аута, правая низкая - от ФЫЧа и прочих

2 фото:
Вверху высокая - от аута, внизу низкая - от ФЫЧа и прочих

3 фото:
Собственно для понимания: слева, белый-белый бензофильтр от ФЫЧА, справа - от аутлендера! Видно невооруженным глазом разницу в диаметре, высоте фильтра тонкой очистки и вообще в конструкции. Аутовский фильтр короче и кмк моторчик короче чем на фыче (на фыч подходит стандарт бош от ваз 2110) из-за этого наш моторчик в корпусе от ФЫЧа не достает либо до фильтра тонкой очистки либо до соска фильтра внутри (смотря как собирать). Даже если все подошло, остается главная засада - диаметр фильтра от ФЫЧа меньше аутовского, крепления - в других местах, просто так треногу от аута на фильтр от ФЫЧа не переставить... В голове пока затея найти стакан фильтра от ASX, попробовать переставить на него поплавок от аута или вообще с поплавком найти... Проверить и при необходимости приобрести подходящий моторочик и юзать дешевые фильтры от ASX (1000р со всеми сетками). Меня лично просто бесит, что на ауте производитель пытается заработать денег, выпустив такой суррогатный фильтр, т.к. сетка от ФЫЧа подходит для огромного количества машин - мазда, форд, тойота и лексус...
botar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2018, 07:48   #144
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
Меня лично просто бесит, что на ауте производитель пытается заработать денег
полностью согласен.
радует только одно - что меняется он раз в 120 000 по мануалу. Но чет я никак не решусь на его покупку )))))))))))) пробег 140. Люди выше писали что ездят и до 160. видимо пока на трассе не встану
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 08:15   #145
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от botar Посмотреть сообщение
1 фото:
Слева высокая - от аута, правая низкая - от ФЫЧа и прочих

2 фото:
Вверху высокая - от аута, внизу низкая - от ФЫЧа и прочих

3 фото:
Собственно для понимания: слева, белый-белый бензофильтр от ФЫЧА, справа - от аутлендера! Видно невооруженным глазом разницу в диаметре, высоте фильтра тонкой очистки и вообще в конструкции. Аутовский фильтр короче и кмк моторчик короче чем на фыче (на фыч подходит стандарт бош от ваз 2110) из-за этого наш моторчик в корпусе от ФЫЧа не достает либо до фильтра тонкой очистки либо до соска фильтра внутри (смотря как собирать). Даже если все подошло, остается главная засада - диаметр фильтра от ФЫЧа меньше аутовского, крепления - в других местах, просто так треногу от аута на фильтр от ФЫЧа не переставить... В голове пока затея найти стакан фильтра от ASX, попробовать переставить на него поплавок от аута или вообще с поплавком найти... Проверить и при необходимости приобрести подходящий моторочик и юзать дешевые фильтры от ASX (1000р со всеми сетками). Меня лично просто бесит, что на ауте производитель пытается заработать денег, выпустив такой суррогатный фильтр, т.к. сетка от ФЫЧа подходит для огромного количества машин - мазда, форд, тойота и лексус...
Добавлю к Вашему еще одно отличие,на нашем оба шланга гофрированные ,на Фыче второй прямой,и вполне возможно с меньшей пропускной способностью.учтите этот вариант в Ваших опытах.Сетку при желании можно изготовить из подходящей по размеру,нужна газовая горелка с узким соплом и пассатижи для заплавления одного края.
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 18:34   #146
dichotom
Вступаю в Клуб
 
Аватар для dichotom
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
Восклицание Re: Замена топливного фильтра

Мое старое сообщение на форуме по теме

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.
У меня outlander 3 2014 года 2 литра 4WD.

Поехал по трассе м4 Дон в сторону Ростова на Дону. Не доезжая 50 км до Воронежа машина заглохла на скорости 120 машина перестала тянуть. Я съехал на обочину. И двигатель заглох. И потом сколько я не пытался, не заводился. Пришлось вызывать эвакуатор и ехать к дилеру Митсубиси.
Приехал к ним. Сняли машину с эвакуатора. А она бац! и завелась.
Обсудили с сервисменами. Они сразу на внешнюю сигналку погнали. Типа метки разрядились, и вообще сигалки глючат таким образом. Я им говорю: "может бензонасос? Дело в том, что полгода назад я словил плохое топливо, еле бак выкатал, троило и дрожала машина."
Нет, говорят сервисмены. Сигналка и все тут!
Отключил опрос меток и снова поехал.
Проехал 50км и снова таже история. На скорости 80 км в час перестала тянуть, на обочине заглохла. Снова эвакуатор, снова к ним, снова говорю:" может бензонасос? ".
" нет', говорят сервисмены. Говорят такого никогда не было, и бензонасос надежен, и нет ошибок двигателя, и значит давление насос даёт нормальное. И снова они сказали, что сигналка. Сказали, что нужно её демонтировать.
Звоню в Пандору. Те говорят, что демонтировать не нужно, а нужно просто питание с сигналки снять.
Транслирую этот посыл официальному дилеру митсубиси в Воронеже. Они говорят ок, берут с меня снова деньги и отключают питание Пандоры.
Я все-таки прошу их посмотреть ситуацию в баке топлива. Они неохотно записывают меня на следующий день. Пришлось переночевать в Воронеже.

Утром приезжаю по записи уже. Откручивают бензонасос, смотрят в бак, а там писец ржавого песка сколько много! На фильтре много ржавчины, в баке на стенках тоже.
Вообщем оказалось, что все-таки проблема там, где я им указывал с самого начала.

Так как у них все запчасти под заказ, а мне ехать нужно дальше, то я попросил почистить фильтр, сам насос тоже, как только возможно. И это помогло. Я доехал до Ростова.

Сервисмены воронежские сказали менять бензобак и менять бензонасос.

Вопросы:
1. Нужно ли менять бак? Может просто промыть и просушить? Он может изнутри ржаветь? Может эта грязь ржавая с безином пришла полгода назад?
2. Нужно ли менять насос? Он дорогой. Может достаточно сменить фильтр 1770A251? Насос перегревался? Он полумертв?

Не успел сфотать вынутый из бака насос. Сфотографировал только бак внутри и кучку ржавчины котору достали, очищая фильтр. Не могу сейчас фото показать, не знаю, как с телефона их загрузить. Потом на компьютере сделаю.

Дилер в Воронеже называется БорАвто на улице 9 Января.
Сложилось впечатление, что они кроме замены масла, фильтров и колодок на ТО ничего больше не знают. И думать не умеют. А приемщик Павел Теплов ещё и хамил откровенно, показывая свою брутальность.

Пока склоняюсь к варианту промывки и сушки бака, и заменить фильтр, насос оставить. Что посоветуете?
[свернуть]
Хочу продолжить свою тему с фильтром, бензонасосом и бензобаком.

На этот раз есть фото. Прошлый раз был в поездке и фото не мог прикрепить.

Фото 1 - 3: Сфотографировал бензобак изнутри. Все покрыто ржавчиной. Ржавчина не отходит, если поскоблить, из чего я сделал вывод, что ржавеет сам бензобак. И это на машине, которой полных 4 годика пока нет. На фото 2: вид через второе окно, где нет бензонасоса.

Фото 4: Это часть ржавого песка (на верстаке), который извлекли из фильтра грубой очистки на сервисе Mitsubishi в Воронеже БорАвто на улице 9 января. Это малая часть песка. Не успел сфотать сразу. Поздно спохватился.

Фото 5: Фото плохое увы. На фото кучка ржавого песка, который извлекли при очистке фильтра. Примерно столовая ложка, может больше. Это фото я успел сделать уже в мусорке.

Фото 6 и 7: Фото фильтра грубой очистки до продувки воздухом.

Напомню, что фильтр продули и я в итоге доехал до Ростова-на-Дону.
Там заказал новый фильтр Mitsubishi 1770A251 через Интернет, но доставка была 5 дней из Москвы (ближе не было). А мне предстояла поездка в Кисловодск (650 км). Решил, что менять фильтр буду уже после Кисловодска. Доехал туда и обратно нормально.

Вернувшись, поменял фильтр на новый. Поскоблили немного бензобак изнутри. Откачали бензин трубкой (полностью до сухого не получается), и потерли бак изнутри тряпкой. Ржавчина не отходит.

ВОПРОСЫ!
Как может на 3,5-летней машине так заржаветь бак? Есть смысл писать претензию в Митсубиси? Могут они заменить? Гарантии уже нет, три года прошли.

Пока решил бак не менять. Он стоит 32 тысячи и замена 12 тыс. Стараюсь бак держать минимум полуполным, чтоб не было дальше коррозии. Решил, что проще фильтр пока менять буду каждые 2-3 года.
Миниатюры
01 - IMG_20180423_100207.jpg   02 - IMG_20180505_101524.jpg   03 - IMG_20180505_101443.jpg   04 - IMG_20180423_100228.jpg   05 - IMG_20180423_100234.jpg  

06 - IMG_20180505_101241.jpg   07 - IMG_20180505_101234.jpg  
dichotom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2018, 18:46   #147
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

@dichotom, какие заправки и какой бензин?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:11   #148
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от dichotom Посмотреть сообщение
Есть смысл писать претензию в Митсубиси?
Писать конечно можно, но что-то доказать будет сложно. Ответ будет простой, качество бензина и условия эксплуатации.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:18   #149
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

Это же какое д****о нужно добавлять в бензин,чтобы от бензина началась коррозия бака?!
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2018, 08:58   #150
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра

@dichotom, конденсат всегда есть в баке (говорят в пластиковых меньше).
Его надо выводить оттуда. Можно спиртом, изопропиловым.
До сквозной коррозии еще ездить и ездить... Я бы погуглил как на других марках с этим, возможно, такая же картина.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, топливный фильтр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU