Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 15:07   #46
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Всем, всем, всем у кого Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
Дилер сказал подъехать, гарантийщик будет по VIN пробивать.
Stasvel, интересная логика у ОД. Зачем нужно к нему ехать, чтобы по VIN-коду пробить машину на предмет замены вашего радиатора по отзывной компании? Ведь VIN-код Вы просто можете ОД прислать на его почтовый ящик, сбросить фото по Вацапу, Виберу и т.д.
Как я понял, видя как проводился осмотр моей машины по этому же вопросу, ОД просто фиксирует при осмотре дату выпуска радиатора и его страну-производитель. А затем посылает эти данные в ММС Рус, где и принимается окончательное решение по этому вопросу примерно за 15 - 20 мин.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 16:15   #47
nordvic
Бывалый
 
Имя: Шахзод
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Зарегистрировал авто на сайте MMC, через некоторое время в личном кабинете появилось предложение проверить автомобиль. Позвонил к ближайшему ОД, уточнил что и как - проверка 20 минут, замена 3,5 часа при необходимости. Так и получилось - приехал, сдал автомобиль, через 4 часа уехал с новым радиатором. Мастер сказал, что симптомов течи не было, но по кодам радиатор попал под замену. Всё было в наличии.
nordvic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:30   #48
Stasvel
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Всем, всем, всем у кого Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Stasvel, интересная логика у ОД. Зачем нужно к нему ехать, чтобы по VIN-коду пробить машину на предмет замены вашего радиатора по отзывной компании? Ведь VIN-код Вы просто можете ОД прислать на его почтовый ящик, сбросить фото по Вацапу, Виберу и т.д.
Как я понял, видя как проводился осмотр моей машины по этому же вопросу, ОД просто фиксирует при осмотре дату выпуска радиатора и его страну-производитель. А затем посылает эти данные в ММС Рус, где и принимается окончательное решение по этому вопросу примерно за 15 - 20 мин.

Согласен, не логично, но манагер со мной именно так диалог построил.
В субботу скатаюсь, посмотрим, что из этого выйдет.
Stasvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 17:49   #49
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Всем, всем, всем у кого Outlander 2016 MY

Цитата:
Сообщение от Stasvel Посмотреть сообщение
В субботу скатаюсь, посмотрим, что из этого выйдет.
Stasvel, в лучшем случае, чего и Вам желаю, специалист по гарантии ОД, после осмотра и доклада в Москву, скажет Вам радостную весть: "У вас будет новый радиатор!". На ваш вполне резонный вопрос "А когда?" он скорее всего ответит "Заказали, как привезут из Японии, так и обрадуем". Это "как привезут" может растянуться и на несколько месяцев. Хотя, судя по этой ветке, есть счастливчики, которым относительно быстро его меняют.
Мне пока такая радость неведома, хотя обследование прошел еще в августе т.г. ОД говорит, радиаторы поступают "в час по чайной ложке", а вас в очереди уже 40 человек стоит. Пришлось письмо написать в ММС Рус. В ответном письме пообещали решить вопрос в середине этого месяца.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2016, 17:14   #50
Игорь95
Бывалый
 
Аватар для Игорь95
 
Имя: Игорь
Авто: 4 WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Я тоже письмо направил, пришел ответ, под замену. Офицалы Краснодарского края, говорят радиаторов в наличии нет, ждите месяц, а может и больше.Но сперва запишитесь на проверку, а это считай день потерян.А самое обидное, что сами ничего не сообщили, что нужно менять радиатор.
Игорь95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:09   #51
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Цитата:
Сообщение от Игорь95 Посмотреть сообщение
Я тоже письмо направил, пришел ответ, под замену. Офицалы Краснодарского края, говорят радиаторов в наличии нет, ждите месяц, а может и больше.Но сперва запишитесь на проверку, а это считай день потерян.А самое обидное, что сами ничего не сообщили, что нужно менять радиатор.
Игорь95, а ОД и не подумают сообщать клиентам, которые у них обслуживаются, что по их машине проводится та или иная отзывная акция. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Кстати, а какой смысл тебе отмахать 700 км. в Краснодар, если чуть больше 100 км. проехать, и Владикавказ. Там тоже ОД есть.
Относительно проверки - день не нужен, у меня максимум 30 - 40 мин. на все ушло. Чего там целый день проверять? ОД только и нужно увидеть дату выпуска нашего радиатора и страну-производитель. А в каком он состоянии - их не интересует.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 10:03   #52
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Игорь95, а ОД и не подумают сообщать клиентам, которые у них обслуживаются, что по их машине проводится та или иная отзывная акция. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Вообще, вот это как раз странно. Дилер от таких акций только в плюсе - работу то ему ММС оплачивает.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 12:13   #53
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Дилер от таких акций только в плюсе - работу то ему ММС оплачивает.
dim10, а ММС заинтересовано в трате своего бюджета на такие акции?
Может я и ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что производитель наших машин (Mitsubishi Motors) не заинтересован в скорейшем устранении данного производственного недостатка. Иначе бы он сразу завез в РФ требуемое количество радиаторов и через ММС Рус дал команду всем ОД РФ известить пользователей всех машин, выпущенных до какого-то срока о необходимости замены радиатора ДВС. И никакого предварительного осмотра у ОД наших машин это не потребовало. Но ему это не надо.

P.S. У меня раньше была Skoda Yeti, так я сам узнавал об отзывных акциях по своей машине. А ОД при этом говорил - а Вы то это откуда узнали?
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 21:17   #54
Vadiman
Бывалый
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Вот и я ездил ездил и закипел..под капотом течь...эвакуатор и к дилеру...снизу трещина...замена...авто 2015 года, купил в марте 2016...
Vadiman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:11   #55
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
[B][U]... максимум 30 - 40 мин. на все ушло. ....
Заинтересовало. Что проверяли? Фотографировали ли?!!
Мне ответили что можно и самому предоставить: Фото верха радитора стикеров и снизу (спереди, без разборки не сфоткать).
Странная все же отзывная. Данные у них имеются напартаченных авто по количеству. Не большая проблема и по регионов данным. Стучаться поменяйте будьте добры - это неуважение отдавшим им деньги.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:37   #56
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Цитата:
Сообщение от WNuck Посмотреть сообщение
Заинтересовало. Что проверяли? Фотографировали ли?!!
WNuck, поставили машину во дворе у ОД. Открыли капот, менеджер по гарантии сфотографировал что-то сверху и снизу машины фотоаппаратом. Что конкретно снимал не знаю, т.к. другой менеджер попросил показать ему, как работает мое новое ГУ, которое я поставил взамен штатного (может отвлекал...?). Потом инженер по гарантии ушел и вернулся минут через 10 - 15. Сообщил, что все данные уже ввел в специализированную систему и получил ответ - радиатор под замену. Вот как-то так.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2016, 12:26   #57
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
dim10, а ММС заинтересовано в трате своего бюджета на такие акции?
Нет. Ему вполне достаточно объявить о акции, а не поменять. Тогда они чисты.

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
P.S. У меня раньше была Skoda Yeti, так я сам узнавал об отзывных акциях по своей машине. А ОД при этом говорил - а Вы то это откуда узнали?
Так на сайте Мицубиси, в личном кабинете, у меня висит напоминалка об отзывной.

А дилеру - это дополнительный заработок. На мой 9 лансер они с большим удовольствием готовы поменять переднюю подушку безопасности.
А почему нельзя по ВИНу - так скорее всего, на заводе нет учетной политики, разбитой внутри группы. То есть были как проблемные радиаторы, так и нормальные какой-то период на заводе. И никто не может сказать - на какую машину пошел конкретный радиатор.
Потому и осмотр.
Это лишь предположение, конечно.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:08   #58
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
А дилеру - это дополнительный заработок.
dim10, тогда объясните мне пожалуйста, почему мой ОД не хочет должным образом организовать эту работу, чтобы, как Вы правильно говорите, заработать лишнюю копейку. У него в очереди на замену радиатора 40 автомашин (его слова). А он "мышей не ловит". Я обследовался в августе т.г., а моего радиатора у них до сих пор нет. Он что, зная о необходимых ему 40 радиаторах, не может растрясти на них ММС Рус сразу партией? Или ММС Рус тоже "мышей не ловит"? Ведь и так у них положение хреновое, торговать-то почти не чем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
И никто не может сказать - на какую машину пошел конкретный радиатор.
А вот это, если это так, для меня вообще дико.
При современном уровне автоматизации сборочного производства, когда каждая деталь ставится в собираемый автомобиль с контролем по штрих-коду, индивидуальному номеру или еще какому-нибудь однозначно идентифицирующему признаку, не иметь такой базы - не поверю. Тем более, что насколько мне известно, наши автомобили собираются в Японии в виде машинокомплектов для последующей крупноузловой сборки в РФ.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 17:42   #59
IVCHA
Старожил Клуба
 
Аватар для IVCHA
 
Имя: Илья
Авто: Out 2015-2.0-4wd; Solaris -1.6 АТ
Сообщений: 531
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Радиатор ждал месяц. Идентификация по телефону не проканала, пришлось ехать к дилеру, благо не далеко - 20минут, но всеравно не приятно...))) За заменой следил сверху. Фриз залили старый - слитый с замененного радиатора, мне эта процедура прям напомнила использование использованной газеты...)))примерно.... Поменяли. Грю, что отметку не делаете в Серв.книге (уже отдали мне -спасибо, до свидания), западло или еще почему? Да, грит никому не нужно...Я ему: фамилия, подпись и печать тыкай, чтоб знал кому потом спасибо говорить...))) Так и разошлись...
IVCHA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 13:49   #60
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Замена радиатора охлаждения ДВС на Outlander 2016 MY по гарантии (сервисная компания ММС)

Ну вот и я только что вернулся от ОД Рольф Восток. Посмотрели только дату выпуска радиатора. Течей нет. Все хорошо. Но при этом - вердикт - замена. Радиатора в наличии нет - заказали. Обещали через 2 недели запчасти будут в наличии. Пригласят на замену.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена по гарантии, замена радиатора outlander, замена радиатора двс, сервисная компания

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU