Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 19:37   #1
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Помогите определиться

Добрый день, уважаемые форумчане, помогите определиться. Начну с того, вот уже почти 5 лет как мы с ним дружим, всё хорошо. Он ни разу меня не подводил, всё планово и без сюрпризов. За всё время накатал 80 тыс.км. и уже есть мысли переходить на что-то другое. Но в то же время моя практически полностью устраивает, и на дачу материалы привезёт, и собаки все влезают, и на рыбалку/охоту на в Карелию можно добраться, и зимой найти место во дворе в сугробе можно, и мне за рулём очень удобно. Замечательная машинка мне попалась. Но время идёт и наверно нужно коня менять. И начался поиск чего-то нового. Скажу сразу, что машину выбираю попой, если сажусь в нее и мне удобно, то это большой плюс машине. В прошлом году был готов взять XL, но сев в него пришлось отказаться. Машины с вариатором в принципе не рассматриваю. И начались раздумья и поиск кандидатов на роль будущего железного коня. Это должен быть полноприводный автомобиль на автомате, вместительный, надёжный и не прихотливый, максимальный бюджет 1.2мил. Планируемый срок владения до 7 лет.
Т.к. желание поменять машину у меня вялотекущее, на тест драйвы не ездил, просто заходил в салоны, по возможности, и примерял попой машины. Не буду все описывать, но сев в Паджеро 4, я понял, что хочу такой. Как вариант при своем бюджете рассматриваю 3.2 дизель и 3.0 бензин.
По сравнению с аутом напрягает расход, летом у меня около 12 зимой 15. На паджеро будет + 5 бензин, дизель так же.
Возможность перевести мебель и другие длинные материалы т.к стройка продолжается и ремонт своего жилья не за горами
Прошу прощения за сумбурный текст, но в голове пока каша
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 21:33   #2
Адик
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Помогите определиться

почитать....полистать форум не пробовали....тут уже столько намолоченно-пеперемолоченно....про аутизм и паджеризм
Адик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 09:44   #3
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Помогите определиться

Кучер, Паджеро 4 однозначно , особенно если ещё и нравится , между 3,2 и 3,0 выберите сами .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 10:24   #4
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Помогите определиться

Странноватый у Вас бюджет...
Машинки-то из разных ценовых
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:49   #5
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Yron Maiden пока останавливает увеличение расходов при переходе с кроссовера на джип, поэтому и сомнения.
Giga Машину планирую на долгое время, и как говорится в поговорке: Я не на столько богат, чтоб покупать дешёвые вещи.
Хочется взять на долгое время без визитов в сервис.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 12:29   #6
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Yron Maiden пока останавливает увеличение расходов при переходе с кроссовера на джип, поэтому и сомнения.
Какого именно увеличения расходов вы опасаетесь ?
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 13:54   #7
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Какого именно увеличения расходов вы опасаетесь ?
Б/у машина всегда риск попадания на ремонт. Особенно это касается дизеля. Расход бензина будет существенно больше. Понимаю, что за машину выше классом придётся больше платить. До понтов нет никаких мыслей, и Паджеро очень хочется, и смотрю я на него уже давно...НО Аут до сих пор радует и продавать его ну никак не хочу.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 14:38   #8
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Расход бензина будет существенно больше. Понимаю, что за машину выше классом придётся больше платить. До понтов нет никаких мыслей, и Паджеро очень хочется, и смотрю я на него уже давно...НО Аут до сих пор радует и продавать его ну никак не хочу.
Судя по отзывам, не так и существеннее вырастет расход. А если хочется зачем себе отказывать за удовольствия надо платить!
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:25   #9
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
Б/у машина всегда риск попадания на ремонт. Особенно это касается дизеля. Расход бензина будет существенно больше. Понимаю, что за машину выше классом придётся больше платить. До понтов нет никаких мыслей, и Паджеро очень хочется, и смотрю я на него уже давно...НО Аут до сих пор радует и продавать его ну никак не хочу.
Б\у машину надо покупать или по рекомендации или только после диагностики ! На одной из наших машин (Падж4) с мотором 3,0 , заменили прошивку ,расход 10,3 на круизе 90-100км\ч. Дизель не советую , дизель хорош пока работает .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 00:40   #10
exadmin
Старожил Клуба
 
Аватар для exadmin
 
Авто: Mazda CX-9 2.5T
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Помогите определиться

Кучер, а щас то на чем ездите? Раз вариаторы не любите, значит тот еще 1-й аут?
exadmin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 07:53   #11
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от exadmin Посмотреть сообщение
Кучер, а щас то на чем ездите? Раз вариаторы не любите, значит тот еще 1-й аут?
Да, сейчас на первом ауте езжу. Как я понял ты тоже с него пересел на Падж. Большая ли разница в динамике? Как изменился расход? Как повлияло изменения размеров и массы машины при обычном передвижении по городу? Что есть такого в паджеро, чтоб я решился на него пересесть с аута?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Б\у машину надо покупать или по рекомендации или только после диагностики ! На одной из наших машин (Падж4) с мотором 3,0 , заменили прошивку ,расход 10,3 на круизе 90-100км\ч. Дизель не советую , дизель хорош пока работает .
расход на трассе с загруженной машиной у меня доходил до 8 литров при скорости 90-100. Но есть идеальные условия, а есть обычная, при которой зимой доходит до 25л/100км. ЖАБУ при таких цифрах пока "сложно задушить"
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:40   #12
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Помогите определиться

Вот не понимаю, как можно сравнивать аут и паджеро? Я вообще не понимаю создателей этих тем. Еслиб писали выбираю между прадо и паджеро. А так эт тоже самое выбираю между моим тигуаном и туарегом что выбрать...
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:21   #13
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от raingts Посмотреть сообщение
Вот не понимаю, как можно сравнивать аут и паджеро? Я вообще не понимаю создателей этих тем. Еслиб писали выбираю между прадо и паджеро. А так эт тоже самое выбираю между моим тигуаном и туарегом что выбрать...
я рад за вас, что у есть и тигуан, и туарег, и паджеро. У меня нет возможности иметь столько машин и при моём бюджете прадо я не потяну. Я написал вначале, что хочу взять машину на 7 лет. А то что я пересаживаюсь с аута на паджеро, так и на аут я пересел с ВАЗ 2109 это тоже разного класса машины были.
Поэтому прошу помощи при выборе.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 09:37   #14
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Помогите определиться

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
я рад за вас, что у есть и тигуан, и туарег, и паджеро. У меня нет возможности иметь столько машин и при моём бюджете прадо я не потяну. Я написал вначале, что хочу взять машину на 7 лет. А то что я пересаживаюсь с аута на паджеро, так и на аут я пересел с ВАЗ 2109 это тоже разного класса машины были.
Поэтому прошу помощи при выборе.
Нет машина одна, скорее всего коллега привел пример о разности машин и бесмыссленности их сравнивания особенно по цене. В случае если Вы берете б.у. то выбор Очень большой при бюджете в 1,2 млн. р. Тут даже и не скажешь что брать. Сначала определитесь с маркой авто, т.к. за 1,2 млн можно и X5 взять и мерседес GL, все зависит от их состояния и года выпуска. Если говорить о Митсубиси, то тут кроме Паджеро 4 лучше не найдешь. С двигателем я бы взял 3,8 литра бензин, но их практически нет в продаже 1-3 предложения. А вот с 3 литра полно - выбирай из более 100 предложений... Дизель даже не знаю - новый однозначно бы взял, а б.у. - рулетка, но именно этот мотор больше всего и подходит Паджеро, но это мое мнение. Как то так.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2014, 09:40   #15
Suet
Старожил Клуба
 
Аватар для Suet
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 526
По умолчанию Re: Помогите определиться

Ну смотрите. Судя по тенденции автопрома в целом, новое становится хуже старого (ИМХО). П4 делали в 2006-м по бумагам, а в реале разработка и того более ранняя. Так что это из серии "теперь таких не делают". Далее. Вы говорите расход. У меня на 3-м ауте расход средний за все время был 11.1. На П4 сейчас смотрю исключительно Manual режим, т.к. именно он и показывает фактический средний. Так вот там 13.7. Машина при этом 3 литра, тяжелее и обладает существенно большими возможностями, чем тот же Аут. Ну и наконец деньги. За эти деньги Вы не сможете взять ничего, что было бы лучше. Удобнее - может быть. С большим количеством лампочек и электроники - может быть. А вот надежность, проверенность и всеядность в плане горючки - большой вопрос. Ну и "крысис" опять же. Все только дорожает.
Вот и прикиньте...
Suet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU