Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 12:33   #1
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
Восклицание Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Всем здрасте!

Началось всё с того, что у меня поломалась коробка, как и у всех, развалилась планетарка. Коробку починил, отъездил неделю. Выезжаю на мкад, скорость 20-30 кмч, поток плотный, вижу появляется карман, ну я и придавил чуть больше серединки. Автомат сбрасывает на пониженную, происходит очень сильный удар.... всё! машина жужжит мотором, но скорость не набирает. Втыкаю нетралку, откатываюсь на обочину и начинаю паниковать Включаю драйв, чувствуется, что коробас готов рвать и метать всех, но не может с задней тоже самое, паркинг врубается с хрустом. При всём при этом на драйве скорость по спидометру растёт, передачи клацает, ну думаю, значит не планета... вздохнул с облегчением.

Загнал авто на ремонт в гараж и начал снимать раздатку. После того, как снял, обрадовался, что это не коробка, а всё же раздатке померла. Слизало шлицы в диференциале переднего привода.


Это те самые шлицы, что натягиваются на вал межосевого дифференциала находящегося в коробке. На самой коробке всё в идеаел... вот так вот


Долго не думаю, половиним и раскидываем трансфер на части. Заодно и новую блоку от эво 9 rs.


В сборе блока к нам не подходит, но вот внутренняя часть, а именно сама блокировка, встаёт, т.к. размеры идентичны. Она выполнена с самоблоком, как я понимаю, самоблокирующийся диффиринциал скольжения или как-то так... фот фотки нашей и фотки от эво. наша та, что с обычными 4мя сателитами.
к сожалению, изображение утрачено

Остальные части блоки от эво к нам не подходят, т.к. они немного другого размера.

Верхушка... наша часть слева.


Нижняя часть... наша часть слева.
к сожалению, изображение утрачено

Как я понимаю, на нижней части справа ничего нет по той причине, что там идёт дальше блок с фрикционами для ACD, у нас же тупо всё напрямую, постоянный блок и всё такое

Ну и так несколько фоток....
к сожалению, изображение утрачено

Так же видео, снятое в полной запаре и из последних сил, т.к. снимал раздатку в одно рыло, только после друзья прибыли и начали разбирать трансфер
http://www.youtube.com/watch?v=6NN-uZLTsOU

Как я понимаю, блока к нам подойдёт от любого эво с ACD, знаю, что 100% подходит от эво 7 гта.

Задавайте вопросы, на что смогу, на то отвечу. Всем спасибо за внимание

копия топика http://ignitione.ru/content/view/1037/45/ (это не реклама)
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 22:09   #496
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Доброго времени суток !
У меня Аут 2.0 4wd МКПП.
Вопрос : подойдет ли мне самоблок КВАЙФ от ЭВО РС (задний, передний или какой ..) в раздатку ?
Если ДА, то какой именно ? У кого есть на продажу по разумной цене ?
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:30   #497
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

От турбо не подойдет передний(читай выше) и задний скорее всего тоже. А межосевые настолько редки, что наврятли кто-нибудь тебе про них скажет подойдет или нет.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2013, 12:49   #498
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Я так понял тут Jam гуру в этих вопросах .. Интересно узнать его мнение ..
По поводу что написано выше - читал вчера все это примерно 4 часа, понял что хочу в раздатку Квайф, понял что отлично встает на turbo .
Отличный форум, но очень много воды, пока все перечитаешь - мозг закипает ..
Хочу повысить проходимость, т. к. застрял (диагональ) летом на сухом асфальте там, где спокойно проезжал на Сонате . Машина не из легких, не хотелось бы ее толкать и откапывать ))
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:40   #499
hakke.net
Старожил Клуба
 
Аватар для hakke.net
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Цитата:
Сообщение от H323 Посмотреть сообщение
Я так понял тут Jam гуру в этих вопросах .. Интересно узнать его мнение ..
По поводу что написано выше - читал вчера все это примерно 4 часа, понял что хочу в раздатку Квайф, понял что отлично встает на turbo .
Отличный форум, но очень много воды, пока все перечитаешь - мозг закипает ..
Хочу повысить проходимость, т. к. застрял (диагональ) летом на сухом асфальте там, где спокойно проезжал на Сонате . Машина не из легких, не хотелось бы ее толкать и откапывать ))
червяк тебе не поможет в проходимости, так же будет висеть и крутить одним колесом.
hakke.net вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2013, 18:26   #500
Pashka!
Житель Клуба
 
Аватар для Pashka!
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

1. у турбо и атмо раздатки разные на ваших машинах дифф меньшего размера, это написано выше.
так что товарищи на атмо машинах можете забыть про передий LSD, он к вам не подойдет!!!
2. LSD не поможет при диагоналке! поможет только жесткая межколесная блокировка! на наших машинах таких диффов нет!

Поэтому ток кто хочет поставить LSD только для улучшения проходимости, оставьте эту затею, наши машины не для бездорожья


---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от hakke.net Посмотреть сообщение
червяк тебе не поможет в проходимости, так же будет висеть и крутить одним колесом.
в подтвердение хочу сказать, у меня впереди стоит червяк, застрял на парковке почти на ровном месте, в углублении от "подснежника", крутит по диагонали, одно лед полирует второе закапывается... подложил под колеса картон и выскочил раза с пятого...

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

jam тут больше не появляется, можешь не ждать его ответа ( если не веришь можешь посмотреть когда он был на форуме последний раз)
Pashka! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2013, 19:39   #501
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Спасибо за ответ, все предельно ясно и понятно !
Может кто знает какую-нибудь блокировку на мою машинку ?
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:59   #502
Pashka!
Житель Клуба
 
Аватар для Pashka!
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Цитата:
Сообщение от H323 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, все предельно ясно и понятно !
Может кто знает какую-нибудь блокировку на мою машинку ?
на перед нет.
зад сам сравнивай по каталогу, вроде одинаковые.
но ЗАЧЕМ???
Pashka! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:55   #503
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Я думаю надо искать блоки для атмо Лансеров, они "возможно" одинаковые с аутлендерами.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:43   #504
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

На атмо Лансерах, как я понял, обычный передний привод.
Задние мосты вроде одинаковые Лансер Эво 4...9 РС и Ауты все ( по крайней мере подшипники и внешне) , думаю дифференциал с них должен встать как родной ..
На счет проходимости не согласен - плюс должен быть ощутимый, иначе само название "самоблок. диф." ни к чему .. Можно долго спорить про коэффициенты передачи крутящего момента и т.д., я думаю японцы не дураки, ставя их на Эво РС , добивались не в последнюю очередь уверенного старта .
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:52   #505
hakke.net
Старожил Клуба
 
Аватар для hakke.net
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Цитата:
Сообщение от H323 Посмотреть сообщение
На атмо Лансерах, как я понял, обычный передний привод.
Задние мосты вроде одинаковые Лансер Эво 4...9 РС и Ауты все ( по крайней мере подшипники и внешне) , думаю дифференциал с них должен встать как родной ..
На счет проходимости не согласен - плюс должен быть ощутимый, иначе само название "самоблок. диф." ни к чему .. Можно долго спорить про коэффициенты передачи крутящего момента и т.д., я думаю японцы не дураки, ставя их на Эво РС , добивались не в последнюю очередь уверенного старта .
старт должен быть с однородной поверхности, если одно колесо повисло, то ничего не поможет. эти блоки втягивают в повороты на скорости, не дают вылетать с траектории.
задняя блока на аут встанет от эво, только вот беда, ценник конь и ездить не сможешь нормально из-за большого преднятяга и стремления зада обогнать перед.
hakke.net вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2013, 08:03   #506
Pashka!
Житель Клуба
 
Аватар для Pashka!
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Илья правильно сказал:
LSD ставится в первую очередь для улучшения управляемости.
Pashka! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2013, 13:52   #507
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Ну вот .. Взяли и отговорили )))
Чтобы еще такого придумать ..?
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:07   #508
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

НЕ, если задняя подходит и есть возможность ее поставить, то почему бы и нет, в любом случае если не понравиться всегда можно продать т.к. задняя у турбоводов всегда в спросе. Основные затраты помимо самой блоки: масло 500 р и установка 1500р
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 19:36   #509
H323
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Не хотелось бы чтобы зад приезжал вперед меня ..!
Делаю все сам ))
H323 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:31   #510
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD в трансфер, на переднюю ось.

Цитата:
Сообщение от H323 Посмотреть сообщение
Не хотелось бы чтобы зад приезжал вперед меня ..!
Вот для этого руль и придумали , в повороты боком , в общем один позитив.
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek Outlander TURBO. Установка LSD Evo RS на заднюю ось iPetroffich Airtrek Turbo!!! 385 16.07.2020 12:54
Airtrek TURBO. Установка ГБО. vetall Airtrek Turbo!!! 287 21.08.2014 18:54
Airtrek TURBO. Установка МКПП Евгеша Airtrek Turbo!!! 325 29.01.2013 20:39
Куплю передние стойки на Airtrek turbo vselennawa Airtrek. Агрегаты и иже с ними 1 11.05.2010 00:12

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU