Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 12:37   #1
garik113
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Сравнение двух P - IV

Приветствую всех. Сразу оговорюсь - я скорее читатель, чем писатель, тем не менее начну тему. Где то уже был отзыв о коротком тесте и сравнению бензинового и дизельного паджер, в моем случае тест-драйв будет гораздо длительнее. Итак: в 2011 был приобретен с нуля бензин 3.0 Instyle, в сентябре 2014 был продан с пробегом 105 тыс.км и через неделю был куплен Instyle дизель также с нуля. В соседней теме идет обсуждение по скидкам на новые авто, могу сказать следующее - скидки дают, правда не всегда в деньгах. У меня скидка составила на круг ~ 230 тыс. (что по сути погасило проценты по кредиту). Скидка формировалась по разному: часть в деньгах, часть в виде бесплатного ТО, часть в виде допов. Можно по разному относится к гарантийным ТО - дорого, не всегда адекватно, и все же наверно спокойнее (имел опыт замены коробки по гарантии на предыдущем авто при пробеге в 50 тыс.км).
Муки выбора: Прадо, Пилот - не нравится ни внутри ни внешне, Чирок - отличная динамика и внешний вид, но супруга забраковала (сидишь как в танке), Туарег - какой то слишком легковой что ли. Последние два рассматривал долго и возможно будь манагеры посговорчивее...
Итак первое впечатление: экономичнее (14 л/км против 18 л/км), динамичнее (прошлый авто не чиповал), шумнее (правда здесь субьективно - прошлый авто был полностью зашумленный). Здесь надо сказать что это мой первый дизельный авто, поэтому немного раздражает именно звук двигателя, салон пока не скрипит, посмотрим как дальше
Пока пробег всего 700 км, впереди обкатка и проба дизеля зимой...
garik113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 12:51   #2
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Обязательно пиши еще.
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:01   #3
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Очень интересно! Пиши!
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:30   #4
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

А почему не Прадо? Очередь?
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:47   #5
garik113
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Цитата:
Сообщение от Agregat Посмотреть сообщение
А почему не Прадо? Очередь?
Чисто мое субъективное мнение - испортили машину как снаружи, так и внутри - посадка сравнима с паджерой, разве что шире слева на пару-тройку см, но вот архитектура торпеды - не мое. Если и смотреть Toyota то пожалуй сразу 200-й, но тут совсем другой бюджет.
garik113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 05:44   #6
sergez
Бывалый
 
Аватар для sergez
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Моему дизелю на максималке пойдет вторая зима. Первую нормально перезимовали, но есть несколько нюансов:
1. Вебасто, это обязательно, а то долго будешь греться и в пробках температура падает.
2. Обязательно утеплить решетку радиатора и на двигатель автоодеяло. Решетку утеплял при помощи специально сшитого под заказ в автоателье "намордника", а автоодеяло есть в любом магазине.
3. При переходе с летнего топлива на зимнее в остатки летнего добавлял антигель "ЛиквиМоли". Больше всю зиму ни чего не лил не мерз.
Эти все рекомендации для Сибири. Живу в Новосибирске, самая низкая температура эксплуатации в прошлую зиму была -39С. Ни разу не замерзал ни в городе ни на охоте.
sergez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 16:16   #7
KirVin
Опытный
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Очень интересно мнение автора темы. Я тоже лил антигель в переходный период. В дизеле конечно холодней, чем в бензинке, но при утеплении радиатора все нормально. К шуму дизеля привык, но конечно разница с бензином ощутимая(((. Зато автомобиль хоть едет нормально и расход не вызывает сердечного приступа)
KirVin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:42   #8
Agregat
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: Pajero IV 3.0 AT Shogun
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Цитата:
Сообщение от garik113 Посмотреть сообщение
Итак первое впечатление: экономичнее (14 л/км против 18 л/км),
Это фэйл.
Agregat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:21   #9
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Чето странно для дизеля много как-то, у емня по городу 15-17 ест 3.0 бенз 19-20 если пробка наглшняк и я вообще никуда не еду.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 09:40   #10
Graylag
Житель Клуба
 
Аватар для Graylag
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 154
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Есть мнение - маршруты может у камрада такие. Пробки, трафик. В нашей деревне и в 11 укладываюсь. Как ехать опять же.
Graylag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:41   #11
garik113
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Приветствую всех)
фейл не фейл - все же расход сильно зависит от дорожной ситуации.
Что касается "14-литров много" - в условиях Москвы и на период обкатки сравнительно немного (у меня маршрут от дома до работы 4 км - двигатель толком не прогревается, больше стою чем еду). Могу как пример привести, что в воскресенье утром при свободном по сути трафике расход БК показал 8,5 литров. Пока пробег слишком маленький, чтобы говорить о каких то точных цифрах.
garik113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 15:59   #12
onoff
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Цитата:
Сообщение от garik113 Посмотреть сообщение
Что касается "14-литров много" - в условиях Москвы и на период обкатки сравнительно немного (у меня маршрут от дома до работы 4 км - двигатель толком не прогревается, больше стою чем еду).
нормальный расход дизеля,
у меня 3,5км до работы и 8 светофоров с пробками, про расход бензина лучше молчать чем говорить
onoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:12   #13
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Я вроде где-то отписывался уже: ранним летним утром, часа в 4-5 в безветренную погоду по внешней стороне МКАДА без пробок от Варшавки до Щелковского (около 40 км) 9.5 л/сотню выводит. Есть участки где 9.3 л/сотню показывает, но последующие горки вовзращают к 9.5.
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:50   #14
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Цитата:
Сообщение от onoff Посмотреть сообщение
нормальный расход дизеля,
у меня 3,5км до работы и 8 светофоров с пробками, про расход бензина лучше молчать чем говорить
Такое бывает)))?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Я вроде где-то отписывался уже: ранним летним утром, часа в 4-5 в безветренную погоду по внешней стороне МКАДА без пробок от Варшавки до Щелковского (около 40 км) 9.5 л/сотню выводит. Есть участки где 9.3 л/сотню показывает, но последующие горки вовзращают к 9.5.
Здорово! Я на своем пока меньше 10.9 не смог добиться (лето, трасса, но пробка, задний привод климат свет работает.)
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:23   #15
toha-penzensky
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сравнение двух P - IV

Всем привет!!
В августе 14го взял п4 3,0. Доволен. Большой, вместительный, не на всех джипах задние сиденья регулируются, а на п4 как угодно. Большой плюс.
Из минусов: спереди ничего не положить, начиная с телефона, заканчивая бутылкой воды, стакана кофе и т.п.
Расход топлива: экспериментировал с 92 и 95.
На 92 едет экономичнее, средний 14-15. На 95 15-17. Забыл написать что авто чипованный.
Езжу много, на сегодняшний день 3 месяца эксплуатации 15000км.
Езда: город агрессивная, трасса 140-180.
В переводе на деньги: месяц эксплуатации п4 топливо - 30 000, кредит - 40 000. Итог 70 000 руб.
У жены аут2 3,0 2008г. бодрый, раскручивал его на 200 км/ч. Супер авто, расход умеренный 13-16.
В городе нет соперников, если авто не спорт. После светофора подъехал Ауди q7 (жена за рулем) спрашивает у Вас что за двигатель, я говорит не мог догнать, хотя со светофора уходили вместе. На трассе бодался с мереном, лето жара кондей вкл. мерен на 200 км обошел меня но после откл кондея я его обошел, вскоре встретились на заправке, у него 6,0 движок наверно выплюнул весь бак пока со мной боролся....

Последний раз редактировалось toha-penzensky; 26.10.2014 в 16:32. Причина: Дополнение
toha-penzensky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU