Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 17:17   #226
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

взял гта, у ресиверов эво есть отличия но они не значительные и по крепежам все совпадают
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:14   #227
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Именно те крепления которые под топливной рейкой. Из-за их не совпадения, я отказался от этой затеи. Резать проводку не захотел. Ну и с форсами у меня гемор, но можно было поставить от эво на 1000сс.

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Вань, ты подушки двигателя не думал от эво ставить. Я переднюю поставил, а к задней добираться сложно, как-нибудь при случае поменяю. Может движок меньше наклоняться будет.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:22   #228
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

у меня есть рейка с эво, так что проблем в установке форс не должно быть, да и проводка не проблема, паяльник в зубы и вперед. ты не пробывал из под рейки убирать шайбы пластиковые чтоб форсы встали нормально.
с подушками надо что то делать, а задняя с эво мне кажется не встанет
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:55   #229
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Шайбы убирал, выйграл 1-1,5мм. У меня рейка перин, она широкая, так что сразу уперлась корпусом. Не помогает.
A.R.S. на свой аут поставил заднюю подушку с эво. Говорит только боковые остались сток.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:39   #230
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

как 1-1,5мм, они около 1см высотой. у аута механика, у нас надо проверять
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:47   #231
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Ну вот на фотке видно, что рейка стоит на кольцах а до упора в крепление ресивера ей не хватает 1-1,5мм. https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=213
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:18   #232
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Цитата:
Сообщение от trek696 Посмотреть сообщение
Вань, там проблема с проводкой, а вернее с креплением проводки. У эво или нет таких папа-мама или они в другом месте стоят. Если лепить какой-никакой колхоз, придется наращивать проводку. В том числе и до МАП. В общем у эво вся проводка и трубочки (шлангочки) стоят под ресивером, а у нас на ранерах за топливной рейкой.
На второй фотке не очень, но всё-же видно, форсы не достают до посадочных мест примерно на 1 см. Они только касаются уплотнительных колец, но в них не входят. Как вариант, можно было спилить чуток металла на посадочных местах ресивера и немного на топливной рейке, но уверенности что все получилось бы не было. Фиг его знает на сколько глубоко можно в рейку вгрызаться так что бы не насквозь проточить её. Правда форсы у меня от субарика высокоомные.
Гредевый пайп который к ресиверу имеет острый угол и не очень так хочет стыковаться со вторым. Но это как-то можно выеб...ся и прикорячить.
Площадку под аккумулятор надо разворачивать.
И беру свои слова обратно (где-то писал такую каку), блок АБС никак не мешает эвовскому ресиверу, он даже меньше нашего.
В целом приколхозить как-то можно, ничего там не реального нет, но все будет как-то так, лишь-бы держалось.
Ну и A.R.S. (Дима) долго упирался и не мог понять нафига мне это надо. Потом просто согласился бери ресивер - ставь. (дело хозяйское)
Его мнение
1) ресивер от эво не повлияет на нестабильность ХХ, причину надо искать в мозге.
2) потеряю внизу (много)
3) выйграю на верху (не много)
P.S. ресивер от эво 8.
Игореха я поставил ресивер с эво, в целом проблем никаких, так мелочи. Аккум не разворачивал, все так встает. Позже выложу не большой отчетец с фотами
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:51   #233
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Вань, я и говорил что поставить можно, ничего нереального там нет. Просто я не захотел колхозить. Да и сомнений больше в целесообразности замены чем уверенности в необходимости.
Но в любом случае интересно как машина будет себя вести с новым ресивером.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:18   #234
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

так а где продолжение с установкой новой турбины и покраской бампера?
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:06   #235
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Где фотоотчёт от гуру по замене ресивера?
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:48   #236
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
так а где продолжение с установкой новой турбины и покраской бампера?
Катаюсь на старенькой, новую не ставил, есть желание продать томей и закончить с тюнингом. Старею))), а вообще тяжко на каждый день иметь тюненый авто в первую очередь из-за дубовой подвески. Хочется комфорта, плавности и мягкости хода. Бампер стоит, вроде нормально получилось, всё руки не доходят сфотографировать.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:03   #237
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

мдя, интузазизм пропал, зачахли помидоры
у меня тоже все встало... финансы в неадеквате...
лежит турбина от Эво9 со всем необходимым, нету интеркулера, чтобы поставить все в комплексе...
еще постоянно возникает вопрос: а есть ли смысл со всем этим заморачиваться и постоянно ждать, что крякнет коробка?
Игорян, планетарки то будешь ставить тюненые?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:50   #238
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
мдя, интузазизм пропал, зачахли помидоры
у меня тоже все встало... финансы в неадеквате...
лежит турбина от Эво9 со всем необходимым, нету интеркулера, чтобы поставить все в комплексе...
еще постоянно возникает вопрос: а есть ли смысл со всем этим заморачиваться и постоянно ждать, что крякнет коробка?
Игорян, планетарки то будешь ставить тюненые?
Нет, не в энтузиазме дело, приоритеты изменились, приходится отказываться от того что нравиться и заниматься тем что более важно. Интеркулер OBX размер 600Х300 могу для тебя купить стоит примерно 12 руб. Пайпинг можешь использовать стоковый от эво (наверняка на тюнингэво можно найти), можешь что-нибудь брендованное поискать подороже.
Илюха, нет у меня ещё планетарок (только одна недоделанная), нечего ставить. Рома с января отправляет, хотя ещё в декабре он коробку получил.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:04   #239
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

И че,есть время отправляю нет времени и возможностей не отправляю...тебе завтра постараюсь отправить и это хлопцы на будущее я и так езжу за 160км(в одну сторону) и трачу свое время и чтоб на будущее не было курьезов тему по планетаркам и их усилению я просто ЗАКРЫВАЮ,больше никому усиливать не буду у меня и так начался сезон и у меня времени нет совсем,а если хотите усиление и чтоб я тратил свое время целенаправленно,то стоит это теперь 20р..баста карапузики))))))) А и последний кому усиливать...ДЭн твой приезд в Питере на усиление и ребилд АКПП все в силе
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:33   #240
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.

Рома, ну чего ты обижаешся? Я же не ругась, а прекрасно понимаю, что тебе просто некогда отправить именно мне планетарки, да и времени для отправки прошло всего-навсего: январь, февраль, март, апрель. Я же понимаю что друзья, они всегда подождут))
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшая "эволюция" моего "иноземца" Zodchiy Outlander Turbo!!! 155 21.03.2022 23:41
продам дверь от аиртрека ДИМАН18 Airtrek. Экстерьер/интерьер 8 10.08.2009 16:33

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU